Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Краденое солнышко (люблю "теплые" игрушки)
Краденое солнышко
NaniДата: Пятница, 08.03.2013, 10:50 | Сообщение # 121
Фея
Статус: Offline
Картинки с цветами к 8 Марта

мой блог http://moikukolki-nani.blogspot.com/
Моя галерея http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1690-1
http://www.livemaster.ru/myshop/inna2010

ЯННАДата: Пятница, 08.03.2013, 13:02 | Сообщение # 122
Супер Фея
НАТАШЕНЬКА, С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ !!!

чудеса бывают- нужно только верить...
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ

NatanyaДата: Суббота, 23.03.2013, 20:00 | Сообщение # 123
Фея
Я как всегда все пропустила - спасибо за поздравление!!!!!

А у меня новая мишка (папуля сделал михам качельки и кресло-качалку)
Лизочка

мой блог
моё жилье на форуме

OcksanaДата: Суббота, 23.03.2013, 20:31 | Сообщение # 124
Мега Фея
Сладкая парочка!!!!! tongue

мой блог

моя галерея

NatanyaДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:32 | Сообщение # 125
Фея
Цитата (Ocksana)
Сладкая парочка!!!!!

Оксана, спасибо.

А я вчера со своими игрушками участвовала в выставке в составе "Города Мастеров" (это творческое объединение мастеров разных направлений, я в нем тоже состою). Все призовые места и гран-при достались нам (а на минуточку участников на выставку было заявлено 75 человек).
творческое объединение мастеров, в котором я состою).
Наши столы (правда нас засунули в самый темный угол, поэтому фото(((((
мои игрушки

Татьяна у нас мастер скрапбукинга (открытки, фотоальбомы и блокноты ручной работы)

Светлана - мыловар. Вся эта красота мыло ручной работы (букет в вазе тоже)

Работы нашей пчелки труженицы и идейного руководителя Даши.

Оксана - новатор. Картина с собором выполнена... штукатуркой: вырезана и сверху покрыта краской. На фото объем не передается, но в жизни - нечто!

остальные участники выставки (очень понравились картины из лент)

мои трофеи

А еще меня много снимало местное телевидение, так что я теперь я звязда))))

Добавлено (01.04.2013, 20:31)
---------------------------------------------
Готового нет, покажу процессы
Работа над лисом
первоначальный вариант

постепенно лис стал более хитрым (пока все еще в процессе - морда будет доделываться и переделаваться. Уши из бумаги - чтобы легче представлялось как оно будет)

Добавлено (01.04.2013, 20:32)
А это рабочие фотографии новой мишки - буду переделывать, не нравится! Переделаю веки и ресницы (в кои веки решила использовать специальные мишковые и что? их вообще не видно! про неудобство наклеивания я вообще умалчиваю. Короче, накладные ресницы для людей - рулят!) И наряд мне ее категорически не нравится, буду снимать с нее джинсы и этот топик, берет пожалуй оставлю, только украшу чем нибудь (может атласными цветами?). Как её буду одевать пока соображений нет - если есть предложения, пишите.

мой блог
моё жилье на форуме

НатильдаДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:56 | Сообщение # 126
Тильдаман
Natanya, первый раз у вас в гостях, какие работы красивые. О каждой можно говорить и говорить. Все понравилось, а мишки меня покорили.

Мой блог
Моя галерея

OcksanaДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:58 | Сообщение # 127
Мега Фея
Ну молодчинка,взде и всё успеваешь!!!

мой блог

моя галерея

NatanyaДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:57 | Сообщение # 128
Фея
Натильда, спасибо. Мишек я сама очень люблю всяких. У меня дома небольшая коллекция.
Ocksana, я стараюсь.

Добавлено (22.04.2013, 20:54)
Сперва покажу новые работы.
Эту мишку вы вы видели, теперь в переделанном виде - вот так мне нравится больше (детям тоже, вчера ее назвали "волшебной феечкой")

наконец доделался мишка начатый еще на Новый год. Кодовое имя этого степенного мальчика Демушка. (возможно буду одевать, а может и нет, еще не решила).

Добавлено (22.04.2013, 20:55)
В пятницу у нас в городе (как впрочем и по все России) проходила библионочь. Наш "Город мастеров" принимал участие.(часть фото будут не мои, потому что я переодически забывала про фотоаппарат)

зал с мастерами (хотя зал это громко сказано, нас определили в детский читальный зал)
наша дружная компания (правда состав неполный - трех мастеров не хватает)

мои работы

(мишки постепенно обзаводятся имуществом - папа столярничает. Так у "Доброго русского" появилась телега, почти всамделишная: у нее все как у настоящей - передние колеса ведущие, тянешь за оглоблю поворачиваются)

а у Дёмы появилась поклонница в лице руководителя и идейного организатора нашего клуба Даши

Добавлено (22.04.2013, 20:55)

Добавлено (22.04.2013, 20:56)
прекрасные картины из лент - работы Антонины Павловны и ее безумно талантливых учеников (АП преподает в реабилитационном центре "Добродея" для деток с ДЦП. Ученики у нее и правда безумно талантливы! Они могут все: вышивают, шьют, ткут ковры, рисуют... рядом с ними я чувствую себя подмастерьем.)

(мастер на фоне работ)

Сюрприз от "Добродеи" - мастер класс по вышивке лентами (вот на нем мы и потеряли своих товарищей - народ ушел в работу с головой)

Добавлено (22.04.2013, 20:56)

гостей и мастеров поили чайком с вкусными пирожеными и пирожками - вот когда еще попьешь чай в библиотеке?!

Секция абонемента превратилась в "привет из прошлого", там все было посвящено СССР

Добавлено (22.04.2013, 20:57)
Открыв читальный зал для взрослых можно было попасть в Индию

а еще в Библионочь открываются двери в святая-святых книгохранилище

из того куда не попали: к бардам и поэтам и на фотосет с Пушкиным и Чеховым - "и я не брежу", как сказала наша Оксана)))

мой блог
моё жилье на форуме

KAraMELДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:57 | Сообщение # 129
Фея
Наташа, какие у вас интересные мероприятия проходят!!!Здорово!!! И работы очень интересные!! А я вот почему-то твоего "Доброго Русского" и не видела раньше... Очень славный мишка!!! А лис-то какой!!! Старый мудрый лис))) В очках очень классно и с книгой если)))Вспомнился мультик про лисенка и его дедушку))))

Карамелье
KAraMELьное настроение

NatanyaДата: Суббота, 11.05.2013, 10:57 | Сообщение # 130
Фея
KAraMEL-Катюша, Библионочь и у вас была. неужели не приглашали?(вроде висело в контакте объявление от Публички). А так у нас да - началась активная светская жизнь:
01 мая - Безумное чаепитие - праздник в стиле страны Чудес.(это мы сами организуем). Помимо ярмарки будем развлекать гостей, делать аквагрим детям, раздавать забавные шляпки, открывать сундук с сокровищами и, конечно, пить чай
18 мая - день памяти Закруткина (это в Кочетовку ехать) и ночь музеев, если успеем (а я так жалею, что себя нельзя клонировать, потому что в Белокалитвенском районе будут Каяльские чтения - давно хотела реконстукторов посмотреть, тем более прикладников туда тоже приглашают)
24 мая - начинается Шолоховская весна в Вёшках, тоже поедем, если успеем заявку подать.
Короче, планов громадье! как бы успеть.
А Добрый Русский еще зимой народился, я его даже два раза показывала: сразу как только сделала без ушанки и потом еще в ушаночке фотосет ему устроила, но видно парень без телеги не смотрелся)))
Лис пока застопорился, но задумку ты угадала правильно (причем первая - остальные сватают лису цилиндр и трость)

Добавлено (06.05.2013, 23:55)
Небольшой отчетик по "Безумному Чаепитию" от Города Мастеров
1 мая город мастеров организовал праздник под девизом "Безумное чаепитие".

сперва "горожане" к чаепитию активно готовились: придумывали развлечения, писали программу и делали шляпки

а некоторые даже прикинулись брадобреями и изготавливали усы

День ИКС настал. И началось форменное безобразие. Вполне приличные и серьезные люди в жизни вдруг стали сказочными персонажами

строгая, но добрая учительница (по-совместительству мастер скрапбукинга) вдруг превратилась в Червовую королеву

Наш декоратор и мастер росписи Оксана, вруг стала Алисой

и превратила своего родного и любимого братца в Чешира

я поддержала начинание и стала Шляпником

из-за жаркого солнца Шляпник был не то чтобы безумен, он был абсолютно невменяем.

Потом Алиса и Червовая Королева взялись за дело и праздник перекинулся на всех проходящих и дети становились лисичками, зайчиками, котиками. Дети и взрослые облачались в усы и шляпы

потом эти красивые лисички/зайчики/котики весело принимались рисовать сами
(по буйству красок на рисунке становится понятно - сей юный джентельмен сын художницы)

Потом выяснилось что наша Королева закрыла в сундук клад, а ключ куда-то припрятала. (Королева все-таки злая - положено им так, ага). И пришлось нашим юным гостям выполнять ее прихоти пока ключ не нашелся

Дети пели, плясали, стихи рассказывали, рисовали собственные планеты и миры - делали кучу всего. И вот он заветный момент

потом все мирно и по-домашнему пили чай и любовались работами мастеров.(а я пополнила свою коллекцию бижутерии)

фьюзинг(мы честно и не подозревали, что в нашем маленьком городке проживают мастера этого направления, но мы их нашли! потрясающая семейная пара, делающая великолепные вещи)

Это Дашин бисер - за две недели с Библионочи работ у Даши значительно прибавилась (она у нас труженица)

мыловарение

роспись по дереву и объемные картины

керамическая флористика (если обратили внимкание на кулон на моей шее - да не выдержала, я его как увидела поняла "мое" и снимала его вечером с большим сожалением. Он очень красивый!)

скрапбукинг

тильды

мой скромный столик

А это "чуть-чуть" работ моей подруги (она так и сказала "у меня чуть-чуть" - ну, ну...)
топиарии, торты из памперсов, букеты из конфет, бижутерия и живопись

и чуть-чуть общего вида всего этого безобразия

вроде всё.

Добавлено (11.05.2013, 10:57)
18-го мая еду на Закруткинскую весну в Кочетовке. Подготовка

для понимания - большая бурая тушка больше Демы, а Демушка немаленький!(Дёму есть в этой темке чуть раньше у Даши на руках (пост про библионочь) - это для понимания всего масштаба катастрофы). Грубанула я что-то с размером.

Розовая тушка - предположительно будет зайцем, А рыженький будет лисенком - хоть похож, а? Существенно в морде больше ничего менятся не будет (наверное), просто уваляю получше, а потом планирую пройтись обратной иглой - чтобы сгладить переход цветом (ну очень резко). И лапы ему планирую подтонировать темным, как у "всамделишных" лис.

мой блог
моё жилье на форуме

mariannaДата: Суббота, 11.05.2013, 11:42 | Сообщение # 131
Местный
Классно! Море фотографий. А зверушки уже клевые!

моя галерея "КУКОЛЬНЫЕ СКАЗКИ"
мой магазин

NatanyaДата: Пятница, 05.07.2013, 23:45 | Сообщение # 132
Фея
Цитата (marianna)
Классно! Море фотографий. А зверушки уже клевые!

Спасибо)))

Добавлено (12.05.2013, 13:23)
Покажу вам немножко рыжего, хитрого и звонкого настроения.

Малыша зовут Гаврош (вот только не надо спрашивать как взаимосвязаны лисёнок, буденовка и маленький, храбрый французский бездомный - взаимосвязаны!)

Добавлено (15.05.2013, 18:59)
мишка Маруся.
Фактурная пряжа, холофайбер, флис, ткань лен+хлопок, хлопковое кружево, деревяные пуговицы, декоративные лапти, дисковое крепление - 5 шплинтов. Мордочка фильцевание - 100% шерсть.

Добавлено (23.05.2013, 08:14)
Закруткинская весна
18 мая были на Закруткинской весне в Кочетовке.
Честно говоря впечатления двойственные. С одной стороны много что понравилось (маленькие подворья с элементами казачьего быта, порадовали народные костюмы и их разнообразие, песни, очень весело было когда ждущие своего выступления коллективы не выдерживали задора песни и пускались впляс прям на улице .... Но с другой организация праздника могла быть и получше - объявлено начало праздника было с 10 часов, а концерт (да и музыка вообще) началось где-то к двум, все это время артисты и гости праздника томились в ожидании, огорчила что при всем богатсве нашего края мастерами на ярмарке господствовали китайские безделушки, сортировки ручная работа от штамповка не было... но это так, личные эмоции.
Показываю как оно было. Фото будет очень много
Выставка-ярмарка

Добавлено (23.05.2013, 08:15)

Добавлено (23.05.2013, 08:15)
Работы мастеров и учеников РЦ Добродея

Добавлено (23.05.2013, 08:16)

Эту керамическую рыбку мне все время хотелось попробовать на зубок - очень вкусно выглядит

Добавлено (23.05.2013, 08:17)

Добавлено (23.05.2013, 08:17)

Добавлено (23.05.2013, 08:19)
отдельно выделю потрясающую керамику. Я в эти работы просто влюбилась! даже в горшочки-кувшинчики, хотя посуда меня обычно не интересует.

Картины из кожи

Добавлено (23.05.2013, 08:19)
лоскутное шитье - очень кропотливая и аккуратная работа

картины - крестик и ленты

Добавлено (23.05.2013, 08:20)

Добавлено (23.05.2013, 08:20)

Работы "Города Мастеров"
Дашины красивости

Добавлено (23.05.2013, 08:21)
Работы Елены и Станислава Геновых. Фьюзинг, тифани, ковка, а Елена еще и вяжет потрясающе

Дракон в смешанной технике: сам кованый, вставки фьюзинг

он еще и менять "шкуру" может в зависимости от настроения

Вязание Лены

Добавлено (23.05.2013, 08:21)
мыло Светы Василенко

этот малыш - мой любимчик

Керамическая Флористика Антонины Корж

Работы Оксаны Блохиной

и скрап от Татьяны Гришиной

Добавлено (23.05.2013, 08:22)
Мой скромный столик. столик действительно получился скромным - за две недели успелось немногое, а еще и Марусю (мишку в лапоточках) купили, так что на фестиваль малышка уже не поехала.

большая мишка, ну очень большая. Планирую ее одеть.

Добавлено (23.05.2013, 08:23)
По территории Кочетовки были организованы подворья с элементами казачьего быта.
Подворья

детская люлька такая красивая! эх, куда что ушло

Добавлено (23.05.2013, 08:23)
на сцене выступали коллективы казачей песни

некоторые не удержались и отплясывали прям в толпе

в глазах пестрело от обилия народных костюмов

Добавлено (23.05.2013, 08:24)

очень позитивный человек

Донская природа

вот и сказочке конец, а кто слушал смотрел - молодец!

Добавлено (26.06.2013, 23:10)
Очень сложно для меня фотографировать черно-белые игрушки. В жизни они лучше, а на фото это никак не могу передать.
малышка Молли

Добавлено (05.07.2013, 23:42)
ну не получаются у меня белые и пушистые! была надежда на бяшу, но... понесла я бяшу на копытизацию* к папе - задуманы деревянные копыта, а он взял и окрасился о пакет неровными желтыми пятнами... как? без понятия: я потом пакет терла и ничего и белому пандику ничего, а баран в лимонное пятно(((( я расстроилась сперва, а потом подумала " теперь терять все равно нечего, а мне очень давно хотелось сделать тонированную-претонированную игрушку, такую "залюбленную"" - ну и оторвалась по полной программе. Бяшек весь затонирован масляными красками - он правда получился совсем-совсем неигровой, зато сложно его с рук выпустить.
[size="1"]*копытизация - процесс замерки, изготовления и установки копыт[/size]
Собственно Бяша (не хватает последнего штриха - хочется ему подвеску с апельсинчиком или одуванчиком... или на худой конец колбочку с пробкой и желтым песком внутри - у меня есть, но оооочень маленькие на нем теряется((( ну ничего - это дело исправимое.

Добавлено (05.07.2013, 23:45)
этапы создания Бяши
сперва была вот такая голова. Но голова подверглась критике "очень симпатичная собачка получается", а мне то хотелось Бяшу!

поэтому нарастили шевелюру

а это Бяша почти законченный, еще "бэлый-бэлый как снег"

мой блог
моё жилье на форуме

irinochkaДата: Суббота, 06.07.2013, 00:07 | Сообщение # 133
Фея
Потрясающие игрушки!!! техника исполнения посто выше моего понимания))))))))))

дом, милый дом)))

NatanyaДата: Суббота, 06.07.2013, 07:18 | Сообщение # 134
Фея
Цитата (irinochka)
Потрясающие игрушки!!! техника исполнения посто выше моего понимания))))))))))

Спасибо. Они вязанные: большинство с привляной мордочкой, Бяша полностью.

мой блог
моё жилье на форуме

Lesenok_IrkДата: Суббота, 06.07.2013, 10:15 | Сообщение # 135
Фея
Natanya, какие красивый игрушки!!! овечка так вообще поразила))

Мой блог
Моя Галерея Я в ОК

NatanyaДата: Вторник, 09.07.2013, 22:37 | Сообщение # 136
Фея
Lesenok_Irk, спасибо. А Бяшенька быстро себе хозяюшку нашел, я даже наиграться не успела.

Наконец-то одела мишку. Задумывалось одевать в бирюзовый, а в итоге получилась "зефирная" бело-розовая.
Знакомьтесь Адель
фактурная пряжа, набивка холофайбер, дисковое крепление - 5 шплинтов, мордочка фильцевание - сухое валяние (100% шерсть), хлопковая пряжа, ленточная пряжа, хлопковое кружево. Ростик около 40 см

мой блог
моё жилье на форуме

mariannaДата: Среда, 10.07.2013, 10:02 | Сообщение # 137
Местный
Очень интересные игрушки! Бяша, конечно, необыкновенно хорош))))

моя галерея "КУКОЛЬНЫЕ СКАЗКИ"
мой магазин

NatanyaДата: Среда, 23.10.2013, 18:29 | Сообщение # 138
Фея
marianna, спасибо.

Новый бараш связался. Вот каждый раз удивляюсь - схема одна, а игрушки разные. Этот получился более коренастый, упитанный... а еще он по характеру абсолютно другой - какой-то более взрослый и серьезный.
Знакомьтесь Аристарх.
Фактурная пряжа, наполнитель холофайбер, глазки-стекло, дисковое крепление - 5 шплинтов, тонирован масляными красками.

Добавлено (01.08.2013, 01:00)
Новая баранёнка - именно баранёнка, потому что овца мне категорически не нравится, а овечка это что-то круглое. А Глафира-Глашенька девушка вполне стройная и очень кокетливая. (ах, животик? а Вас не учили, что о недостатках прекрасного пола вслух не говорят?! к тому же он ее совсем не портит)
(и то что у овец нет рогов - для меня кстати тоже не закон. Мой мир, что хочу - то и делаю! А хрупким и мечтательным девушкам очень идут изящные рожки)
Фактурная пряжа,хлопковая пряжа, наполнитель холофайбер, глазки-стекло, копытца/рога - дерево, дисковое крепление - 5 шплинтов, тонирован масляными красками. Не предназначена для детских игр!

а вот так выглядит без юбочки

В качестве анонса: следующим будет мишка - уже почти готов, осталось ухи "намертво" пришить и одеть.

Добавлено (07.08.2013, 21:14)
Наконец-то руки дошли сфотографировать новую мишку.
Когда делала эту малышку не отпускало ощущение "где-то я уже такую видела", а потом поняла - на 12 июня на празднике, у нас ярмарка была и подходило маленькое чудо в симпатичной панамке и с двумя блондинистыми хвостиками, с глазами широко распахнутыми от чистой детской радости и желания познать и при этом это уже был не просто ребенок, а вся такая девочка-девочка:
-Папуля хочу этот блокнотик
-зачем?
-эх папуля и ничего-то ты не понимаешь
....
-а этот цветочек такого цвета как мои сандалики - прелесть.
Папа называл дочку Полинкой)))

А это моя Полинка-малинка с таким же удивленно-радостным взглядом на мир (да и платьице ей пришлось три раза перешивать, так что тоже девочка)

Добавлено (01.10.2013, 21:04)
Приглашаю в гости на конфету http://kradennoesolnyshko.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html

Добавлено (17.10.2013, 14:03)
Знакомьтесь это Эрика - большая кокетка и вымогательница (она у меня забрала все самое лучшее: "вкусные тканьки", кружево шоколадного цвета и тесьму с помпонами! а я это все нежно хранила и берегла до лучших времен, плакаю)

сразу понятно "что хотел автор", да? автору очень хотелось кружечку горячего какао и шоколадно-клубничный десерт. автор на диете... был, ага - не выдержала, ну не могу я без сладкого.

Добавлено (23.10.2013, 18:29)
Вот показываю малыша из "постолья". Знакомьтесь Иннокентий-Кеша

Кешина история (рассказана от первого, т.е. Кешиного, лица)
Знаете, про меня нельзя сказать "родился в золотом ошейнике" - мне не было уготовано судьбой блистать на выставках, очередь из блестящих невест мне тоже не светила, а мечта об атласной подушечке была лишь мечтой.
Я всего лишь метис - метис британца и сиамки. Люди говорят "внеплановая вязка".
Веснаааа... Весна это волшебное время для нас - кошек. Весна зовет и манит. Весна вскружила голову моего папы и он, солидный британский котяра элитных кровей, сбежал в форточку на свидание к моей маме. Вы не думайте, мама не какая-нибудь простая уличная кошка - она первая красавица двора, настоящая сиамка,а что вы хотите? её восточный разрез глаз свел с ума не одного кота... просто бывают обстоятельства (да-да мама нам так и говорила, когда рассказывала про свою другую - сытую жизнь "так сложились обстоятельства"). Но их любовь длилась недолго - папу отыскала хозяйка, прижала к себе (бормотала что-то невнятное) и унесла домой, а мама... маму никто не прижимал...
В начале лета родились мы. Мы - это я, четверо моих братиков и сестренка.
Братишки и сестренка удались все в папу - они могли похвалится голубыми/кремовыми шубками, янтарными глазами и истинно британским очарованием. Мне достались папины круглые щеки, серая шубка с маской и перчатками, как у мамы, и голубые глаза, слишком круглые чтобы хранить восточные тайны. Знаете, нам было хорошо всем вместе - братишки были веселыми, сестренка нежной, мы росли весело играя под ласковой опекой мамы и теплым летним солнышком. А потом моих братишек и чуть позже сестренку разобрали люди, их взяли в новые человеческие семьи. И это было хорошо. Я тоже хотел в семью, мне нравились дети - они ласково чесали меня за ушком и гладили пузико. Но меня почему-то не брали... Иногда кто-то останавливался, смотрел, говорил "не модный" и шел дальше. Я не знал, что значит это слово, но мама почему-то огорчалась - она нежно лизала меня в лоб, но я чувствовал ее грусть... А потом теплое лето закончилось и пришла осень с ее дождями - я подрос и перестал ждать и надеяться.... Но меня взяли!!!! и сегодня я отправляюсь в новый дом! там, далеко живет добрая девушка, которой очень нужен такой как я - такой застенчивый, круглощекий, голубоглазый и "не модный". Моя маленькая душа вибрирует "мррррмррррмррр" - это звук доступный только по-настоящему счастливым кошкам.
(грустная история получилась, но вот что навеяло. Зато со счастливым концом, а хозяечку Кеша себе замечательную отхватил и понравится ей сумел, теперь будет тихо мурчать в доме Алены - AlenkaN)

мой блог
моё жилье на форуме

KAraMELДата: Среда, 23.10.2013, 23:35 | Сообщение # 139
Фея
Наташа, ну просто очаровательный Иннокентий!!!! А ты прямо сказочница!!!! Очень красивая история)))

Карамелье
KAraMELьное настроение

NatanyaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:24 | Сообщение # 140
Фея
KAraMEL-Катюша, спасибо. А история эта не совсем сказка, точнее совсем не сказка - она тихо подсмотрена у всамделишных кошек... а потом прицепилась к Кешке и рассказалась.

Добавлено (26.10.2013, 15:24)
Мишка для первоклассницы.
Было получено ТЗ сделать мишку для первоклассницы, настоящей блондинки и гламурной модницы. Мишка должна была хозяйке соответствовать. Я старалась как могла... НО так как у меня есть одно четкое предубеждение, что гламурный стиль не для детей (ну не красят детвору все эти стразики, блестюшечки, вычурные модели одежды и т.д. - дети они и так прекрасны), то я создавала "гламур детский" - теплый, уютный и мягонький. Вроде получилось, но я об этом узнаю вечером, а сейчас именно в этот момент мишку дарят...

(давно хотелось сделать мишке "дитюлечное" личико. Результатом довольна.)

перед выходом из дома вспомнила о розовых кроссовочках - так что к новой хозяюшке мишка уехала обутая.

Добавлено (07.11.2013, 11:34)
Я тут зайку под кустом нашла - уши настороженные, всего боится

и хвостик пупочкой)))

потянулась погладить - весь в комочек сжался

-ну и что пугаешься? я же только погладить

-а точно не обидишь?

-и правда не страшно, даже приятно.

Выяснилось, что зовут товарища Проша
Разговорились мы с ним, спрашиваю
-а ты чего такой грустный?
-а что веселиться? зима на носу, а у меня шубка еще летняя - мерзну я
ну, я немножко подумала и связала Прошке комбинезон
-что это правда мне?

одел и сразу так повеселел

-теперь я точно не замерзну!

-куда ж ты морковку в карман суешь - она же не помещается
-а карман для чего?
-для разных мелких приятностей. Например, для конфет

-люблю я конфеты, хоть никогда их не ел! А ты правда угостишь?
-правда-правда, только попозже

вот так и подружились и Прошка вроде повеселел.

Добавлено (21.11.2013, 10:54)
Внимание!!! Сенсация!!! Нашли мишку воспитанного новогодними эльфами!!!
А началась история Нильса так:
В это звонкое предновогоднее утро эльфы Санты разносили подарки жителям елового леса. Динь-динь-дон динь-динь-дон - всюду слышался звон серебрянных дверных колокольчиков и веселый смех зверей. Да-да-да, по случаю праздника лесные жители меняют привычные "будничные" колокольчики из латуни на звонкие и праздничные серебрянные. И вправду разве латунь сможет так петь? динь-динь-дон динь-динь-дон... Но что это? в привычный новогодний шум вплелся новый звук! Такой басистый, вибрирующий плач увввваааааа-увввваааааа Он звучал прерываясь (видимо ревун жадно хватал ртом морозный воздух) и снова возобновляясь увввваааааа-увввваааааа. Тревожно-недовольные нотки плача рушили привычно-новогоднюю идеальную симфонию леса - и не так уже хрустел снег под ногами, и серебряные колокольчики начинали сбиваться и фальшивить динь-динь-донь донь-донь-дин, и веселый смех робко замер в воздухе. Кто же это так плачет?
Ревун обнаружился под разлапистой еловой веткой - она многое повидала на своем веку, но чтобы такое? В ивовой корзинке на вышитых льняных пеленках заходился плачем медвежонок. Как он там оказался никто так и не узнал (хотя есть у меня предположение, что имела место ошибка аистиной канцелярии), но оставаться под еловой лапой медвеженок определенно не мог! Во-первых, холодно! Во-вторых, любому младенцу даже медвежьему нужен теплый дом и забота. Но что делать если в еловом лесу не оказалось не одной медведицы? Вперед выступил самый старый и мудрый святочный эльф Олаф "Мне кажется детский плачь и смех это то, что не хватает нашему огромному дому, да и подарки в волшебной мастерской под эту "приправу" будут создаваться легче и веселее - Вы же помните про этот древний закон магии, так?" - сказал Олаф. Так с мудрого решения Олафа в дружной компании эльфов появился маленький медвеженок. Малыша назвали Нильс, ведь его крестным стал сам Николас Клаус.

Вы думате сказка на этом закончилась? О как вы ошибаетесь! Сказка подолжается всегда! А маленький Нильс теперь ее часть - часть веселой новогодне-рождественской истории, часть традиции. Если Вы в новогоднее время слышите под окном неторопливые, мягкие, переминающиеся шаги - значит к Вам в гости заглянул Нильс. Вы небойтесь - распахните пошире дверь и пригласите медвежонка войти. Ко мне он всегда приходит с ворохом историй, неторопливо и немного неуклюже взгромождается на стул и болтая в воздухе косолапыми лапами рассказывает-рассказывает и рассказывает - под чай с малиновым вареньем его истории звучат тепло и красочно.
Вот и с этот Новый Год я привычно широко распахну дверь и увижу Нильса, и привычно буду гадать "что же он прячет за спиной?"

в этот год Нильс непременно захватит с собой волшебный леденец с праздничным настроением, ведь ко мне (как и ко многим выросшим детям) оно иногда заглядывает с опозданием. А ведь праздничное настроение необходимо! Необходимо щекотливо ждать боя часов и всматриваться в летящий снег! Необходимо это радостное чувство вершащегося волшебства. Нильс угостит волшебным леденцом и мир сразу раскрасится в яркие новогодние краски.

Добавлено (30.11.2013, 16:08)
Зайцы это не только ценный мех, но еще и тонны обаяния!
Павлинка-Павка - очень трогательный ребенок, сейчас находится в нежном возрасте "а знаешь что". Я ее забираю из детского сада и на меня обрушиваются тонны "а знаешь что":
[color="#0000FF"]-а знаешь что? а мы с белкой сегодня играли в снежки! А еще она сказала. что на праздник будет принцессой!
-а знаешь что? а мишка разучил новый стишок, сказал будет его Деду Морозу рассказывать!
-а знаешь что? Новый Год ведь уже скоро-скоро, а давай елку нарядим?!
[/color]
Переубеждать Павку, что до Нового Года еще месяц и ёлку наряжать еще рано, бесполезно. На все возражения у нее есть весомый аргумент - она тут же надувает губки. Это так очаровательно, что ты тут же включаешься в игру и наряжаешь ёлку.

вся одежка снимается, а выглядит Павка без одежки вот так

Добавлено (30.12.2013, 23:20)
Мамонтенок Илюша (сильно прошу прощение за качество фото - Илюша очень спешил, ему надо к НГ попасть в Москву, поэтому фотографировались буквально на руках)
Илюшка - это пожалуй самая долгая моя работа, он такой взыскательный: "нет, мне такой хобот не подходит, хочу другой!" (переделывала два раза), "хочу другой мех на лапках, этот мне не идет", "хочу ладошки с пальчиками, что это ты мне обрубочки оставляешь", "одень меня, мне же холодно". Впервые у меня малыш, который каждую минуту поправлял меня, твердя: "я могу быть лучше!", но результат мне нравится - его очень трудно отпустить из рук, а еще вес! он тяжеленький (при росте 30 см. весит около кг.)
Пушистую часть вязала из назаровской "Лисички" - пряжа очень интересная, но тяжелая для вязки крючком и меня терзают смутные подозрения, что в ближайшее время повторить этот подвиг я буду не в состоянии.

Добавлено (04.01.2014, 15:56)

Была вот такая тушка, связала я ее больше года назад и забросила... схему на ней я только отрабатывала, подыскивала "свои" пропорции и надо ли говорить, что тушка мне не сильно понравилась? Так она целый год и провалялась и я уже малодушно думала ее выбросить, но тут наступили новогодние празники - настроение воздушное... короче решила попробовать сотворить чудо. Кажется получилось (правда пузо перевязывалось с "нуля", лапы перенабивались (и все равно мягковаты) и делалась новая мордашка.

Знакомьтесь - это Назар. Назар надежный и серьезный мужчинка с примесью кавказской крови (не верите? на брови посмотрите), очень любит женщин (а что вы хотите? против крови не попрешь). При всем этом очень мил, галантен, а иногда даже застенчив. У Назара очень странные, для медведя, гастрономические предпочтения - он любит шоколад и сало и мечтает съездить на Украину (ему кто-то шепнул на ушко, что там делают "правильное" лакомство сало в шоколаде).

Добавлено (07.01.2014, 11:14)
На улице темно, идет дождь - фото просто ужасные, такие темные...

мишка для Алисы Михайловны.
очень звонкая и воздушная получилась девочка

кажется вот-вот подхватит юбочку и закружится под мелодию слышимую только ей

Добавлено (07.01.2014, 11:17)
интересно, а можно как-нибудь сделать, чтобы сообщения разбивались, а не "долепливались" в одно? скоро же страницу загрузить будет невозможно.

Добавлено (15.01.2014, 20:11)
Нужен был небольшой новогодний подарок с рукодельной составляющей, хотелось сделать что-то функциональное, но игрушки не отпускают... короче придумался вот такой компромисс.
Чехол на кружку. Позволяет чаю/кофе дольше оставаться теплым, любителям держать кружку в ладонях (таким как я) позволяет не обжечь руки и в то же время радует глаз и создает уютное настроение.

Добавлено (19.01.2014, 21:24)
Однажды холодным зимним днем я увидела ангела. Он сидел на ветке и кажется немного грустил
-Привет, а тебе не холодно?
-Мне еще терпимо, но я за друга боюсь, - сказал ангел показывая лапкой на нос, где устроилась яркая божья коровка.

-А почему ты домой не идешь?
-У меня нет дома. Разве ты не знаешь? - ангелы живут за плечом человека, чтобы оберегать его от напастей, а я бесхозный ангел, точнее бесчеловечный - мне не кого охранять.
-А ко мне пойдешь?
-Пойду!!!! Кстати меня Микой зовут, Микаэль если строго.

Дома я отпаивала ангела горячим чаем (несмотря на уверения продрог он сильно)

Когда малыш отогрелся, он рассказал
-Знаешь, меня ведь никто брать к себе не хотел. Говорят "плюшевые мишки не могут быть ангелами!". Только знаешь ведь не во внешности дело - тут главное вера... вера человека и даже не важно во что ты веришь: в Бога, в плюшевых ангелов, в джинов, в победу Спартака - главное верить! И только тогда происходят настоящие чудеса. А если веры нет, то бессилен будет даже мой тезка - архангел Михаил.

-А я в тебя верю!
-правда-правда?! А хочешь чудо? О чем ты сейчас думаешь?
-я думаю, что скорее бы закончилась зима и наступило лето...
-ой, это совсем легко! Представь себе легкий летний ветерок, наполненный запахом трав... и целую поляну цветов

-Цветы покачивают своими глянцевыми головками и приглашают прилечь

-это так приятно раскинутся на этой яркой полянке и вдыхать носом душистый воздух

-чувствовать на себе лучи ласкового летнего солнышка и подставить ему пузик загорая

-а потом набрать огромный, яркий букет цветов

-цветы эти так легки и воздушны, что кажется на них можно улететь в небо даже бескрылому

И вот можете мне поверить - после маленького Микиного чуда зимний день стал светлее, а в комнате пахнет неведомыми летними цветами. Я верю в плюшевых ангелов, а Вы?

С Праздником Крещения!!!!

мой блог
моё жилье на форуме

Сообщение отредактировал Natanya - Воскресенье, 27.10.2013, 12:56

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Краденое солнышко (люблю "теплые" игрушки)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: