Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 26 из 56«1224252627285556»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Техномамин Тильда-дом
техномамаДата: Суббота, 06.07.2013, 20:34 | Сообщение # 501
Гуру
Статус: Offline
Цитата (Manja)
"наковальня" с выемкой и маленькая штучка, по которой стучать надо

а у меня без стука, нажал - хрясть, и готово! biggrin
Марин, а кнопки такие есть у вас? я имею ввиду наш город-именинник, по которому мы аж выходной имеем!
А то я так предполагаю, что эти железочки мне опять в германском царстве-государстве заказывать придется!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Суббота, 06.07.2013, 20:36

Helga-CatДата: Суббота, 06.07.2013, 20:41 | Сообщение # 502
Местный
Цитата (техномама)
ой, почему так много? Я за все три прибамбасины 2 с чем-то заплатила!

А вот такие в Астане накруточки в магазинах! ((( Так и живём. Хорошо, что я не купила - после озвучивания твоей цены я бы просто инфаркт микарда - воооот такой рубец получила бы! )))

Цитата (техномама)
А кнопки вообще без дырок вставляются, для люверсов можно дырявить, но если ткань тонкая, то не возмет.

Кнопки, помнится, помолоду тоже какие-то покупали и подручными средствами ставили... Дырок заранее вроде бы не делали, сразу пробивали...

Цитата (Manja)
я давно, еще в 90е покупала наборы кнопок вместе с пробойниками, там такая маленькая "наковальня" с выемкой и маленькая штучка, по которой стучать надо, надо поискать, по-моему лишняя есть... Хорошо кнопки устанавливает, даже пластиковые.

Вот ты рассказываешь - и у меня какие-то ассоциации из головы лезут... Ты поройся у себя, вдруг найдёшь, я тоже поковыряюсь - такое чувство, что не на колене мне муж кнопки в 90-е ставил, а на какой-то фиговинке металлической. Но с двумя переездами кто её знает, есть ли она в прирое или уже почила...

Цитата (Lunatik)
я, например себе купила такой пробойник, его молоточком сверку постукивать надо)))
Оооо, такого я вообще не видела, хотя думаю, что молоточком оно вообще классно будет пробиваться!

Цитата (Lunatik)
А потом купила фирмы Prym, дорогой, зараза, но зато он какой-то там супер-пупер)))

Цитата (техномама)
давай, я уже хочу!

Так, Таня, давай будем вместе хотеть пистолет Прим - я не хочу на полу сидеть, у меня свободная розетка близко к полу только в коридоре, а там пол кафельный и без подогрева, а я костлявая и мерзлявая, хочу с комфортом, аки барыня! )))

Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог

техномамаДата: Суббота, 06.07.2013, 20:53 | Сообщение # 503
Гуру
Цитата (Helga-Cat)
я не хочу на полу сидеть
о, я тоже не хочу! Мерзнуть тоже не хочу! А вот с удлинителем никак нельзя, вроде этих-то у нас в магазинах полно, бери да удлинняй, или это я что-то неправильно думаю? Это я к тому, что хоть у нас и есть эти пистолеты, но вот Прим они или нет - это я не знаю, и очень не уверена, что Прим...в нашей тьмутаракани скорее всего китайские они. Все.

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Суббота, 06.07.2013, 20:56

Helga-CatДата: Суббота, 06.07.2013, 20:59 | Сообщение # 504
Местный
Цитата (техномама)
А вот с удлинителем никак нельзя,

Нагревательные приборы нежелательно с удлинителем включать по технике безопасности.

Хвастушки--- Блог

техномамаДата: Суббота, 20.07.2013, 08:20 | Сообщение # 505
Гуру
Helga-Cat,
Цитата (Helga-Cat)
по технике безопасности.
да, логично! Только я дома везде их понатыкала, иначе моих розеток ни на что не хватит! Мультиварку уже даже во второй шнур пришлось втыкать, ну некуда ее включать вааще!

Погода мерзопакостная, холодрыга, тучи, ветер холодный! Лето на дворе, называется, разгар!
А как хочется туда!

Добавлено (20.07.2013, 08:20)
---------------------------------------------
А у нас продолжаются дожди... и радуги над городом

А вот здесь видно немножко вторую радугу! Говорят, что это к счастью!...

А вот и результат просмотра двойной радуги - у меня появилось счастье в доме:

Последние два месяца я ее очень сильно хотела!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Суббота, 20.07.2013, 08:26

Helga-CatДата: Суббота, 20.07.2013, 09:39 | Сообщение # 506
Местный
Таня, супер-приобретение! Поздравляю!!! Только почему-то такая картинка мелкая. Давай большой транспарант - хочется рассмотреть поближе-получше! ))

Хвастушки--- Блог

LunyankaДата: Суббота, 20.07.2013, 09:44 | Сообщение # 507
Лучшая Фея-2013
Таня, давненько я что-то к тебе не забегала и сколько всего пропустила!
Толстушки просто чудо, такие формы у них изумительные и платюшки просто потрясающих тканей и расцветок!!!!
Кофейная Тильда красавица, особенно букли понравились и носочки с обувкой, ну до чего же всё правдоподобно и классно смотрится!!!как мне нравится всегда эта натуральность в куклах, будто живой персонаж поселился, наверное, я бы с такой и разговаривать бы стала biggrin biggrin biggrin
сумочка просто улёт, явно вместительная, такая эко по расцветке, нужная и шикарная вещь, на отдыхе-так вообще штука незаменимая!!!браво!!!я такие сложные объекты пока побаиваюсь пробовать, хотя тоже мючтаю когда-нибудь замахнуться!!!! фото с отдыха-красота, даже на море захотелось, хотя до этого как-то вроде и не сильно было желание, а тут прям хоть сейчас в аэропорт в чём мать родила побежала бы biggrin biggrin biggrin шлампа тебе безумно к лицу, красотка!!!!
установщик люверсов-ВЕЩЬ!!!!!!!поздравляю!!!!от лошадки умираю-тоже давно такую хотю, но на глаза пока не попадалось такое чудо!прям раритетно выглядит!
ух ты, машинка швейная, отпад, поздравляю, шикарная покупка, урааааааааааа, теперь будешь шить со стократным вдохновением!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

техномамаДата: Суббота, 20.07.2013, 09:56 | Сообщение # 508
Гуру
Helga-Cat,
Цитата (Helga-Cat)
Только почему-то такая картинка мелкая.

Спасибо, Оль! Да это я чет скромная такая, но по просьбам телезрителей повторю хваст свой, в ближайшее время!

Lunyanka, Катюша, спасибо за все похвалюшки, приятно! Да, я тоже надеюсь, что утраченное вдохновение вернется, на такой лялечке грех теперь не шить новых куклен! Твои шедевры тоже вдохновляют, смотрела с удовольствием твои скраповые творения, красиво очень!

Моя галерея

LunatikДата: Суббота, 20.07.2013, 17:35 | Сообщение # 509
Мега Фея
Танюша, поздравляю с новой помощницей, желаю вам с ней совместных творческих успехов!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Мышка_АгутиДата: Суббота, 20.07.2013, 17:39 | Сообщение # 510
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
ооо, машинка - это очень хорошее приобретение! Поздравляю!!!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

АксюшаДата: Суббота, 20.07.2013, 21:58 | Сообщение # 511
Фея
Оооо, Тань, вот это приобретение, от души поздравляю!!!!!

Рукоделки от Аксюши

техномамаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:32 | Сообщение # 512
Гуру
Lunatik, Мышка_Агути, Аксюша, спасибо, девочки мои дорогие! Сама очень рада!

Моя галерея

ManjaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:44 | Сообщение # 513
I место в конкурсе "Зимняя история"
техномама, Таня, поздравляю!!! Расскажи, как это чудо современное техники зовут? Вот теперь ты насоздаешь шедевров!!!!

Моя галерея
Мой Instagram

техномамаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:36 | Сообщение # 514
Гуру
Manja, Марина, спасибо! Ага, шедевры, держитесь! Вот только разберусь с инструкцией! Если честно, еще не прочитала инструкцию, времени ну просто нет! Машинка Veritas, сказали, что самая железная внутри, поэтому не очень легкая. Строчек всяких куча, но по устройству довольно простая, ни тебе нитевдевателя, ни тебе кнопочки, которая скорость хода регулирует, и безо всяких электронных прибамбасов. Я, конечно, немного по другому представляла себе покупку своей машинки, но была внезапно вывезена в магазин, заведена в отдел и внезапно одарена - бери, типа, какую хочешь! А так как дареному коню в зубы не принято смотреть, то я , немного посмущавшись внешне, а внутри вся в растрепанных чуствах, тыкнула пальцем в самую дорогую, из имеющихся там - и все, мой выбор был завершен. В общем, даритель остался доволен, а это самое главное - чтобы желание дарить не пропадало! ну а я в общем-то тоже, так как очень быстро исполнилось мое хотение! Ну, подумаешь, нитевдевателя нет! Что я нитку вдеть не смогу сама - зато теперь обе руки свободные, верти- не хочу! И фонарь горит! О-ля-ля!

Моя галерея

ManjaДата: Понедельник, 22.07.2013, 08:03 | Сообщение # 515
техномама, я тоже до сих пор свою изучаю)))) Научилась на днях петли обметывать автоматом. У меня раньше Чайка с тумбой была - единственное преимущество - зигзаг был, а так, ручная лучше)))) Я этим зиг загом ловко и петли обметывала и пуговицы пришивала не меняя лапки, кстати, все лапки, которые сейчас докупать надо в Чайке были! Мы их просто игнорировали))) Потому что сама Чайка шила отвратно. Счастье было в том, что она вообще ровно шьет и не рвет ( редко) . А теперь такой кайф, я долго не решалась эти самые петли обметать, оказалось, надо просто заменить лапку)))) и тряпочку подсунуть)))) Вот до чего техника дошла))) А нитевдеватель я как люблю!!!! Самое проблематичное - нитку вдевать, глазья уже не те((((

Моя галерея
Мой Instagram

Helga-CatДата: Понедельник, 22.07.2013, 09:33 | Сообщение # 516
Местный
Цитата (техномама)
Вот только разберусь с инструкцией! Если честно, еще не прочитала инструкцию, времени ну просто нет!

А я хоть и прочитала сразу инструкцию, всё равно потом всё забывается. И когда какую-то конкретную операцию. надо делать в рамках очередного проекта, просто лезу в инструкцию и читаю соответствующий пункт. Потом если долго эту операцию не делаю - могу опять забыть. ))) Девичий склероз, аднака. Поэтому инструкция лежит на полочке на расстоянии вытянутой руки.

Цитата (Manja)
У меня раньше Чайка с тумбой была - единственное преимущество - зигзаг был, а так, ручная лучше)))) Я этим зиг загом ловко и петли обметывала и пуговицы пришивала не меняя лапки, кстати, все лапки, которые сейчас докупать надо в Чайке были! Мы их просто игнорировали))) Потому что сама Чайка шила отвратно. Счастье было в том, что она вообще ровно шьет и не рвет ( редко) .
Дадада! Подписываюсь под каждым словом! У меня была "Подольск" - те же яйца, вид сбоку. Хотя, конечно, своё она отработала по полной, спасибо ей за службу.

Таня, Марина, а на ваших машинках есть "аппликационный" шов? Тот, который похож на на ручной петельный, которым аппликации пришиваются? Я вот когда свою покупала, не знала, что такое на машинках бывает, а сейчас прямо обделённой себя чувствую. ((( Хоть ещё одну машинку покупай...

Хвастушки--- Блог

техномамаДата: Вторник, 23.07.2013, 17:17 | Сообщение # 517
Гуру
Цитата (Manja)
кстати, все лапки, которые сейчас докупать надо в Чайке были! Мы их просто игнорировали)))
точно-точно! У меня до сих пор все эти лапки новые лежат!

Цитата (Helga-Cat)
Таня, Марина, а на ваших машинках есть "аппликационный" шов
у Марины есть, я видела, она на подушках таким швом пришивала чашки, а я в своей еще не попробовала все строчки, хотя в инструкции есть апликации, но на рисунке шов напоминает зигзаг...

Цитата (Helga-Cat)
Хоть ещё одну машинку покупай...
ага, я когда объяснила мужу, что нет нитевдевателя, он сказал, ладно,еще одну купим! biggrin

Добавлено (23.07.2013, 17:17)
---------------------------------------------
Вот непонятно мне - в инструкци на машинку ничего не сказано про смазку - только показано, как смазывать челночную часть...А все остальное? Непонятненько!

Моя галерея

Helga-CatДата: Вторник, 23.07.2013, 22:01 | Сообщение # 518
Местный
Цитата (техномама)
в инструкци на машинку ничего не сказано про смазку - только показано, как смазывать челночную часть...А все остальное? Непонятненько!

Таня, у меня "Жаном" - такая же фигня. НИЧЕГО про смазку! Я недавно лазила в инете, нашла только про то, что надо нести в сервис и там они сами разберут и смажут. Короче, это, наверное, фича такая у производителей - чтобы лишние деньги зарабатывать. Мне муж сказал - время будет, сами разберём и смажем. Вот сижу, думаю - рисковать или нет...

Хвастушки--- Блог

ManjaДата: Среда, 24.07.2013, 09:03 | Сообщение # 519
Цитата (Helga-Cat)
Таня, Марина, а на ваших машинках есть "аппликационный" шов? Тот, который похож на на ручной петельный, которым аппликации пришиваются? Я вот когда свою покупала, не знала, что такое на машинках бывает, а сейчас прямо обделённой себя чувствую. ((( Хоть ещё одну машинку покупай...
я свою машинку долго выбирала, записывала требования, а потом оказалось, что этот шов на всех современных машинках есть и двойное поднятие лапки и еще там что-то. Мне пришлось ехать за машинкой с гипсом на ноге, нашлись сердобольные люди. сжалились)))) Свозили меня. Стоит она, конечно, хорошо - 65 тыщ, но это средняя цена на машинки. Кстати - петельный шов был основополагающим при выборе)))) Я очень люблю, когда дети были маленькими, я им что только не выделывала на одежде с помощью зиг-зага, пришивала самые мелкие детальки, потом сидела с маникюрными ножницами- обрезала. И не лень было))) Одну курточку сына даже рука не поднялась выкинуть, лежит до сих пор, надо сфотографировать....

Моя галерея
Мой Instagram

Helga-CatДата: Среда, 24.07.2013, 09:08 | Сообщение # 520
Местный
Цитата (Manja)
я им что только не выделывала на одежде с помощью зиг-зага, пришивала самые мелкие детальки, потом сидела с маникюрными ножницами- обрезала. И не лень было)))
))) Вот я тоже на своём "подольске" зигзагом изгалялась, руку так набила - всё идеально пристрачивала, как фабричное, жалко, фотографий не осталось, а я ведь Славяну полностью обшивала...

Цитата (Manja)
этот шов на всех современных машинках есть
Не, вот на моей как раз нет - хотя модель из жаномовских ходовая, типа - самая популярная для домашнего шитья. Эх, хочу ещё одну машинку. )))

Цитата (Manja)
Стоит она, конечно, хорошо - 65 тыщ, но это средняя цена на машинки.
Мою покупали 3,5 года назад, тоже 60 с копейками тыщ отдали. А теперь я начинаю хотеть ту, которая типа для квилтинга - с более длинным рукавом и приставным столиком, чтобы стегать. ))) Например, такую BROTHER QS - 960 Quilter's Edition В ней точно есть аппликационный шов. Она тыщ сто тридцать будет стоить, если не больше. Так что хотеть я её буду ещё долго. (((

Хвастушки--- Блог

Сообщение отредактировал Helga-Cat - Среда, 24.07.2013, 09:13

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Страница 26 из 56«1224252627285556»
Поиск: