Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 451234445»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Творческие выкрутасы Вареньевны (Душа поет!)
Творческие выкрутасы Вареньевны
ВареньевнаДата: Четверг, 01.03.2012, 17:42 | Сообщение # 1
Фея_ Лучшая работа 2012года.
Статус: Offline
Сама для себя установила время "Ч" для создания своей галереи - первый день весны! Поэтому ...
ПРИВЕТСТВУЮ всех милых форумчанок, а также гостей этого сайта и приглашаю в свой домик!
Меня зовут Юлия! РАДА ВСЕМ!!! Принимаю отзывы и критику(отношусь к ней адекватно и считаю, что она даже иногда полезна).
Кто хочет узнать обо мне, может читать дальше, а кого заинтересовали просто мои работы - приятного просмотра, не обижусь.
Начала шить-вязать давно еще со школьных времен, скорее я самоучка. Во времена повсеместного дефицита обшивала-обвязывала себя, дочку, мужа. Так же шила и вязала игрушки, они потом плавно перекочевывали в детский садик, куда ходила дочь.
Это наверное мой самый первый примитив Микки Маус. Сшит по собственной выкройке по фото из журнала по-моему Работница. Сшит из двух старых пальто, выкрашенных в черный цвет и набит всяким тряпьем. Тяжелый невероятно!Было это лет 25 назад.

Все это время периодически увлекалась чем-то новым. Года 1,5-2 назад увидела в интернете зайца ну и как у всех собственно ...

.

Казачки участвовали в конкурсе "Ставропольский сувенир"(были отмечены дипломом)

Моряка Славика шила на заказ для коллекционера моделей кораблей, который живет в Германии.
,

, ,

,

ВареньевнаДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:24 | Сообщение # 2
Кофейно-ванильные игрушки

, ,
, ,
,

Для девушки в её коллекцию Чебурашек. Как из советского мультфильма.

"Трям, здравствуйте!".

ВареньевнаДата: Вторник, 06.03.2012, 19:06 | Сообщение # 3
Заказали сшить Доктора Айболита для детского уголка аптеки, и условие - средней упитанности с портфелем в красных ботинках, . Шила по выкройке Сплюшек.

Исполнение заказа для магазина одежды для будущих мамочек.

В заказ также входит капуста.

Сплюшик

Заказ крестной для своей крестницы - маленькой девочки Ариши. Условие - в образе принцессы с черными волосиками. Принцессу на подушках не захотела шить. Родилась такая. Корона самолепная biggrin из пластики.

Шопоголик Люська. Родилась после похода по магазинам wacko Я в отличии от неё была скромнее smile

Фея сада. В руках яблочко из лозы, купленное у Ростовских умельцев на ярмарке.

"Ангела любви и счастья-2" шила на заказ в авральном режиме буквально перед самым Новым годом.

Розалина.

Тортики
, ,
, ,
, ,

Влюбленный Заяц - Чуть свет уж на ногах! И я у Ваших ног.

ВареньевнаДата: Среда, 07.03.2012, 19:48 | Сообщение # 4
"Доброе утро, Катюша!"
,

Тетя Мотя, такса, боты. Сначала я сваляла таксу. А потом увидела в автобусе прообраз тёти в таком же розовом берете.
, .

Альтернатива кукле "Доброе утро, Катюша!" -"Спокойной ночи, Сашка!". Шила подруге к рождению её внука Саньки.

Задумчивая Лиза в ручки ничего брать не захотела.

Рыжая бестия Светка

Наташка и букашка

Ну и моя любимица 2011 года - Бабуся Ягуся,вреднейшая но симпатишная biggrin рост 23 см. Живет теперь не в избушке на курьих ножках, а в современном коттедже biggrin у хороших людей.

ВареньевнаДата: Пятница, 09.03.2012, 19:29 | Сообщение # 5
Новогодние подружки Валька и Галька

Рождественская девочка

"Снегурочка, которая сейчас растает".

К году дракона

ВареньевнаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:09 | Сообщение # 6

ВареньевнаДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:08 | Сообщение # 7
Шила по выкройке Арины В. Чуть изменила голову.

ВареньевнаДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:53 | Сообщение # 8
"Ангел любви и ЗАБОТЫ" Под заботой подразумеваются мужские постиранные труселя.

Кофейный ангел.

Зойка.

ВареньевнаДата: Вторник, 13.03.2012, 21:59 | Сообщение # 9
Увлечение 4-х годичной давности.
В год семьи своим многодетным друзьям подарила их семью. Дети сейчас подросли однако biggrin Папа-мама присутствует портретное сходство.

Еще один друг нашей семьи - любитель пива, раков и красивых тётенек biggrin получил дружеский шарж. А в мечтах его жена!!! А то bash

А эту подкову получила его жена на счастье

Этот портрет-шутка моим родителям. У каждого тоже своя мечта biggrin

ВареньевнаДата: Пятница, 16.03.2012, 20:51 | Сообщение # 10
Портретная кукла "Шашлычник Сан Саныч".

Шампур из картона. Шашлык из папье-маше. Намучилась я с ним. Все, кто видел куклу воочию, сразу тянули нос к шашлыку и нюхали. biggrin

Портретная кукла "БЛИНЫ ОТ ЛЮБИМОГО ПАПЫ".

ВареньевнаДата: Среда, 21.03.2012, 19:13 | Сообщение # 11
Аксессуары, сделанные собственноручно на день свадьбы моей доченьки.
Сердечко-пазл(идея взята из интернета)

Коробка для подарков-денежек.

Блокнот пожеланий от гостей для новобрачных

Подушка для колец

Сито для лепестками роз и мелочи

Бантиками для украшения ручек автомобилей свадебного кортежа

Аксессуары невесты: подвязка и сумочка

Бокалы для молодых. Стекло Богемия.

Свеча - домашний очаг.

Наши со свахой свечи, которыми зажигали Домашний очаг

Мишки для украшения бутылок с шампанским. Мишки - производство Китай. Одежду и украшения только сама делала.
[URL=http://fastpic.ru

Машина новобрачных. Украшена фатином, розочками, лентами.

А это наш фотограф поймал кадр. Встали рядышком наша машина и другого свадебного кортежа. Получилось как жених с невестой

Так же делала букет невесты, который она бросала незамужним подручкам. Т.к. девчат желающих выйти замуж немало, придумала, чтобы букет разлетался как минимум на 3.
Это букет невесты натурал (из живых цветов)

А это собственноручно сделанный

А это счастливые обладательницы букетиков

Наш тортик (Как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная") Пекла не я, мама (Кондитерский дом в Ставрополе)

Часть нашего банкетного зала.

Много ещё чего не сфотографировано, о чем сожалею. Был еще веник, которым подметали дорогу молодым. Посадочные карточки (их можно разглядеть в зале на столе), Платочек кружевной, за который держались молодые и папа невесты выводил их из дома.

ИТОГ: 65 штук крупных розочек, бесчетное количество мелких(потом переслала считать), минимум затраченных на свадебное оформление средств, максимум позитива, веселья гостей, личная благодарность от свата за организацию свадьбы biggrin

В продолжение свадебной тематики.
Такой халатик и трусы шила на годовщину свадьбы моих деток. С

ВареньевнаДата: Четверг, 12.04.2012, 20:57 | Сообщение # 12
Портретная кукла "Будущий министр. Мечты сбываются!"
Заказали куклу к 30-летию молодого человека, очень разностороннего, но образ как то не шел, пока не сказали, что у него есть мечта - хочет быть министром (не важно чего, главное министром)

Портретная кукла "Сноубордист Михаил".

ВареньевнаДата: Суббота, 28.04.2012, 17:55 | Сообщение # 13
Портретная кукла "Коллекционер вин Рене". Делала его на одном дыхании. Не знаю почему, но для меня был очень интересен типаж. Заказали куклу на юбилей 65-летие швейцарцу Рене - коллекционеру вин, общественному деятелю и просто хорошему человеку. Во-первых, пришлось изучать информацию про самые дорогие вина.(Мы кроме местных вин других не употребляем из-за кусачей цены).

В руках у куклы "Вино «Шато Мутон Ротшильд» ("Chateau Mouton Rothschild")является самым дорогим в мире. Сам бренд создан в 1853 году, представителем английского рода, бароном Натаниэлем Ротшильдом. Он приобрел замок «Бран-Мутон» во Франции, на территории владений которого занялся виноделием. В последствии замок и поместье сменили название на «Шато Мутон Ротшильд».
Собранный урожай 1945го года порадовал своим многовкусием. Вино изготовили в малом количестве. Этикетки вина были созданы вручную молодым художником Филиппом Жюллианом. На них представлена необыкновенно красивая надпись: «1945 – год Победы» («Annee de la Victoire»). Также этикетку украшала буква «V» с виноградной лозой и лавровым венком. Эту этикетку барон Филипп де Ротшильд, потомок Натаниэля Ротшильда, заказывал лично, желая отметить день победы над фашизмом.
Вино урожая 1945 года «Мутон Ротшильд» продали на аукционе, который состоялся 28 сентября 2010 года в Беверли Хиллз. Цена составила 22 650 евро за бутылку, при этом покупатель пожелал остаться инкогнито. Он приобрел 12 стандартных бутылок на 290 000 долларов и 6 бутылок емкостью полтора литра за 345 000 долларов." - информация взята из интернета.
Конечно вручную этикетку я не "создавала" biggrin , тупо распечатала на принтере и раскрасила карандашами.

[url=http://fastpic.ru/]

Недавно получила письмо от Рене на французском языке. Кроме как "Бонжур мадам" я ничего не поняла biggrin Но! Есть чудо гугл-переводчик.
Так приятно прочитать лестные отзывы о своей работе аж из самой Швейцарии! А потом позвонила заказчица и сказала, что письмо это ерунда, оно не передает те эмоции, которые она услышала по телефону!
hands yahoo

А вот переведенное письмо biggrin

Добрый вечер мадам,
Я вас бесконечно благодарю за подарок, который госпожа ... вам заказала в виде куклы, меня представляющей.
У меня была действительно очень большая неожиданность получать это и я вас поздравляю с превосходной работой, которую вы выполнили.
Это будет чудесное воспоминание для меня и для моей семьи в будущем.
С уважением.
Возродившийся (Швейцарец)

ВареньевнаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:28 | Сообщение # 14
Африканочка Ези - рожденная в воскресенье (афр.). В прошлое воскресенье её "родила" biggrin

ВареньевнаДата: Пятница, 25.05.2012, 18:56 | Сообщение # 15
Швейный ангел

Садовый ангел

ВареньевнаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:27 | Сообщение # 16
Наконец то я его домучила!
Любитель заграничных туров Славка. Фотик из пластики. Чемодан из ткани, задекупажирован вырезками из журналов с названиями стран, подставка - декупаж вырезками из журналов с достопримечательностями, покрыта 4 слоями лака. В кармане карта г.Милан (тоже из журнала).

ВареньевнаДата: Среда, 13.06.2012, 19:51 | Сообщение # 17
Попробовала выкройку в сильно уменьшенном виде. Высота 20 см. Имя не придумала. Просто "Девочка с ромашкой".

ВареньевнаДата: Среда, 13.06.2012, 20:36 | Сообщение # 18
"Испекла Маринка пирожок с малиновым вареньем".

ВареньевнаДата: Среда, 27.06.2012, 20:40 | Сообщение # 19
Первый опыт "тряпиенса". Балерина для девочки, которая занимается спортивными танцами.

ВареньевнаДата: Среда, 25.07.2012, 19:56 | Сообщение # 20
Мой мужЗАКАЗАЛ МНЕ 2 ПОРТРЕТНЫЕ КУКЛЫ! У его друзей дни рождения.

Первый парень - любитель по тягать гири на досуге. Название (придумывал заказчик biggrin ) "ГТО". Рожденные в Советском Союзе знают расшифровку "Готов к труду и обороне!"

Гиря из пластики, кроссовки - акрил. Так как нос был когда-то сломан, поэтому с горбинкой. Портретное сходство очень сильное. Заказчик доволен как слон! biggrin

Представляю вам вторую куклу, заказанную моим мужем на день рождения одного из его друзей большого любителя бани. biggrin

Материалы: как всегда бязь, шапка из фетра, буквы вышиты; веник из веток неизвестного мне куста, но листья мелкие и при высыхании держатся на ветке и не желтеют - находка!

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Творческие выкрутасы Вареньевны (Душа поет!)
Страница 1 из 451234445»
Поиск: