Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Краденое солнышко (люблю "теплые" игрушки)
Краденое солнышко
OcksanaДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:58 | Сообщение # 127
Мега Фея
Статус: Offline
Ну молодчинка,взде и всё успеваешь!!!

мой блог

моя галерея

NatanyaДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:57 | Сообщение # 128
Фея
Натильда, спасибо. Мишек я сама очень люблю всяких. У меня дома небольшая коллекция.
Ocksana, я стараюсь.

Добавлено (22.04.2013, 20:54)
---------------------------------------------
Сперва покажу новые работы.
Эту мишку вы вы видели, теперь в переделанном виде - вот так мне нравится больше (детям тоже, вчера ее назвали "волшебной феечкой")

наконец доделался мишка начатый еще на Новый год. Кодовое имя этого степенного мальчика Демушка. (возможно буду одевать, а может и нет, еще не решила).

Добавлено (22.04.2013, 20:55)
В пятницу у нас в городе (как впрочем и по все России) проходила библионочь. Наш "Город мастеров" принимал участие.(часть фото будут не мои, потому что я переодически забывала про фотоаппарат)

зал с мастерами (хотя зал это громко сказано, нас определили в детский читальный зал)
наша дружная компания (правда состав неполный - трех мастеров не хватает)

мои работы

(мишки постепенно обзаводятся имуществом - папа столярничает. Так у "Доброго русского" появилась телега, почти всамделишная: у нее все как у настоящей - передние колеса ведущие, тянешь за оглоблю поворачиваются)

а у Дёмы появилась поклонница в лице руководителя и идейного организатора нашего клуба Даши

Добавлено (22.04.2013, 20:55)

Добавлено (22.04.2013, 20:56)
прекрасные картины из лент - работы Антонины Павловны и ее безумно талантливых учеников (АП преподает в реабилитационном центре "Добродея" для деток с ДЦП. Ученики у нее и правда безумно талантливы! Они могут все: вышивают, шьют, ткут ковры, рисуют... рядом с ними я чувствую себя подмастерьем.)

(мастер на фоне работ)

Сюрприз от "Добродеи" - мастер класс по вышивке лентами (вот на нем мы и потеряли своих товарищей - народ ушел в работу с головой)

Добавлено (22.04.2013, 20:56)

гостей и мастеров поили чайком с вкусными пирожеными и пирожками - вот когда еще попьешь чай в библиотеке?!

Секция абонемента превратилась в "привет из прошлого", там все было посвящено СССР

Добавлено (22.04.2013, 20:57)
Открыв читальный зал для взрослых можно было попасть в Индию

а еще в Библионочь открываются двери в святая-святых книгохранилище

из того куда не попали: к бардам и поэтам и на фотосет с Пушкиным и Чеховым - "и я не брежу", как сказала наша Оксана)))

мой блог
моё жилье на форуме

KAraMELДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:57 | Сообщение # 129
Фея
Наташа, какие у вас интересные мероприятия проходят!!!Здорово!!! И работы очень интересные!! А я вот почему-то твоего "Доброго Русского" и не видела раньше... Очень славный мишка!!! А лис-то какой!!! Старый мудрый лис))) В очках очень классно и с книгой если)))Вспомнился мультик про лисенка и его дедушку))))

Карамелье
KAraMELьное настроение

NatanyaДата: Суббота, 11.05.2013, 10:57 | Сообщение # 130
Фея
KAraMEL-Катюша, Библионочь и у вас была. неужели не приглашали?(вроде висело в контакте объявление от Публички). А так у нас да - началась активная светская жизнь:
01 мая - Безумное чаепитие - праздник в стиле страны Чудес.(это мы сами организуем). Помимо ярмарки будем развлекать гостей, делать аквагрим детям, раздавать забавные шляпки, открывать сундук с сокровищами и, конечно, пить чай
18 мая - день памяти Закруткина (это в Кочетовку ехать) и ночь музеев, если успеем (а я так жалею, что себя нельзя клонировать, потому что в Белокалитвенском районе будут Каяльские чтения - давно хотела реконстукторов посмотреть, тем более прикладников туда тоже приглашают)
24 мая - начинается Шолоховская весна в Вёшках, тоже поедем, если успеем заявку подать.
Короче, планов громадье! как бы успеть.
А Добрый Русский еще зимой народился, я его даже два раза показывала: сразу как только сделала без ушанки и потом еще в ушаночке фотосет ему устроила, но видно парень без телеги не смотрелся)))
Лис пока застопорился, но задумку ты угадала правильно (причем первая - остальные сватают лису цилиндр и трость)

Добавлено (06.05.2013, 23:55)
Небольшой отчетик по "Безумному Чаепитию" от Города Мастеров
1 мая город мастеров организовал праздник под девизом "Безумное чаепитие".

сперва "горожане" к чаепитию активно готовились: придумывали развлечения, писали программу и делали шляпки

а некоторые даже прикинулись брадобреями и изготавливали усы

День ИКС настал. И началось форменное безобразие. Вполне приличные и серьезные люди в жизни вдруг стали сказочными персонажами

строгая, но добрая учительница (по-совместительству мастер скрапбукинга) вдруг превратилась в Червовую королеву

Наш декоратор и мастер росписи Оксана, вруг стала Алисой

и превратила своего родного и любимого братца в Чешира

я поддержала начинание и стала Шляпником

из-за жаркого солнца Шляпник был не то чтобы безумен, он был абсолютно невменяем.

Потом Алиса и Червовая Королева взялись за дело и праздник перекинулся на всех проходящих и дети становились лисичками, зайчиками, котиками. Дети и взрослые облачались в усы и шляпы

потом эти красивые лисички/зайчики/котики весело принимались рисовать сами
(по буйству красок на рисунке становится понятно - сей юный джентельмен сын художницы)

Потом выяснилось что наша Королева закрыла в сундук клад, а ключ куда-то припрятала. (Королева все-таки злая - положено им так, ага). И пришлось нашим юным гостям выполнять ее прихоти пока ключ не нашелся

Дети пели, плясали, стихи рассказывали, рисовали собственные планеты и миры - делали кучу всего. И вот он заветный момент

потом все мирно и по-домашнему пили чай и любовались работами мастеров.(а я пополнила свою коллекцию бижутерии)

фьюзинг(мы честно и не подозревали, что в нашем маленьком городке проживают мастера этого направления, но мы их нашли! потрясающая семейная пара, делающая великолепные вещи)

Это Дашин бисер - за две недели с Библионочи работ у Даши значительно прибавилась (она у нас труженица)

мыловарение

роспись по дереву и объемные картины

керамическая флористика (если обратили внимкание на кулон на моей шее - да не выдержала, я его как увидела поняла "мое" и снимала его вечером с большим сожалением. Он очень красивый!)

скрапбукинг

тильды

мой скромный столик

А это "чуть-чуть" работ моей подруги (она так и сказала "у меня чуть-чуть" - ну, ну...)
топиарии, торты из памперсов, букеты из конфет, бижутерия и живопись

и чуть-чуть общего вида всего этого безобразия

вроде всё.

Добавлено (11.05.2013, 10:57)
18-го мая еду на Закруткинскую весну в Кочетовке. Подготовка

для понимания - большая бурая тушка больше Демы, а Демушка немаленький!(Дёму есть в этой темке чуть раньше у Даши на руках (пост про библионочь) - это для понимания всего масштаба катастрофы). Грубанула я что-то с размером.

Розовая тушка - предположительно будет зайцем, А рыженький будет лисенком - хоть похож, а? Существенно в морде больше ничего менятся не будет (наверное), просто уваляю получше, а потом планирую пройтись обратной иглой - чтобы сгладить переход цветом (ну очень резко). И лапы ему планирую подтонировать темным, как у "всамделишных" лис.

мой блог
моё жилье на форуме

mariannaДата: Суббота, 11.05.2013, 11:42 | Сообщение # 131
Местный
Классно! Море фотографий. А зверушки уже клевые!

моя галерея "КУКОЛЬНЫЕ СКАЗКИ"
мой магазин

NatanyaДата: Пятница, 05.07.2013, 23:45 | Сообщение # 132
Фея
Цитата (marianna)
Классно! Море фотографий. А зверушки уже клевые!

Спасибо)))

Добавлено (12.05.2013, 13:23)
Покажу вам немножко рыжего, хитрого и звонкого настроения.

Малыша зовут Гаврош (вот только не надо спрашивать как взаимосвязаны лисёнок, буденовка и маленький, храбрый французский бездомный - взаимосвязаны!)

Добавлено (15.05.2013, 18:59)
мишка Маруся.
Фактурная пряжа, холофайбер, флис, ткань лен+хлопок, хлопковое кружево, деревяные пуговицы, декоративные лапти, дисковое крепление - 5 шплинтов. Мордочка фильцевание - 100% шерсть.

Добавлено (23.05.2013, 08:14)
Закруткинская весна
18 мая были на Закруткинской весне в Кочетовке.
Честно говоря впечатления двойственные. С одной стороны много что понравилось (маленькие подворья с элементами казачьего быта, порадовали народные костюмы и их разнообразие, песни, очень весело было когда ждущие своего выступления коллективы не выдерживали задора песни и пускались впляс прям на улице .... Но с другой организация праздника могла быть и получше - объявлено начало праздника было с 10 часов, а концерт (да и музыка вообще) началось где-то к двум, все это время артисты и гости праздника томились в ожидании, огорчила что при всем богатсве нашего края мастерами на ярмарке господствовали китайские безделушки, сортировки ручная работа от штамповка не было... но это так, личные эмоции.
Показываю как оно было. Фото будет очень много
Выставка-ярмарка

Добавлено (23.05.2013, 08:15)

Добавлено (23.05.2013, 08:15)
Работы мастеров и учеников РЦ Добродея

Добавлено (23.05.2013, 08:16)

Эту керамическую рыбку мне все время хотелось попробовать на зубок - очень вкусно выглядит

Добавлено (23.05.2013, 08:17)

Добавлено (23.05.2013, 08:17)

Добавлено (23.05.2013, 08:19)
отдельно выделю потрясающую керамику. Я в эти работы просто влюбилась! даже в горшочки-кувшинчики, хотя посуда меня обычно не интересует.

Картины из кожи

Добавлено (23.05.2013, 08:19)
лоскутное шитье - очень кропотливая и аккуратная работа

картины - крестик и ленты

Добавлено (23.05.2013, 08:20)

Добавлено (23.05.2013, 08:20)

Работы "Города Мастеров"
Дашины красивости

Добавлено (23.05.2013, 08:21)
Работы Елены и Станислава Геновых. Фьюзинг, тифани, ковка, а Елена еще и вяжет потрясающе

Дракон в смешанной технике: сам кованый, вставки фьюзинг

он еще и менять "шкуру" может в зависимости от настроения

Вязание Лены

Добавлено (23.05.2013, 08:21)
мыло Светы Василенко

этот малыш - мой любимчик

Керамическая Флористика Антонины Корж

Работы Оксаны Блохиной

и скрап от Татьяны Гришиной

Добавлено (23.05.2013, 08:22)
Мой скромный столик. столик действительно получился скромным - за две недели успелось немногое, а еще и Марусю (мишку в лапоточках) купили, так что на фестиваль малышка уже не поехала.

большая мишка, ну очень большая. Планирую ее одеть.

Добавлено (23.05.2013, 08:23)
По территории Кочетовки были организованы подворья с элементами казачьего быта.
Подворья

детская люлька такая красивая! эх, куда что ушло

Добавлено (23.05.2013, 08:23)
на сцене выступали коллективы казачей песни

некоторые не удержались и отплясывали прям в толпе

в глазах пестрело от обилия народных костюмов

Добавлено (23.05.2013, 08:24)

очень позитивный человек

Донская природа

вот и сказочке конец, а кто слушал смотрел - молодец!

Добавлено (26.06.2013, 23:10)
Очень сложно для меня фотографировать черно-белые игрушки. В жизни они лучше, а на фото это никак не могу передать.
малышка Молли

Добавлено (05.07.2013, 23:42)
ну не получаются у меня белые и пушистые! была надежда на бяшу, но... понесла я бяшу на копытизацию* к папе - задуманы деревянные копыта, а он взял и окрасился о пакет неровными желтыми пятнами... как? без понятия: я потом пакет терла и ничего и белому пандику ничего, а баран в лимонное пятно(((( я расстроилась сперва, а потом подумала " теперь терять все равно нечего, а мне очень давно хотелось сделать тонированную-претонированную игрушку, такую "залюбленную"" - ну и оторвалась по полной программе. Бяшек весь затонирован масляными красками - он правда получился совсем-совсем неигровой, зато сложно его с рук выпустить.
[size="1"]*копытизация - процесс замерки, изготовления и установки копыт[/size]
Собственно Бяша (не хватает последнего штриха - хочется ему подвеску с апельсинчиком или одуванчиком... или на худой конец колбочку с пробкой и желтым песком внутри - у меня есть, но оооочень маленькие на нем теряется((( ну ничего - это дело исправимое.

Добавлено (05.07.2013, 23:45)
этапы создания Бяши
сперва была вот такая голова. Но голова подверглась критике "очень симпатичная собачка получается", а мне то хотелось Бяшу!

поэтому нарастили шевелюру

а это Бяша почти законченный, еще "бэлый-бэлый как снег"

мой блог
моё жилье на форуме

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Краденое солнышко (люблю "теплые" игрушки)
Поиск: