Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 13 из 22«1211121314152122»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Hend made MakeevaElena (То, что рождается ночью, когда весь дом мирно спит))))
Hend made MakeevaElena
melena-82Дата: Суббота, 13.10.2012, 09:54 | Сообщение # 241
Тильдаман
Статус: Offline
Kkatarina, Спасибо))) Нет, одежда на моих куклах не снимается, ножки и ручки подвижны, ножки на пуговичном креплении, сажать можно, только вид у них тогда несуразный получается((( Заказала тильдовский стул-качалку, хочу попробовать сшить именно сидячую куклу, со свешенными ножками, но стоять тогда она точно не будет, только сидеть в качалке))))

www.tilda-mania.ru/forum/26-1965-1

Люка76Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:59 | Сообщение # 242
Фея
спасибо большое за подробные МК. ЭТО бесценно. В смысле дорогого стоит. большущее спасибо. )

NaniДата: Суббота, 13.10.2012, 18:16 | Сообщение # 243
Фея
melena-82, Ваши куколки просто прелестны. Выполнены с большим мастерством. Браво!!!!!!!!! С огромным удовольствием погуляла по вашей галерее. Молодец! Творческих успехов и новых прекрасных работ.

мой блог http://moikukolki-nani.blogspot.com/
Моя галерея http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1690-1
http://www.livemaster.ru/myshop/inna2010

МелиссаДата: Суббота, 13.10.2012, 21:20 | Сообщение # 244
Тильдаман

Какая замечательная у Вас галерейка!

Наслаждаюсь:)
Уже вставать скоро(у меня 4-й час утра), а я всё
оторваться не могла)
Спасибо Вам за вашу отзывчивость и доброжелательность,
и конечно же за фотографии Ваших изумительных куколок.

ALMKarinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:50 | Сообщение # 245
Тильдаман
Ленчик, уже воскресенье biggrin
Ну давай же МК какой на готове есть)))))
Обещала...... apple

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

АксюшаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:28 | Сообщение # 246
Фея
Лена, какое МК замечательное, спасибо!!!! Я правда снежек редко шью, но обязательно попробую!!! Лен, а сколько у тебя за доставку выходит в наших тг, и как долго посылка идет?

Рукоделки от Аксюши

SmailikДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:38 | Сообщение # 247
Посетитель
Леночка, у Вас ОЧЕНЬ замечательные куклы! Стильные и милые)))

melena-82Дата: Вторник, 16.10.2012, 10:22 | Сообщение # 248
Тильдаман
Девочки, милые, любимые и дорогие!!!! Дико извиняюсь что задержала с МК, но у меня в доме поселилось такое счастье!!! ЧУДО!!!!! Муж подарил на годовщину маленькую, прекрасную малышку мини той терьера, я вся в соплях, и слезах от счастья!!!! Вся в заботах, прививки, пеленки, шлейки, курточки-носочки, подушечки.....ну собачники меня поймут о чем это я)))))) ну в общем вот, извиняюсь сто тыщ раз!!!!!
теперь вот попривыкли мы с щеночком друг другу и приступаем к работе, вместе, с малышечкой на коленях))))
первый мк о колготах, как их делаю я:

Ну думаю тут все понятно. Вкратце опишу. Я вырезаю трубу от детских колгот (естессно новых, катышки и потертости тут не к чему, покупаю колготы самого большого размера чтобы хватило не на одну куклу) Вымерять длинну по размеру ног своей куклы. по серединке сделать две строчки с расстоянием между ними таким чтобы можно было сделать разрез. разрезаем. Одеваем по одной ножке. Скалываем низ на максимально натянутй носок ноги, и пришиваем колготку к ножке, чтоб не убегала. Надеваем тапочек, (если предусмотрены еще и гетры то перед обувью натянуть гетру. Со второй ногой поступаем так же.
Затем ноги в колготах надо пришить к тело. Обозначаю места пришивания пуговиц, выверять надо внимательно, и на пузике и на ножках, чтобы потом стояла ровно и не косила и не падала на одну ногу. Пришиваем ноги, натягиваем на пузо колготки, и потайным швом пришиваем колкоты(верхушку) к пузику.

Добавлено (16.10.2012, 10:22)
---------------------------------------------
Теперь платье. Самое-самое просто и примитивное!!!!

У меня для платья был взян отрез от вельветовых брюк мужа))))) Длинну корректировать прям на кукле и после прострочить низ платья. Затем эту трубу надеть на куклу и вместе где должно быть ваше платье (кокетка кажется это называется) сделать складки, любые, встречные ли, по кругу, как понравится, я самые простые делала, так как вельвет толстый материал. Когда складки заложены и сколоны иглами, то можно их зашить потайным швом, или клеевым пистолетом очень аккуратно и осторожно заклеить.
Затем верх платья. Я взяла сложенную вдвое ткань этого же вельвета, отмерила окружность по складочкам платья, тоже прямо по кукле, сложила ткань вдвое и сделала строчку с загибом, внутрь образовавшегося рукава вставила резинку(о ней позже). Затем этот загнутый шов нужно пришить потайным швом прям на верхушки складочек платья, можно так же воспользоваться пистолетным клеем, только ооооочень и очень осторожно и аккуратно, так как можно всего одной неправильной каплей испортить все платье. Края этого рукава должны быть на спинке. Концы резинки вставленной ранее туго связываем, и у нас формируется верх платья. Затем потайным швом зашиваем спинку. У меня этого процесса в фотографиях нет, поэтому если не понятно поясняю, спрашивайте смелее, постараюсь объяснить, или может сфотать на другой кукле.
Аксюша, По казахстану пересылка посылки стоит 1500 тг, + коробка почтовая, идет в среднем 7 дней, но чаще больше.

KkatarinaДата: Вторник, 16.10.2012, 11:24 | Сообщение # 249
Тильдаман
melena-82, спасибо за очередной МК! Мне так нравится как вы рассказываете! Я прям тащусь))) biggrin biggrin biggrin

Анют@Дата: Вторник, 16.10.2012, 12:05 | Сообщение # 250
Мега Фея
melena-82, Леночка,это моя???

ЛипушокДата: Вторник, 16.10.2012, 12:16 | Сообщение # 251
Супер Фея
ну Лена, не галерейка а кладезь целая информации. Лена а ножки, интересные , расскажи как делаешь? smile

Мой блог

ALMKarinaДата: Вторник, 16.10.2012, 12:31 | Сообщение # 252
Тильдаман
Ура-ура biggrin :D biggrin
Сегодня буду шить дочу в платюшке!
Спасибо Леночка, ты очень хороший человек smile
И поздравляю тебя, с тем что стала тоймамой)))) молодец! Мелкие такие удобные, моя шпицедочь тоже "шьет" кукол со мной, на столе лежит, спит и подглядывает biggrin

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

Сообщение отредактировал ALMKarina - Вторник, 16.10.2012, 12:36

ЮляшикДата: Вторник, 16.10.2012, 14:03 | Сообщение # 253
Посетитель
melena-82, спасибо за мастер-класс.Скажите,получается что колготки выходят из одной"ножки"детских колгот.Я правильно поняла?И вы говорили,что проклеиваете трикотаж флизелином.Кроите трикотаж по долевой или по поперечной?Как растяжимость после того как проклеиваете?

Добавлено (16.10.2012, 14:03)
Рукодельницы из Украины- вот ссылка ,может кому пригодитсяhttp://hobby-mix.com.ua/.Там есть пенопластовые шарики.

melena-82Дата: Вторник, 16.10.2012, 15:48 | Сообщение # 254
Тильдаман
Анют@, Эта нет, твоя в бежевых тонах, скоро покажу фот(я к маме сейчас собираюсь на недельку съездить, после приезда сразу отправлю, ок?). А эта кукла с МК уже почти готова, она в коричнево-розовых тонах и с зайцем, я даже сама сваляла зайцу хвост)))))))
Kkatarina, Липушок, Спасибо девочки!!! Буду рада помочь! Ножки делаю по той выкройке которую выкладывала в первом МК, она на клювик внизу на ступне похожа.
ALMKarina, Спасибо, дорогая!!!!!
Юляшик, все верно, из одной колготко-ножки получаются одни кукольные колготы с двумя ногами))))) Я такая швея, просто смех - я так делала, когда еще про долевую не знала, беру трикотаж, тяну в разных направлениях, куда тянется лучше и больше ложу перед собой, чтоб направление этой тянучести было справа налево, по горизонтали короче говоря, проклеивала трикотажным или х/б дублерином, или флизелином, и раскладывала детали так чтоб они тянулись не в длину а в ширину, то есть раскладка получается такая, как вы и видите саму выкройку, тело с головой и ноги, чтоб обязательно тянулись в толщину, а вот ручки можно по любому, я их всегда очень слабо набиваю, только пальчик и ладошку хорошо, а саму руку слабо. Если трикотаж тонкий, типа футболки, то после проклейки дубл. или флиз. тянется хорошо, но форму держит!!!!

JaneklimДата: Вторник, 16.10.2012, 19:44 | Сообщение # 255
Тильдаман
melena-82, спасибо огромное за мастер класс, очень пригодится!

ЮляшикДата: Вторник, 16.10.2012, 20:56 | Сообщение # 256
Посетитель
melena-82, получается крой по поперечной .В магазине не нашла трикотажа,а дома остался небольшой кусок телесного цвета.Как-раз будет из чего сшить куколку.Спасибо большое за ваши мастер классы.

ЮлияЮлияДата: Вторник, 16.10.2012, 21:13 | Сообщение # 257
Фея
Я первый раз у вас в гостях на страничке и выражаю свой восторг!!! Куколки обалденные, они такие живые все. Я в полном восторге. Вы настоящий Мастер!

maniysha0505Дата: Среда, 17.10.2012, 01:25 | Сообщение # 258
Частый посетитель
Quote (Юляшик)
papina, расскажите,пожалуйста,подробнее-как вы делаете шарик.Я немного не поняла,извините.

Я не papina, но хочу внести конструктивное предложение по поводу шарика для головы. Коли пошла такая пляска:

1. Можно шарик свалять. Процесс мокрого валяния занимает 10-15 минут. Шарик любого диаметра. Нужна шерсть для валяния. Сваливается шарик любого диаметра. Чтобы процесс не был сильно долгим кусок из синтепона обмтываем шерстью для валяния, приваливаем иголкой для валяния. Кладем получившийся шарик в ненужный чулок, завязываем там и стираем в стиральной машинке. Потом вынимаем, сушим - шарик готов. Но возможно он тяжеловат для головы.
Я еще ни разу "снежку" не шила. Все готовилась морально. А вчера таки начала, да кусок трикотажа попал неудачно в швейную машинку. Пришлось ее в сервис везти. Так что жду с нетерпением. Выкройка тельца у меня такая же. Тоже дотумкала путем поиска и метода дедукции ))))))
2. Идете в спортивный магазин, например, в Спорт-мастер. Там мячи мягкие поролоновые прямо в корзинках стоят. (могу завтра сфотить при желании мячик этот . Дети спят, я в темноте не нашла куда они его закинули) Цена около 30 рублей. Есть 7-ми сантиметровые в диаметре, есть 10-ти. Они легкие, очень удобные. Притом они легко сжимаются. Я когда начала шить "снежку" сразу зашила макушку. Не было шва от сборки. И прямо через шею вставила шарик. Он внутри разжался, расправился и вуаля - готовая голова. Правда потом я помучилась распределяя синтепон. Нос сваляла из шерстинки и спокойно просунула между тканью и мячиком. У меня аж руки тряслись от такого открытия happy !!! Мячик легкий. Беспроблемный. Он мягкий, так что волосы можно как приклеить так и прошить при желании.
Вот!!! Пробуйте, ищите свой вариант.
Мне про монтажную пену понравилось, только грязи много слишком.

Мои работы живут здесь

Сообщение отредактировал maniysha0505 - Среда, 17.10.2012, 01:45

Анют@Дата: Среда, 17.10.2012, 07:06 | Сообщение # 259
Мега Фея
maniysha0505, требуем фото мячиков!

Добавлено (17.10.2012, 07:05)
melena-82, Леночка, не торопись...всё сделай как посчитаешь нужным ))))
оооо,сама всё сваляла-круть...у меня лежит шерсть для валяния...но я ей только волосики умею делать )))

Добавлено (17.10.2012, 07:06)
МК просто супер!!!

chmalДата: Среда, 17.10.2012, 11:58 | Сообщение # 260
Посетитель
Девочки, здравствуйте. Пишу . не знаю получится или нет, я что то не разберусь. Была несколько раз у вас в гостях, все прочитала, все увидела, просто замечательно! Скажите, я про ножки не поняла. На МК ножки со швом впереди, а в колготках шва нет, только на пальчиках и сзади.Это как? На МК выкройка ножек, как копытца -это что? Что с ними надо делать? Смотрю, не пойму. Спасибо.

Добавлено (17.10.2012, 11:58)
Вот вижу, что получилось. Лена, Ваши все работы просто замечательные! Девочки подскажите, как мне сюда заходить(как закладку сделать),или где набирать? Просто я долго ищу и чисто методом проб нахожу вас (Этот форум). Спасибо.

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Hend made MakeevaElena (То, что рождается ночью, когда весь дом мирно спит))))
Страница 13 из 22«1211121314152122»
Поиск: