Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Hend made MakeevaElena (То, что рождается ночью, когда весь дом мирно спит))))
Hend made MakeevaElena
melena-82Дата: Среда, 17.10.2012, 11:59 | Сообщение # 261
Тильдаман
Статус: Offline
ЮлияЮлия, спасибо, очень приятно!!!!
maniysha0505, ВАУ, вот где гениальная голова то живет)))!!! Вы умничка!!!! Я тоже про эти шарики думала, у нас они в игрушках продаются, разноцветные, но конечно по весу они немного тяжелее пенопластовых выходят, но на безрыбье, как говорится...это супер вариант, если не получится с пеной!
Анют@, Спасибо, Анюта, я правда такая писАка, мысли путаются, словами проще описать процесс, надеюсь хоть что то из моей писанины да понятно?)))) Если что, то попробую точнее сформулировать!

Вот такое ЧУДО подарил мне муж)))) Тойчик миник - Тэйла, не слезает с рук и любит целоваться))))

www.tilda-mania.ru/forum/26-1965-1

CosyHouseДата: Среда, 17.10.2012, 14:21 | Сообщение # 262
Лучшая работа 2014 года| Фея
melena-82, какая прелестная собачка!!!!!!!! И уже вся в нарядах ))))) biggrin красотка!!!!!

Огромное вам спасибо за МК!!! Слежу за вашей темкой очень внимательно!!! Тут одни полезности !!!! smile

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

МамаВаняДата: Среда, 17.10.2012, 15:09 | Сообщение # 263
Посетитель
Какая же Вы Умничка))) Создаете такую красоту. Никогда не шила кукол, но после просмотра и прочтения Вашей странички, обязательно попробую. Скажите пожалуйста, у Ваших кукол одеты красивые шапочки, это Вы покупаете детские или шьете сами из трикотажа? Где Вы находите такой красивый трикотаж?

ОсобаДата: Среда, 17.10.2012, 15:15 | Сообщение # 264
Частый посетитель
Может кому пригодится, как вариант, шарики для сухого бассейна, вот такие : http://suhoibassein.ru/shariki-dlja-basseina.html
А колготки можно ещё из носка делать.

melena-82Дата: Среда, 17.10.2012, 16:10 | Сообщение # 265
Тильдаман
chmal, выкройки ножек у меня в МК две, одна как копытце-такие я шила раньше, к ним надо еще подошвочку пришивать, она такая овальная, я ее к сожалению не фотала, но в теме про Снежку она есть, на первой странице. вторая ножка, с таким носком похожим на клювик-это та по которой шью ногу сейчас, на плоской подошве, к ней стопу не надо, зашиваем до верхушек "клювика", складываем швами вместе и прострачиваем сам носок ножки. Когда я шью куклд в бриджах то колготы им не делаю, а просто шью трубочки такие, которые одеваю на каждую ножку, сверху соединяю их бриджами, т.е. надеваю на ноги, сверху бриджи, и потом пришиваю ноги к телу. В этом случае шов получается у якобы колготка на задней стороне ноги. А если кукла в платье, или это лосины с туникой, то там конечно уже нужны полноценные колготы, то есть вместе с попой, тогда уже шов получается не сзади ноги а на внутренней стороне.

Добавлено (17.10.2012, 16:07)
---------------------------------------------
CosyHouse, Спасибо, да, она у нас уже в одежде, мерзнет манюнька, пузико голенькое совсем))))
МамаВаня, спасибо111 нет, специально шапочки не покупаю, некоторые есть вязанные мной, но в основном это трикотаж, обычный, те же колготы 9обычно верхушка, там он плотнее и вязочка красивая), у новогодней куклы Мегги шапочка из рукава детской кофточки. Где беру такие цвета? ))))))) хлопок, флис, вельвет, шифон в магазинах тканей, а тонкий х/б трикотаж в СэкондХэнде, конечно она немного дороже выходит чем покупать просто новую ткань, зато какая там огромная палитра, фактура ткани, чистые цвета или с рисунком выбор есть!!!! Самое главное чтобы вещь была новой!!!!! Мне пока везет, в основном вещи в идеальном состоянии и часто с этикетками.
Особа, да, и я тоже делаю из носка. Из мужских)))) Они длиннее)))))) Покупаю пару нужного цвета и из каждого носка шью трубки, ну у меня обычно они только под бриджи, но можно и колготы с попой сшить, тогда на пузике у куклы на колготах, спереди и сзади будет проходить шов, как у штанишек.

Добавлено (17.10.2012, 16:10)
chmal, а вы сделайте себе закладку нужных вам страниц. У меня браузер гугл хром, там в конце адресной строки есть звездочка, нажав на которую страница запоминается и ее легко найти в закладках.

Евгения_СПБДата: Среда, 17.10.2012, 23:41 | Сообщение # 266
Любитель
Извините пожалуйста...я не читала полностью, обязательно все прочту, потому что тут просто клад, а не информация!!!!! СПАСИБО!
У меня идея просто по поводу шарика
А скоро ведь новый год...куча дешевых шаров будет пластиковых...они и легкие...не подойдут?

Мой блог

KkatarinaДата: Среда, 17.10.2012, 23:54 | Сообщение # 267
Тильдаман
Quote (Евгения_СПБ)
А скоро ведь новый год...куча дешевых шаров будет пластиковых...они и легкие...не подойдут?

нужен такой материал, чтобы иголочка втыкалась, т.е. носик (синтепон намотанный на иголочку.

Евгения_СПБДата: Четверг, 18.10.2012, 06:22 | Сообщение # 268
Любитель
Kkatarina, аааа....точно..я про него то и забыла)

Мой блог

violkaДата: Четверг, 18.10.2012, 12:58 | Сообщение # 269
Любитель
melena-82, Елена, Вы волшебница!!! Ваш МК и советы это просто клад!!! Я так давно мечтала их пошить, но боялась сделать что-то не так:) А теперь благодаря Вам сшила уже двух:) и на этом не собираюсь останавливаться:) Спасибо огромное Вам!!! Творческих Вам успехов!!!!

http://vgostyahufialki.blogspot.ru/

ЮляшикДата: Четверг, 18.10.2012, 15:31 | Сообщение # 270
Посетитель
Евгения_СПБ, я тоже про такие шарики думала ,а носик можно как-нибудь сообразить,приклеить что-нибудь и синтепончиком обмотать.

SnoopyДата: Четверг, 18.10.2012, 15:42 | Сообщение # 271
Супер Фея
Quote (Евгения_СПБ)
А скоро ведь новый год...куча дешевых шаров будет пластиковых

Quote (Юляшик)
я тоже про такие шарики думала

Так здесь про такие шарики и идет речь:
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1965-305948-16-1349936907

chmalДата: Четверг, 18.10.2012, 18:08 | Сообщение # 272
Посетитель
Девочки, про ШАРИКИ. В игрушках или спорт. товарах продаются мячики из поролона (как мебельный), но довольно упругие. Они разноцветные с рисунком, цена от 30-60 руб (зависит от размера) и иголочку с носиком можно воткнуть свободно. Сегодня в магазине спрашивала (пенопластовые), вот мне показали их, думаю подойдут, думаю если у нас есть, вы у себя точно найдете.

melena-82Дата: Четверг, 18.10.2012, 20:37 | Сообщение # 273
Тильдаман
Девочки, спасибо за приятные слова!!! Я не надолго пропаду из темки, уезжаю к маме, в Уральск, с новыми куклами и МК появлюсь наверное уже в ноябре, а так по мере возможности постараюсь заглядывать к вам, на тильдоманию))))

Добавлено (18.10.2012, 20:35)

Добавлено (18.10.2012, 20:37)

Сообщение отредактировал melena-82 - Четверг, 18.10.2012, 20:49

AlenkaNДата: Четверг, 18.10.2012, 22:48 | Сообщение # 274
Мега Фея
melena-82, - Леночка, привет))
Собачкин твоя просто лапа, поздравляю с шикарным подарочком))))))))))))))))))))))

Куколки - какие они хорошенькие!! Такие нежные-нежные, а ангелок просто повкорил мое сердце... =)

Отличного тебе отдыха =)

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

TatkaSewsДата: Четверг, 18.10.2012, 23:03 | Сообщение # 275
Тильдаман
Лена, новенькие супер.. Отличного отдыха.

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Люка76Дата: Четверг, 18.10.2012, 23:34 | Сообщение # 276
Фея
Очень милые девульки последние! Хорошо отдохнуть и вдохновиться на новые работы!)

PinokkioДата: Четверг, 18.10.2012, 23:57 | Сообщение # 277
Местный
melena-82, Здравствуйте,Леночка! Я в многочисленных рядах ваших поклонников...Огромное спасибо за ваши МК,так много всего узнала для себя, и конечно-же за ту доброту ,которая так щедро вами раздается на каждой страничке галерейки,куколки просто заглядение,наряды подобраны со вкусом,цвета очень нравятся,буду к вам с удовольствием заглядывать. А вам всех благ и здоровичка на сто лет!!!!! clap flower flowers

загляните в мой дом По дороге в Страну Чудес...
Мой блог

agelosДата: Пятница, 19.10.2012, 01:09 | Сообщение # 278
Тильдаман
лена ангелочик супер!молодчина!

Добавлено (19.10.2012, 01:09)
думаю ангелочек должен быть именно таким.

моя галереейкав контакте

SmailikДата: Пятница, 19.10.2012, 07:08 | Сообщение # 279
Посетитель
Какие красивые девочки! Ангел - нежнейший! Лена, любуюсь Вашими работами, талантище)))

Евгения_СПБДата: Пятница, 19.10.2012, 13:41 | Сообщение # 280
Любитель
Нереальные куклы!! Читается Ваш почерк! )))
а я тут еще поискала про шарики для головы
http://www.tovar-hobby.ru
заказала от сюда) Могу сфоткать потом, что пришло

Мой блог

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Hend made MakeevaElena (То, что рождается ночью, когда весь дом мирно спит))))
Поиск: