Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 42 из 56«1240414243445556»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Техномамин Тильда-дом
sveklanaДата: Суббота, 22.03.2014, 18:07 | Сообщение # 821
Гуру
Статус: Offline
Могли бы и разрешить продавать-покупать!Ведь художнику это тоже важно! smile

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

LaDollsДата: Суббота, 22.03.2014, 18:11 | Сообщение # 822
Фея
техномама, Таня, какие фотографии замечательные-сохранился домик Достоевского-здОрово!!!! Выставка замечательная-твоих кукол узнала и не только по обуви biggrin !!! Очень понравилось, что у вас в городе проходят такие выставки!!!! Ооооооо, рушничок очень понравился-моя мечта!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

Сообщение отредактировал LaDolls - Суббота, 22.03.2014, 18:12

техномамаДата: Суббота, 22.03.2014, 18:27 | Сообщение # 823
Гуру
sveklana, Свет, да, наверное, художникам это важно! А мне своих жалко продавать, отсюда вывод...!
Так, загадаю желание, между двумя Светами.....!(................, ладно, хватит!)
LaDolls, Светочка, да, вот такой у нас музей замечательный! правда, с меня хотели за фотографирование деньги взять, по 150 тенге за фото, потом, как участнику выставки, сделали помилование, разрешили вам показать!

Моя галерея

LunatikДата: Суббота, 22.03.2014, 20:27 | Сообщение # 824
Мега Фея
техномама, класс!!!!!!!!!!!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Helga-CatДата: Суббота, 22.03.2014, 21:48 | Сообщение # 825
Местный
Цитата техномама ()
правда, с меня хотели за фотографирование деньги взять, по 150 тенге за фото,

Вот же ж наш народ предприимчивый! )))

Таня, выставка очень душевная получилась! Бабушка с внучкой и мне понравились - такие уютные! Действительно - могли бы и продавать по пути что-то, если автор согласен. А что твои работы вызывали восторженный писк - я даже не сомневалась, что так будет! Потому и предлагала тебе обязательно-обязательно на выставку сходить! Поздравляю с успешным участием! )))

Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог

galinarkaДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:34 | Сообщение # 826
Местный
техномама, Таня, выставка замечательная!!! Правда, самый бешеный восторг вызвал сопутствующий экспозиции рушничок! smile Шедевр!
а выставка очень интересная. Очень понравидась разноплановость работ - столько разных техник!
Спасибо за экскурсию!
А тебя поздравляю с успешным участием! Еще бы твои работы не понравились - они очаровательны!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

техномамаДата: Среда, 26.03.2014, 20:36 | Сообщение # 827
Гуру
Helga-Cat, galinarka, девочки, спасибо за хорошие слова! Выставка и вправду интересная, са а удивлена приятно!

А это мой трэвэл бук, хехе, встречайте!

сотворился на одном дыхании, стукнула идея собрать свои странички путешественника, оставшиеся после поездки всякие билетики, памятки туристам, билетики с экскурсий и талончики с самолетных перелетов, визы и всякие прочие бумажки, с которыми связаны приятные воспоминания!Подготовку страничек я уже выкладывала, а теперь покажу, как все запихалось во внутрь, не без труда, надо признаться! Формат не очень удобный для делания, но удобный для просмотра!
Ткань для обложки очень хорошая, такая благородно хлопковая, приятная на ощупь, застежка на мою любимую пуговицу, от моего старого любимого плаща, раньше запасную пуговку с кусочком тряпочки к изделию прилагали, так вот изделия уже давно нет, осталась пуговка и приятные воспоминания. Получилось в тему мэмори, что приятно вспомнить

Это задняя часть обложки. Я хотела изначально сделать резинчатую застежку, для этого отверстия с люверсами сделала по углам, но примерка показала, что картон на обложке оказался тонковат, и резинка выгибала его бочонком, пришлось делать петельку пеньковую, внутри под форзацем резинка, эта петелька плавненько выдвигае ся и задвигается

Форзацы укороченые, чтобы не толстить излишне, а то и так много вклеек получилось. Желтый это конверт, внутри билеты электронные, на память!

Это талоны посадочные на счастливы рейс, который доставил нас в чудесное место!

Памятка для гостей отеля, там все написано, где гулять, когда, где, что кушать и не только!

Карта отеля, которая была нужна первые 2 дня, потом все разузнали!
фотографии вставляла для антуража, они уже пересмотрены на сто рядов!

Отельные развлечения и любимая еда!

Список экскурсий

Древние храмы и амфитеатры, которым более 2 х тысяч лет

Потрясающая экскурсия в Иерусалим, впечатления и эмоции на всю жизнь!
Израэльская виза,

Святые места

В Израэле подарили карту, чтобы не заблудиться! Там расстояния игрушечные, расстояние от Тель-Авива до мертвого моря займет на машине около часа, с севера на юг часов шесть! Может, соврала маленько! Но все расстояния мне показались микроскопическими, по сравнению с нашими казахстанскими просторами и километрами пустых степей!

Эффектное танцевальное шоу, театр под открытым небом

Ну, и в конце проспекты еще не освоенных нами развлечений! Есть о чем помечтать!

Вот такой он получился, мой первый дневник путешествия, надеюсь, не последний! biggrin

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Среда, 26.03.2014, 22:10

LaDollsДата: Среда, 26.03.2014, 21:39 | Сообщение # 828
Фея
техномама, Таня, очень хорош бук!!!! Обложка бесподобная!!!! Пуговка..., я зимой ездила к свекрови и набрала вот таких стареньких целую кучу-раньше ведь все срезали со старых вещей и складывали в баночки-уххх и разгулялась я тогда biggrin !!!! +200

Светlana57Дата: Среда, 26.03.2014, 22:14 | Сообщение # 829
Фея
Танюша, я вот за подробностями по травелу прибежала, так захватила меня твоя идея собрать "мемори" от поездки воедино! Не перестаю удивляться твоей фантазии! Я ведь все эти бумажки, проспекты, чеки собирала и по коробочкам раскладывала, чтобы муж не увидел и не опознал как "мусор" =))) Основную идею я поняла, правда с тканюшкой на обложку могут возникнуть затруднения - у меня такой красоты нет, а в магазинах придется дооолго искать... Но где наша не пропадала!
Теперь у меня возникло несколько вопросиков:
А фотки ты просто оборвала и приклеила на странички или как?
А проспекты и карты вшивала или тоже клеила?
Фсё, я пропала, теперь будет о чем голову напрячь....=)

моя галерейка

техномамаДата: Среда, 26.03.2014, 22:22 | Сообщение # 830
Гуру
LaDolls, Света, спасибо! Да , удачная у тебя получилась добыча! У меня дома пуговки со старых вещей, которых уже нет, а эти зачем-то храню!

Добавлено (26.03.2014, 22:22)
---------------------------------------------
Светlana57, Света, с удовольствием отвечу на все твои вопросы, про фотки - да, просто распечатала на принтере, состарила чаем, потом вручную обрывала по необходимому размеру. Все фото на сто рядов уже пересмотрены, здесь они нужны как воспоминание той яркой картинке, которая хорошо знакома и просто узнается!
Карты, проспекты, гостевую книжку я вклеивала уже между страничками, конверты вшивала в переплет, но лучше все толстенькое вшить заранее, теперь я это поняла на собственном опыте!

Моя галерея

Светlana57Дата: Среда, 26.03.2014, 22:30 | Сообщение # 831
Фея
Танюша, спасибки, что просветила!
Я тоже подумала, что проспекты лучше будет вшивать, как отдельную книжечку.
Ну классный у тебя бук, до сих пор в себя не могу прийти, мысли роятся в голове, аки пчелы....

моя галерейка

техномамаДата: Среда, 26.03.2014, 22:41 | Сообщение # 832
Гуру
Светlana57, Мысль мне в голову пришла, я-то себя обзывала помоешницей, за хранение всех этих бумажулек чепуховых, а оказывается, я не одна такая, с тобой нас уже двое, а если вспомнить все те буки, которые я пересмотреда в инете, так нас вапще много! biggrin А в компании всегда веселей!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Среда, 26.03.2014, 22:43

ReenaДата: Пятница, 28.03.2014, 16:24 | Сообщение # 833
Гуру
техномама, Таня, замечательный дневник путешественника! smile
А у меня есть "банка времени", вернее, кастрюлька времени biggrin Весь год я собираю разные бумажки, чеки, билеты, программки и прочее в треснувшую керамическую кастрюльку. А 31 декабря, за новогодним столом, провожая старый год, вытряхиваю всю эту макулатуру и вспоминаю... biggrin

Reena

техномамаДата: Пятница, 28.03.2014, 17:06 | Сообщение # 834
Гуру
Reena, Ирочка, еще раз спасибо за похвалюшку!
Кастрюлька времени-ой, как интересно! Я сама очень люблю подержать в руках свидетельства приятных воспоминаний! У меня тоже образуются иногда мелкие накопления, вот и дневник путешествия удалось сделать. А еще я храню первые сандали моего сыночка, так и не решилась с ними расстаться, все думаю сделать какое-то...не знаю что, чтобы там были эти сандалики и еще что-нибудь из детских штучек, все собираюсь, но руки не доходят, да и идей маловато, в инете надо поискать, только что искать, не придумаю этому названия!

Добавлено (28.03.2014, 17:06)
---------------------------------------------
Девочки, хочу показать свое творение, которому дала название анти-крейзи-пэчворк, так как начала делать это в наиплохейшем настроении, и чтобы окончательно не развинтить свои нервы, собрала свои лоскутики и начала их сшивать в порядке возрастания, а потом уже как пришлось, самый маленький центральный кусочек размером 1 см на 1,5 см.

Моя галерея

LaDollsДата: Пятница, 28.03.2014, 19:30 | Сообщение # 835
Фея
техномама, Таня, а ты погугли-Альтер-бук-как раз в тему про семейные реликвии и воспоминания-у нас Лиля делала в СП одном, я кстати тоже книгу старую толстую приготовила, но никак не возьмусь!!!! Там у Лили и ссылка есть на блог с СП этим!!!!!

galinarkaДата: Пятница, 28.03.2014, 21:55 | Сообщение # 836
Местный
техномама, Таня, бук меня просто покорил! Замечательная идея и прекрасное ее воплощение!!!
С каким удовольствием будешь листать его странички и предаваться прекрасным воспоминаниям!

А что будешь делать с крейзи-блоком?
Кропотливая работа - знаю не понаслышке. БРАВО!!!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

техномамаДата: Пятница, 28.03.2014, 22:22 | Сообщение # 837
Гуру
LaDolls, Света, спасибо за информацию, будем искать по твоей наводке! biggrin
galinarka, Галя, спасибо! Постараюсь не остановиться и написать второй том! А с крейзи-блоком предстоит большая работа, буду его использовать в качестве панели для чехла швейной машинки! Наверное, пока так хочу!

Моя галерея

ReenaДата: Суббота, 29.03.2014, 17:46 | Сообщение # 838
Гуру
техномама, Татьяна, я как человек сентиментальный, собираю всякие идейки на тему памяти и ностальгии biggrin
Вот тут про shadov box http://www.livemaster.ru/topic/650305-primery-raznyh-shadow-box
А тут про детские вещички http://www.apple-and-apple.com/2013/02/blog-post_1.html
Может быть тебе что-нибудь понравится smile

Reena

LaDollsДата: Суббота, 29.03.2014, 19:18 | Сообщение # 839
Фея
А у меня хранятся бирочки моих деток из роддома , теперь и внука хранить буду, но у меня в шкатулке лежат)))! Билетики тоже собираю-с внуком с весны начинаем в Зоопарк ходить до осени-любимое место для прогулок у нас с ним!!!!
Тоже хочу посмотреть на чехол-будет очень интересный, уверена!!!!

Сообщение отредактировал LaDolls - Суббота, 29.03.2014, 19:18

техномамаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 07:19 | Сообщение # 840
Гуру
Reena, Ира, спасибо за ссылочки, буду вдохновляться, как раз то, что надо!
LaDolls, Света, про альтер бук тоже мне тема понравилась, у меня на работе старых справочников куча, которые уже устарели давно, теперь пригодятся! biggrin

Моя галерея

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Страница 42 из 56«1240414243445556»
Поиск: