Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 55«123455455»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Техномамин Тильда-дом
техномамаДата: Суббота, 08.12.2012, 08:41 | Сообщение # 41
Гуру
Статус: Offline
Quote (Lunatik3189)
они малюсенькие
длина указана 7,5 см - они такие же, только те, что на михе - широкие, в них крупная ножка залезет, но, увы!, к сожалению!
Quote (Lunatik3189)
посмотрим, что придет
да, оч интересно!

Добавлено (08.12.2012, 08:33)
---------------------------------------------
Вторая попытка сшить косметичку. С первой очень много возилась, капушилась, не понравился процесс. А вот вторая как-то легко пошла, ну, вот что вышло

Добавлено (08.12.2012, 08:35)
А вот такая она внутри

Добавлено (08.12.2012, 08:40)

Вот попробовала змейку соорудить - такая получилась мягкая, романтичная, не без милых недостатков - пусть таким и будет весь следующий год!
Рисовать на этой ткани практически нереально, уж я изощрялась...

Добавлено (08.12.2012, 08:41)

Имя для не придумалось длинное, но очень подходящее " Нунеумеюякраситьгубымолодаянаучусь!"

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Суббота, 08.12.2012, 08:49

ЖанДата: Суббота, 08.12.2012, 08:42 | Сообщение # 42
Фея
техномама, классная змейка!!!! smile smile smile

http://aisha071010.blogspot.com

техномамаДата: Суббота, 08.12.2012, 08:46 | Сообщение # 43
Гуру
Жанар, спасибо!!! biggrin

Начинаю новогоднюю тему, планов много, но что-то трудности со временем и вдохновением...да, вот так...
Попробовала соорудить украшение на елку или куда еще, шишика получается мрачная, буду ее освежать снегом, посмотрим, что получится, пока так

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Суббота, 08.12.2012, 08:50

LunatikДата: Суббота, 08.12.2012, 10:33 | Сообщение # 44
Мега Фея
Таня, какая косметичка элегантная, просто блеск!!! Змейка - премилая))) и имя у нее чудесное))) А шишку надо спасать, я для венка красного перламутровой краской свои подкрашивала с помощью губки по краям чешуек, снег тоже можно попробовать, а еще из баллончика какой-нибудь золотой краской для гламура можно полностью покрасить, тогда будет "шишка Фаберже")))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

техномамаДата: Суббота, 08.12.2012, 20:58 | Сообщение # 45
Гуру
Quote (Lunatik3189)
тогда будет "шишка Фаберже"
- ой, замечательный совет! Надо, конечно, я специально ее голой сюда выставила, сердцем чуяла, что много хороших советов получу от рукодельниц! Перламутром обязательно попробую тоже! biggrin

А, еще прикольную фотку со змеей покажу, я хотела ее вкосметичку затолкать, чтобы та объемнее казалась, а потом мне чет жалко ее стало...и такой вариант - заползла она туда!

Я сегодня в лесу была, сугробы меряла. Ничего себе, приличной глубины

Добавлено (08.12.2012, 20:58)
Вот тут видно - много снега! И он все идет...

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Суббота, 08.12.2012, 21:01

LunatikДата: Суббота, 08.12.2012, 23:52 | Сообщение # 46
Мега Фея
Ух ты, снег в Казахстане!!! Нет, теоретически я знаю, что такое возможно, но практически Средняя Азия и снег у меня не вяжутся))) Тань, это ты за новыми шишками на охоту выходила??? )))

Змея в косметичке смотрится благородной фифой))) biggrin

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

техномамаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:40 | Сообщение # 47
Гуру
Lunatik3189, Наташ, у нас и снег, и метели, и мороз под 40 градусов - это норма, а летом жара под 40- как на раскаленной сковородке! - такой у нас климат, да и от Средней Азии мы далековато, мы на самом севере Казахстана, от нас час на машине и Российская граница, г.Рубцовск! К нам Алтай - ближний край! А Казахстан большой! На юге действительно тепло, там и зимы-то нет!
А шишек в лесу не было, все снегом засыпало, буду использовать имеющиеся запасы - вот нравятся мне шишики сосновые, я всегда пару-тройку из леса привожу.
Вот так шишечка рождается, детка еще

Добавлено (09.12.2012, 10:40)
Сегодня попробовала снег на шишках сделать пишевой содой, сначала клей пва, потом макала их в содовую горку. В доме совершенно отсутствует новогодняя атрибутика, примерять пришлось на молочае

Фотка ужасная, да и результат мне не очень понравился. Шишки у меня через чур натуральные, даже дикие, можно сказать!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Воскресенье, 09.12.2012, 10:44

ManjaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:01 | Сообщение # 48
I место в конкурсе "Зимняя история"
техномама, можно еще акрилом и губкой. Губку в акрил белый макаешь и лишнюю краску убираешь на бумажке, чтобы полсухая получилась, потом по шишке, но содой, тоже классно получилось))) У банта концы длинноватые, шишки не видно))) А еще надо на этом снегу сделать какие-нибудь блестки, их продают в маленьких коробочках россыпью (без лака) для ногтей. У тебя на бантике есть золотые нити, их поддержишь и все "поженится" и шишки и бант. Я эту ленту знаю, вместе заказывали)))) Или бант сделай "дикий" Вот, проснулась во мне училка)))) Извиняйте)))

Моя галерея
Мой Instagram

Сообщение отредактировал Manja - Воскресенье, 09.12.2012, 11:02

LunatikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:45 | Сообщение # 49
Мега Фея
техномама, так уже лучше)))
Manja, на счет ленты и блесток - я "за"

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

техномамаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:00 | Сообщение # 50
Гуру
Quote (Manja)
их поддержишь и все "поженится" и шишки и бант.
ой, как я обожаю эти фирменные словечки! Марин, обязательно поженятсЯ! И не извиняйтесь пожалыста, учите себе на здоровье, я только "за"!

Lunatik3189, Наташ, я старалась, еще попробую вариант с перламутром! С работы принесу

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Воскресенье, 09.12.2012, 13:20

Helga-CatДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:04 | Сообщение # 51
Местный
Quote (Lunatik3189)
Ух ты, снег в Казахстане!!! Нет, теоретически я знаю, что такое возможно, но практически Средняя Азия и снег у меня не вяжутся)))

biggrin Ну, насмешила! )))) Это почти как думать, что в Москве сугробы по плечо и медведи в ушанках и с балалайками гуляют. )))) У нас и юга периодически снегом заваливает, вот Алмату на этой неделе засыпало по самые уши - синоптики писали, что 20-летняя норма снега вывалилась.

Quote (техномама)
мы на самом севере Казахстана
Я бы сказала - всё-таки на востоке, скорее, ))) но у вас и холоднее там всегда, чем у нас, к примеру. А вот то, что перепады от -40 до +40 - это даааа... Это наш мерзко континентальный климат во всём виноват...

Так, теперь по рукоделию. )))) Шишки классные! У меня же тоже запасец шишковый где-то лежит, надо бы его к делу пристроить. Вариант "заснежить" ещё - ПВА с манкой смешивается и наносится на нужные места. Я так заснеживала основания у ёлок вышитых когда-то, правда, там ещё пенопласт накрошенный был в комплекте, но для мелких изделий можно и без него обойтись.

Наверное, блёстками недосохший клей или акриловую краску надо припудривать, да? Мне кажется, если замешать сразу, блеск может не очень блестящим получиться.

Змея в косметичке прямо с вопросом в глазах - "Что, не ждали? А вот и я!")))

Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог

техномамаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:16 | Сообщение # 52
Гуру
Helga-Cat, Оль, у меня манки нет! Я бы ее тоже налепила! В магазин топать не охота, он "аж" на другой стороне дома! Я устроила себе "пижамное" воскресенье, обожаю иногда облениться до безобразия, заниматься только тем, что хочу-хочу, вот и сегодня так! Только осталось всего ничего времени - и опять все по распорядку! rolleyes

Quote (Helga-Cat)
Я бы сказала - всё-таки на востоке, скорее,
согласна,
но мы еще и biggrin на севере востока, во!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Воскресенье, 09.12.2012, 13:18

ManjaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:22 | Сообщение # 53
Я насчет манки засомневалась в плане того, что она не чисто белого цвета, но, для винтажа - самый класс! Я тут прикупила тюбик акрила"Сусальное золото" теперь все золочу кругом, как в той сказке - к чему не прикоснусь, все из золота. Шишки тоже еще с 2005-06 лежат))), а,может, еще и раньше собраны. Эх, сколько раз я их из мусорки спасала. ТО муж выкинет, то дочь... И как они их находят? Под кровать спрятала))))
Елки-палки, опять метель, да еще мороз надвигается. А я завтра собралась в экспедицию за салфетками с новогодним принтом. Оля, может, у тебя есть еще новые, обменяйся со мной, плиз, у меня запас пополнился.
Таня, ты косметичку еще и из сыплющейся ткани сшила! Вот ты молодец. Я то из хлопка боюсь шить, я замки вкривь и вкось пришиваю, ну не идут они у меня((( Кстати, такая тканька, как на косметичке твоей у меня тоже есть. Я ее на что путнее берегу.

Моя галерея
Мой Instagram

Сообщение отредактировал Manja - Воскресенье, 09.12.2012, 13:28

техномамаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:49 | Сообщение # 54
Гуру
Да, я вот тоже , вдохновившись вашими, девчонки, советами, собралась завтра после работы в закупочный рейд,
а тут похолоданием грозят! Но в любом случае с работы притащу перламутр, м магазине домашнем куплю манку...
А вот акрил и прочие золотые украшательства могут обломаться...

Марин, мне эта ткань в подарок досталась, портниха в Россию уезжала, много всяких кусков мне отдала! Целый большой пакет битком! В основном это синтетика, всякие подкладочные и шелка атласы.
Я уже вторую косметичку наполовину сшила...тоже из шелка... happy
Да! Кстати, я на второй замок к шелку клеевой полосочкой пригладила, а потом строчила, все чики-брыки, ровно!
Еще очень удобная форма у этой модели косметички - замок вшивается по прямой, и потом края по рямой тоже застрачиваются!
А вот у тильдовской косметички овальный верх - это засада, я с ним мудохалась долго!

Добавлено (09.12.2012, 13:49)
Мне очень нравится блок рукодельницы испанской
http://francescashabbyhome.blogspot.com/search?....e=false
Там у нее потрясные вещички, особенно мне сумка понравилась, вот прям запала в душу. Но не могу сообразить, ка там дно заделано?

Девы-рукодельницы, поделитесь идеями! про дно...а, может, я отсталая, и уже где-то выкройка есть?

А еще там у куклех прическа мне понравилась! Просто супер, буду повторюшничать!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Воскресенье, 09.12.2012, 13:53

ManjaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:16 | Сообщение # 55
У нее, по ходу, дна нет. Как Тильдовская сумка, просто, за счет складок объемная. Тань, у вас там Рубцовск рядом, моя систер ездила этим летом туда, ее сваты там живут. Вот нашим там не понравилось...Особенно, как стол накрыли)))))

Добавлено (09.12.2012, 14:16)
Quote (техномама)
Мне очень нравится блок рукодельницы испанской
Чей-то эта испанка на итальянском блог ведет)))) Сбоку ее подружайки , название одного блога переводчик Гугл перевел : " Тильда наркомана" Посмеялась, а потом поняла - это что-то типа" тильдомания"))))

Моя галерея
Мой Instagram

Сообщение отредактировал Manja - Воскресенье, 09.12.2012, 14:18

техномамаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:38 | Сообщение # 56
Гуру
Manja, ну, значит она итильянка! biggrin Да, я понимаю, что там конкретного дна нет, просто непонятно как-то оно там загибается вниз, просто по прямой, что-ли?
В рРубцовске я была всегда проездом, городишка очень , как бы это его не обидеть, простенький, там у меня знакомых никого нет. А на счет обычаев, наверное там все-таки по-русски, эт мы здесь привыкли тои закатывать, уж самая-присамая скромная свадьба эт человек 70, не меньше!
Наверное, на границе наш размах заканчивается!
Да сейчас еще моды всякие новые пошли, вместо гулянок традиционных какие-то там вечеринки делают, гавайские, тайские...а там все больше не едят, а пьют всякие тематические напитки.

Добавлено (09.12.2012, 14:38)

Quote (Manja)
" Тильда наркомана"
да, смешно, но по сути верно!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Воскресенье, 09.12.2012, 14:36

LunatikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:58 | Сообщение # 57
Мега Фея
Manja, техномама, там складки, за счет этого объем внизу, ленты для складок прямые, а по углам похоже застрочено, как в косметичке)))
У меня папа родом из Рубцовска, но сама я там никогда не была)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

техномамаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:40 | Сообщение # 58
Гуру
Quote (Lunatik3189)
застрочено, как в косметичке
да-да, похоже что так!!! Хочу попробовать сшить сумку. Для лета! Ох, когда же только оно настанет! wacko
Буду приближать его, "шья" летнюю сумку!
Quote (Lunatik3189)
я там никогда не была
да и делать там нечего! biggrin
Есть на белом свете места поинтересней! лучше туда попасть как-нибудь!

Моя галерея

LunatikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:05 | Сообщение # 59
Мега Фея
техномама, Зато там дедушка пока еще живет, я его никогда в жизни не видела...

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ManjaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:08 | Сообщение # 60
Lunatik3189, поехали в Рубцовск, с дедушкой знакомиться и с нашими сватами через Таню)))) Погостим везде. Это по-нашему, по-казахски))) Я весной в Москву поеду, дочку замуж отдавать)))) И к тебе заедем)))

Моя галерея
Мой Instagram

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Страница 3 из 55«123455455»
Поиск: