Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Краденое солнышко (люблю "теплые" игрушки)
Краденое солнышко
KAraMELДата: Среда, 23.10.2013, 23:35 | Сообщение # 139
Фея
Статус: Offline
Наташа, ну просто очаровательный Иннокентий!!!! А ты прямо сказочница!!!! Очень красивая история)))

Карамелье
KAraMELьное настроение

NatanyaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:24 | Сообщение # 140
Фея
KAraMEL-Катюша, спасибо. А история эта не совсем сказка, точнее совсем не сказка - она тихо подсмотрена у всамделишных кошек... а потом прицепилась к Кешке и рассказалась.

Добавлено (26.10.2013, 15:24)
---------------------------------------------
Мишка для первоклассницы.
Было получено ТЗ сделать мишку для первоклассницы, настоящей блондинки и гламурной модницы. Мишка должна была хозяйке соответствовать. Я старалась как могла... НО так как у меня есть одно четкое предубеждение, что гламурный стиль не для детей (ну не красят детвору все эти стразики, блестюшечки, вычурные модели одежды и т.д. - дети они и так прекрасны), то я создавала "гламур детский" - теплый, уютный и мягонький. Вроде получилось, но я об этом узнаю вечером, а сейчас именно в этот момент мишку дарят...

(давно хотелось сделать мишке "дитюлечное" личико. Результатом довольна.)

перед выходом из дома вспомнила о розовых кроссовочках - так что к новой хозяюшке мишка уехала обутая.

Добавлено (07.11.2013, 11:34)
Я тут зайку под кустом нашла - уши настороженные, всего боится

и хвостик пупочкой)))

потянулась погладить - весь в комочек сжался

-ну и что пугаешься? я же только погладить

-а точно не обидишь?

-и правда не страшно, даже приятно.

Выяснилось, что зовут товарища Проша
Разговорились мы с ним, спрашиваю
-а ты чего такой грустный?
-а что веселиться? зима на носу, а у меня шубка еще летняя - мерзну я
ну, я немножко подумала и связала Прошке комбинезон
-что это правда мне?

одел и сразу так повеселел

-теперь я точно не замерзну!

-куда ж ты морковку в карман суешь - она же не помещается
-а карман для чего?
-для разных мелких приятностей. Например, для конфет

-люблю я конфеты, хоть никогда их не ел! А ты правда угостишь?
-правда-правда, только попозже

вот так и подружились и Прошка вроде повеселел.

Добавлено (21.11.2013, 10:54)
Внимание!!! Сенсация!!! Нашли мишку воспитанного новогодними эльфами!!!
А началась история Нильса так:
В это звонкое предновогоднее утро эльфы Санты разносили подарки жителям елового леса. Динь-динь-дон динь-динь-дон - всюду слышался звон серебрянных дверных колокольчиков и веселый смех зверей. Да-да-да, по случаю праздника лесные жители меняют привычные "будничные" колокольчики из латуни на звонкие и праздничные серебрянные. И вправду разве латунь сможет так петь? динь-динь-дон динь-динь-дон... Но что это? в привычный новогодний шум вплелся новый звук! Такой басистый, вибрирующий плач увввваааааа-увввваааааа Он звучал прерываясь (видимо ревун жадно хватал ртом морозный воздух) и снова возобновляясь увввваааааа-увввваааааа. Тревожно-недовольные нотки плача рушили привычно-новогоднюю идеальную симфонию леса - и не так уже хрустел снег под ногами, и серебряные колокольчики начинали сбиваться и фальшивить динь-динь-донь донь-донь-дин, и веселый смех робко замер в воздухе. Кто же это так плачет?
Ревун обнаружился под разлапистой еловой веткой - она многое повидала на своем веку, но чтобы такое? В ивовой корзинке на вышитых льняных пеленках заходился плачем медвежонок. Как он там оказался никто так и не узнал (хотя есть у меня предположение, что имела место ошибка аистиной канцелярии), но оставаться под еловой лапой медвеженок определенно не мог! Во-первых, холодно! Во-вторых, любому младенцу даже медвежьему нужен теплый дом и забота. Но что делать если в еловом лесу не оказалось не одной медведицы? Вперед выступил самый старый и мудрый святочный эльф Олаф "Мне кажется детский плачь и смех это то, что не хватает нашему огромному дому, да и подарки в волшебной мастерской под эту "приправу" будут создаваться легче и веселее - Вы же помните про этот древний закон магии, так?" - сказал Олаф. Так с мудрого решения Олафа в дружной компании эльфов появился маленький медвеженок. Малыша назвали Нильс, ведь его крестным стал сам Николас Клаус.

Вы думате сказка на этом закончилась? О как вы ошибаетесь! Сказка подолжается всегда! А маленький Нильс теперь ее часть - часть веселой новогодне-рождественской истории, часть традиции. Если Вы в новогоднее время слышите под окном неторопливые, мягкие, переминающиеся шаги - значит к Вам в гости заглянул Нильс. Вы небойтесь - распахните пошире дверь и пригласите медвежонка войти. Ко мне он всегда приходит с ворохом историй, неторопливо и немного неуклюже взгромождается на стул и болтая в воздухе косолапыми лапами рассказывает-рассказывает и рассказывает - под чай с малиновым вареньем его истории звучат тепло и красочно.
Вот и с этот Новый Год я привычно широко распахну дверь и увижу Нильса, и привычно буду гадать "что же он прячет за спиной?"

в этот год Нильс непременно захватит с собой волшебный леденец с праздничным настроением, ведь ко мне (как и ко многим выросшим детям) оно иногда заглядывает с опозданием. А ведь праздничное настроение необходимо! Необходимо щекотливо ждать боя часов и всматриваться в летящий снег! Необходимо это радостное чувство вершащегося волшебства. Нильс угостит волшебным леденцом и мир сразу раскрасится в яркие новогодние краски.

Добавлено (30.11.2013, 16:08)
Зайцы это не только ценный мех, но еще и тонны обаяния!
Павлинка-Павка - очень трогательный ребенок, сейчас находится в нежном возрасте "а знаешь что". Я ее забираю из детского сада и на меня обрушиваются тонны "а знаешь что":
[color="#0000FF"]-а знаешь что? а мы с белкой сегодня играли в снежки! А еще она сказала. что на праздник будет принцессой!
-а знаешь что? а мишка разучил новый стишок, сказал будет его Деду Морозу рассказывать!
-а знаешь что? Новый Год ведь уже скоро-скоро, а давай елку нарядим?!
[/color]
Переубеждать Павку, что до Нового Года еще месяц и ёлку наряжать еще рано, бесполезно. На все возражения у нее есть весомый аргумент - она тут же надувает губки. Это так очаровательно, что ты тут же включаешься в игру и наряжаешь ёлку.

вся одежка снимается, а выглядит Павка без одежки вот так

Добавлено (30.12.2013, 23:20)
Мамонтенок Илюша (сильно прошу прощение за качество фото - Илюша очень спешил, ему надо к НГ попасть в Москву, поэтому фотографировались буквально на руках)
Илюшка - это пожалуй самая долгая моя работа, он такой взыскательный: "нет, мне такой хобот не подходит, хочу другой!" (переделывала два раза), "хочу другой мех на лапках, этот мне не идет", "хочу ладошки с пальчиками, что это ты мне обрубочки оставляешь", "одень меня, мне же холодно". Впервые у меня малыш, который каждую минуту поправлял меня, твердя: "я могу быть лучше!", но результат мне нравится - его очень трудно отпустить из рук, а еще вес! он тяжеленький (при росте 30 см. весит около кг.)
Пушистую часть вязала из назаровской "Лисички" - пряжа очень интересная, но тяжелая для вязки крючком и меня терзают смутные подозрения, что в ближайшее время повторить этот подвиг я буду не в состоянии.

Добавлено (04.01.2014, 15:56)

Была вот такая тушка, связала я ее больше года назад и забросила... схему на ней я только отрабатывала, подыскивала "свои" пропорции и надо ли говорить, что тушка мне не сильно понравилась? Так она целый год и провалялась и я уже малодушно думала ее выбросить, но тут наступили новогодние празники - настроение воздушное... короче решила попробовать сотворить чудо. Кажется получилось (правда пузо перевязывалось с "нуля", лапы перенабивались (и все равно мягковаты) и делалась новая мордашка.

Знакомьтесь - это Назар. Назар надежный и серьезный мужчинка с примесью кавказской крови (не верите? на брови посмотрите), очень любит женщин (а что вы хотите? против крови не попрешь). При всем этом очень мил, галантен, а иногда даже застенчив. У Назара очень странные, для медведя, гастрономические предпочтения - он любит шоколад и сало и мечтает съездить на Украину (ему кто-то шепнул на ушко, что там делают "правильное" лакомство сало в шоколаде).

Добавлено (07.01.2014, 11:14)
На улице темно, идет дождь - фото просто ужасные, такие темные...

мишка для Алисы Михайловны.
очень звонкая и воздушная получилась девочка

кажется вот-вот подхватит юбочку и закружится под мелодию слышимую только ей

Добавлено (07.01.2014, 11:17)
интересно, а можно как-нибудь сделать, чтобы сообщения разбивались, а не "долепливались" в одно? скоро же страницу загрузить будет невозможно.

Добавлено (15.01.2014, 20:11)
Нужен был небольшой новогодний подарок с рукодельной составляющей, хотелось сделать что-то функциональное, но игрушки не отпускают... короче придумался вот такой компромисс.
Чехол на кружку. Позволяет чаю/кофе дольше оставаться теплым, любителям держать кружку в ладонях (таким как я) позволяет не обжечь руки и в то же время радует глаз и создает уютное настроение.

Добавлено (19.01.2014, 21:24)
Однажды холодным зимним днем я увидела ангела. Он сидел на ветке и кажется немного грустил
-Привет, а тебе не холодно?
-Мне еще терпимо, но я за друга боюсь, - сказал ангел показывая лапкой на нос, где устроилась яркая божья коровка.

-А почему ты домой не идешь?
-У меня нет дома. Разве ты не знаешь? - ангелы живут за плечом человека, чтобы оберегать его от напастей, а я бесхозный ангел, точнее бесчеловечный - мне не кого охранять.
-А ко мне пойдешь?
-Пойду!!!! Кстати меня Микой зовут, Микаэль если строго.

Дома я отпаивала ангела горячим чаем (несмотря на уверения продрог он сильно)

Когда малыш отогрелся, он рассказал
-Знаешь, меня ведь никто брать к себе не хотел. Говорят "плюшевые мишки не могут быть ангелами!". Только знаешь ведь не во внешности дело - тут главное вера... вера человека и даже не важно во что ты веришь: в Бога, в плюшевых ангелов, в джинов, в победу Спартака - главное верить! И только тогда происходят настоящие чудеса. А если веры нет, то бессилен будет даже мой тезка - архангел Михаил.

-А я в тебя верю!
-правда-правда?! А хочешь чудо? О чем ты сейчас думаешь?
-я думаю, что скорее бы закончилась зима и наступило лето...
-ой, это совсем легко! Представь себе легкий летний ветерок, наполненный запахом трав... и целую поляну цветов

-Цветы покачивают своими глянцевыми головками и приглашают прилечь

-это так приятно раскинутся на этой яркой полянке и вдыхать носом душистый воздух

-чувствовать на себе лучи ласкового летнего солнышка и подставить ему пузик загорая

-а потом набрать огромный, яркий букет цветов

-цветы эти так легки и воздушны, что кажется на них можно улететь в небо даже бескрылому

И вот можете мне поверить - после маленького Микиного чуда зимний день стал светлее, а в комнате пахнет неведомыми летними цветами. Я верю в плюшевых ангелов, а Вы?

С Праздником Крещения!!!!

мой блог
моё жилье на форуме

Сообщение отредактировал Natanya - Воскресенье, 27.10.2013, 12:56

smily-dollsДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:06 | Сообщение # 141
Фея
Наталья! И вас с праздником!!!Зашла к вам на огонёк и заслушалась вашими сказками...А зверики какие чудесные у вас!!! Прямо, как живые! И сказки чУдные!!! Надо вам книжки начать писать!!!
Девочки-настоящие кокетки!!! Найдёныш,надеюсь быстро освоиться!!! А ангелочек просто нереальный какой-то,вернее - реальный ангелочек,такой нежной и необычной расцветки!!!
Просто умилили ваши зверята!
Пусть Новый Год подарит вам массу вдохновения для дальнейших творений!!!

Танюшины Улыбашки
мой блогодомик

NatanyaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:28 | Сообщение # 142
Фея
smily-dolls, спасибо за добрые слова - ну очень приятно.
Кешка освоился очень быстро, и то сказать хозяйка ему досталась очень хорошая.
Книжки писать это вряд ли - я совсем не писатель, сказки это так - находит иногда.
Вы заходите еще в гости)))

мой блог
моё жилье на форуме

OcksanaДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:00 | Сообщение # 143
Мега Фея
Натуличка,огромное спасибище тебе за такой чудный подарочек!!!!!!Любуюсь и не налюбуюсь!!!!!! tongue snegurochka

мой блог

моя галерея

NatanyaДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:14 | Сообщение # 144
Фея
Ocksana-Оксана, рада что Павка "ко двору" пришлась.

мой блог
моё жилье на форуме

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Краденое солнышко (люблю "теплые" игрушки)
Поиск: