Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 12 из 56«1210111213145556»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Техномамин Тильда-дом
техномамаДата: Пятница, 25.01.2013, 23:01 | Сообщение # 221
Гуру
Статус: Offline
Lunatik3189, Аксюша, девочки, спасибо за поздравление! Оч приятно! biggrin

Моя галерея

@nn@Дата: Пятница, 25.01.2013, 23:31 | Сообщение # 222
Фея
Татьяна , с днём ангела вас biggrin

Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))

PinokkioДата: Суббота, 26.01.2013, 14:30 | Сообщение # 223
Местный
техномама, Таня,заглянула к вам в гости...мне оч.понравились ваши работы,идея с комодом заинтересовала,те же проблемы по хранению хомячьих запасов tongue ,сНежка -миленькая девуля,буду заходить...

загляните в мой дом По дороге в Страну Чудес...
Мой блог

техномамаДата: Вторник, 05.02.2013, 10:45 | Сообщение # 224
Гуру
@nn@, спасибо за поздравление!
Pinokkio, очень приятно, что понравились мои тряпичные творения! Заходите в гости еще!

Добавлено (05.02.2013, 10:45)
---------------------------------------------
http://cmappu.blogspot.com/2010/12/blog-post_07.html - прикольная шапочка с ушками, тарю себе ссылку, на домашнем компе открою дома!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Вторник, 05.02.2013, 10:47

МарриДата: Вторник, 05.02.2013, 11:43 | Сообщение # 225
Посетитель
Здравствуйте! Я с гостями. smile Ваши работы просто прелесть! biggrin Тильды - это наркотик какой-то!

техномамаДата: Вторник, 05.02.2013, 20:20 | Сообщение # 226
Гуру
Марри, спасибо! Да, я обожаю тильдочек! Скоро три года, как я заразилась этой чудесной манией, за это время пересмотрела множество кукол, очень многими очаровывалась, но тильдочки остаются моим стойким осложнением!

Добавлено (05.02.2013, 20:20)
Куклы пока не шьются, не могу придумать, кого мне захотеть...
Сделала ботиночки своим уже существующим персонажам. Долго думала, пересматривала все мастер-классы на нашем форуме и просто инфу, складывалась постепенно в голове технология. Главные моменты - определиться с материалом - кожа нужна тонкая и мягкая ( у меня в жертву пошли сапоги, вернее, голенища от сапог, естестно, не новых) и выбрать ножку, на которую будет делаться обувка. Я очень долго выбирала, снежку или тильду буду обувать. Тильда победила. И вот она от счастья упала в обморок- пока она лежала, я сфотала!

Это еще без подошвы, в процессе примерки

Вид сверху

А здесь видна вся технология!

И вот уже с подошвочкой

Первые выводы - подошва нужна более толстенькая и пористая, шнурки подходящие тонкие вряд ли найду, придется что-то придумывать. .
Размер башмака в готовом виде 4,8 см, нога куклы 4 см,размер очень маленький, может это и хорошо (меньше материалу надо, кожи тоесть), но очень копошливо.
Мне понравилось. Вернее, я в полном восторге - от себя, конечно, какая я молодец, что преодолела свою лень, и что-то нужное соорудила, о чем давно мечтала! Еще в восторге от того, что процесс не так страшен, как вначале кажется, шить тряпошные тапки не менее сложно, я уже пробовала, есть с чем сравнить!
Я уже еще 2 пары раскроила, не знаю, зачем, впрок, наверное! Буду делать, пока процесс заинтересовал, масть пошла, в общем!(пока клей не засох!) Если кому-то нужно, могу сфотать выкройку. Я ее делала на ножку тильды банного Ангела.

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Вторник, 05.02.2013, 20:36

Helga-CatДата: Вторник, 05.02.2013, 21:05 | Сообщение # 227
Местный
Таня, обалденные башмачки! Практически - ювелирная работа!

Цитата (техномама)
шнурки подходящие тонкие вряд ли найду,
Мне кажется, знаешь, что может подойти? Тонкие витые шнурки, которыми этикетки на одежде крепятся. Я обычно такие собираю (хомяк придурошный, ага, ничего выкинуть не может wacko ) - и иногда они пригождаются в рукоделии. Попробуй, авось и на обувные шнурки они сгодятся.

Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог

техномамаДата: Вторник, 05.02.2013, 21:27 | Сообщение # 228
Гуру
Helga-Cat, спасибо! Ага, я уже все в доме перерыла, и тоже на этих шнурках этикеточных тормознулась, но у меня все белые чет, черный всего один! Будем искать! Кстати, не слыхали о приспособе для плетения шнурков? Я что-то где-то краем зацепила, сейчас вспомнить не могу...

Моя галерея

Helga-CatДата: Среда, 06.02.2013, 06:57 | Сообщение # 229
Местный
Таня, погугли "кумихимо". Правда, в этой технике довольно толстые шнуры делают. Но, возможно, если набраться терпения и плести из тонких ниток, то получатся и тонюсенькие.

Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог

техномамаДата: Среда, 13.02.2013, 17:36 | Сообщение # 230
Гуру
http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2009/12/blog-post.html вот нашла! замечательно все про шнуркоплетение рассказано и показана прибамбасина- "полуавтомат"! Что только не придумано, только успевай усваивать и осваевать!

Добавлено (13.02.2013, 17:36)
Вот и еще одну пару соорудила, простые тряпочные кеды, по такому же принципу, как и кожаные, только подошва потолще. Не нашла ничего лучшего, как вырезать из ленолеума , благо остатки после ремонта не выкинула. Ленолеум вообще в хозяйстве полезная штука, мне он всегда пригождается, вот и куклехе пригодился!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Среда, 13.02.2013, 17:41

il-MariДата: Четверг, 14.02.2013, 00:28 | Сообщение # 231
Местный
техномама, -вы молодчинка! Поделитесь выкройкой smile

@nn@Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:04 | Сообщение # 232
Фея
Татьяна , кедики очень симпатичные получились , выглядят так аккуратно respect

Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))

ИришаРДата: Четверг, 14.02.2013, 02:08 | Сообщение # 233
Фея
Замечательные болиночки :))))) Очень кропотливая работа! Тоже хочу выкройку smile
Кедики вообще отпад, просто суперрр smile

моя маленькая галерейка

техномамаДата: Четверг, 14.02.2013, 07:05 | Сообщение # 234
Гуру
il-Mari, @nn@, ИришаР, девочки, спасибо за похвалюшки! Выкройки я делала сама в процессе, какипопалошние, постараюсь нарисовать получше, сфотаю и выложу конечно же!

Моя галерея

ManjaДата: Четверг, 14.02.2013, 14:20 | Сообщение # 235
I место в конкурсе "Зимняя история"
техномама, Тань, ты с тех кедиков с Таобао шила? Я их тоже для выкройки покупала))) До сих пор не применила)))

Моя галерея
Мой Instagram

техномамаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:46 | Сообщение # 236
Гуру
Manja, Марина, неа, те кедики посложнее сконструированы, а эти попроще!
Почуствуйте разницу!

Добавлено (17.02.2013, 16:46)
Хочу показать свою куколку - по мотивам анимэ, в совместном пошиве поучаствовала!

Выбрала в качестве примера скромную девочку, не знаю, какую роль и в каком мульте она играет, а может, просто рисованая картинка. Скажу честно, в анимэшных образах ниче не понимаю, не смотрю, и вряд ли буду смотреть! Заинтересовали фигурки, наряды , прически и т.п. Да и просто, пришло время кого-то сшить, долго я отдыхала!
Получилась куколка, мне очень понравилась, с хорошим характером, терпеливая и не капризная!

Очень понравилась выкройка, фигурка получается стройняшка, особенно прикольно смотрится бюстик

А еще она самостоятельно стоит! За это спасибо кедикам, такую устойчивось они придают куколке!

На фотосессии она вела себя очень хорошо, мне кажется, у нее даже выражение лица менялось, вот здесь она как будто заулыбалась

Когда я увидела, что она мне улыбается, я поняла, что пора завязывать, а то дальше больше, разговаривать начнет!.. В целом мне понравилось делать такую куколку...
Но... Рисовать лицо кукле - это не для меня...Наверное, поэтому я люблю и уважаю тильдочек, за их непритязательность в оформлении лица - две точки и порядок, дальше думай, что хочешь, улыбается она или грустит!
И волосы - бррррррр, вот где засада! Клеем клеить волосинки, которые расползаются в разные стороны, при этом еще норовят запутаться, а тебе нужно, чтобы они лежали в определенном направлении - о , ужас! Конечно, сейчас уже никто так не клеит, как я, пользуются готовыми трессами, но , увы, мне у меня их нет! И не надо, пока ...
В процессе работы у меня образовались две запасные головы, первая оказалась велика, вторая мала, а третья подошла в самый раз для пропорций моей фигурки. Они мне очень пригодились, я на них тренировалась лицо рисовать! Поэтому придется еще двух дэвушэк забабахать, того значит, сшить, а то непорядок, лежат две - глазеют на меня, а ну как говорить начнут!...где, мол, наше все остальное!
Так что будет продолжение. Вот только образ надо выбрать. Я предварительно просматривала этих анимэшэк, там огого какие штучки среди них бывают, прямо уже не детское мультэ получается! Но я буду шить хороших девочек, клубничку пропустим...

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Воскресенье, 17.02.2013, 17:29

il-MariДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:44 | Сообщение # 237
Местный
спрошу еще здесь-хорошенькая голова-поделитесь плиззз, а кукла-супер!!!!!!!!!

ManjaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:11 | Сообщение # 238
I место в конкурсе "Зимняя история"
Цитата (техномама)
те кедики посложнее сконструированы, а эти попроще
ты даешь, попроще)))) А ничего, что твои в 2 раза мельче))) Китайские тоже не 42-го размера))))А твои - совсем крохи! Кукла - супер!!!!

Моя галерея
Мой Instagram

техномамаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:30 | Сообщение # 239
Гуру
Manja, спасибо еще раз! Ой, супер - это, конечно, круто, косячков там хватает!

Цитата (Manja)
твои в 2 раза мельче
ага, , но они же без всяких прострочек и кантиков, на пальце клею! И уже так приноровилась, еще одни сегодня склеила, для следующей куклены!

Цитата (il-Mari)
хорошенькая голова-поделитесь плиззз
голова трехклинка, заднюю часть кроила так - выкройку головы свернула пополам, и сделала овальную линию, там где сгиб - это середина задней части, средний шов, в нем и отверстие для набивки оставила. Посмотри в сообщении №185 в теме совместного пошива, там фото есть. Один совет - набивать очень плотно, как камешек!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Воскресенье, 17.02.2013, 18:35

ЖанДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:31 | Сообщение # 240
Фея
техномама, ааааа... куколка супер!!! biggrin

http://aisha071010.blogspot.com

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Страница 12 из 56«1210111213145556»
Поиск: