Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Игрушки от Ириски (Тильды и прочее)
Игрушки от Ириски
ИрискаДДата: Среда, 12.11.2014, 23:27 | Сообщение # 1105
Фея
Статус: Offline
Lemurlori, Наташа, спасибо за похвалы. Про ниточки узнаю.

Добавлено (12.11.2014, 22:53)
---------------------------------------------
Что-то я так закрутилась-завертелась, что на форуме бываю набегами. Совсем забыла выложить окончание прогулки по Самаре. Исправляюсь smile
Итак, где мы остановились? Около дома-музея Толстого.
Прямо в двух шагах от него - Католическая Церковь Пресвятого Сердца Иисуса, построенная аж в 1906 году. В советские времена в ней, насколько помню, был Краеведческий музей, чучело медведя стояло. У меня даже где-то лежит фото с этим медведем smile Потом музей переехал в новое здание, а церковь отреставрировали, и наконец-то в ней стало проходить то, что и дОлжно - службы.
Здание очень величественное и красивое.

Ну и последнее место нашего путешествия - Ракета, она же - музей "Самара космическая". Я же вам уже говорила, что Самара космическая - это устойчивое словосочетание из советских времён? Вот, нашла умную статью, даю абзац из неё:
"Самара является центром ракетостроения, здесь расположено ЦСКБ «Прогресс» (Центральное специализированное конструкторское бюро). На местных заводах делаются ракеты и ракетоносители, комплектующие для них. Затем оборудование собирается на «Прогрессе» и после отправляется на Байконур в разобранном виде. На космодроме все снова собирается руками самарских же инженеров."

А ещё у нас есть космонавт tongue

Выбирала сейчас своё фото с космонавтом - обплевалась: на одном - толстая, на другом как-то неудачно положила голову космонавту на плечо - получился горбылёк :))) И на единственном фото вроде неплохо получилась, так именно в этот момент подул ветер и устроил мне бардак на голове wacko После недолгих раздумий решила, что быть растрёпой - меньшее из зол, и выложила это фото :)))
Эх, если бы нос Ивана Никифоровича да к ушам Ивана Ивановича... Или как там у классика? :))))))

Мой домик. Жду в гости :)

Сообщение отредактировал ИрискаД - Среда, 12.11.2014, 23:41

LemurloriДата: Суббота, 15.11.2014, 17:57 | Сообщение # 1106
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
иииииииии!! космонавт!!! я вот щас секрет окрою...первый мужчина, который мне внешне понравился...на фотографии в книге...был Юрий Гагарин biggrin даже не знаю сколько мне тогда лет было! судя по расплывчатости воспоминаний - не больше пять!)) так что к космонавтам я не равнодушна)

Натворила

sveklanaДата: Вторник, 25.11.2014, 19:55 | Сообщение # 1107
Гуру
Ира,привет!Ты - набегами,и я - ими же! biggrin Хотела посмотреть обещанное продолжение прогулки,но почему-то фотографии не увеличиваются! sad Придётся поверить тебе на слово,шо было красиво! tongue А вообще, была удивлена ,узнав,что в Самаре есть католический храм.
Цитата
быть растрёпой

Это не растрёпа,это - "живенько"! tongue Эх,люблю "гулять" по разным новым местам...Спасибо,Ириш! biggrin

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

ТАНЮКДата: Среда, 26.11.2014, 13:06 | Сообщение # 1108
Фея
ИрискаД, Ириш, привет! Рада увидеть вас всех на фото, таких милых и счастливых! И Самара твоими глазами- особенная. С удовольствием прогулялась, некоторые места вижу впервые! Хотела еще спросить- на ФР ходили в ноябре вы? Я вся закружилась с этой работой, абсолютно времени нету ни на что. Извини за долгое отсутствие, всегда рада читать тебя и видеть!)привет всем твоим!

БЛОЖИК
галереюшка

ИрискаДДата: Четверг, 27.11.2014, 13:10 | Сообщение # 1109
Фея
Наташа, Света, Танюшка, привет вам всем, дорогие мои!
Я совсем зашилась на работе sad Причём, что обидно, зашилась - не в смысле "шью", а в смысле - тружусь в поте лица sad
Вот сейчас проводила директора в командировку - и бегом на любимый форум :)))

Наташа, у Гагарина была такая светлая солнечная улыбка, что я тебя понимаю smile

Светик, у меня картинки увеличиваются wacko
Насчёт католического храма удивляться не стоит. У нас же до ВОВ жило полным-полном немцев (есть даже такое устойчивое словосочетание - поволжские немцы). Это с началом войны их всех в Сибирь поссылали :(((
Кстати, у нас и Мечеть есть. Насколько знаю - самая большая в Европе. Я живу в паре остановок от неё. Надо сфотографировать и вам показать smile

Танюшка, привет! Я Самару ооочень люблю. Даже не представляю, что куда-то перееду из Самары. Да не в жисть! :)))
На ФР ходили. Фу, а не выставка. Если честно, я идти не хотела. Моя гоп-компания уговорила - они ж везде что-нибудь нужное найдут и купят :))) Я купила один-единственный маркер по ткани. И всё! Вообще нечего было купить и не на что посмотреть. Так что ты ничего не потеряла.
Своим привет передам, мы тебя вспоминали smile

Добавлено (27.11.2014, 13:06)
А теперь - немного рукоделок.
Так как я уже написала, что на работе начался предновогодний аврал, и домой я приползаю уставшая и злая, то на шитьё не остаётся ни времени, ни сил. А хоть что-то срукодельничать хочется smile И я придумала - достала "хвостики" мулине - остатки от наборов и потихоньку вышиваю кривульки. Вот что навышивалось:

Плюс нашла две незаконченных кривульки (я про них писала) и ещё один клочок канвы. Откуда он - не знаю. Похоже, дочь планировать что-то вышить, да на планах всё и остановилось smile Получилось три зигугу:

Увидела схемку - и она меня очаровала. Получился вот такой пендибуль:

Ещё в начале года записалась на вышивальном форуме в совместник. Надо было вышить 12 кривулек с животными - символами года. Вышила двух и забросила. Сейчас вот навёрстываю:

Ну и сшила двух Снежков smile

Добавлено (27.11.2014, 13:10)
Исправленный список:
1. Подушка-такса. Была раскроена в самом начала моих швейных экспериментов. Ошиблась - обе части выкроила на одну сторону. Так как ткани было впритык, такса была заброшена. В наличии - две половинки таксы, выкроенные на одну сторону и два готовых уха wacko
2. Змейка. Кроилась к году Змеи. Сметала её, а дошить не успела.
3. Шапочка от Снежка. Лежит с прошлого года. Снежок готов!
4. Ёлочка. Сшита, недоукрашена и не установлена в горшок. Тоже недоделка прошлого года.
5. Две ноги и уши от зайца. Тоже недоделка из самого начала моей швейной эпопеи. Выкроила ноги для стоящего зайки, а тело - для сидящего. Забросила. Тело и руки недавно достала, сшила к ним ноги и новые уши и Зайка уже ждёт, когда её заберут в новый дом, в магазине. Остались ноги и уши wacko
6. Тыквоголовка. Сшита тушка. Набита одна рука. Никак не одену её и не нарисую глаза. Полгода ждёт точно.
7. Сплюшка. Есть тушка и наряд. Нужны крылья, подушка, волосы и декор. Сплюшка готова!
8. Принцесса на горошине. Тут остались мелочи - крылья и декор. Принцесса готова!
9. 4 (четыре) 3 вышивки для подушек wacko Вышивала, когда больше ничего не хотелось делать. Теперь надо их как-то пристраивать. Наверное, как обычно, это будут подушки smile Одна подушка готова!
10. Блок для блокнота. Лежит под прессом.
11. 5 3 кривульки. Две готовы!

Мой домик. Жду в гости :)

ЗеркалодушиДата: Четверг, 27.11.2014, 13:24 | Сообщение # 1110
Фея
ИрискаД, Ирина какие замечательные фотки. А кривулечки вообще заглядение! Умничка. flowers Гномики восторг. Я тоже таких шила в прошлом году. Это твои выкройки гнгомов выложены в интернете? flowers

С уважением, Юлия
Жду в гости в моей галерейке Рукодельные забавы

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Игрушки от Ириски (Тильды и прочее)
Поиск: