Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 22 из 73«1220212223247273»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Mak-N-dolls (или моё рукоприкладство)
Mak-N-dolls
DjoulДата: Пятница, 12.04.2013, 02:38 | Сообщение # 421
Местный
Статус: Offline
Наташа, понравился твой манекен, аккуратно сделан. На днях то-же такой сшила, но там где плечи с боковой деталью сшиваются не ровно получились. Не поделишься своим опытом, а то что-то я туплю. wacko

Меня зовут Юля, ко мне на "ты".
в контакте

LunatikДата: Пятница, 12.04.2013, 08:39 | Сообщение # 422
Мега Фея
Djoul, Юля, спасибо, что заглянула))) Во-первых, у меня лекала другие, я их сама строила, а во-вторых, я всегда боковую деталь вначале сметываю швом "назад иголка" со спинкой и передней деталью, а уже потом делаю шов на машинке. А по тем лекалам, что ты шила, есть видео МК от его авторов http://www.thediydish.com/2011....cushion Там у них все почему-то легко и просто))) На самом деле линия плеча у них не совсем правильно заканчивается и ее надо сглаживать, наверное...

Добавлено (12.04.2013, 08:39)
---------------------------------------------
Список желаний 37, желание 27. Lunatik3189 (Россия) - мечтает о таком наборе для рисования
Юхху, дождалась, получила посылочку!!! Долго шла, я даже уже догадалась, что из-за границы идет))) Сегодня с утра мне муж принес посылку и оказалось, что моя фея - Катюша, она же Мышка-Агути!!! Золотой ты мой человек!!! Спасибо тебе огромное!!! До сих пор удивляюсь, как в такую маленькую коробочку столько добра поместилось)))

Ну, начнем по порядку. Вот то, о чем было мое желание:

А вот это моей щедрой феечкой было добавлено для моего хомяка:

Вот тут все в подробностях))) (Особенно впечатлили рыжие кудри, оказывается мой хомяк о них мечтал)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunyankaДата: Пятница, 12.04.2013, 08:56 | Сообщение # 423
Лучшая Фея-2013
Цитата (Lunatik)
Lunyanka, как это на Марс? Тогда ник придется на Марсянку менять)))))))

biggrin неть, менять ник не могу никак-это же такая романтышная история его возникновения, так что я с ним по жизни, сколько раз уговаривала себя, что надо что-то посерьёзнее взять, но не могу, уж очень чудесные воспоминания у меня с ним связаны!

Цитата (Lunatik)
Привет собрату инопланетянину!!!
Вообще-то мой ник когда-то родился от имени: Наташа - Натик - Лунатик)))
Шить я начала лет с 6-7ми, маленькому резиновому пупсику одежку и мебель клепала))) с той поры и понеслось)))
А вообще, захвалила ты меня, Катюша)))

слушай, мы с тобой не только собратья по нику, но и вообще, я тоже пупсам-куклам нашивала с того же возраста, а когда ещё иголку в руках держать не могла, это было лет 5 мне, наверное, делала так-вырезала дырочки в тряпочке для рук и получалась как жилетка biggrin , ох, сколько таких тряпочек по дому валялось, и ещё вечно у мамы отрезала кусочки от новых тканей, за что она меня дико ругала, а у моей подруги из соседнего подъезда мама воообще была профессиональная швея, которая работала в ателье, ох, сколько у неё было разных обрезков-мешками, вот она нам их отдавала и у нас куклы всегда были наряжены необычайно biggrin biggrin biggrin
а манекен твой до сих пор перед глазами стоит, в блоге видела ещё заготовочки, так что буду ждать с нетерпением новых красот!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (12.04.2013, 08:56)
Lunatik, поздравляю с исполнением желания, обалденный подарок, а от хомячьих запасаов можно получить лёгкое головокружение!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

LunatikДата: Пятница, 12.04.2013, 09:49 | Сообщение # 424
Мега Фея
Цитата (Lunyanka)
ох, сколько таких тряпочек по дому валялось, и ещё вечно у мамы отрезала кусочки от новых тканей, за что она меня дико ругала, а у моей подруги из соседнего подъезда мама воообще была профессиональная швея, которая работала в ателье, ох, сколько у неё было разных обрезков-мешками, вот она нам их отдавала и у нас куклы всегда были наряжены необычайно

У меня в роду то ли пра-прабабушка белошвейкой была... Не помню точно))) Надо у мамы спрашивать)))
А сколько я тканей у мамы перетаскала.... Жуть... Помню в 11м классе без спроса взяла черный гипюр (кто же знал, что это бабушка на похороны себе приготовила...) и сшила юбки себе и подружке с корсажем модным... Мама до сих пор вспоминает об этом... А ткани я и сейчас еще иногда из маминых запасов таскаю)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Сообщение отредактировал Lunatik - Пятница, 12.04.2013, 10:17

ПортнихаДата: Пятница, 12.04.2013, 10:07 | Сообщение # 425
Мега Фея
Lunatik, А МОЯ МАМА 2 ЧЕМОДАНА НА ПОМОЙКУ СНЕСЛА С ТКАНЮШКАМИ, НЕЗНАЮ Я КАК ТЕПЕРЬ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ!! biggrin biggrin

моя галерея

LunatikДата: Пятница, 12.04.2013, 10:16 | Сообщение # 426
Мега Фея
Портниха, ага, Наташ, особенно потерю самих чемоданов раритетных... А я сплю и вижу, как приеду летом к маме и покопаюсь в прабабушкиных сундуках...... одно жаль: шубейки и пальто бабушкины плюшевые мама сожгла когда-то за ненадобностью (в наших краях с помойками туго)))))))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Сообщение отредактировал Lunatik - Пятница, 12.04.2013, 10:16

техномамаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:03 | Сообщение # 427
Гуру
Lunatik, Наташ, какое богачество! Заглядение! Особенно слюна потекла на рыжую кучку - великолепие! Это какую красоту можно сотворить!

Моя галерея

DjoulДата: Пятница, 12.04.2013, 17:17 | Сообщение # 428
Местный
Lunatik, спасибо за МК, посмотрю. Я тоже сначала наметала, но результат не тот.

Меня зовут Юля, ко мне на "ты".
в контакте

LunatikДата: Пятница, 12.04.2013, 23:22 | Сообщение # 429
Мега Фея
техномама, Танюша, я как кудри эти увидела, так сразу поняла, что оказывается мой хомяк их давным давно захотел, а я и не знала))) А еще кисточка в наборе суперская!!!

Добавлено (12.04.2013, 23:22)
Djoul, Юля, могу дать дополнительный совет: когда стачаешь плечевые швы, разложи переднюю и заднюю деталь в единую плоскость и нарисуй линию проймы в районе плечевого шва плавной, возможно тогда все получится, как надо)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunyankaДата: Суббота, 13.04.2013, 01:02 | Сообщение # 430
Лучшая Фея-2013
Цитата (Lunatik)
А еще кисточка в наборе суперская!!!

Наташ,а из кого кисточка? Просто я присмотрелась к набору - палочка такая у меня есть (покупала в отделе для маникюра для скрапбукинговых надобностей-делать беговку для сгиба открыток), краска акриловая чёрная тоже есть, вот у меня для ткани именно, правда, скоро засохнет, наверное, т.к. я чёт кукол и не шью особо, румяна тоже есть, только это вроде не румяна, а чернильная подушечка от VersaColor архивного качества - в таких квадратиках, обычно продают в скрап-магазинах и в скрапе она предназначена для отштамповки, в итоге осталось только мне кисточкой разжиться, да и то вроде набор кистей есть и даже такая плоская тоже, она для румян? А то я такой чайник в макияже тильд, делала тока двум куклам, да и то глаза вышивала французским узелком, щёки пастелью с помощью ватной палочки, видимо, надо переходить к более гламурным вещам, как этот набор, просто удивилась, увидев в наборе знакомые штуки, которыми я пользуюсь вообще в другой области.

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

DekabristkaДата: Суббота, 13.04.2013, 12:02 | Сообщение # 431
Местный
Lunatik, классная посылочка, столько полезностей!!!!!!!!!!!!

мой блог
моя галерея

LunatikДата: Суббота, 13.04.2013, 18:35 | Сообщение # 432
Мега Фея
Lunyanka, из кого кисточка в информации не нашла, но она очень упругая, мне понравилась. В баночке акриловая краска на водной основе (я так перевела), Катя Мышка_Агути сказала, что она очень классная))) В коробочке не румяна, а действительно чернильная подушечка от VersaColor))) Я тильд не шью вообще, а глаза игрушкам либо вышиваю (не французским узелком, а конкретно вышиваю))), либо бусинки использую. Щеки в начале при помощи пыли от цветных карандашей и ватной палочки делала, а потом румяна купила. А набор оригинальный мне захотелось просто, вот я его в ИЖ и заказала))) Надо будет опробовать)))

Добавлено (13.04.2013, 18:35)
Dekabristka, Лена, спасибо)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunyankaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:05 | Сообщение # 433
Лучшая Фея-2013
Цитата (Lunatik)
Lunyanka, из кого кисточка в информации не нашла, но она очень упругая, мне понравилась. В баночке акриловая краска на водной основе (я так перевела), Катя Мышка_Агути сказала, что она очень классная))) В коробочке не румяна, а действительно чернильная подушечка от VersaColor))) Я тильд не шью вообще, а глаза игрушкам либо вышиваю (не французским узелком, а конкретно вышиваю))), либо бусинки использую. Щеки в начале при помощи пыли от цветных карандашей и ватной палочки делала, а потом румяна купила. А набор оригинальный мне захотелось просто, вот я его в ИЖ и заказала))) Надо будет опробовать)))

Lunatik, Наташа, ага, спасибо, про кисть поняла, обычно пружинит синтетическая, которую как раз рекомендуют использовать для ткани, и из синтетики не выползают волоски, что вообще чудесно, ну, думаю, что Тоне то знает в этом толк!!! дык оригинальное-это самое то, я вот вроде волосы тильдам могу и из шерсти привалять, да и из ниток вязальных сделать, такие продают в магазинах для вязания, ан нет, вот тоже дай мне, чтобы были именно оригинальные-тильдовские :D, купила biggrin это магия, нас всех заколдовала фея Тоне biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

LunatikДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:53 | Сообщение # 434
Мега Фея
Lunyanka, biggrin biggrin biggrin

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

OrbitbazsaxaraДата: Вторник, 16.04.2013, 19:00 | Сообщение # 435
Фея
Lunatik, Наташ,я пропустила,кому предназначались те крутые джинсы.Ткни носом в обладателя biggrin

Моя галерея
Я Галя,и ко мне можно и нужно на "ты"

LunatikДата: Вторник, 16.04.2013, 19:11 | Сообщение # 436
Мега Фея
Orbitbazsaxara, Галя. не ткну))) Забросила я его))) под столом сидит... или лежит... А я вся в манекенах ah

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ПортнихаДата: Вторник, 16.04.2013, 19:13 | Сообщение # 437
Мега Фея
Lunatik, Манекены, манекены, а я маленький такой))) biggrin biggrin biggrin

моя галерея

OrbitbazsaxaraДата: Вторник, 16.04.2013, 19:17 | Сообщение # 438
Фея
Натусь,ну кто ОН то????Или это секрет??? biggrin

Добавлено (16.04.2013, 19:17)

Цитата (Портниха)
А МОЯ МАМА 2 ЧЕМОДАНА НА ПОМОЙКУ СНЕСЛА С ТКАНЮШКАМИ, НЕЗНАЮ Я КАК ТЕПЕРЬ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ!! biggrin biggrin

А я сама год назад 2 мешка выбросила!!!!И не синтетику ведь,а винтаж всякий,годами копленый.Поддалась уговорам мужа,и на следующий день начала его пилить.И так до сих пор biggrin

Моя галерея
Я Галя,и ко мне можно и нужно на "ты"

LunatikДата: Вторник, 16.04.2013, 19:26 | Сообщение # 439
Мега Фея
Цитата (Orbitbazsaxara)
Натусь,ну кто ОН то????Или это секрет???

Он - опять заяц)))

Добавлено (16.04.2013, 19:26)
Портниха, brows

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ПортнихаДата: Вторник, 16.04.2013, 19:43 | Сообщение # 440
Мега Фея
Orbitbazsaxara, Галя! Я даже дар речи потеряла от такого маминого безрассудства!!! biggrin

моя галерея

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Mak-N-dolls (или моё рукоприкладство)
Страница 22 из 73«1220212223247273»
Поиск: