Игрушки от Ириски - Страница 186 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Игрушки от Ириски (Тильды и прочее)
Игрушки от Ириски
LunatikДата: Четверг, 27.11.2014, 13:27 | Сообщение # 1111
Мега Фея
Статус: Offline
Оооо, Ирина, сколько же ты красивостей навышивала!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ИрискаДДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:17 | Сообщение # 1112
Фея
Зеркалодуши, Юлия, большое спасибо! Кривульки сегодня отнесла в магазин просто показать, девочки их оставили - говорят, положим в корзинку, продавать будем smile Посмотрим, продастся ли что-нибудь smile
Гномиков я тоже в прошлом году шила. Все на подарки разошлись. Выкройка не моя, нашла в интернете.

Lunatik, Наташа, спасибо! Я на днях ещё две недоделки закончила. Сама вязала зайке свитер wacko Если завтра будет время - сфотографирую и покажу smile

Добавлено (01.12.2014, 13:17)
---------------------------------------------
Наконец-то я сфотографировала свои доделки smile

Исправленный список:
1. Подушка-такса. Была раскроена в самом начала моих швейных экспериментов. Ошиблась - обе части выкроила на одну сторону. Так как ткани было впритык, такса была заброшена. В наличии - две половинки таксы, выкроенные на одну сторону и два готовых уха wacko
2. Змейка. Кроилась к году Змеи. Сметала её, а дошить не успела.
3. Шапочка от Снежка. Лежит с прошлого года. Снежок готов!
4. Ёлочка. Сшита, недоукрашена и не установлена в горшок. Тоже недоделка прошлого года. Ёлочка готова!
5. Две ноги и уши от зайца. Тоже недоделка из самого начала моей швейной эпопеи. Выкроила ноги для стоящего зайки, а тело - для сидящего. Забросила. Тело и руки недавно достала, сшила к ним ноги и новые уши и Зайка уже ждёт, когда её заберут в новый дом, в магазине. Остались ноги и уши %) Зайка готов!
6. Тыквоголовка. Сшита тушка. Набита одна рука. Никак не одену её и не нарисую глаза. Полгода ждёт точно.
7. Сплюшка. Есть тушка и наряд. Нужны крылья, подушка, волосы и декор. Сплюшка готова!
8. Принцесса на горошине. Тут остались мелочи - крылья и декор. Принцесса готова!
9. 4 (четыре) 3 вышивки для подушек wacko Вышивала, когда больше ничего не хотелось делать. Теперь надо их как-то пристраивать. Наверное, как обычно, это будут подушки smile Одна подушка готова!
10. Блок для блокнота. Лежит под прессом.
11. 5 3 кривульки. Две готовы!

Мой домик. Жду в гости :)

sveklanaДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:11 | Сообщение # 1113
Гуру
ИрискаД, Ириш,я рада за тебя!За то,что список недоделок уменьшается!Прям ,как тост звучит!Ну,нехай буде тост!

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

АксюшаДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:19 | Сообщение # 1114
Фея
Вот это даааа, Иришка молодец, уже почти все недоделки переделала!!!! ой мне тоже такой список надо, а то уже столько всего накопилось, даже страшно составлять!!!

Рукоделки от Аксюши

sveklanaДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:05 | Сообщение # 1115
Гуру
Аксюша,
Цитата
ой мне тоже такой список надо

Оксан,всем надА!Только у меня не список,а перепись населения получится! tongue

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

ИрискаДДата: Вторник, 16.12.2014, 20:28 | Сообщение # 1116
Фея
Светик, спасибо за тост smile

Оксаночка, спасибо за похвалу smile Жуть как не люблю недоделки, причём любые. Доделываю что-то - и душа радуется smile Вот периодически и вынимаю всё, что было на время отложено, и стараюсь хоть что-то завершить. А уж перед Новым годом сам Бог велел максимально возможное количество "хвостиков" подтянуть.
Кстати, я не думала, что недоделок у меня так много. А как полезла по пакетикам-коробочкам шерстить - вон сколько набралось.

Кстати, такой список очень мотивирует. Во всяком случае, мне очень помогает вот такая вот визуализация моих "хвостов". А уж если всё запланированное переделаю - вообще собой гордиться буду :)))

Добавлено (16.12.2014, 20:28)
---------------------------------------------
Девочки, всем привет!
Хотела сразу фото выложить, да подвёл фотоаппарат - сели аккумуляторы. Пришлось поставить их на подзарядку. Так что фото будут завтра.
Но так как молчать я больше на могу, сегодня всё расскажу, а вам придётся поверить мне на слово :)))
Вчера вечером я получила посылку-сюрприз от Иришки (irinochka), чем была несказанно удивлена и обрадована. Принесла посылку домой, и, пока я переодевалась, дочь с мужем по-хозяйски делили содержимое smile Они почему-то уверены в том, что всё, что мне присылается, присылается с расчётом на них. Типа, все же знают, что мы у тебя есть, значит, и нас надо чем-то одарить :)))
Сначала дочка увидела новогодний бокал. Так как она у нас с некоторого времени коллекционирует бокалы, вопрос, кому он достанется, даже не ставился. Потом она увидела вкусный чай и логично заявила: "Чай идёт в комплекте с бокалом!" Тут муж разглядел конфеты и безапелляционно заявил: "Конфеты мне, потому что вы вечно на диете!" :))) Поняв, что ещё пара минут, и мне даже почтовой коробки не достанется, я включилась в разглядывание содержимого посылки :))) И достала чудесную, нарядную, новогоднюю коробочку, а в ней - шикарные новогодние ткани, кружево, ленточки, пуговки, шармики, бубенчики. Дочь попыталась было прихватизировать что-то из этих богатств, но не тут-то было :))) ЭТО МОЁ!!!
А потом меня ждало удивление №2. Две очень красивые текстильные броши в нарядном мешочке - для меня и дочки. И ещё один мешочек с красиво перевязанным свёрточком и вложенной открыткой с надписью: "Ириша, а это - "эстафетная палочка" :))) Смутная догадка мелькнула в моей голове. "Где письмо?!" - строго наехала я на своих суперпомощников. Прочитав отданное письмо, я поняла, что догадка моя верна - я стала частью "Брошковой эстафеты" smile Если честно, я растерялась - броши я не ношу, делать их не умею, тему СП и эту, эстафетную, читала "для общего развития". И никогда не думала сама сотворить брошь. Но коли судьба в лице Иришки так распорядилась - с удовольствием и интересом попробую создать свою первую брошь. Сейчас сижу, читаю МК, вникаю в процесс создания брошей. Чудесный Иришкин набор помогает мозгам шевелиться в нужном направлении. Ой, не знаю, что у меня получится, но что-то получится точно :)))
А вот и фото:

Мой домик. Жду в гости :)

Сообщение отредактировал ИрискаД - Понедельник, 23.02.2015, 21:37

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Игрушки от Ириски (Тильды и прочее)
Поиск: