Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 16 из 19«12141516171819»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » My Own Norway /Natasha Upgrade (Внутренняя Норвегия Наташи Upgrade)
My Own Norway /Natasha Upgrade
Тина-КЭСДата: Понедельник, 11.11.2013, 07:00 | Сообщение # 301
Фея
Статус: Offline
Upgrade, Наташа, с добрым утром! biggrin Наверное, все еще спят и я тут первая увидела твоих расчудесных лошадок! Ах, какие они!!! Тоже хочу взять в ладонь это чудо, как на последнем фото. smile Ну ты волшебница! А если бы у тебя было больше свободного времени? happy
И шапочки я еще не видела- такая прелесть! А маленький ГНОМ- это же ЧУДО! И ангел на свадьбу-КРАСОТА!!! biggrin

Моя галерея

UpgradeДата: Понедельник, 11.11.2013, 07:06 | Сообщение # 302
Фея
Тина-КЭС, Валечка, доброе утро, когда шила того, что у меня в руках, вспоминала твоих узорчатых оленей и смешных зверушек Ховроши smile
В последнее время думаю, что наверно надо желать не только больше свободного времени, но и больше дисциплинированности и организованности. А то бывает время есть, а ничего толком и не сделано sad
Спасибо за такие слова и водопад наградок, от них вырастают крылья и хочется творить еще-еще-еще biggrin :D biggrin

дни моей жизни и не только
My Own Norway

Сообщение отредактировал Upgrade - Понедельник, 11.11.2013, 07:07

sveklanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:59 | Сообщение # 303
Гуру
Наташа,лошадки -Один,Два,Три,Четыре - классные!И вроде,что там - ну,лошадка!Но у тебя они особенные!Умеешь ты обычную вещь сделать неординарной!Этакие яркие всполохи на белоснежном покрывале - как Северное Сияние!Браво! clap clap clap

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:09 | Сообщение # 304
Фея
Upgrade, Наташенька, про Олли уже писала, она обалденная
и Лошадки чудесные! Яркие, веселые, игривые. И снег у вас белый и чистый ))

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

ХоврошаДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:18 | Сообщение # 305
Местный
Upgrade, Прелесть какая!!!!!!!!!!!
А где берется такая чудесная белая ткань, в редкий яркий рисунок? Или у рыжегривой на спинке аппликация? чудесная расцветка!
И пуговички.... если лошадка на ручку помещается, это ж какие масипусечные пуговички должны быть..

А с синей гривой... гламурно-панко-звездный конь!!!!!
Восторг!!!!! smile

а снега то у вас уже сколько, даже немножко тоже хочется... хотя я помню, как ты умеешь пургу нагонять smile пока не надо biggrin поживем еще в +10 smile

Ховрошин дом
вконтакте

ponkaДата: Вторник, 12.11.2013, 11:57 | Сообщение # 306
Мега Фея
ААААААААААААААААААААААААААААА !!!
Воооот !!!! Воооот какие лошадки мне нравятся !!! Я поняла !!! Спасииииииииииииииииииииииип !!!!!

Наташа! Девочки все как одна красавицы - чудесные тильды ) а от лошадок правда настроение поднялось !
Чудесный табун ))))

галерея ждет гостей

UpgradeДата: Среда, 13.11.2013, 07:42 | Сообщение # 307
Фея
sveklana, Света, спасибо, ты - необыкновенная, даже имена лошадок перевела, только не Четыре, а Звездочка smile

Elena_Kryukova, Лена, благодарю) снега у нас... привалило. После аномально бесснежного октября, когда мы было уже поверили в теплую зиму, вдруг как выпало, да наморозило. И еще выпало. И вот уже второй день снег идет и идет. Тепло, -24С, снежок пушистый, все белое. Красиво!

Ховроша, Ариша, спасибо)
Цитата Ховроша ()
А где берется такая чудесная белая ткань, в редкий яркий рисунок? Или у рыжегривой на спинке аппликация? чудесная расцветка!

У рыжегривого Биира на спине аппликации из той же ткани, что на ножках, а то как-то пусто мне показалось, вот и украсила. А пуговички маленькие такие есть, 3мм. Я как-то 2 упаковки купила сплюшкам на пижамки, да вот и еще повод подвернулся потратить.
Когда узорчатый табун шила, вспоминала твоих зверушек веселых расцветок! Тоже хотелось радости и веселья!

ponka, Лена, спасибо, лошадки и, правда, веселые получились, яркие. На местном форуме тоже бурю положительных эмоций вызвали. Это так приятно!

Любители вы фигурное катание, так как люблю его я?
А все началось в далеком детстве. В телевизоре часто показывали чемпионаты, где блистали наши фигуристы. Я смотрела как завороженная. У меня была масса рисунков, где были ноги в коньках крупным планом. Потому что на медленных повторах было видно, какое чудо творят эти люди в коньках на льду.

А как прекрасны были фигуристки! Маленькие, тоненькие и в очень коротких платьях. Сияющий лед. Неземная грация.
Все это крутилось у меня в голове, когда я в шубе и старых коньках (спасибо соседям, подарили!) вместе с такими же увлеченными подругами, падая и поднимаясь, училась кататься... на снегу.
Катка у нас в поселке не было. Но была большая лужа, на которой мы катались в октябре. Подо льдом была черная бездна с белыми пузырями воздуха, которые перекатывались, когда кто-нибудь скользил по льду. Но и эту лужу покрывал снег.
Но я не унывала. Рядом с нашим домом был продуктовый магазин с горкой, на которую заезжали грузовики для разгрузки. Вот с нее я и каталась, развивая, как мне казалось, бешенную скорость. И в конце спуска обязательно делала разворот. Я чувствовала себя Царем горы.
Шли годы. Коньки я уже не надевала, но катаюсь летом на роликах и маниакально смотрю ледовые шоу со звездами и чемпионаты. С нетерпением жду зимнюю Олимпиаду.
Ох, что-то я все о себе, да о себе. Давайте о Тане.
Таня также, как и я, увлечена фигурным катанием. Но она не только смотрит, она еще и катается. На своих винтажных "Снегурочках".

My Own Norway

Сообщение отредактировал Upgrade - Среда, 13.11.2013, 07:43

МашишьДата: Среда, 13.11.2013, 10:44 | Сообщение # 308
Фея
Upgrade, ... тоже очень люблю фигурное катание! Только смотреть! Коньки у меня даже есть, современные, красивые - Снегурочкины, с опушкой меховой... Каталась на них всего два раза! С тех пор - боюсь дико! Первый - на такой же луже, что и ты wacko .... Второй - на современном ледовом катке, в г.Орёл... Страх свой побороть не могу никак! Боюсь, что разобьюсь...
Танечка твоя чудо, как хороша! Мне очень нравятся новенькие Тильдочки на коньках! biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

Тина-КЭСДата: Среда, 13.11.2013, 11:29 | Сообщение # 309
Фея
Upgrade, НАТАША!!!! Твоя Таня- это какое-то ЧУДО! Она такая красивая! Хочется все время смотреть на нее. Я буду приходить каждый день любоваться этой девочкой! biggrin А, между прочим, первые коньки у меня были снегурочки, которые мой папа привязывал веревочками мне на валенки и я с 5-го этажа топала в них во двор. Спасибо тебе,- заставила вернуться в детство!. smile

Моя галерея

sveklanaДата: Среда, 13.11.2013, 12:23 | Сообщение # 310
Гуру
Наташа,привет!Прочитала про коньки и воспоминания нахлынули..."И я была девушкой юной..." biggrin Зимой три раза в неделю при любой погоде мы бегали на каток.Что мы там вытворяли! "Ласточки","пистолетики","задние виражи",а так же - "передние"...А ещё - "аксели" и "тодесы". biggrin Если бы меня сейчас кто увидел,ни за что бы не поверил,что я способна на такое!Иногда так хочется прокатиться,но ... страшно.Думаю:а вдруг это будет мой последний "вираж"? wacko Кстати,тоже сейчас шью фигуристку.Застопорилась на мелочи:нигде не могу найти перья для крыльев.А так уже можно было показать. smile
Цитата
только не Четыре, а Звездочка

Спасибо за ликбез!Непростительно для меня!Я же из Казахстана!Могла бы и сообразить:по-казахски утренняя звезда - Шолпан!Теряю былое лингвистическое чутьё! tongue

Добавлено (13.11.2013, 12:23)
---------------------------------------------
Да,самое главное-то я забыла!
10.0 по десятибалльной системе! clap

Дневник тильдaманки.

UpgradeДата: Среда, 13.11.2013, 13:30 | Сообщение # 311
Фея
Машишь, Маша, ну ты-то каталась уже взрослая, а я-то только маленькой, когда мне страх был не ведом. Загадка, но при всей любви к фигурному катанию, я не купила коньки и не хожу на каток, хотя у нас в 90е построили Ледовый дворец. И катки весной на озерах организуют. Но я ходила посмотреть на Навку, когда она на встречу с нашими юными фигуристами.

Тина-КЭС, Валечка, спасибо) во всех девочках из СССР фигурное катание оставило неизгладимый след. Я тоже в конёчках топала, правда, с 4го этажа biggrin Я думаю, что ты тоже наверно скоро сошьешь такую девочку на коньках biggrin с прической такой слегка лохматой, от которой я балдею. И уже я буду ходить и смотреть каждый день biggrin

sveklana, здорово, а я вот не сомневаюсь, что ты девушка спортивная, вон какие пешие прогулки предпринимаешь smile
Я сделала крылья из перышек, но перышки у меня были длинные и пушистые, а у Тани и так пышный хвост сбоку, крылья были уже лишние. Я не стала их пришивать.
За 10,0 отдельное спасибо!

My Own Norway

ИришаРДата: Четверг, 14.11.2013, 03:01 | Сообщение # 312
Фея
Наташ, тебе надо книжки писать :)))) Умеешь так живо все рассказывать, что в голове вихрь воспоминаний проходит, тоже вспомнила как впервые купили мне коньки, такие двойные, на валенки одевались :)))) как сначала рассекали по двору, чудом забирались на небольшую горку и также неслись вниз с "космической" скорость, какждый раз надеясь докатиться до конца и не упасть кубарем, что бывало часто :)) Вспомнились черно-зеленоватая бездна озера и белые пузыри все размеров и мастей, их я увидела когда впервые пошла кататься на теплое озеро, помню упаду, и лежу...очищая ладошками гладь озера и всматриваясь в пузыри :))))...в Ледовом дворце была только два раза, первый раз в студенчестве, а второй на той неделе с детками :))) Хватай своих пацанов и пойдем вместе :)))))
Фигуристка в твоем исполении просто великолепна :)))) И крылышки действительно были бы лишние :)))) Умничка :))))

моя маленькая галерейка

UpgradeДата: Четверг, 14.11.2013, 13:44 | Сообщение # 313
Фея
ИришаР, Ириша, спасибо) а идея с Ледовым дворцом мне нравится smile Напиши мне, когда вы ходили и сколько это стоило, пожалуйста.

My Own Norway

LENORIKAДата: Четверг, 14.11.2013, 14:13 | Сообщение # 314
Частый посетитель
Какие работы замечательные у у вас. Девочка в синем свитере такая стильная, ангел белоснежный с двумя сердцами очень нежный. Свадебная пара, шапочки!!!
PS. А я родилась в Усть -Куйге -это поселок в ваших широтах) Сейчас в Ростове-на-Дону живу, но все равно для меня север по - прежнему как в детстве - нечто загадочное и манящее)) До сих пор храню книги из детства со сказками народов севера)

МашишьДата: Четверг, 14.11.2013, 14:17 | Сообщение # 315
Фея
Цитата Upgrade ()
Но я ходила посмотреть на Навку, когда она на встречу с нашими юными фигуристами.

Ого! Я бы тож на неё сходила... sad

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

sveklanaДата: Четверг, 14.11.2013, 15:56 | Сообщение # 316
Гуру
Upgrade,
Цитата
ты девушка спортивная, вон какие пешие прогулки предпринимаешь

Ой,ты меня с кем-то путаешь! wacko Спорт и я - это вещи несовместимые. cry Мой девиз :"Ни одного лишнего движения!" tongue Боюсь,своими фотографиями я ввела тебя в заблуждение.Это я "гуляю" на машине.Приеду,куда надо,выйду,немного похожу и - домой! biggrin

Дневник тильдaманки.

UpgradeДата: Понедельник, 18.11.2013, 06:49 | Сообщение # 317
Фея
LENORIKA, Спасибо за теплые слова smile ой, Усть-Куйга - это ж север-север даже по нашим меркам!! Это в Усть-Янском районе, да? Родители - речники?? летчики?
Заходите еще, север из нас уже не вывезти наверное)

Машишь, Мария, Навка с полчаса покаталась с детками, даже с ними попрыгала. Была она очень уставшей. Потом на вопросы еще с полчаса отвечала.

sveklana, Света, не путаю, не все время же ты в машине проводишь biggrin

Salut! Чудесные стоят дни. Снег искрится, солнце светит, все бело и красиво, и лицо не мерзнет.
Уже вторую пятницу происходит обыкновенное чудо: пока люди питничают и холиварятся в инете, у меня опять легко и вдохновенно шьются лошадки.

Познакомимся?
Журналист. За ним глаз да глаз. А то скандалы, интриги, расследования...

Хиппи. Да-да, всегда в краю, на краю, по краю, по дороге, по тропинке, буераки-реки-раки... Выступает на расслабоне.

А вот и его товарищ. Малевич. Поначалу назвали Кандинский, но не прижилось.

Близнецы Уизли. Фред и Джордж. Думаю, пояснения излишни.

В общем, жду следующую волшебную пятницу. Если в позапрошлую я сшила четыре лошадки, в прошлую - пять, то глядишь, уже шесть лошадок появится!

И-го-го! Вперед! В пампасы!

My Own Norway

Тина-КЭСДата: Понедельник, 18.11.2013, 07:04 | Сообщение # 318
Фея
Upgrade, какое ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!! Сумасшедшая красота!!! biggrin Наташа, лошадки как живые,- скачут, играют, гривы развиваются. Ощущение, что они не в снегу, а по облакам разбежались. smile Смотреть на них можно бесконечно!
А вобще-то я зашла полюбоваться на Танюшу, а тут такой сюрприз! biggrin Буду ждать следующую пятницу,- не забудь, что пообещала пополнение! smile

Моя галерея

UpgradeДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:14 | Сообщение # 319
Фея
Тина-КЭС, Валечка, спасибо, так приятно слышать похвалу такого мастера! biggrin
Сама все играюсь и играюсь с лошадками, чувствую себя с ними Гулливером. Да впереди еще много лошадок будет (заказы на них еще не все сшиты wink )

My Own Norway

LENORIKAДата: Вторник, 19.11.2013, 00:21 | Сообщение # 320
Частый посетитель
Цитата sveklana ()
LENORIKA, Спасибо за теплые слова ой, Усть-Куйга - это ж север-север даже по нашим меркам!! Это в Усть-Янском районе, да? Родители - речники?? летчики?
Заходите еще, север из нас уже не вывезти наверное)

Да север - особая магия, спасибо за приглашение. Мне у вас очень понравилось. А последние кони, так и хочется запеть - кони в яблоках apple apple apple smile
Район верно Усть-Янский, мама рассказывала что до -70 морозы были. Родители не речники и не летчики. По папе дедушка -геолог, может за алмазами приехал biggrin Мамину и папину родню занесло в Тикси. Хотя сами из Ростова и Краснодара, в Тикси познакомились и почему-то поехали в Усть-Куйгу. Там я и родилась.

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » My Own Norway /Natasha Upgrade (Внутренняя Норвегия Наташи Upgrade)
Страница 16 из 19«12141516171819»
Поиск: