Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 18 из 57«1216171819205657»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Техномамин Тильда-дом
LunyankaДата: Пятница, 05.04.2013, 09:43 | Сообщение # 341
Лучшая Фея-2013
Статус: Offline
Цитата (техномама)
Машинка эта толком и шить-то не шьет, только строчкой 1 мм, для кукол подходяще, вот я с ней и дружу!

да-да, самое оно!!!! beer

Цитата (техномама)
А у меня новая "загляделка"! Очень нравятся эти жабики, вот бы придумать, как их сотворить!

тут есть лягушки чудесные, может, как-то вдохновят, вот такие:

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

техномамаДата: Пятница, 05.04.2013, 20:28 | Сообщение # 342
Гуру
Lunyanka, Катя, спасибо за ссылочку, очень похожая тема! Есть сходство с тильдовскими игрушками, надо посмотреть, есть же выкройка тильдо-лягушки! От нее и плясать можно! Только мне хочется наворотить таких костюмов...прынцессных! Одним словом, зацепило меня! Вот бы ткань еще подобрать ...

Добавлено (05.04.2013, 20:28)
---------------------------------------------
Вот меня "прет" с этими кедами! Еще одни сделала...Для будущей анимэшки

Ой, леди барелина в шоке от такого зрэлища, щас в обмарок упадет! Да она завидует, сама-то - босиком!

Синие - не моих рук дело, не подумайте! Это китай!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Пятница, 05.04.2013, 21:11

LunyankaДата: Пятница, 05.04.2013, 20:36 | Сообщение # 343
Лучшая Фея-2013
Цитата (техномама)
Только мне хочется наворотить таких костюмов...прынцессных! Одним словом, зацепило меня! Вот бы ткань еще подобрать ...

да, наряды на тех рисунках отпадные, если сделать что-то подобное, то будет шедевр-не меньше, чего желаю от всей души!!!! уверена, у Вас получится!!!!

Цитата (техномама)
Вот меня "прет" с этими кедами! Еще одни сделала...Для будущей анимэшки

ай, мамочки, какая красотища , не кеды, а мЮчта!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата (техномама)
Ой, леди барелина в шоке от такого зрэлища, щас в обмарок упадет!

biggrin biggrin biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

техномамаДата: Пятница, 05.04.2013, 20:54 | Сообщение # 344
Гуру
Lunyanka, да, вот так мечтаю их нарядить!

А пока кеды стряпаю! Хотела выложить фотки процесса, типа мастер-класса, но в середине так увлеклась, что не сфотала несколько этапов, башка дырявая! Клею нанюхалась, крыша и поехала wacko !
Стоп! А, не поэтому-ли мне так вот прям нравится клеить эти кеды?.....
Надеюсь, что нет! biggrin Хочется куклен нарядить, чтобы красоточки такие были! Ой, а с кем это я тут беседу веду?...Пойду, форточки открою...

Моя галерея

ManjaДата: Пятница, 05.04.2013, 21:23 | Сообщение # 345
I место в конкурсе "Зимняя история"
техномама, не пужайся, я тебя внимательно слушаю)))) Это не глюки))) Зачем ты вонючим клеем клеишь(пардон за тавтологию) возьми более человечный экземпляр. Сейчас много разных клеев. А я уже 3-й день леплю сапоги, потом опять разминаю. потом опять леплю - муки творчества.. чтоб их. Ничего пока не нравится.

Моя галерея
Мой Instagram

техномамаДата: Суббота, 06.04.2013, 07:53 | Сообщение # 346
Гуру
Manja, biggrin ! Да, у меня вчера точно полуглюки были какие-то, понаписала с ошибками, сегодня исправляла!
Цитата (Manja)
Зачем ты вонючим клеем клеишь
да нормальный, момент, зато как клеит - 1.5 сек! и зубами не оторвешь!

Добавлено (06.04.2013, 07:53)
Цитата (Manja)
леплю сапоги
-
shock это пуркуа ты их лепишь????????? Из чего? Для чего? В них ноги будешь пихать, или это уже ноги будут?
Ой, все, как любопытно! Что ты там задумала...?

Вот, продолжаю с барелиной разбираться! Раз уж обула еще не сшитую куклу, то как же мне такую красотку босой держать!

Репетируем "Умирающего лэбедя"...

Растяжка слабовата! Ясно дело, живот мешает! Но зато в пуантах!

Прыг!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Суббота, 06.04.2013, 08:27

ИришаРДата: Суббота, 06.04.2013, 08:20 | Сообщение # 347
Фея
ААА блин,и че я такая криворукая, нравятся мне твои кедики :)))) прям слов нет, а вот самой соорудить страшно, так как знаю что ничего из этого у меня путного не выйдет :(((

моя маленькая галерейка

техномамаДата: Суббота, 06.04.2013, 08:34 | Сообщение # 348
Гуру
ИришаР, Ира! Глаза боятся, а руки делают, там все элементарно ,"Ватсон"!
Перед клейкон надо заготовить запчасти:
1) Пяточная часть - двойная деталь с проклейкой внутри для жесткости - 2 дет.
2)Носочная часть - тоже двойная деталь с проклейкой внутри для жесткости,, к ней пришит язычок- 2 де.
3) Кртонная подошва-2 дет.

Припуски на подгибку обрезаем вот так, зубчиками, смело и решительно!

Промазываем клеем все зубчики тщательно, и край картонной подошвы, в месте будыщей склейки. Дать клею чуть подсохнуть, 2-3 мин, а можно и 5-7! Он подсохнет, не будет липнуться, но приклеит нормально!
Ну, что тут страшного? Главное, не курить в это время! biggrin

И начинаем приклеивать! Возьмем вот так детальки, и начинаем заворачивать зубчики!

Я почему-то делаю загибы зубчиков именно левой рукой! Сейчас только поймала себя на этой мысли! Я правша!
Правой придерживаем за пяточку, но я в это время фотала - руки нет!
Так, руки мои, прошу сильно не ржать, ну, натруженные такие, за неделю лак облез, зато не видите легкий налет позолоты? biggrin
Так, должны зубчики уложиться вот так, в итоге получается вот такая носочная часть!

Таким же образом приклеиваем и пяточную часть, в итоге получается вот так! Примерка на ножке!

Ну, вот и все! Дальше , нанюхавшись клею, забыла фотать процесс приклейки основной толстой подошвы из ленолеума! Могу только написать, что ле(или ли?) нолеум у меня 3 мм толщиной, достаточно мягкий, чтобы резать ножницами, и еще очень хорошо на нем остаются вмятины от мебели!
На фото выше, рядом с тюбиком клея лежит кусочек, на нем нарисованы подошвочки, размер как картонные , на которые мы приклеивали. Ну, и все! Вырезать, и склеить с верхней частью, опять же смело и решительно!

Это уже все готово(фото внизу справа), я даже приклеила боковой кантик, чтобы прикрылось место склейки и срез ле(ли)нолеума. Срез получается неровный, можно его ровнять очень острым чем-то, но я взяла пример с настоящих кед - все заклеить кантиком! Да материал для этого кантика выберите сами, что-то гибкое и мягкое,потому что я не смогу толком объяснить из чего делаю я - это прокладочный материал, на работе у нас получаем расходные материалы пластины специальные, в упаковке прокладка между слоями пластин вот этот белий-белий, мяхкий-мяхкий! Паролоно-пенопласт какой-то!

Вот и все! Че сложного-то? Уходит в среднем от часа до двух, час - если никого нет дома, и два - если приходится отвлекаться на кормеж населения, пойку их чаем, поиски чего-нибудь для населения ,телефонные разговоры и т.п.
Неоспоримые достоинства - дешевизна, затраты самые большие - это на тюбик клея!
Ну, и, как уверенный в себе изготовитель, могу смело сказать о недостатках - ну нет пока у меня возможности делать люверсы для шнурочков, просто прорезаю ткань. Шнурок или ленточка игриво так скрывают эту прорезь, и все ОК!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Суббота, 06.04.2013, 15:06

ManjaДата: Суббота, 06.04.2013, 08:44 | Сообщение # 349
техномама, Таня, ты уже настоящий Мастер - кеддист)))) Вот бы еще дырокол с маленькими дырочками - наделал и шнурок завязал и люверсов не надо. Люверсы маленькие надо на Тао поискать.

Моя галерея
Мой Instagram

техномамаДата: Суббота, 06.04.2013, 08:47 | Сообщение # 350
Гуру
Manja,
Цитата (Manja)
Люверсы маленькие надо на Тао поискать.
из того, что я нашла на тао, были одни люверсы в наличии, остальные мои хотелки отсутствовали! Надо было рыться, а у меня такая засада была, времени не было! Спрыгнула я с совместной закупки, щас локти кусаю!
Я там вверху продолжаю свой горе-мастер-класс загружать,кое-что нафотала!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Суббота, 06.04.2013, 08:49

ManjaДата: Суббота, 06.04.2013, 09:08 | Сообщение # 351
Тань, посмотри тут http://item.taobao.com/item.ht....7a96d36 самые маленькие 2 мм внутри, можешь, через свету из Павлодара заказать, она на "Одноклассниках" группу Таобао Павлодар открыла, я вступила, они, наверное, часто будут заказывать, в основном, одежду, группа большая.

Моя галерея
Мой Instagram

техномамаДата: Суббота, 06.04.2013, 09:25 | Сообщение # 352
Гуру
Manja, Марин, так в этом магазине надо же не одни люверсы заказать, а чет еще! Но, спасибо, друг, это хорошая ссылочка, обязательно ею воспользуюсь! Кстати, у меня одноклассники глючат второй день, технические какие-то у них перебои...У меня недавно приятельницу из ОК удалили пиратским способом, деньги требовали, модераторы ничем помочь не смогли. Вот и у меня мысли всякие...Я там взялась обсуждать закон о увеличении пенсионнго возраста...Не за это ли меня заткнули?

Моя галерея

ManjaДата: Суббота, 06.04.2013, 09:32 | Сообщение # 353
техномама, я тоже бы заказала, я еще один магазин нашла, там для шнурков материал есть.

Моя галерея
Мой Instagram

LunyankaДата: Суббота, 06.04.2013, 09:56 | Сообщение # 354
Лучшая Фея-2013
Цитата (техномама)
Lunyanka, да, вот так мечтаю их нарядить!

эх, я недавно видела сайт, где были выкройки (!!!!) и наряды старинных платьев всех королев мира, ещё была собрана коллекция фотографий нарядов исторических платьев из всемирно-известных кинолент, но, балда, не сохранила ссылку, но если вспомню, у кого видела-кину, там просто клад неземной, до сих пор не пойму, как я могла пройти мимо!!!!!!вот балда (кусаю локти).

Цитата (техномама)
А пока кеды стряпаю! Хотела выложить фотки процесса, типа мастер-класса, но в середине так увлеклась, что не сфотала несколько этапов, башка дырявая! Клею нанюхалась, крыша и поехала !

biggrin biggrin biggrin
Цитата (техномама)
Стоп! А, не поэтому-ли мне так вот прям нравится клеить эти кеды?.....

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
да-да, момент Кристалл-он такой wacko

ооооо, ураааааааааа, мастер-класс, пойду хомячить, спасибище, это действительно клад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

про одноклассники-у меня вроде всё хорошо было всегда (ттт), правда, я туда пару дней не заходила, счас пойду посмотрю...ааа, точно, зашла, а там у них висит полосочка под шапкой сайта, что в связи с техпроблемами возможно сбои в работе сайта, ну, исправят, я думаю.
скоро заведу свою галерейку (второй день пытаюсь это сделать, но не судьба-постоянно отвлекаюсь на общение biggrin ), тогда и познакомимся поближе:)

Добавлено (06.04.2013, 09:56)

Цитата (техномама)
Вот, продолжаю с барелиной разбираться! Раз уж обула еще не сшитую куклу, то как же мне такую красотку босой держать!

техномама, я ещё от кедиков отойти не успела, а тут ТАКОЕ , бозе-бозе, пуанты (как и вся балерина) - просто безупречны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
фсё, пошла утоплюсь от осознания собственной бездарности biggrin biggrin biggrin
про люверсы, у нас в магазинах самые маленькие, что я видела-только 3мм, от Hemlein и продаются сразу с примитивным установщиком, по которому надо постучать молоточком, в целом я довольна, правда, применяла только в работах бумажного скрапбукинга:) а вот как в кедах они будут себя вести-не знаю, это уже какая-то для меня ювелирная работа!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

LunatikДата: Суббота, 06.04.2013, 13:40 | Сообщение # 355
Мега Фея
техномама, Таня, браво!!! Чудесные пуанты!!!

Добавлено (06.04.2013, 13:40)
ПыСы, по поводу дырочек на кедах:купи пробойник и дырявь аккуратно, а чтобы края не расползались, клеем промажь ПВА (у меня ПВА в последнее время - палочка-выручалочка).

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

техномамаДата: Суббота, 06.04.2013, 15:03 | Сообщение # 356
Гуру
Цитата (Manja)
я тоже бы заказала, я еще один магазин нашла, там для шнурков материал есть.
Марин, так это ж как надо! А как на Свету выйти, только с одноклассников? Да будет ли она с такой мелочевкой возиться? Там у них одежа в основном, я так думаю...

Lunyanka, Катя, ой, спасибо, ой пожалуста, на здоровье пользуйтесь! biggrin
Я по твоей ссылке пыталась сходить в твой альбом - не пущают, ага, что-то там строят! Давай, заводи свой домик, будем в гости ходить!
Lunatik, Наташа, спасиб! Тебе тоже спасибо за участие, одна голова хорошо, а две лучше!
Я когда прорези делаю, тоже их ПВАшкой промазываю по краям, ага, так лучше! Я даже раствор этот в баночке держу, и везде им чмокаю кисточкой, выручает классно! Особенно когда кружева х/б отрежешь, краешек тоже надо смочить, чтобы не расползались нитки. А сегодня еще жилетку делала зайке из какой-то х/б сети, ее невозможно в целости удержать, ползет, ячейки крупные - одна нитка вылезет - 0,5 см расходится. Так вот ПВА выручил!
Значит, скоро будет зайка!

Моя галерея

LunatikДата: Суббота, 06.04.2013, 16:55 | Сообщение # 357
Мега Фея
Цитата (техномама)
Значит, скоро будет зайка!

Будем ждать)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

sandiaДата: Суббота, 06.04.2013, 17:15 | Сообщение # 358
Фея
техномама,
Цитата (техномама)
Хочется куклен нарядить, чтобы красоточки такие были! Ой, а с кем это я тут беседу веду?...Пойду, форточки открою...

насмешила Тань))))))) кеды шик!!!!! балерина то какая ммм.... пуанты супер!!!
Спасибо за Отличный МК, может тоже отважусь)))))

Моя галерея

техномамаДата: Суббота, 06.04.2013, 17:18 | Сообщение # 359
Гуру
sandia, Оля, спасибо! Я до сих пор сама смеюсь! biggrin
Цитата (sandia)
может тоже отважусь)))))
да конечно, ничего страшного! Только форточку открыть не забудь, когда клеить будешь!

Моя галерея

sandiaДата: Суббота, 06.04.2013, 17:20 | Сообщение # 360
Фея
техномама,
Цитата (техномама)
Только форточку открыть не забудь, когда клеить будешь!

Может так веселее и быстрее дело пойдёт если наоборот -не закрыть форточку))))))))
забыла написать, позы у балерины классные)))))

Моя галерея

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Страница 18 из 57«1216171819205657»
Поиск: