Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Игрушки от Ириски (Тильды и прочее)
Игрушки от Ириски
irinochkaДата: Среда, 31.12.2014, 18:25 | Сообщение # 1121
Фея
Статус: Offline
Иришик, с наступающим!!!

дом, милый дом)))

ЛАРИСА5030Дата: Среда, 31.12.2014, 22:05 | Сообщение # 1122
Супер Фея
Ирочка! С Новым Годом! С новым счастьем! biggrin

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

LunatikДата: Четверг, 01.01.2015, 14:05 | Сообщение # 1123
Мега Фея

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ИрискаДДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:51 | Сообщение # 1124
Фея
Девочки мои золотые! Большое спасибо вам за поздравления! Я с этой работой совсем выпала из форумской жизни sad Но я обещаю исправиться и ко всем зайти в гости с запоздалыми поздравлениями.
Счастья вам, здоровья, любви, благополучия и побольше времени на творчество!
Целую вас всех!

Добавлено (26.01.2015, 13:27)
---------------------------------------------
Давненько я дома не появлялась. Наконец-то выдалось несколько свободных минут, пришла показать то, что нашилось-наваялось smile

Прямо перед Новым годом нашила овечек. Много раздарила, не успев сфотографировать. Фото тех, которых донесла до магазина smile

Добавлено (26.01.2015, 13:30)
Прямо перед Новым годом я получила посылку-сюрприз от Иришки (irinochka), чем была несказанно удивлена и обрадована. Принесла посылку домой, и, пока я переодевалась, дочь с мужем по-хозяйски делили содержимое smile Они почему-то уверены в том, что всё, что мне присылается, присылается с расчётом на них. Типа, все же знают, что мы у тебя есть, значит, и нас надо чем-то одарить :)))
Сначала дочка увидела новогодний бокал. Так как она у нас с некоторого времени коллекционирует бокалы, вопрос, кому он достанется, даже не ставился. Потом она увидела вкусный чай и логично заявила: "Чай идёт в комплекте с бокалом!" Тут муж разглядел конфеты и безапелляционно заявил: "Конфеты мне, потому что вы вечно на диете!" :))) Поняв, что ещё пара минут, и мне даже почтовой коробки не достанется, я включилась в разглядывание содержимого посылки :))) И достала чудесную, нарядную, новогоднюю коробочку, а в ней - шикарные новогодние ткани, кружево, ленточки, пуговки, шармики, бубенчики. Дочь попыталась было прихватизировать что-то из этих богатств, но не тут-то было :))) ЭТО МОЁ!!!
А потом меня ждало удивление №2. Две очень красивые текстильные броши в нарядном мешочке - для меня и дочки. И ещё один мешочек с красиво перевязанным свёрточком и вложенной открыткой с надписью: "Ириша, а это - "эстафетная палочка" :))) Смутная догадка мелькнула в моей голове. "Где письмо?!" - строго наехала я на своих суперпомощников. Прочитав отданное письмо, я поняла, что догадка моя верна - я стала частью "Брошковой эстафеты" smile Если честно, я растерялась - броши я не ношу, делать их не умею, тему СП и эту, эстафетную, читала "для общего развития". И никогда не думала сама сотворить брошь. Но коли судьба в лице Иришки так распорядилась - с удовольствием и интересом попробовала создать свою первую брошь.

Итак, брошь от Иришки для меня:

Иришка угадала на 200% - моя любимая осенняя цветовая гамма, мой любимый бисер, моя любимая растительная тема. Брошь бесподобна!
Брошь от Иришки для дочки:

Замечательная фетровая птичка smile Дочка сказала "мимишная" :))) Она такая плотненькая, упитанная и очень симпатичная smile

Добавлено (26.01.2015, 13:35)
Ну и то, что получилось из Иришкиного набора у меня:

Первое фото броши утащила у Юли (Вареньевна) - именно ей я передала эстафетную палочку smile

Добавлено (26.01.2015, 13:51)
А в январе я записалась в СТ "Вещицы с налётом времени".
Создаём работы в винтажном стиле, а потом будем ими обмениваться.
Я решила сделать набор - шкатулку-книгу и текстильный блокнот.

Первый предмет из набора для обмена - шкатулка-книжка.

Основа - пивной картон, обклеен скрап-бумагой. Корешок кожаный, шитью лет тридцать пять - разорила мамины запасы. Дополнительно состарила чаем. Тонировка - акрил двух цветов. Обложку покрыла тонким слоем лака. Внешние габариты - 14*19*5 см

Второй предмет из набора - текстильный блокнот с нуля. Формат А6, 100 страниц, 4 конверта. Каптал ручного плетения, уголки - натуральная кожа. Использовала те же цветы и кружево, что и в создании шкатулки-книги, рамка и скрап-бумага - из той же коллекции. Тонировка акриловой краской.

Ну и фото набора целиком:

Мой домик. Жду в гости :)

Сообщение отредактировал ИрискаД - Понедельник, 26.01.2015, 13:56

ЗеркалодушиДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:22 | Сообщение # 1125
Фея
ИрискаД, Ириночка какие очаровательные брошки супер,тебе пришли. И твоя такая нежная!незнаю смогла бы я так сшить- из готового набора. Мне тоже хочется поучаствовать в брошечной эстафете:-)
Шкатулочка блокнот супер, такой красочный, мне понравилось:-)

С уважением, Юлия
Жду в гости в моей галерейке Рукодельные забавы

АксюшаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:54 | Сообщение # 1126
Фея
Иришка, я тебя поздравляю с участием в брошковой эстафете. какая красота у вас получается!!!
Сейчас только от Надюхи у нее налюбовалась блокнотом, а тут и у тебя шикарный комплект, сплошной восторг!!!!

Рукоделки от Аксюши

@nn@Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:27 | Сообщение # 1127
Фея
Иришка , какие броши шикарные , и полученная и твоя , такие элегантные что-ли , ничего лишнего и со вкусом ,
блокнот само-собой супер , тут даже и сказать нечего biggrin

Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))

ИрискаДДата: Вторник, 03.02.2015, 12:16 | Сообщение # 1128
Фея
Зеркалодуши, Юля, спасибо за похвалы smile
Если честно, я сама думала, что никогда брошку не осилю. Три дня лазала в инете, рассматривала работы. В итоге вот такая брошь сложилась smile
Аксюша, Оксаночка, спасибо за похвалы. Вот так нежданно-негаданно благодаря Иришке я попала в эстафету smile
@nn@, Анечка, спасибо за похвалы smile Мне очень-очень приятно smile

2015 год

Январь.
Овечки.

Брошь.

Шкатулка-книжка.

Блокнот.

Ну и фото набора целиком:

Февраль.
Набор - блокнот и подушка.

Блокнот.

Март.
Мой первый блокнот на кольцах.

Гном.

Овечка.

Сплюшка.

Набор - Сплюшка и Зайка.

Зайки к Пасхе.

Апрель.
Блокнот на кольцах.

Катушки-бобинки для кружева.

Блокнот на кольцах.

Ну и фото обменного набора:

Блокнот формата А5 на кольцах.

Игольница-тыковка. Впервые шила такую - увидела у девочек и загорелась:)

И ещё катушки-бобинки для кружева и тесьмы.

Мишка.

Игольницы-груши.

Тыквоголовка.

Июль.
Иванушка smile

Август.
Шоколадницы.

Катушки.

Сентябрь.
Сделала вот такой набор на обмен:

1. Блокнот А6 ручной работы, 120 листов, плетёный каптал. Словом, как обычно smile

2. Шоколадница.

3. Коробочка для мелочей.

4. Катушки для кружева.

5. Бискорню.

Сообщение отредактировал ИрискаД - Четверг, 24.09.2015, 13:12

marioslavaДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:37 | Сообщение # 1129
Фея
ИрискаД, Маша, как у Вас красиво и все так разложено по полочкам! Чудо! Будем дружить!

Галерейка

ИрискаДДата: Четверг, 26.02.2015, 13:36 | Сообщение # 1130
Фея
marioslava, спасибо за похвалу smile Только я - Ирина smile И, конечно, будем дружить smile

Добавлено (23.02.2015, 21:33)
Хоть я и не успела до Нового года доделать все свои недоделки, но их количество заметно уменьшилось. И сегодня я пришла не с пустыми руками - принесла две доделки, которые сами решили стать комплектом. Демонстрирую - лягушачий блокнот и лягушачья подушка smile

Добавлено (23.02.2015, 21:40)
Исправленный список:
1. Подушка-такса. Была раскроена в самом начала моих швейных экспериментов. Ошиблась - обе части выкроила на одну сторону. Так как ткани было впритык, такса была заброшена. В наличии - две половинки таксы, выкроенные на одну сторону и два готовых уха wacko
2. Змейка. Кроилась к году Змеи. Сметала её, а дошить не успела.
3. Шапочка от Снежка. Лежит с прошлого года. Снежок готов!
4. Ёлочка. Сшита, недоукрашена и не установлена в горшок. Тоже недоделка прошлого года. Ёлочка готова!
5. Две ноги и уши от зайца. Тоже недоделка из самого начала моей швейной эпопеи. Выкроила ноги для стоящего зайки, а тело - для сидящего. Забросила. Тело и руки недавно достала, сшила к ним ноги и новые уши и Зайка уже ждёт, когда её заберут в новый дом, в магазине. Остались ноги и уши %) Зайка готов!
6. Тыквоголовка. Сшита тушка. Набита одна рука. Никак не одену её и не нарисую глаза. Полгода ждёт точно.
7. Сплюшка. Есть тушка и наряд. Нужны крылья, подушка, волосы и декор. Сплюшка готова!
8. Принцесса на горошине. Тут остались мелочи - крылья и декор. Принцесса готова!
9. 4 (четыре) 2 вышивки для подушек wacko Вышивала, когда больше ничего не хотелось делать. Теперь надо их как-то пристраивать. Наверное, как обычно, это будут подушки smile Две подушки готовы!
10. Блок для блокнота. Лежит под прессом. Блокнот готов!
11. 5 3 кривульки. Две готовы!

Добавлено (23.02.2015, 21:49)
Так как год уже новый, то и список будет новый. А то много выполненных и зачёркнутых заданий как-то расхолаживает. Да и новые недоделки появились (и откуда они берутся ? :)))))

Итак, список недоделок-2015.

1. Подушка-такса. Сшита, набита. Осталось сделать глаза, носик и сшить попонку.
2. Змейка. Сшита, набита. Осталось сделать глазки и оформить мордочку. Ну и наряд какой-то ей придумать smile
3. Тыквоголовка. Набита, собрана. Глазки нарисованы. Частично сшит наряд.
4. Осталось две готовых вышивки для подушек с прошлого года. Появилась ещё одна. Скорее всего, она оформит коробочку для рукоделия.
5. 4 кривульки нужно довышивать и собрать.
6. Овечка. Шилась к Новому году, да не дошилась. Сшита, набита, частично сшит наряд.
7. Дед Мороз. Тоже шился к Новому году. Неудачно оформила костюм, потому и не дошила. Лень было распускать. Сейчас схитрила - решила не распускать наряд, а сделать из деда Мороза гнома. Сшиты тушка, штаны и куртка.

Ну вот, вроде, и все недоделки. Их меньше, чем в конце прошлого года, но очень хочу закончить хотя бы три. А потом начать новую куклу.

Добавлено (25.02.2015, 19:43)
А я пришла поделиться своей радостью smile Я участвовала в "Винтажном обмене", и мне пришла долгожданная обменная посылочка. Только вчера жаловалась Оле (Усинка), что я приболела и не смогла вчера отстоять огромную очередь и получить её на почте sad Но мы люди упорные. Сегодня я выпила таблетки и снова пошла на почту smile И мне несказанно повезло - очередь была маленькая. И я получила-таки свою прелесть. И если на почту я ковыляла, то домой уже если не неслась, то уж точно трусила быстрым шагом smile Радость лечит :)))
Открыла пакет. А там вот такая красота:

Открыла эту замечательно оформленную сумочку, а там:

Подарочки очень порадовали хомяка - люблю тканюшки в горошек, обожаю кружево, цветочки, собираю магнитики и все открыточки складываю в отдельную папочку и иногда перечитываю. Вот прямо всем-всем Оля мне угодила.
А потом я распаковала свою прелесть smile
Скажу честно - мне сразу понравилась Олина лягушечка. Я её прямо увидела у себя дома. Да и вообще у меня начался "лягушачий период" - только что закончила подушку и блокнот с лягушками (кому интересно - добро пожаловать в мою галерею :))) И потому я несказанно рада, что лягушечка (теперь её зовут Клавдия) и нежнейшая композиция с птичкой приехали ко мне. На птичку зарится дочь. Стаканчик украшен нотами, а дочка у меня занимается музыкой. Именно этим она мотивирует, что композицию нужно отдать ей smile Пока сошлись на том, что она общая smile А Клава только моя :))))
Сделано и сшито всё супераккуратно (я это ооочень уважаю) и суперстильно. Если честно, я на свою красоту ещё не налюбовалась. Вот сейчас пост допишу - и снова любоваться буду smile Ну и как обещала - фото моей прелести в интерьере:

Шкатулочку муж купил мне в подарок в это воскресенье на площади, во время масленичных гуляний. И в ней уже лежат Олины подарки smile
Олечка, золотце, спасибо тебе большое за всё: за этот СП, за обмен, за твои золотые ручки и замечательные рукоделочки! Я очень рада! Спасибо!

Добавлено (26.02.2015, 13:36)
Чудесная конфета от Наташи Lunatik ТУТ

Куимка(Анфиса)Дата: Четверг, 26.02.2015, 19:31 | Сообщение # 1131
Фея
Придется тебе еще раз на почту идти))))

Анфискины хвастушки

LunatikДата: Четверг, 26.02.2015, 20:21 | Сообщение # 1132
Мега Фея
Бозе, какой мегапозитивный лягушатник у тебя, Ирина!!!Смотришь и глаз радуется!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ИрискаДДата: Четверг, 26.02.2015, 20:24 | Сообщение # 1133
Фея
Куимка(Анфиса), Вера, ну ты даёшь! Я же теперь от любопытства умру :))))
Lunatik, Наташа, спасибо smile Потихоньку готовлюсь к 8 марта smile А то ведь все в подарок рукоделки ждут, а я в последнее время мегамедленная sad

Куимка(Анфиса)Дата: Четверг, 26.02.2015, 20:42 | Сообщение # 1134
Фея
Цитата ИрискаД ()
Я же теперь от любопытства умру :)))
biggrin biggrin :D, не ну ты уж погоди умирать, еще посылку получить нужно)))

Анфискины хвастушки

ИрискаДДата: Пятница, 27.02.2015, 20:50 | Сообщение # 1135
Фея
Вера, аааа!!!!! Какая прелесть!!!!
Девочки! Куимка(Анфиса), золотой человек Верочка, прислала мне посылку-сюрприз. Просто так, представляете?
Девочки, там такая прелесть! Душевное письмо, шикарная скрап-бумага (целый набор!!!), милейшие тканюшки, шоколадки и ОН!!!

Помните стихотворение Барто:

...Я одну такую птицу
За стеклом видал в окне,
Я видал такую птицу,
Что теперь не спится мне.
Ярко-розовая грудка,
Два блестящие крыла...
Я не мог ни на минутку
Оторваться от стекла.

В детстве я очень любила это стихотворение и знала его наизусть. И сегодня, когда я открыла пакет с подарками, само собою всплыло:

...Я принес его домой.
Наконец теперь он мой!
Я кричал на всю квартиру:
— У меня снегирь живой!

И он правда почти живой! Верочка, у тебя золотые ручки и очень доброе сердце! Я в восторге от твоего (теперь моего) снегиря!!! Спасибо тебе, золотце, за такой незабываемый великолепный подарок! Я буду любить, носить, холить и лелеять мою прелесть :)))

Куимка(Анфиса)Дата: Пятница, 27.02.2015, 21:25 | Сообщение # 1136
Фея
Цитата ИрискаД ()
прислала мне посылку-сюрприз. Просто так, представляете?

Есть с кого брать пример biggrin Ирин, ты меня прямо растрогала своими словами, спасибо тебе за все еще раз!
( ОООООО..., муж зашел...говорит:"Ты, что такая довольная сидишь, сияешь?") biggrin biggrin biggrin biggrin

Анфискины хвастушки

ИрискаДДата: Пятница, 27.02.2015, 22:08 | Сообщение # 1137
Фея
Вер, мой муж долго разглядывал снегиря. Вынес вердикт: "Крутой!" :))))
И я тоже сижу, сияю. Спасибо тебе, моя феечка smile

Куимка(Анфиса)Дата: Суббота, 28.02.2015, 07:59 | Сообщение # 1138
Фея
Цитата Куимка(Анфиса) ()
муж зашел...говорит

Цитата ИрискаД ()
муж долго разглядывал

Вот они наш тыл, поддержка и главные ценители)))))

Анфискины хвастушки

LemurloriДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:41 | Сообщение # 1139
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
Ириш! сколько подарочков у тебя! лягухин прелесть! и правда такой аккуратный! я сначала даже подумала что фарфоровый! ну и такой неожиданный подарь...просто так , от души! как же это здорово! мои поздравления)

Натворила

ИрискаДДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:11 | Сообщение # 1140
Фея
Lemurlori, Наташа, да, у меня сплошной позитив в последнее время (тьфу-тьфу-тьфу) :))) Спасибо, что порадовалась вместе со мной.
А подаренные Верой тканюшки и бумага уже пошли в дело. Сделала свой первый блокнот на кольцах. Постараюсь завтра сделать фото и показать smile

Добавлено (02.03.2015, 19:08)
Наконец-то я нашла время обработать фото "Лягушачьего" блокнота. Показываю:

И мой первый блокнот на кольцах, на который меня вдохновила посылочка от Веры:

Сейчас посмотрела - конверт для всяких нужностей уж слишком однотонный. Пойду-ка я достану штампики :)))

Добавлено (02.03.2015, 19:11)
Кстати, блок листочков, который я вставила в блокнот на кольцах, лежал у меня уже давно. Но он такой яркий и разноцветный (листочки розовые, белые, желтовато-бежевые и ярко-голубые), что я долго не могла придумать обложку для этого блока. А Верина ткань прямо как для него создана :))) Так что встретились два одиночества :)))

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Игрушки от Ириски (Тильды и прочее)
Поиск: