Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 49 из 57«1247484950515657»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Техномамин Тильда-дом
техномамаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:43 | Сообщение # 961
Гуру
Статус: Offline
LaDolls, Света, ура! Ты всегда желанный гость! Спасибо за похвалюшки, приятно!
Lunatik, Наташ, это хорошая мысль! Я уже мечтала об этом, даже кеды придумала уже - в розочку, но времени нет сапсем!

Моя галерея

ДиоркаДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:53 | Сообщение # 962
Тильдаман
Танечка, у вас так хорошо и уютно, как-то по домашнему. И кукленки такие хорошенькие!
Для вдохновение.

ЮсяДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:15 | Сообщение # 963
Местный
Танюш, чудные работы!!!

А балеринка - прям супер какая нежная, трогательная и шаловливая :-)))!

Юлины Joli

техномамаДата: Среда, 24.09.2014, 19:53 | Сообщение # 964
Гуру
Диорка, Ира, спасибо-спасибо! Заходи в гости, всегда рада!
Юся, Юля, очень приятно, а балерина точно шаловливая, просто хитрющая получилась! biggrin
Я тут ее еще сфотала, получилось не лучше чем в первый раз, но рожицу видно

Моя галерея

АксюшаДата: Среда, 24.09.2014, 20:55 | Сообщение # 965
Фея
Танюш, приветик!!!!
Хоть правда сентябрь у нас уж больно холодный, прогоняй хандру, уже потеплело! smile
Девчушка бохо очаровательна, обувка хороша, я как и Светик тоже навряд ли возьмусь такие малипусеньки лапоточки делать.
Балеринка чудесная, нежная и хрупкая, может конечно она тебе и тяжело далась, но она того стоила, прелестна!!!

Рукоделки от Аксюши

техномамаДата: Пятница, 26.09.2014, 19:54 | Сообщение # 966
Гуру
http://www.antiquelilac.com/textured-fairy-wings-tutorial.html какие чудные крылышки! Моя фейка их захотела!

Моя галерея

ManjaДата: Пятница, 26.09.2014, 20:02 | Сообщение # 967
I место в конкурсе "Зимняя история"
Таня!!! Какая изящная куколка!!! Молодец!!! Не зря много работала !!!!

Моя галерея
Мой Instagram

GalloчкаДата: Пятница, 26.09.2014, 20:20 | Сообщение # 968
Фея
техномама, Балеринка сама нежность и воздушность ...браво !!!!

милости просим))))

таисЯ

техномамаДата: Пятница, 26.09.2014, 21:33 | Сообщение # 969
Гуру
Аксюша, балеринка и впрямь меня напрягла! Не хочу больше каркасных кукол делать!
Manja, Маринка, что то запропастилась ты куда то, спасибо, что забежала и хвалишь!
Galloчка, спасибо, но это она только на вид воздушная! biggrin но я рада, что вид у нее такой, значит, получилось!
Собрала свою банду тряпичную в музей, уложила в коробку, муж поднял ее и говорит: что у тебя там, железо? Нет, это медь в каркасе у балерины!

Моя галерея

ManjaДата: Суббота, 27.09.2014, 10:23 | Сообщение # 970
I место в конкурсе "Зимняя история"
техномама, Таня, ну что ты так боишься этих каркасов, я уже почти каждой Тильде вставляю в ручки проволоку, так она может что-то держать в руках. У тебя просто проволока толстовата. Я на свадьбу сына закупила проволоку для стебельков цветов - зеленую такую. Она мягкая и тонкая, ее и пихаю в кукол. сначала загибаю один кончик, обматываю синтепоном, вставляю в ручку, набиваю ручку холлофайбером, потом другим концом протыкаю тело, опять загибаю острый конец, обматываю, вставляю в другую ручку, набиваю, пришиваю руки к телу и все! Уже приловчилась, только инструмент для загибания под рукой держу)))

Моя галерея
Мой Instagram

smily-dollsДата: Суббота, 27.09.2014, 21:18 | Сообщение # 971
Фея
техномама, Танюша,привет!!! Какая у тебя чудесная балеринка!!! Отлично вышла,представляю как ты намучилась...я в прошлом году пыталась сделать гному на каркасе,так и лежит расчленёнка...
А твоя балеринка такая милая и нежная, а какие соблазнительные ножки получились...
Бохо -девица сама чудесная,да ещё и тухли!!!
Танюша, бросай хандрить! Да,погода особо не радует...зато ёжики твои не уснут голодные после такой порции мяса!
Буду фейку твою ждать!!! С чудесными крылышками!!!

Танюшины Улыбашки
мой блогодомик

техномамаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:08 | Сообщение # 972
Гуру
Manja, Марин, да я не против каркаса, просто это уже другая кукла получается, неживая какая то, что ли...Я как тильдоманьячка, прям мне надо, чтобы все шевелилось!
smily-dolls, Танюш, спасибо за похвалы и наградки!
Сейчас расскажу пр выставку в музее...

Выставка русского народного творчества...как туда меня занесло с тильдами... наверное, потому, что я народ, русский, и творю!

А вот и мои

Первое мое впечатление шоковое, так кукол моих расставили и развесили, что первым желанием было забрать их оттуда! Кукол подвесили на леску за шею! Волосы все дыбом, сплюшку уложили, как бомжа умирающего! Если бы не знакомые, которые меня отвлекали и говорили что то хорошее, спасибо им, я бы устроила там истерику моментальную! Поистерить я все таки себе позволила, мне разрешили! снять одну куклу с петли, при этом сказали, что разрушила ихнюю композицию какую то, пообещали других тоже снять с петель, но позже! В общем, я в шоковом состоянии быстро там все сфотала и ушла. Конечно, я это переживу, но больше с музеями связываться не буду! Искусствоведы, блин!
Куклы еще были там ростовые

Из ваты такие малипусенькие

И по мотивам Войнатовской

Из рогозы

Ну, и все, кроме игрушек были потрясающие вышивки, просто картины, как живые, крестики по 1 мм!

Картины из кусочков ткани, почему то название техники "пицца", вышивки лентами

Аппликации из ткани, очень красиво

Потрясающие картины из войлока, чтоли, нити такие, ну очень красиво!

Картины из листьев, просто невероятная красота!

Из крученой бумаги, забыла слово из головы выскочило

Прсто картины маслом

<a class="link" href="http://u.to/HysF" title="http://fastpic.ru/" rel="nofollow" target="_blank">[/URL

</a>

Роспись по дереву
[URL=http://fastpic.ru/]

Гобелены какие то пушистые

Наверное, если бы настроение было получше, я бы еще повосхищалась, было еще много всего, но я побежала быстрее на улицу, а там погода прекрасная, осень осенняя, мой город такой старый и добрый!
Рэпортаж по дороге домой в следующий раз, поздно уже!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Воскресенье, 28.09.2014, 20:33

ReenaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:23 | Сообщение # 973
Гуру
техномама, Таня! Как интересно! Когда продолжение? smile

Reena

ХоврошаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:34 | Сообщение # 974
Местный
Замечательные фото с выставки. А ажиотаж то какой! smile Мне еще очень барышня в белом приглянулась, наверно тоже балерина. Пойду отлистывать галерейку назад, искать фото поближе smile

Ховрошин дом
вконтакте

техномамаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:58 | Сообщение # 975
Гуру
Reena, Ира, продолжение в том же посте!
Ховроша, в белом которая висит еще в галерейке моей не показана, я ее как только сшила сразу увезла! biggrin

Моя галерея

ЛоскутОкДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:05 | Сообщение # 976
Фея
Таня,поздравляю с участием в выставке! Здорово! Мне очень балерина понравилась,тоже хочется попробовать сшить по МК Войнатовской каркасную куклу,даже книжек ее накупила,но все никак не решусь. А у тебя замечательно получилось!

Мой блог моя галерея

Ко мне только на ТЫ )))

техномамаДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:58 | Сообщение # 977
Гуру
ЛоскутОк, galinarka, девочки, спасибо!
Сегодня хочу выложить фотографии моего города, вернее, той части его, которая ведет от музея к моему дому!
Музей расположен в старой части города, где я жила в детсадовском возрасте, и дом, в котором распологался мой детсад, до сих пор стоит. Его я не сфотала, а вот старый парк, старые клены, под которыми я бегала маленькой девочкой

Субботний день, очень много невест с женихами

Это здание музея, его тоже невесты атаковали
<a class="link" href="http://fastpic.ru/" rel="nofollow" target="_blank">[/url?
Рядом памятник Абаю и одноименная площадь
<a class="link" href="http://fastpic.ru/" rel="nofollow" target="_blank"></a>
От свадебных кортежей не было покоя, одни уезжали, другие с гудением подъезжали
<a class="link" href="http://fastpic.ru/" rel="nofollow" target="_blank"></a>
Мы поехали домой, это тоже старые улицы, поэтому узкие, так уж построены здесь дома
</a>
[url=http://fastpic.ru/]

На перекрестке толкотня, очень узкие дороги, а место очень оживленное,

Граффити на центральном перекрестке, забор скрывает развалины старинных построек, восстанавливать никто не берется, а забор такой красивый, веселенький...

Дальше дорога немного расширяется, десять лет назад строили новый мост, поэтому подъезды к нему были расширены

Весь наш маленький город изрезан ж/д дорогами, кругом переезды и мосты под путями, вот мы под один из них ныряем

Дальше проедем мимо Воскресенского собора, и еще у нас в городе есть Знаменский монастырь, маленький совсем, он виден из окон моего дома, фотку потом выложу

Скоро заедем на мост, он у нас красавец, японский архитектор его сочинил и строили тоже японцы

Сейчас сейчас, еще поворот...

И вот он уже виден

Добро пожаловать на наш мост, это третий мост через Иртыш в нашем городе

А это Иртыш

Слева вдали виден жд мост, за ним еще один, фотка плохая

А это мы так балуемся и играем мне на нервах

Вот и второй пилон проезжаем

Вот и проехали мы мост, мы почти дома

Наш дом впереди по курсу, худой и длинный, в народе зовется китайской стеной

С вами по городу прокатилась я, ваша Техномама-Таня!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Понедельник, 29.09.2014, 20:01

LaDollsДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:05 | Сообщение # 978
Фея
Таня, фотографии с выставки посмотрела с удовольствием, посочувствовала и поняла тебя -это по поводу композиции с твоими куклами-странно, что они с автором не советуются surprised !!!
Какая красивая осень у вас в городе, у нас тоже красиво, но в горы в этом году еще не ездила, не фотографировала!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:34 | Сообщение # 979
Фея
Валюша, спасибо за прогулку и картинки с выставки ))
История про петли на шее напомнили мне одну ситуацию из моей жизни.
Несколько лет назад меня с мужем и нашими коллегами по бизнесу пригласили на прием к послу Италии в его особняк.
Дом находится в центре города, в арбатских переулках. Украшен в стиле барокко. Маленький, красивый и уютный.
И вот входим мы, передаем служащим верхнюю одежду и направляемся к великолепной лестнице темного дерева. И тут мы понимаем, что все кто идут перед нами, выходя на площадку вздыхает и останавливается.
Оказалось, что на лестничной площадке перед входом в зал приемов, украшенной ангелочками и вензелечками, ВИСЯТ, подвешанные за шеи, 2 ребенка лет 3 и 5 в натуральную величину, обнаженные. Шок ужасающий!
Потом мы прошли в зал, в котором поверх Флоры и прочих нежнейших персонажей, висели картины современных художников. Может они и были шедеврами, но нам так не показалось.
Дело было вечером, люди были после работы (а работа у нас нервная, хоть по телевизору говорят другое). В общем, зал зароптал. Особняк-то наш, российский, и Италии только в аренду передан. В общем, в выражениях не стеснялись.
А потом оказалось, что жена посла специалист по современному искусству и великолепно понимает по-русски.
Этой весной я снова была в особняке посла. Посол другой, жена другая и какое счастье не видеть этих детей.
Извини за долгий спич, что-то навеяло

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

техномамаДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:00 | Сообщение # 980
Гуру
LaDolls, Свет, да, не то что не советовались, еще и мои возражения слушали скептически! Но я решила не кипятиться по этому поводу, просто больше никуда своих кукол просто так не отдам! tongue
Elena_Kryukova, Лена, да уж, какое то странное пристрастие у этих искусствоведов(хочется взять в ковычки) всех за шеи вешать! wacko

Моя галерея

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Страница 49 из 57«1247484950515657»
Поиск: