Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Игрушки от Ириски (Тильды и прочее)
Игрушки от Ириски
ИрискаДДата: Суббота, 21.01.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. А вот и я:

Тильдами я увлеклась три недели назад, неожиданно и, видимо, надолго.
А началось всё с того, что на одном рукодельном сайте, где я являюсь модератором, мы с девочками решили разнообразить форумскую жизнь и помимо вышивальных и вязальных флэш-мобов, конкурсов и игр организовать пробный совместник по шитью игрушки-примитивчика. Честно скажу, я в шитье профан и кроме подушек (на которые я приспосабливала свою вышивку) раньше ничего не шила. А тут - игрушка. И хочется, и колется. Пошла я гулять по просторам интернета в поисках самого примитивного примитива smile И нашла здесь у вас вот таких совят:

Потом я увидела зайчиков и просто влюбилась в них. Почитала здесь, на сайте, из чего их шьют, изучила МК и в ближайшие выходные поехала в Икею smile Очень скоро друг за другом появились два зайчика - Элек Мек и Лили:

Про них сложилась романтичная история как бедный мадьярский садовник Элек Мек влюбился в красавицу иностранку Лили и покорил сердце девушки, вырастив для неё прекрасную орхидею . Фото с орхидеей позже.
Потом я посмотрела галерею с фотографиями улиток, сшитых девочками, и прониклась ими. В итоге сшила цветочную фею в образе улитки (это одна девочка её так окрестила :smile: ):

Потом появился (вернее, появилась) Клара:

Муж обещал сделать для неё подставочку. Жду biggrin
Увидела гуся - и побежала за флисом. Захотелось его сшить именно из флиса, чтобы был мягким и уютным.
Получился гусь лапчатый Геннадий:

Который тут же был прихватизирован дочкой smile
Все эти игрушки нашились недели за полторы. Я рассказала о своём новом увлечении на работе, и меня упросили принести посмотреть их вживую. В итоге в тот же день я получила первый заказ:

Девочку сшила с букетиком и в бусиках. Посмотрела потом на свою, и так стало её жалко - ни бус, ни цветов у малышки нет. А букетик покупала на пробу всего один. Пришлось лепить из того, что было. Вот что получилось:

Молодой человек, который сделал первый заказ, выложил фото зайчиков в своём блоге. И на следующий день принёс мне второй заказ:

Он же попросил сшить что-нибудь ещё, чтобы можно было выставить на продажу. Так у меня сшились две улиточки:
Закончила их только вчера утром.
Параллельно с улитками шилась купальщица Веруня:

Так мне понравилась и полюбилась эта толстушка! Хочу ещё! Увеличила выкройку в два раза, буду шить большую толстушку.
Вы спросите - а как же то, с чего всё началось? Появился ли на моём родном форуме совместник по пошиву игрушек? Конечно появился! И начать мы решили со снеговика. Я своего снеговичка закончила сегодня:

Пока всё!

Мой домик. Жду в гости :)

ИрискаДДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:18 | Сообщение # 2
Фея
ФиалкаНаташа, Аксюша, Tatjana, большое вам спасибо!!! Очень приятно, что вы зашли ко мне в гости, сказали много приятно. Приходите ещё, я буду рада.
А пока - новая улиточка. На этот раз с подушками.

Решила перетащить сюда все фото работ, чтобы посетителям не приходилось листать несколько десятков страниц wacko
КУКЛЫ.
Январь 2012 года.

Февраль 2012 года.

Март 2012 года.

Апрель 2012 года.

Май 2012 года.

Июнь 2012 года.

Июль 2012 года.

Август 2012 года.

Сентябрь 2012 года.

Октябрь 2012 года.

Ноябрь 2012 года.

Декабрь 2012 года.

Год 2013 ТУТ

Сообщение отредактировал ИрискаД - Вторник, 19.02.2013, 14:32

ИрискаДДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:11 | Сообщение # 3
Фея
Девочки!
Решила рассказать вам о ещё одном недавнем моём увлечении. В октябре 2011 я увидела в интернете бисерное дерево - цветущую сакуру. И загорелась сплести такую же. Почему мне такое взбрело в голову - сама не пойму wacko Бисероплетением никогда не занималась, проволоки дома отродясь не было. Но охота же пуще неволи biggrin Довольно скоро у меня появилось два бисерных дерева (с непривычки монотонность действий меня напрягала, так что плела параллельно два разных дерева - разных и по цвету, и по принципу плетения. Чтобы переключиться и не забросить это дело раньше времени). Пригодились и пустые горшочки от кактусов.
Вот они, мои первенцы:
Цветущая сакура:

Рябина:

Потом наступил ноябрь, началась активная подготовка к Новому году, и я решила сплести ёлочку. В итоге получилась сосна-бонсай. На ней я училась делать рельефный ствол:

Ну и так как ёлочку всё-таки хотелось, да и очень кстати подвернулся простенький МК - сплела маленькую голубую ёлочку. И нарядила её:

Долго и с перерывами плела осенний клён. Безумно люблю это дерево, плела с удовольствием, но постоянно были какие-то помехи - то бисер закончился, то золотую проволоку не могла купить. Но я его всё-таки закончила! smile Фото неудачное, делала наспех, и всё никак не соберусь перефотографировать. Так что пока такое:

Другу очень понравились мои деревья, и он попросил сплести ему в подарок на Новый год какое-нибудь осеннее дерево. Времени было мало, и сплелось вот что:

А утром первого января я оформляла своё самое любимое, самое сложное и самое красивое дерево. Последние дни перед Новым годом были сумасшедшими, не хотелось оформлять такую красоту наспех. А первого января утром руки до этого дерева наконец-то дошли biggrin

Пока это всё smile Сейчас в работе ещё два дерева, так что продолжение следует wink

Добавлено (22.01.2012, 22:11)
---------------------------------------------
ЛАРИСА5030, большое спасибо! smile

Февраль 2012.

Март 2012.

Апрель 2012.

Октябрь 2012.

Сообщение отредактировал ИрискаД - Пятница, 30.11.2012, 03:24

ИрискаДДата: Вторник, 24.01.2012, 15:30 | Сообщение # 4
Фея
Аксюша, большое спасибо за похвалу!
Quote (Аксюша)
Я всегда на такие любуюсь, а вот самой взяться да и сплести, как-то духу не хватает.

Всё гораздо проще, чем кажется. Главное начать wink Удачи Вам!
NastyaTT, спасибо за визит и тёплые слова! Очень-очень приятно smile Сейчас шью толстушку, учусь волосы приваливать. Скоро буду хвалиться. Заходите в гости!

Добавлено (24.01.2012, 15:30)
Постепенно буду выкладывать в свой домик все свои рукоделия smile
Был у меня в позапрошлом и прошлом году подушковый период biggrin Вот его результаты:

Май 2012 года.

Июнь 2012 года.

Август 2012 года.

Октябрь 2012 года.

Ноябрь 2012 года.

Сообщение отредактировал ИрискаД - Пятница, 30.11.2012, 03:36

ИрискаДДата: Пятница, 27.01.2012, 14:52 | Сообщение # 5
Фея
Алюха, aravana, большое спасибо за похвалу! Так приятно - слов нет. Ваши отзывы просто окрыляют.
Алюха, воспользуюсь Ваши приглашением. Прямо сейчас пойду в гости wink

Добавлено (27.01.2012, 14:52)
Столько добрых слов услышала в адрес своей вышивки, что решила и картинами похвастаться. Все они вышиты за последние три года.
Семейство кошачьих smile

Цветы:

Бисерные работы:

И всё остальное:

Сообщение отредактировал ИрискаД - Пятница, 30.11.2012, 03:08

ИрискаДДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:45 | Сообщение # 6
Фея
Игруля, спасибо! Заходи ещё smile
А я пришла со своим мучителем. Заказали зайца в стиле пэчворк. Отказаться не смогла, так как просто не люблю отказывать людям, а тут ещё и вторая причина: заказчица - корреспондент, которая писала про меня статью. Решила попробовать. Вот что у меня вышло:

Рост зайки 20 см. По примерным подсчётам, на него ушло 110 кусочков ткани 3*3см.

ИрискаДДата: Суббота, 17.03.2012, 20:30 | Сообщение # 7
Фея
Светланада, Светочка, спасибо, дорогая! Сама не ждала-не гадала, что так симпатично получится. Теперь в голове столько образов белых зайчиков крутится - только успевай записывать smile

Добавлено (17.03.2012, 20:30)
Девочки, забежала поделиться радостью. Мне пришли денежки за заказ. А на что тратит заработанные деньги тильдоманка? Конечно, на новые прибамбасы для игрушек. Вот они:))))))

МарьяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:25 | Сообщение # 8
Частый посетитель
Ирина, молодец! Нарукодельничала, так нарукодельничала! flower
Замечательные работы! А глядя на утиное семейство, вспомнилось стихотворение А.Барто
Рано-рано утречком
Вышла мама-уточка
Поучить утят.
Уж она их учит, учит!
Вы плывите, ути-ути,
Плавно в ряд.

Мой блог
Моя Тильдогалерея

СветланадаДата: Среда, 11.04.2012, 04:53 | Сообщение # 9
Фея

Трудится Иринка
день и даже ночь
всё руках горит
маркер,нитки.скотч

радуется Ира:
сейчас дерево создам
зайку и лошадку
никому их не отдам
P.S-потому что он хороший(они) biggrin

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1803-1

Светкина любовь к тильде.
мой блог.

ИрискаДДата: Четверг, 19.04.2012, 02:07 | Сообщение # 10
Фея
Аксюша, ну если бесплатно - почему не попробовать smile Тем более, что у тебя будет свой магазинчик готовых изделий с ценами и описаниями. Сможешь всем желающим ссылку на него давать. На тех же выставках. Удобно и функционально. Ну а появится покупатель - все нюансы с ним обговоришь и придёте к удобному вам обоим варианту.

Добавлено (19.04.2012, 01:09)
Что-то мне лениво biggrin У нас в этом году не было весны - зима и сразу лето. Ещё неделю-другую назад снег лежал, а сейчас +26. Вот меня и разморило. Так что шью по-черепашьи и не каждый день, зато наконец-то разобрала фотоархив. И так как новинками похвастаться не могу, буду хвалиться старинками biggrin
Года два назад я впервые услышала слово кривулька. Помеялась и решила получше познакомиться, что же это такое. И так меня эти кривульки затянули, что нашилось и раздарилось их очень много smile
Итак, классическая кривулька - БИСКОРНЮ (кстати, в переводе с французского бискорню как раз и есть кривулька smile )

Добавлено (19.04.2012, 01:20)
ЗИГУГУ

СОСУЛЬКА

БУТОН

Добавлено (19.04.2012, 01:32)
ПЕНДИБУЛЬ

ШАРИК

ПИНКИП

БЕРЛИНГО

Добавлено (19.04.2012, 01:42)
МАТРАСИК

КЛУБНИЧКА

ПОДУШЕЧКА

КРИСТАЛЛ

Добавлено (19.04.2012, 01:58)
БАНУРОКОТТИ

ИГОЛЬНИЦЫ

МЕШОЧКИ

Добавлено (19.04.2012, 02:04)
И РАЗНОЕ:)

Добавлено (19.04.2012, 02:07)

Сообщение отредактировал ИрискаД - Четверг, 19.04.2012, 01:21

ИрискаДДата: Пятница, 04.05.2012, 18:16 | Сообщение # 11
Фея
Quote (IraR)
ИрискаД, ты знаешь кто ты? ты ГЕРОИНЯ!!!

Ириш, да ладно smile Скорее, дурная голова рукам покоя не даёт biggrin
Quote (aravana)
ИрискаД, Иринка! я мысленно тобой! (хоть и не могу еще крестиком...и ноликом тоже..))) , дай Бог тебе сил и терпения!!!!!

Викуля, Юлечка, Алечка, спасибо за поддержку smile Она на самом деле чувствуется smile
Quote (Еленочк@)
Может тебе помочь? Сколько тут от Самары до Харькова))))))))))))))))))))))))))))))))))токо я вместо петушков, могу и крокодильчиков навышивать

Ленусь, крокодильчики не получатся biggrin Это когда шьёшь игрушки, есть свобода творчества, а тут - строгая схема, так что у меня в итоге будет рота петухов-близнецов biggrin
Quote (tahka7)
ИрискаД, Ирочка ну вы героиня из героинь !!! такой заказ взять! сил вам и терпения в выполнени!

tahka7, спасибо за пожелания. А заказ брать не хотела. Никогда не вышивала на заказ и не планировала. Девочки-дизайнеры уговорили. Заказчик упёрся - хочу петухов, вышитых крестиком, и всё тут. Я нашла схему. Вроде небольшую и несложную, ну и переоценила свои силы и возможности, согласилась. А теперь уж придётся обещание выполнять smile
Quote (tahka7)
удивляюсь когда вы успели ещё ко мне в галерейку заглянуть при такой занятости?

tahka7, у меня в закладках полтора десятка галерей, обязательно посещаю их пару-тройку раз в неделю. А к остальным сейчас, увы, не заглядываю. Времени и вправду нет.

Добавлено (04.05.2012, 18:16)
А вот, собственно, мой нехитрый узор:
[img][/img]
И первый подзор целиком:
[img][/img]

ИрискаДДата: Вторник, 22.05.2012, 21:16 | Сообщение # 12
Фея
И ещё одна радость.
Два года назад я купила свою первую орхидею. Тогда орхидеи были дорогим удовольствием, и я купила уценённого заморыша без цветов. Два года мой заморыш рос, растил корни и листья, но не цвёл. Да и условия на моём окошке далеки от привычного для орхидей климата. Но я дождалась! Полюбуйтесь вместе со мной:

Добавлено (22.05.2012, 21:16)
Еленочк@, спасибо, милая! Это ваша поддержка и позитивные пожелания мне помогли smile

ИрискаДДата: Среда, 23.05.2012, 22:03 | Сообщение # 13
Фея
ponka, спасибо!

Девочки, мне скинули фотографии, правда, плохонькие, но лучше нет.

ИрискаДДата: Вторник, 29.05.2012, 20:47 | Сообщение # 14
Фея
ЛАРИСА5030, Еленочк@, Вареньевна, Алекса, Аксюша, Светланада, большое спасибо за похвалы! Сижу - сияю biggrin
Сегодня с дочкой выбрались в парк, прихватили несколько игрушек - для съёмки на натуре biggrin Вот хвалюсь:

Добавлено (29.05.2012, 20:41)
Закончила новую толстопопую девочку - Фею Динь-Динь:

Сшилась на одном дыхании, оказалась совсем не капризной - всё шилось, подбиралось и собиралось очень легко.

Добавлено (29.05.2012, 20:47)
На днях чисто случайно попала на распродажу всяких декоративных штучек. Купила подсвечник. Точнее, два biggrin Старая цена - около 100 руб., новая - 35 руб. Сразу сообразила, что из них можно будет сделать замечательные подставки для маленьких толстушек. Муж отклеил стаканчик для свечки, я вклеила палочку для суши, покрасила, задекорировала отверстие от стаканчика ракушкой и камушками - и вуаля:

Ну а это, собственно, я:

И дочка Кристина:

Сообщение отредактировал ИрискаД - Вторник, 29.05.2012, 20:42

ИрискаДДата: Четверг, 31.05.2012, 17:10 | Сообщение # 15
Фея
aravana, ну тогда вот мой товар лицом biggrin biggrin biggrin

ИрискаДДата: Четверг, 07.06.2012, 19:24 | Сообщение # 16
Фея
Еленочк@, большое спасибо!
Ой, девочки, третий день занимаюсь дочкиным загранпаспортом. Это дурдом! wacko Во вторник приехала утром в паспортный стол, записалась, 83-я в очереди. Постояла. Узнала, что пока сдают документы те, кто записался в прошлую пятницу, потом пойдут те, кто записался в субботу wacko Уехала. В обед приехала на перекличку. Сказали, что ждать нечего. Уехала. (А езжу я по пробкам на общественном транспорте wacko ) Приехала в среду утром. Оказалось, после закрытия УФМС была ещё одна перекличка. Всех, кто на ней не присутствовал - вычеркнули. Записалась снова. 80-я. В обед приехала на перекличку. Так как УФМС работал в этот день до 15 часов - осталась до конца. Прошла перекличка. Я 29-я. Сегодня выходной. Завтра к 8-00 надо ехать на перекличку. Но проблема в том, что люди, как показывает опыт, пишутся и в четверг, и в пятницу ночью. Так что завтра утром будет несколько очередей и несколько списков. Кто кого переорёт - тот и победит wacko В общем, я в шоке. Зачем оформлять загранпаспорт через госуслуги, если потом ты три дня должен жить в УФМС, чтобы оригиналы и копии документов сдать? Что мешает прислать на помощь ещё одного сотрудника? Ведь там одна девушка собирает паспорта (штук 5-10), потом находит анкеты, потом сама! оформляет загранпаспорта и выдаёт. Посчитали - получается, за смену она обслуживает 40 человек. У нас только в среду осталось 78 человек. Утром на перекличке, конечно, будут не все, и список уменьшится, но, в любом случае, пройдут не все. Дурдом!

Добавлено (07.06.2012, 19:24)
А теперь немного позитива smile Помните мою орхидею? Вот какая она сегодня:

Фотографировала против света, потому фото темноватые. На самом деле орхидея белоснежная.

ИрискаДДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:18 | Сообщение # 17
Фея
Светланада, Светик, спасибо!
Quote (Светланада)
кажется так сложно...

Вот именно, что кажется. Стоит начать - и всё оказывается не таким уж сложным wink
Quote (Светланада)
я свой рассказ из сайта перенесла в галерею

Рассказ бесподобный! Ты, Светик, несомненный литературный талант!
aravana, Вика, Куля, Вика, Еленочк@, Леночка, большое спасибо, девочки, за похвалы и награды!
Quote (Еленочк@)
Надо наверное и мне решиться, ну по крайней мере попробовать))))

Леночка, обязательно надо! Это так интересно!

А я не просто так зашла. Немного фоток принесла biggrin

Орхидея продолжает меня радовать:

А ещё - вчера сшила подушку. Вышивка давно лежала, вот наконец-то пригодилась smile Подушка - хлопок 100%, 40*40 см.

ИрискаДДата: Четверг, 28.06.2012, 10:13 | Сообщение # 18
Фея
Куимка(Анфиса), Вера, большое спасибо!
Quote (Куимка(Анфиса))
Ирин, а ткань у тебя такая и есть полосатая или ты сама полосочки сшиваешь?

Полосатая. Причём с одной стороны полоски красные и розовые, а с другой - светло- и тёмнооранжевые. В серединке они перемешиваются smile Так что и оранжевая подушка с лисёнком, и розовые с зайчиками сшиты из одного отреза. Ткань покупала в Икее, пакистанский хлопок 100%.
Quote (Куимка(Анфиса))
Вы вот все в вышивку ударились, а я наоборот всё никак не могу свои долгострои закончить.

Вера, я модератор на вышивальном форуме, так что и кое-какие игры веду, и сама в каких-то совместниках участвую - они ипомогают не забрасывать вышивку smile
Вареньевна, Юля, спасибо за похвалы!
Я с цветами дружу smile Правда, цветы на фото не мои, бегониям у меня им темновато. Но цветов много. Вот мой зелёный уголок:

Это то, что есть в рабочем компьютере. Сейчас цветов немного больше biggrin

Сообщение отредактировал ИрискаД - Четверг, 28.06.2012, 10:49

ИрискаДДата: Пятница, 29.06.2012, 23:07 | Сообщение # 19
Фея
Quote (ЛАРИСА5030)
гибискус знаю(у меня был красный простой и махровый)-занимает много места

Лариса, а я его стригу каждую осень. Весной он даёт много новых побегов, и на каждом - бутоны. В итоге - компактный кустик и обильное цветение wink
Quote (ЛАРИСА5030)
только в воду ставлю на ночь-наверное долго ,да?

Долго. Летом-то ничего не случится, а вот осенью, когда в квартире прохладно, могут загнить sad
Quote (ЛАРИСА5030)
Квартира однокомнатная-места мало,

Ой, как мне это знакомо biggrin Только у меня минимум чуть больше твоего biggrin
Quote (ЛАРИСА5030)
Истории про нашу почту ,наверное,можно выпустить сборником типа анекдотов или "нарочно не придумаешь"!

Да уж. И смех, и грех. Ладно, что в итоге все мои путешествия на почту оказываются удачными biggrin
Quote (ЛАРИСА5030)
Поздравляю с посылочкой!

Ой, я так рада. Танюшка (ЯННА) мне столько нужностей и красивостей прислала. И носочков Сплюшкам навязала, и шапочек. В общем, целое приданное smile
Quote (ЛАРИСА5030)
Галочка чудесная получилась!

Спасибо! Фото не очень удачное, сейчас аккумуляторы зарядятся - попробую получше сделать smile

Добавлено (29.06.2012, 15:39)
Вот, вроде получше получилось:

Добавлено (29.06.2012, 23:07)
А теперь - обещанный рассказ о посылке smile
Сшила я две подушки с вышивкой и предложила их на обмен. На моё предложение откликнулась Танюшка (ЯННА). Договорились, что я отправляю подушки, а она мне свяжет несколько носочков. Вот сами бесподобные носочки:

Одни тут же натянул мой Сплюшка и даже для фотосессии отказался снимать biggrin
А вот хомячьи богатства, которые приехали вместе с ними biggrin

Я в восторге от таких нужностей и богатств, в голове вертится масса идей. Дочка уже сидит подбирает, какую фотографию вставить в рамочку smile Муж умилился ведёрком и малюсенькими носочками и шапочками biggrin Словом, посылочку разбирали всей семьёй.
Танюшка, спасибо тебе большое!

Сообщение отредактировал ИрискаД - Пятница, 29.06.2012, 23:20

ИрискаДДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:43 | Сообщение # 20
Фея
Светланада, Светик, и сплю, и ем, и обеды - ужины готовлю biggrin За выходные вот почти ничего не сделала sad Зато перемыла все цветы, убралась и сегодня весь день была с семьёй и друзьями в Жигулях smile Как же у нас красиво!

Добавлено (16.07.2012, 01:43)
А вот - небольшой фотоотчёт о нашей поездке.
Кратко: мы на теплоходе по Волге добрались до Жигулёвского заповедника, посетили урочище Каменная чаша со святым источником, покупались и вернулись на теплоходе домой.
По дороге в Каменную чашу. Дорога идёт через Жигулёвской лес.

Часовенка в Каменной чаше. Здесь можно помолиться, поставить свечки, рядом - купальни, где желающие обливаются водой из святого источника.

Бабочка. Разных бабочек в Каменной чаше огромное количество. Абсолютно не пугливые, садятся на голову, ноги, руки. В общем, мы почувствовали себя обитателями тропических лесов с присущим им буйством насекомых.

Я. У нас жара под 40 градусов, так что я чуть-чуть притомилась путешествовать и присела отдохнуть smile

Жигули.

Плавающий домик.

Царёв курган. Видите, крест на вершине?

Кораблики.

Подплываем к Самаре.

Сообщение отредактировал ИрискаД - Понедельник, 16.07.2012, 01:45

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Игрушки от Ириски (Тильды и прочее)
  • Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Поиск: