Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Игрушки от Ириски (Тильды и прочее)
Игрушки от Ириски
LunatikДата: Четверг, 01.01.2015, 14:05 | Сообщение # 1123
Мега Фея
Статус: Offline

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ИрискаДДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:51 | Сообщение # 1124
Фея
Девочки мои золотые! Большое спасибо вам за поздравления! Я с этой работой совсем выпала из форумской жизни sad Но я обещаю исправиться и ко всем зайти в гости с запоздалыми поздравлениями.
Счастья вам, здоровья, любви, благополучия и побольше времени на творчество!
Целую вас всех!

Добавлено (26.01.2015, 13:27)
---------------------------------------------
Давненько я дома не появлялась. Наконец-то выдалось несколько свободных минут, пришла показать то, что нашилось-наваялось smile

Прямо перед Новым годом нашила овечек. Много раздарила, не успев сфотографировать. Фото тех, которых донесла до магазина smile

Добавлено (26.01.2015, 13:30)
Прямо перед Новым годом я получила посылку-сюрприз от Иришки (irinochka), чем была несказанно удивлена и обрадована. Принесла посылку домой, и, пока я переодевалась, дочь с мужем по-хозяйски делили содержимое smile Они почему-то уверены в том, что всё, что мне присылается, присылается с расчётом на них. Типа, все же знают, что мы у тебя есть, значит, и нас надо чем-то одарить :)))
Сначала дочка увидела новогодний бокал. Так как она у нас с некоторого времени коллекционирует бокалы, вопрос, кому он достанется, даже не ставился. Потом она увидела вкусный чай и логично заявила: "Чай идёт в комплекте с бокалом!" Тут муж разглядел конфеты и безапелляционно заявил: "Конфеты мне, потому что вы вечно на диете!" :))) Поняв, что ещё пара минут, и мне даже почтовой коробки не достанется, я включилась в разглядывание содержимого посылки :))) И достала чудесную, нарядную, новогоднюю коробочку, а в ней - шикарные новогодние ткани, кружево, ленточки, пуговки, шармики, бубенчики. Дочь попыталась было прихватизировать что-то из этих богатств, но не тут-то было :))) ЭТО МОЁ!!!
А потом меня ждало удивление №2. Две очень красивые текстильные броши в нарядном мешочке - для меня и дочки. И ещё один мешочек с красиво перевязанным свёрточком и вложенной открыткой с надписью: "Ириша, а это - "эстафетная палочка" :))) Смутная догадка мелькнула в моей голове. "Где письмо?!" - строго наехала я на своих суперпомощников. Прочитав отданное письмо, я поняла, что догадка моя верна - я стала частью "Брошковой эстафеты" smile Если честно, я растерялась - броши я не ношу, делать их не умею, тему СП и эту, эстафетную, читала "для общего развития". И никогда не думала сама сотворить брошь. Но коли судьба в лице Иришки так распорядилась - с удовольствием и интересом попробовала создать свою первую брошь.

Итак, брошь от Иришки для меня:

Иришка угадала на 200% - моя любимая осенняя цветовая гамма, мой любимый бисер, моя любимая растительная тема. Брошь бесподобна!
Брошь от Иришки для дочки:

Замечательная фетровая птичка smile Дочка сказала "мимишная" :))) Она такая плотненькая, упитанная и очень симпатичная smile

Добавлено (26.01.2015, 13:35)
Ну и то, что получилось из Иришкиного набора у меня:

Первое фото броши утащила у Юли (Вареньевна) - именно ей я передала эстафетную палочку smile

Добавлено (26.01.2015, 13:51)
А в январе я записалась в СТ "Вещицы с налётом времени".
Создаём работы в винтажном стиле, а потом будем ими обмениваться.
Я решила сделать набор - шкатулку-книгу и текстильный блокнот.

Первый предмет из набора для обмена - шкатулка-книжка.

Основа - пивной картон, обклеен скрап-бумагой. Корешок кожаный, шитью лет тридцать пять - разорила мамины запасы. Дополнительно состарила чаем. Тонировка - акрил двух цветов. Обложку покрыла тонким слоем лака. Внешние габариты - 14*19*5 см

Второй предмет из набора - текстильный блокнот с нуля. Формат А6, 100 страниц, 4 конверта. Каптал ручного плетения, уголки - натуральная кожа. Использовала те же цветы и кружево, что и в создании шкатулки-книги, рамка и скрап-бумага - из той же коллекции. Тонировка акриловой краской.

Ну и фото набора целиком:

Мой домик. Жду в гости :)

Сообщение отредактировал ИрискаД - Понедельник, 26.01.2015, 13:56

ЗеркалодушиДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:22 | Сообщение # 1125
Фея
ИрискаД, Ириночка какие очаровательные брошки супер,тебе пришли. И твоя такая нежная!незнаю смогла бы я так сшить- из готового набора. Мне тоже хочется поучаствовать в брошечной эстафете:-)
Шкатулочка блокнот супер, такой красочный, мне понравилось:-)

С уважением, Юлия
Жду в гости в моей галерейке Рукодельные забавы

АксюшаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:54 | Сообщение # 1126
Фея
Иришка, я тебя поздравляю с участием в брошковой эстафете. какая красота у вас получается!!!
Сейчас только от Надюхи у нее налюбовалась блокнотом, а тут и у тебя шикарный комплект, сплошной восторг!!!!

Рукоделки от Аксюши

@nn@Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:27 | Сообщение # 1127
Фея
Иришка , какие броши шикарные , и полученная и твоя , такие элегантные что-ли , ничего лишнего и со вкусом ,
блокнот само-собой супер , тут даже и сказать нечего biggrin

Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))

ИрискаДДата: Вторник, 03.02.2015, 12:16 | Сообщение # 1128
Фея
Зеркалодуши, Юля, спасибо за похвалы smile
Если честно, я сама думала, что никогда брошку не осилю. Три дня лазала в инете, рассматривала работы. В итоге вот такая брошь сложилась smile
Аксюша, Оксаночка, спасибо за похвалы. Вот так нежданно-негаданно благодаря Иришке я попала в эстафету smile
@nn@, Анечка, спасибо за похвалы smile Мне очень-очень приятно smile

2015 год

Январь.
Овечки.

Брошь.

Шкатулка-книжка.

Блокнот.

Ну и фото набора целиком:

Февраль.
Набор - блокнот и подушка.

Блокнот.

Март.
Мой первый блокнот на кольцах.

Гном.

Овечка.

Сплюшка.

Набор - Сплюшка и Зайка.

Зайки к Пасхе.

Апрель.
Блокнот на кольцах.

Катушки-бобинки для кружева.

Блокнот на кольцах.

Ну и фото обменного набора:

Блокнот формата А5 на кольцах.

Игольница-тыковка. Впервые шила такую - увидела у девочек и загорелась:)

И ещё катушки-бобинки для кружева и тесьмы.

Мишка.

Игольницы-груши.

Тыквоголовка.

Июль.
Иванушка smile

Август.
Шоколадницы.

Катушки.

Сентябрь.
Сделала вот такой набор на обмен:

1. Блокнот А6 ручной работы, 120 листов, плетёный каптал. Словом, как обычно smile

2. Шоколадница.

3. Коробочка для мелочей.

4. Катушки для кружева.

5. Бискорню.

Мой домик. Жду в гости :)

Сообщение отредактировал ИрискаД - Четверг, 24.09.2015, 13:12

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Игрушки от Ириски (Тильды и прочее)
Поиск: