Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Hend made MakeevaElena (То, что рождается ночью, когда весь дом мирно спит))))
Hend made MakeevaElena
TatkaSewsДата: Суббота, 06.10.2012, 20:52 | Сообщение # 201
Тильдаман
Статус: Offline
Леночка!! Вот подарок .. вот МК такой подробный.. Спасибо.. ждем дальше...

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

mummu55Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:42 | Сообщение # 202
Тильдаман
melena-82, kiitos neuvoista! Täytyy yrittää kokeilla. Ihania nukkeja sinulla. ♥
Otoksia ja Leenan luomuksia

Сообщение отредактировал mummu55 - Суббота, 06.10.2012, 21:48

ГузелёкДата: Суббота, 06.10.2012, 22:23 | Сообщение # 203
Частый посетитель
Добрый вечер Елена. Можно задать вопрос, скажите пожалуйста какой формат листа на котором лежат ваши выкрайки ( А4 или А3)???? Зарание Вам благодарна smile

melena-82Дата: Суббота, 06.10.2012, 23:13 | Сообщение # 204
Тильдаман
ЭленБ, mummu55, девочки, спасибо!!!
Гузелёк, Формат листа на котором лежат мои выкройки А4 (альбомный лист).

www.tilda-mania.ru/forum/26-1965-1

ГузелёкДата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:13 | Сообщение # 205
Частый посетитель
Спасибо большое за ответ. Елена Вы просто умничка, такие красивые девочки у Вас рождаются.!!!!! biggrin biggrin biggrin

МУЛЯ7102Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:21 | Сообщение # 206
Фея
Да, полный восторг!!! И МК и столько красивых куколок!!!! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!

Ваша Куколка -заходите на огонек))

828Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:36 | Сообщение # 207
Тильдаман
Леночка.ну просто молодец. твое творчество вдохновляет.буду следить за голерейкой-успехов и вдохновения!!!!!!

ТряпочкаДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:52 | Сообщение # 208
Фея
Лен, огромное вам спасибо за такие подробные ответы, всегда готовы нам помочь.сегодня буду пробовать волосы приклеивать по вашей технологии, уже и клеем запаслась))))
а какой у вас город? я тоже на Каспии родилась, Шевченко, а сча Актау кажется.

melena-82Дата: Понедельник, 08.10.2012, 12:21 | Сообщение # 209
Тильдаман
Гузелёк, МУЛЯ7102, 828, Девочки, всегда-пожалуйста!!!!
Тряпочка, да, да, город в котором я живу называется Актау, на самом побережье Каспия, а раньше он Шевченко назывался!!!! Как здорово вас здесь встретить!!!! Заходите почаще, всегда-всегда рада!!!!!

tinytanyaДата: Вторник, 09.10.2012, 11:57 | Сообщение # 210
Супер Фея
melena-82, спасибо огромное за МК. лежит у меня кусочек трикотажа телесного цвета, все не знала, с какой стороны к нему подойти. теперь знаю!! жду МК по носику))

моя галерея блог

ЮляшикДата: Вторник, 09.10.2012, 12:01 | Сообщение # 211
Посетитель
Лена,замечательные у вас куколки.Меня прямо вдохновили.Начинаю подбирать тканюшки на первую куколку,хочу воспользоваться вашими мастер-классами,т.к. они мне показались самыми понятными.Скажите,когда вы использовали тонкий трикотаж-вы проклеивали его стрейчевым дублирином?

melena-82Дата: Вторник, 09.10.2012, 15:36 | Сообщение # 212
Тильдаман
tinytanya, Юляшик, спасибо!!!! Тонкий трикотаж клеила и трикотажным и х/бумажным дублерином, трикотажный очень хорош, но есть риск его отклеивания при набивание, поэтому я пользовалась чаще х/б-ым, он все таки надежнее приклеивается.

ЮляшикДата: Вторник, 09.10.2012, 19:14 | Сообщение # 213
Посетитель
А набиваете чем?У меня с холофайбером получается какой-то целлюлит.Голова нормально набилась,а от шеи и дальше не очень хорошо.Сильно набивать-боюсь начнёт расползаться в швах(хоть и прострочила мелкой строчкой;ткань-лён с небольшим стрейчем).Может то,что делаю первый раз куклу,так в основном шила только одежду(портной по образованию)Может что-то посоветуете.

papinaДата: Вторник, 09.10.2012, 22:05 | Сообщение # 214
Посетитель
Леночка у вас такие класные кукляши а я только начинаю их шить пока только две , голову шила по выкройке , первая получилась немного овальная ну а над второй немного поработала получилась почти круглая ,думала я думала где взять шарик из пенопласта и придумала выход: берем обыкновенный надувной шарик и наполняем его монтажной пеной отверстие закру чиваем чтоб не убежало cry и оставляем на ночь (только шарики нужно брать круглой формы ато получится колбаса biggrin ) чегото я никак неразберусь как фото вставить? [img src=http://f1.s.qip.ru/adNBVgJ8.jpg]

Сообщение отредактировал papina - Вторник, 09.10.2012, 23:02

КукуськаДата: Вторник, 09.10.2012, 23:09 | Сообщение # 215
Любитель
супер!!!!!!!! у вас такая ещё маленькая, но уже такая красивая и полезная галерейка!!!!!!!!!! я до того как все тут прочитала, думала, что все знаю... ан нет! спасибо, что передаете свой опыт! очень понравились ваши тигрята и барашки! просто само очарование. и такие характерные. куколки тоже чудесные. такие легкие и воздушные. никакой лишней аляповатости и загруженности. вы умничка!

ЮляшикДата: Вторник, 09.10.2012, 23:49 | Сообщение # 216
Посетитель
papina, а шарик не тяжёлый получается?Я вот подумала(у нас тяжело такие шарики достать)можно попробовать ёлочный шарик.Сейчас много китайских пластиковых выпускают.

ALMKarinaДата: Вторник, 09.10.2012, 23:54 | Сообщение # 217
Тильдаман
Леночка, спасибо-спасибо за все)))) именно твои куклы вдохноили меня еще на форуме Zoo.kz
Твои сандалии и моего "Митю" понесли biggrin :D biggrin
Уже три куклы сшила, спать толком не могу образы и идеи в голове вертятся))
Шариков для головы нет у меня пока, клубки самой дешевой пряжи пихаю.... Ниче, не тяжелая голова получается...
Муж уже детям говорит "Все, наша мама с ума сошла, только с безумными глазами сидит думает чето wacko ")))
С какой радостью все таки создается каждая куколка happy
Пысы. Наклеила трикотажный дублерин (как положено с учетом долевой)- отклеивается гад при набивке angry дает складки, с которыми борюсь. Волосы приваливала на двух куклах, ниче вроде, трикотаж выдержал.
Лен, твой МК дальше будет?

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

Сообщение отредактировал ALMKarina - Среда, 10.10.2012, 00:39

papinaДата: Среда, 10.10.2012, 08:01 | Сообщение # 218
Посетитель
Юляшик----- шарик из пенки очень легкий когда высохнет прямо как пенопластовый ,а еще вчера в магазине углядела муляж яблок правда на нем выемки где хвостик

Сообщение отредактировал papina - Среда, 10.10.2012, 22:16

melena-82Дата: Среда, 10.10.2012, 17:18 | Сообщение # 219
Тильдаман
Ой, девочки!!! Какие вы молодцы!!! Шарик из монтажной пены это и правда выход!!! Я вот и не до думалась, на днях шарик искала, все елочные игрушки перерыла, нужного размерчика не нашла((( А вот пена как раз лежит без дела)))
Юляшик, я набиваю только синтепоном, с холофайбером тоже не пошло, целюлитом набивается, комкуется, он слишком шелковист, не сбивается плотно(((
Про швы, попробуйте их проклеить, прям по строчке, где то давноооо я читала что так делают, для крепости шва.
papina, спасибо, вам, за идею с пеной!!! Это просто гениально!!!!!
Кукуська, спасибо что вам нравится в моей галерейке!!! Я очень рада всем!!!!
ALMKarina, ой, Кариночка, мои бешеные сандалии никому покой не дают, особенно мужу, он уже глаза закатывать начинает в тихом ужасе, когда я начинаю что то мудрить и мастерить, для своих кукол, коробки и коробочки, санки красить ли, в своем уголке перестановки делать)))) Но он всегда с удовольствием мне помогает во всех моих начинаниях, поддерживает когда нет настроения, подбадривает, даже иногда сам идеи подкидывает!!!
У меня тоже когда рождается новая кукла такое чувство....восторга, причем детского))))
Попробуй дублерин х/б, он крепче держится, правда трикотаж менее тягуч становится, зато не отклеивается.
Скоро, скоро выложу МК про носик, и про колготки, и про платьице попробую, если будет фотограф под рукой))))

ALMKarinaДата: Среда, 10.10.2012, 19:15 | Сообщение # 220
Тильдаман
Ага, бедные мужья. Моя последняя снежка с волосами из парика, цвет точ в точ как у меня, так муж прям накинулся на меня "Совсем с ума сошла?!!! Как можно свои волосы резать для кукол?!!! Лысая ж останешься!!!!" wacko
Ржала я долго...... biggrin
А так, ему тож нравится, никогда не мешает и не отвлекает когда соплю над куколкой)))
А МК про носик очень жду, ну никак у меня с ним не получается((
И капюшон гад тоже....

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

Сообщение отредактировал ALMKarina - Среда, 10.10.2012, 19:16

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Hend made MakeevaElena (То, что рождается ночью, когда весь дом мирно спит))))
Поиск: