Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Hend made MakeevaElena (То, что рождается ночью, когда весь дом мирно спит))))
Hend made MakeevaElena
KkatarinaДата: Пятница, 19.10.2012, 14:22 | Сообщение # 281
Тильдаман
Статус: Offline
Евгения_СПБ, сфоткайте, интересно. Вообще интересный магазинчик, жаль что только в Питере.

ALMKarinaДата: Пятница, 19.10.2012, 15:58 | Сообщение # 282
Тильдаман
Лена заказывает шары с еbay, я попробовала тоже, шары пришли быстро, выходят как минимум в 2-3 раза дешевле чем в спб магазине.

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

letka-enkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:53 | Сообщение # 283
Частый посетитель
melena-82, Чудо-Мастерица!! как же хочется попробовать сшить сНежку)) по Вашим доступным мастер-классам! Спасибо за душевность, доброту и щедрое сердце!!

undina5Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:41 | Сообщение # 284
Посетитель
melena-82, случайно набрела на этот сайт и Ваш форум. Очень понравились куклы!!!

Заходите на мои странички. Всем рада.
My Blog
My ETSY

КукуськаДата: Вторник, 30.10.2012, 12:22 | Сообщение # 285
Любитель
Как выше сказала letka-enka, , вот уж действительно спасибо за вашу ЩЕДРОСТЬ и внимание к людям!!!!!!!!!!! Не скупитесь на время и отвечаете на все вопросы, ничего не пропуская. Пусть ваши куколки легко продаются!!!!!А в семье всегда царит счастье и покой!

KIriSkaДата: Вторник, 30.10.2012, 17:49 | Сообщение # 286
Частый посетитель
Quote (melena-82)
chmal, выкройки ножек у меня в МК две, одна как копытце-такие я шила раньше, к ним надо еще подошвочку пришивать, она такая овальная, я ее к сожалению не фотала, но в теме про Снежку она есть, на первой странице. вторая ножка, с таким носком похожим на клювик-это та по которой шью ногу сейчас, на плоской подошве, к ней стопу не надо, зашиваем до верхушек "клювика", складываем швами вместе и прострачиваем сам носок ножки.

Все темы Снежек перелопатила, не нашла я такую ножку.... хнык-хнык-хнык

А вообще я пребываю в тихом шоке! Я довольно давно не заходила на форум... Леночка, ты такая умница!!! Куклы у тебя просто великолепны, да еще ты делишься своими секретами!!! Добрый ты души человек! Спасибище тебе огроменное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СЮРПРАЙЗДата: Вторник, 30.10.2012, 18:03 | Сообщение # 287
Посетитель
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТО ЧТО ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!Я ШВЕЯ С БОЛЬШИМ СТАЖЕМ НО ВОТ КУКОЛ ОСВАИВАЮ В ПЕРВЫЕ И ОЧЕНЬ РАДА ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ МАСТЕРА ГОТОВЫЕ ПОМОЧЬ ........ДВА ДНЯ ТУТ ПРОТОРЧАЛА У ВАС И РЕШИЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЧТО БЫ ТОЛЬКО ВАС ЛЕНА ПОБЛАГОДАРИТЬ .....СПАСИИИИБО!!!!!

ЮсяДата: Вторник, 30.10.2012, 18:46 | Сообщение # 288
Местный
Аааааааааааааааааааааа!!!!!
Так вот кто автор этих НЕРЕАЛЬНЫХ кукол!!!!!! Нет слов!!!!!!!!!!! Видела работы раньше, да не знала кто автор.
Леночка, это Божественно!!! Уж извини, буду плагиатить со страшной силой :-))))

Юлины Joli

maniysha0505Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:48 | Сообщение # 289
Частый посетитель
Заказала шары для головы вот отсюда http://read.ru/id/513503/
Кто-то давал ссылку. Привезли через 4 дня в киоск Союзпечати прямо рядом с домом. Так удобно!!!! Оплата прямо при получении

Мои работы живут здесь

Евгения_СПБДата: Пятница, 02.11.2012, 20:04 | Сообщение # 290
Любитель
Елена, а не подскажите как вы ножки пришиваете? Я пуговичным креплением делаю, но у меня разбалтываются все равно...

Мой блог

LedyNinaДата: Суббота, 03.11.2012, 12:03 | Сообщение # 291
Частый посетитель
Quote (Евгения_СПБ)
Я пуговичным креплением делаю, но у меня разбалтываются все равно...

Вот,вот и меня интересует этот вопрос.Как ножки пришить так,что бы они крепко держались? Если сильно нитками утянуть,получается неустойчивость,а если слабенько,то кукла "клювать" начинает. Сейчас нашла удобную позицию,кукла стоит хорошо,только вот беру ее на руки,а ножки болтаются. Поделитесь,а?

LogoliДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:33 | Сообщение # 292
Посетитель
Quote (LedyNina)
Вот,вот и меня интересует этот вопрос.Как ножки пришить так,что бы они крепко держались? Если сильно нитками утянуть,получается неустойчивость,а если слабенько,то кукла "клювать" начинает. Сейчас нашла удобную позицию,кукла стоит хорошо,только вот беру ее на руки,а ножки болтаются. Поделитесь,а?

Меня тоже интересует! про крепление есть информация в блоге: http://paninadya.blogspot.com/2011/06/blog-post_22.html
Но ножки все равно расхлябанные! хотя использую 4 сложения нитки...
Может утяжелять чем-то надо?

МаТильдушкаДата: Среда, 07.11.2012, 22:42 | Сообщение # 293
Фея
девочки мои дорогие только не говорите "почитай форум и поищи", мне прочсто очень очень нужно, срочно-срочно, ну понимаете когда горит в одном месте и срочно нужно заказать... Я тут решила попробовать трикотаж для куклы и столкнулась с тем что он есть для тела и для головы, тонкий и поплотнее.... какой все таки брать если у нас голова цельнокроеная с телом...

Добро пожаловать

LedyNinaДата: Четверг, 08.11.2012, 13:00 | Сообщение # 294
Частый посетитель
Девочки,кто шьет снежек,подскажите!!! Я не разбираюсь в ткани,уже 2 раза покупала и все не то! До какой степени должен тянуться трикотаж? Если можно,то в см))) на какую ширину-длину ? 2 отреза уже купила и все не то! пожааааааста)

AlenkaNДата: Четверг, 08.11.2012, 13:25 | Сообщение # 295
Мега Фея
Ленчик, солнышко, привет)))))))))))))))) Хочу сказать тебе еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ЗА МК про голову и носик!!!! Благодаря тебе у моей последней куколки получилась идеально круглая голова!!!!! Ты просто умничка!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

Светик-Дата: Четверг, 08.11.2012, 17:11 | Сообщение # 296
Посетитель
Вот прочитала форум и посмотрела ваш МК. Как раз вовремя... Я делаю первые шаги по шитью кукол и мне каждый совет важен, а тем более такой подробный... Спасибо вам. Только у меня еще вопрос, а пенопластовые шары для головы вы какого размера используете??? Нашла в интернете 8 и 10 см диаметр, и вот сомневаюсь какой лучше заказать..

моя галерйка.

roxolanaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:09 | Сообщение # 297
Посетитель
Девченки, а подскажите кто как волосы пришивает?

ТряпочкаДата: Пятница, 09.11.2012, 09:31 | Сообщение # 298
Фея
Леночка, мы уже ужасно соскучились) возвращайся к нам скорее)) biggrin

melena-82Дата: Пятница, 09.11.2012, 13:24 | Сообщение # 299
Тильдаман
ДЕВЧОНКИ, ПРИВЕТ!!!!!! Ну вот мы и приехали!!! Пока еще дома завал, сразу за шитво садится не буду, как со всем разберусь, так снова с головой зароюсь в кукол, Новый Год же на носу)))))
Спасибо, дорогие мои что заходили в галерейку, за наградки спасибо, за отзывы, безумно-безумно приятно, вот сижу читаю-пишу и лыблюсяяяяя, как детё малое)))))))) Таааак, счас попробую всем ответить)))))))
letka-enka, undina5, Кукуська, KIriSka, СЮРПРАЙЗ, Юся, Девочки- я рада если мои советы вам пригодились, шейте, творите, вдохновляйтесь, если какие то куклы вам очень полюбились-копируйте))))))))))) Спасибо Вам, что заходите, читаете!!!!
Евгения_СПБ, LedyNina, Logoli, про пришивание ног...хмммм, не думала что это вызовет вопросы, ну да ладно, значит сделаем МК на эту тему. Я беру самую толстую и крепкую нить которая у меня имеется, вставляю в иглу, делаю двойной. пропускаю через первую ногу с пуговицей, через корпус куклы, и через вторую ногу с пуговицей, затем в опбратном порядке назад. Всё..... Вывожу иглу из пуговицы, соединяю с концом нитки и туго-на туго завязываю, Мне тут муж помогает, он руками стягивает-сдавливает между собой ножки куклы и в этот момент я завязываю крепкие узлы. Тут может быть весь нюанс в том, чтобы и верхучечки ножек и само пузо были плотно-плотно набиты, тогда ножки сами встанут на место, и не слепятся друг с дружкой ну и в растопырку стоять не будут. Еще от места пришивания пуговички до верхушки ноги должно оставаться как миниммум 1 см, у меня всегда 1,5 выходит. Ну и вымерять нужно, чтобы они на одном уровне были, и пришивание их не приходилось на самый низ пузика. ну я понимаю что на словах этого трудно понять, будет МК, обещаю. но позже, ладно?)))
МаТильдушка, если у вас есть возможность выбора трикотажа, однозначно-берите тот что плотнее!!!! его вряд ли поведет в стороны, тонкий все таки проклеивать надо.
LedyNina, эээээ, ну если взять мой трикотаж, сегодняшний, из которого последние куклы отрезом в пять см и потянуть до максимума в сторону, то выходит 7см а первый, ооо, тянулся как резинка и во все стороны))))))
AlenkaN, да не за что, дорогая, всегда рада помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светик-, у меня сейчас шары 8 см пришли, до этого 7 были, но 10 это наверно оч много, лучше синтепоном побольше замотать, все таки голова должна быть мягонькой)))
roxolana, я волосы клею, а вот из шерсти сначала прострачиваю а потом тоже клею.
Тряпочка, )))))))))))) домой я вроде как вернулась, скоро вернусь к творчеству и к вам, мои дорогие девчонки!!!!!!!!!!

www.tilda-mania.ru/forum/26-1965-1

LedyNinaДата: Пятница, 09.11.2012, 13:33 | Сообщение # 300
Частый посетитель
melena-82, Здравствуй,дорогая) Спасибо за коментарии к пришиванию ножек,я что то не подумала,что надо от пуговиц расстояние в 1-1,5 см делать)
Трикотаж уже подобрала,вчера буквально)
Quote (melena-82)
так снова с головой зароюсь в кукол, Новый Год же на носу)))))

Очень буду ждать твоих шедевров) Удачи в шитье)

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Hend made MakeevaElena (То, что рождается ночью, когда весь дом мирно спит))))
Поиск: