Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 12 из 22«1210111213142122»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Hend made MakeevaElena (То, что рождается ночью, когда весь дом мирно спит))))
Hend made MakeevaElena
ЮляшикДата: Среда, 10.10.2012, 19:29 | Сообщение # 221
Посетитель
Статус: Offline
papina, расскажите,пожалуйста,подробнее-как вы делаете шарик.Я немного не поняла,извините.

papinaДата: Среда, 10.10.2012, 21:42 | Сообщение # 222
Посетитель
рассказываю про шарик из монтажной пены :берем обычный надувной шарик круглой формы (ну когда надут) и балон монтажной пены ,пену хорошо встряхиваем ивставляем в шарик и потихоньку давим на рычажок на балоне ,сильно не надо а то шар получится очень большой расчитываем на то что пена еще увеличится (как бы набухнет)и шар станет больше ,балон нужно держать вверх ногами а то пойдет воздух и получится пустота когда пенку напшикали отверстие у шарика нужно закрутить (я крутила проволочкой) пену в шарике теперь можно распределить более равномерно и оставляем застывать (я делала вечером оставила до утра )ну а утром снимаем проволоку и акуратно надрезаем шарик у хвостика разрываем его и вуаля у вас в руках шар из пенки (уменя чуть вытянутый получился, но это легко исправить простым острым ножом режется очень легко и не крошится как пенопласт) шарик увы получается одноразовый ,а из даже небольшого балона пены можно наделать очень много головок ,сколько точно не знаю у меня стройка и пену отжала у мужа чтобы попробовать ,а так посмотрела в магазине пенку можно купить за 120 руб балон шарик 4 рубля ну а из балона получится точно штук 20 головок ато и больше итого 1 голова стоит 10 рублей и меньше

melena-82Дата: Четверг, 11.10.2012, 10:28 | Сообщение # 223
Тильдаман
ALMKarina, Уже, уже....сейчас выложу МК про носик. Сейчас только фотки сгруппирую....

Добавлено (11.10.2012, 10:28)
---------------------------------------------
Ну вот он, под каждым фото буду описывать процесс, поехали....

это мой шарик, и синтепон....

обматываем шар синтепоном....

капаем на английскую иголку-булавку каплю клея....(в моем случае момен-гель)

обматываем бусину иголки синтепоном, оборачиваем несколько раз.

так выглядит готовый нос (полуфабрикат)

обмотанный синтепоном шар вставляем в голову

вот что у меня получилось

теперь отодвигаем часть трикотажа с намеченного лица и вставляем туда иголку-нос, до упора, пока синтепон на иголочке не упрется хорошенько (кстати, фотала своим носом, с планшета, дома никого нет, попросить о помощи не кого было, вот какие мы умельцы становимся, хааа-хаааа)

вот так выглядит нос под трикотажем....

зашиваем верхушку-макушку, у меня получилась дырочка, я ее затянула нитками, не страшно, под волосами ничего видно и заметно не будет.

вот так выглядит голова с носом.

делаем шею. Сворачивает тугой трубочкой синтепон и вставляем в шею, до упора в голову.

так выглядит шея, я ее фиксирую иглами, чтоб счинтепон не сместился и продолжаю набивать.

ну вот, в готовом, почти готовом)) виде.
Ну вот, это МК по носику, надеюсь все понятно, если нет, пишите, попробую еще раз попонятнее расписать.

www.tilda-mania.ru/forum/26-1965-1

ЮляшикДата: Четверг, 11.10.2012, 10:43 | Сообщение # 224
Посетитель
papina, спасибо за подробное объяснение про шарик
melena-82, замечательный мк.Так подробно и понятно.

lilacДата: Четверг, 11.10.2012, 11:13 | Сообщение # 225
Тильдаман
melena-82, спасибо большущие за мк.очень подробно и полезно

моя галерея
ЖДУ В ГОСТИ В МОЙ БЛОГ

828Дата: Четверг, 11.10.2012, 11:26 | Сообщение # 226
Тильдаман
Леночка, ну молодец. спасибо за МК. видно с каким удовольствием и душой ты все это делаешь.

ALMKarinaДата: Четверг, 11.10.2012, 11:40 | Сообщение # 227
Тильдаман
Классно, все так понятно smile спасибки!!!

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

Сообщение отредактировал ALMKarina - Четверг, 11.10.2012, 11:56

ЮляшикДата: Четверг, 11.10.2012, 23:13 | Сообщение # 228
Посетитель
melena-82, а для набивки туловища,рук и ног синтепон режете?И как мелко.

melena-82Дата: Пятница, 12.10.2012, 08:27 | Сообщение # 229
Тильдаман
Юляшик, lilac, ALMKarina, Девочки - всегда пожалуйста!!!!
Юляшик, я рву синтепон руками и немного его распушиваю, чтоб он внутри тушки сцепливался, и не соскальзовал, только гдля головы и шеи режу на полосы.

ALMKarinaДата: Пятница, 12.10.2012, 11:00 | Сообщение # 230
Тильдаман
papina, этот способ наверное для одаренных, к которым я категорически не отношусь biggrin
Вчера запенила все шарики, стол, руки, волосы, прилипла пальцами к трубочке распылителя biggrin biggrin biggrin
Сегодня побежала, купила мотки дешевой пряжи, мне так сподручнее)) в ожидании заказанных пенопластовых шариков)))

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

TatkaSewsДата: Пятница, 12.10.2012, 11:32 | Сообщение # 231
Тильдаман
Лена!! Я тут наслежу.. мож...

В последнее время тема пенопластовых шариков стоит очень остро.. и где их взять.. вот в чем вопрос??????????? но пенопласт думаю найти легче.. и вот как можно его использовать..
Девочки, безвыходных ситуаций не бывает.. а инет помогает..

Полная версия всего процесса тут.. http://paperscrapapt.blogspot.com/2012/10/blog-post_12.html

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал TatkaSews - Пятница, 12.10.2012, 14:04

melena-82Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:38 | Сообщение # 232
Тильдаман
TatkaSews, девочки, милые пишите-пишите все что найдете, мне и самой это дико как интересно!!!! Сегодня мужа заставила пену купить, будем тоже шарики пенить, заказанные где то в пути, видать сами шлепают с китая))))) И упаковочный пенопласт стоит, буду и таким способом сегодня пробовать!!!!

Totoshe4kaДата: Пятница, 12.10.2012, 14:40 | Сообщение # 233
Фея
melena-82, Леночка,какая у тебя красота в галерее, я просто влюбилась в твоих очаровательных куколок.
Для меня это что-то непостижимое, но благодаря твоим мк, уже немного ближе к мечте, возможно, осмелюсь и попробую!! спасибо, что делишься своими секретами!!!

красоту увидеть в некрасивом,
разглядеть в ручьях разливы рек…
кто умеет в буднях быть счастливым,
тот и впрямь счастливый человек!

tinytanyaДата: Пятница, 12.10.2012, 15:48 | Сообщение # 234
Супер Фея
всю темку с начала прочитала! куколки у вас очень хороши!! за мк с носиком отдельное спасибо!

моя галерея блог

ucelevshayaДата: Пятница, 12.10.2012, 20:37 | Сообщение # 235
Фея
Ленааааа, а я дурак... Или нет? Пока пишу вопрос в голове появляется ответ)))) иголочка же втыкается в шар и соответсвенно со стороны затылка видна не будет, вот спасибо)))))))

Сбыча мечт

Интернет-магазинчик "Сбыча мечт"

NatusicSДата: Пятница, 12.10.2012, 20:59 | Сообщение # 236
Частый посетитель
Девочки, я так поняла что шары пенопластовые вы с тао бао заказываете. А ссылочку не дадите на магазин из которого заказ делали? Я конечно в отпаде от кукол melena-82. У меня так не получится, но попробовать хочется.

melena-82Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:12 | Сообщение # 237
Тильдаман
Totoshe4ka, tinytanya, ucelevshaya, NatusicS, спасибо, девочки Вам!!!! Шары я не с тао-бао заказываю, а с е-бея, на тао-бао какая то мудреная регистрация, не могу зарегится там(((( Вот е-бей, шарики которые я беру. http://cgi.ebay.com/ws....US:3160 Девочки, Мк по колготам и платью будет чуток позже, что то навалилось много всего, в воскресенье думаю все выложу, но могет и раньше.

ЮляшикДата: Пятница, 12.10.2012, 23:56 | Сообщение # 238
Посетитель
melena-82, О,да,да.Ждём очередного мастер класса.

RacyДата: Суббота, 13.10.2012, 00:28 | Сообщение # 239
Любитель
Девочки, можно вклинюсь по теме шариков, может кому-то поможет smile поиском шаров я болела год назад.
обратите внимание, что бывают в продаже пенопластовые щары НА ЕЛКУ.
сейчас перед новым годом шары как раз должны быть в продаже.

Сообщение отредактировал Racy - Суббота, 13.10.2012, 13:16

KkatarinaДата: Суббота, 13.10.2012, 02:59 | Сообщение # 240
Тильдаман
Вот это я заглянула! Всю темку прочла! Класс! Вы такая молодец! Просто талантище! Я вот что спросить хочу: а ваши куколки сидят? И еще, одежка снимается или нет?

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Hend made MakeevaElena (То, что рождается ночью, когда весь дом мирно спит))))
Страница 12 из 22«1210111213142122»
Поиск: