Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Игрушки от Ириски (Тильды и прочее)
Игрушки от Ириски
ИрискаДДата: Среда, 29.10.2014, 13:30 | Сообщение # 1099
Фея
Статус: Offline
Светочка, привет! Рада тебя видеть. Спасибо за похвалы.
А я специально для тебя в позапрошлые выходные вытащила своих домашних на экскурсию по памятникам Самары :))) У нас они в последнее время растут, как грибы, вот и выбрались сами посмотреть и другим показать smile Конечно, все объехать-обойти сил не хватило, но кое-что пофотографировала smile А кто у нас главный ценитель? Конечно, Света smile Так что разберу фото - позову тебя в гости smile
Так как в позапрошлые выходные я завершила три недоделки, после них я позволила себе сшить овечку. Она, если честно, была наполовину готова. Вот я и решила её тоже закончить. Показываю smile

Продавцы в магазине просили сшить её, как и предыдущую, с сумочкой. Но эта красотка захотела рюкзак smile Рюкзак снимается.

Добавлено (29.10.2014, 13:30)
---------------------------------------------
Н и новая доделка.
Доделка №4. Сплюшка.

Исправленный список:
1. Подушка-такса. Была раскроена в самом начала моих швейных экспериментов. Ошиблась - обе части выкроила на одну сторону. Так как ткани было впритык, такса была заброшена. В наличии - две половинки таксы, выкроенные на одну сторону и два готовых уха wacko
2. Змейка. Кроилась к году Змеи. Сметала её, а дошить не успела.
3. Шапочка от Снежка. Лежит с прошлого года. Снежок готов!
4. Ёлочка. Сшита, недоукрашена и не установлена в горшок. Тоже недоделка прошлого года.
5. Две ноги и уши от зайца. Тоже недоделка из самого начала моей швейной эпопеи. Выкроила ноги для стоящего зайки, а тело - для сидящего. Забросила. Тело и руки недавно достала, сшила к ним ноги и новые уши и Зайка уже ждёт, когда её заберут в новый дом, в магазине. Остались ноги и уши wacko
6. Тыквоголовка. Сшита тушка. Набита одна рука. Никак не одену её и не нарисую глаза. Полгода ждёт точно.
7. Сплюшка. Есть тушка и наряд. Нужны крылья, подушка, волосы и декор. Сплюшка готова!
8. Принцесса на горошине. Тут остались мелочи - крылья и декор. Принцесса готова!
9. 4 (четыре) 3 вышивки для подушек wacko Вышивала, когда больше ничего не хотелось делать. Теперь надо их как-то пристраивать. Наверное, как обычно, это будут подушки smile Одна подушка готова!
10. Блок для блокнота. Лежит под прессом.
11. 5 кривулек.

К моему глубочайшему изумлению, в пакете с вышивками нашла ещё 5! недовышитых кривулек wacko Убей не помню про них. Буду доделывать. Так что добавляется ещё один пункт в списке недоделок.
а ещё хочется вышивать. И сшить жирафа. И лосика biggrin wacko

Мой домик. Жду в гости :)

sveklanaДата: Среда, 29.10.2014, 16:55 | Сообщение # 1100
Гуру
ИрискаД, Ира,я буду ждать фотографии с прогулки! biggrin
Ух,ты - опять доделанные недоделки!Смотри-ка:овечка какая!Тоже с рюкзаком,никак собралась куда-то?Наш брат - путешественник,то есть - сестра! tongue
Сплюшка хорошенькая!Уютная такая.Ира,а тело из какой ткани сшито?Не тильдовская это ткань для тела?

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

ИрискаДДата: Пятница, 31.10.2014, 01:51 | Сообщение # 1101
Фея
Света, привет!
Спасибо за добрые слова smile Ткань на куклах не тильдовская, корейский телесный хлопок. Кстати, он мне нравится больше тильдоткани - и по цвету, и по фактуре.

Добавлено (31.10.2014, 01:11)
А теперь - экскурсия по обновлённой самарской набережной smile
Итак, первым пунктом нашего путешествия был совсем недавно установленный памятник князю Григорию Засекину - основателю Самары.

Сфотографировала фонари на набережной, стилизованные под старину smile На заднем плане в небе - кайты. Мы совершенно случайно попали на выступление (или соревнования) по кайтсерфингу. Очень зрелищно!

И снова набережная smile

Вспомнив Светины фоторепортажи, решила подмечать всё забавное вокруг. Потому не могла пройти спокойно мимо таких пожилых спортсменов (на улице, кстати, было сооовсем не жарко, по одёжке гуляющего на набережной народа можно увидеть).

Добавлено (31.10.2014, 01:42)
Следующим пунктом нашей экскурсии была только-только установленная скульптура "Колыбель человечества".

Вот что про неё прочла: "Объект «Колыбель человечества» изготовлена из современного материала – стеклопластика, а весит около тонны." Если честно, художественного потрясения она у меня не вызвала. А вот у моих компаньонов, похоже, вызвала. Они аж на лавочку передохнуть присели :)))

И тут меня умилила наша действительность smile Набережная-то новая, а народ-то старый, привыкший наслаждаться и владеть красотой не общественно, а лично. Потому красивая урна от греха подальше крепко-накрепко прикручена к тяжёлой лавочке прочной проволокой :)))

Пошли гулять дальше. И были приятно удивлены скульптурами из нашего советского прошлого. Лично я рада, что после реконструкции набережной их не отправили в утиль, а отреставрировали и вновь установили на прежнем месте. Ностальжи, однако smile

Ну и вновь не смогла пройти мимо. Видели бы вы, с какой неподдельной радостью эта дама пускала мыльные пузыри smile

Добавлено (31.10.2014, 01:51)
И снова гуляем по набережной.

Тут мои домашние начали канючить - устали, есть хотим. Пришлось поддаться на их уговоры и свернуть экскурсию. Поехали в ресторанчик. И вдруг экскурсия спонтанно продолжилась - прямо у ресторанчика нам встретился бравый солдат Швейк smile

Дальше-больше. По пути домой, проезжая мимо дома-музея А. Н. Толстого, увидели весёлого Буратино smile

И экскурсия вновь продолжилась.
Но я покажу вторую часть фото завтра, потому как засыпаю...

Сообщение отредактировал ИрискаД - Пятница, 31.10.2014, 01:56

sveklanaДата: Пятница, 31.10.2014, 11:33 | Сообщение # 1102
Гуру
Ириша!Я с удовольствием прогулялась вместе с вами по Самаре!Это так интересно,как будто самa побывалa там.Пара "моржей" порадовала - бегом от инфаркта! biggrin И тётенька с мыльными пузырями тоже:"Детство-детство,ты куда ушло?.." biggrin А вот эти старые скульптуры: первая девушка что делает?Я не разглядела.И это ... девушки с веслом не бУло? biggrin
Жду вторую серию. smile

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

ИрискаДДата: Пятница, 31.10.2014, 13:05 | Сообщение # 1103
Фея
Светик, я так интересно, как ты, рассказывать не умею sad Но так хочется показать свою любимую Самару, даже с такими скупыми подписями к фото.

Про скульптуры - первая из прошлого века "Водная лыжница". Символизирует любовь самарцев к водным видам спорта. Сколько себя помню, все подвыпившие мужички лезли к этой девушке на колени сфотографироваться :))) После реконструкции девушке сделали постамент повыше, теперь уже к ней на колени забраться проблематично.
Вторая - "Рабочий с искусственным спутником Земли". Мы ж - "Самара космическая" :))) Кстати, во второй части покажу нашу Ракету и Космонавта smile

Девушку с веслом не помню. А вот девушка с ядром стоит в нише нашего Театра оперы и балета. Причём с одной стороны стоит мужчина с книгой, а с другой - эта самая девушка. Если с ядром устроит - в следующую экскурсию сфотографирую :))))

LemurloriДата: Суббота, 01.11.2014, 21:45 | Сообщение # 1104
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
Ириш, овечка милейшая! такая хорошенькая, солнечная и позитивная!!!
Прогулка по Самаре тоже очень понравилась! как я люблю такие репортажи!! happy

Добавлено (01.11.2014, 21:45)
Про ниточки ага, очень интеремно)

Натворила

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Игрушки от Ириски (Тильды и прочее)
Поиск: