Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 50 из 55«1248495051525455»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Техномамин Тильда-дом
ReenaДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:26 | Сообщение # 981
Гуру
Статус: Offline
техномама, Таня, не смотря ни на что, поздравляю с выставкой! smile Чувства твои понимаю и разделяю! У меня вот очень большая проблема с передачей своих кукол в чужие руки. Сдаю свои рукоделки в магазин, чтобы не видеть покупателей! Знаю, что не смогу сама продавать кукол: вдруг мне покупатель не понравится? Я ведь не отдам куклу! biggrin За годы работы я несколько раз отказывала заказчикам из-за антипатии, а один раз уже готовый проект не отдала... smile Не горюй, выставка пройдет и вернутся твои деточки домой!

Reena

техномамаДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:39 | Сообщение # 982
Гуру
Reena, Ирочка, мне и в музей то не хотелось их отдавать, но ведь уговорили! Почему то у меня стойкое неприятие публичности в отношении моего хобби, не хочу рекламировать и распространять. Понимаю, что хранить у себя всех кукол невозможно, но и расстаюсь с ними с трудом, вот если только сильно просят, и чтобы люди были хорошие! Это да!

Моя галерея

ReenaДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:57 | Сообщение # 983
Гуру
техномама, Таня, знаешь, я на работе очень долго училась продавать то, что сама придумала. Но проекты, как правило, делаются для конкретного заказчика, а с куклами совсем другое дело! Я каждую делаю от всей души. И через некоторое время они становятся для меня как-будто живыми! Легко дарить их друзьям, даже раздаривать здесь на форуме (да и то я теперь это делаю только для постоянных друзей моей галереи!). А вот отдавать совершенно незнакомым людям из рук в руки - не могу! Жалко! А дома уже и складывать некуда! Много их! Итак стоят огромные коробки с игрушками, которые я не хочу продавать. А дарить уже некому! Все уже задарены! biggrin

Reena

Сообщение отредактировал Reena - Понедельник, 29.09.2014, 20:58

Helga-CatДата: Среда, 01.10.2014, 08:57 | Сообщение # 984
Местный
Таня, наконец-то я добралась до твоей темы, потому сейчас все отзывы оптом буду писать.)))

первое - куколка-балерина восхитительна! Лёгкая. нежная, изящная! Просто красотка! )))

Второе - про выставку. Ну шокапец просто, а не искусствоведы! Вообще - почему они сами расстановкой занимались? я когда участвовала в выставках в своё время, всегда расстановкой занимались сами мастера. В крайнем случае - они должны были спросить мастера, какие есть пожелания и рекомендации по размещению его работ. Кстати - а ты их сдавала им с подставками? Если да - почему они ими не воспользовались, "грамотеи"? Но тебя поздравляю от всей души с участием, с тем, что твоё имя заветилось и показалось людям, хотя ты публичности и не любишь. )) Народ должен знать не только о ерунде всякой. которой новостные ленты пестрят, а и о рукодельницах, которые умеют творить красоту.)))

Техника "пицца" - это когда из разнопородных лоскутов выкладывается на ткани-основе композиция, накрывается прозрачной тканью типа органзы и прострачивается многократно, чтобы зафиксировать рисунок. А можно и не рисунком, а просто хаотично рассыпать обрезки и застрочить. Я делала несколько ведёрок-коробочек такой пиццей, классная техника для утилизации мелких обрезков. ))

Картины из крученой бумаги - техника квиллинг. У меня бы терпения не хватило всё скрутить-приклеить, но смотрится красиво, как кружева.))

На "просто картинах маслом" кошак великолепен! ))

Картины из войлока - да, есть такая техника, выкладывание из волокон шерсти для валяния. Я видела, восхищалась, но сама вряд ли смогла бы сделать что-то кроме абстракционизма какого-нить. ))) Мне кажется, для таких картин надо иметь такой же талант, как для рисования кистью - там же по сути "мазки" получаются, только не краской, а волокнами шерсти. Это как рисование тополиным пухом по бархатной бумаге - тоже когда-то пробовала и поняла, что ежели кисточкой не умею, то и тут ничего не получится... А у людей шедевры выходят!

Ну, и очень интересно было прогуляться по Семипалатинску вместе с тобой! Интересно - у вас столько железнодорожных путей по городу идёт! У нас только в промзоне кое-где есть немного одиночных путей, на окраине, и основная железная дорога идёт тоже компактно и как бы по краю города. Хотя за ней тоже "есть жизнь", и город там продолжается, но это всё как-то в одну линию собрано..

Про продажи игрушек - когда-то я тоже не представляла, как смогу расстаться со своими творениями, и за деньги, и в подарок. А потом как-то переключилось всё - сначала дарить стала, потом кое-что продавала, и совершенно спокойно как-то, особенно - если цену адекватную брала. Баланс соблюдён, я от этой вещи "отключилась" - и пусть она живёт своей жизнью у нового хозяина.))) Но я даже объяснить не смогу, в результате чего произошли такие метаморфозы...))

Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог

техномамаДата: Среда, 01.10.2014, 18:53 | Сообщение # 985
Гуру
Девочки, встречайте мою фейку, сегодня поставила ее на крыло и в путь!

Крылья такие делала впервые, в принципе, ничего страшного.Было бы время, можно было бы и подкрасить. Для этой фейки и такие пойдут, она же примитив! В проекте были стразики, но потом отменились. Она такая добренькая получилась, так и хочется у нее какое нибудь чудо выпросить! Вот только не знаю, что бы попросить...

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Среда, 01.10.2014, 19:22

LaDollsДата: Среда, 01.10.2014, 19:11 | Сообщение # 986
Фея
техномама, Танюша, ну замечательная Фейка получилась и крылышки-ты их сделала!!!! Очень нравятся мне эти куклы Першиной, вроде мордашки одинаковые, но совершенно по-разному они выглядят !!! У тебя получилось классно!!! Очень понравился подбор тканей!!!

Моя новая игрушечная жизнь

техномамаДата: Среда, 01.10.2014, 19:32 | Сообщение # 987
Гуру
LaDolls, Свет, спасибо! Она как то легко пошла у меня, времени нет совсем, а так бы еще одну сшила! Фей много не бывает, как очень умно выразилась наша Оля ! И тканьки как то легко сошлись, все как то гладко прошло, и воплотилась Жемчужка! А образов в голове целая куча роится, еще бы хулиганку сделать в кедах, и нежняшку ванильно-розовую и...., но пока остается только мечтать!

Моя галерея

Natochka80Дата: Среда, 01.10.2014, 20:25 | Сообщение # 988
Фея
Татьяна, у вас прекрасные работы, очень вдохновляют ))

моя галерейка )
мой блог

техномамаДата: Среда, 01.10.2014, 20:28 | Сообщение # 989
Гуру
Natochka80, спасиб, очень прыятно, вдохновляйтесь на здоровье!

Моя галерея

GalloчкаДата: Среда, 01.10.2014, 20:38 | Сообщение # 990
Фея
техномама, я дурында даже сначала не поняла, что крылышки не сами собой прилетели :bangin :.... очень красивая работа wink

милости просим))))

таисЯ

техномамаДата: Среда, 01.10.2014, 20:48 | Сообщение # 991
Гуру
Galloчка, вот это да! Я впечатлена впечатлением, от спасибо! biggrin

Моя галерея

ReenaДата: Среда, 01.10.2014, 21:39 | Сообщение # 992
Гуру
техномама, Таня, классная феечка у тебя подучилась! А крылья, вообще, восторг! Молодец! clap

Reena

galinarkaДата: Среда, 01.10.2014, 21:49 | Сообщение # 993
Местный
Таня, какая прелесть - эта феечка!!!
Крылышки - по моим понятиям - нереальные! Какая ты умничка!!!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

техномамаДата: Среда, 01.10.2014, 21:58 | Сообщение # 994
Гуру
Reena, galinarka, Ира, Галя, девочки, спасибо!
Такие крылышки давненько мне понравились, идея простая, крылышки очень легкие и как живые! Для такой примитивки опасалась, что крылья перетянут все на себя, но вроде нормально вышло, крылья с фейкой срослись!

Моя галерея

МашишьДата: Вторник, 28.10.2014, 09:11 | Сообщение # 995
Фея
техномама, Татьяна! С Днём Рождения!!!

biggrin biggrin biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

ManjaДата: Вторник, 28.10.2014, 09:56 | Сообщение # 996
I место в конкурсе "Зимняя история"
Танюша, с днем рождения!!!!! Счастья тебе, здоровья!!!! Пусть у тебя будет много времени для твоих любимых занятий!!!!

Моя галерея
Мой Instagram

LunatikДата: Вторник, 28.10.2014, 10:59 | Сообщение # 997
Мега Фея
техномама, Танюша, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ReenaДата: Вторник, 28.10.2014, 12:30 | Сообщение # 998
Гуру
ТАНЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ И УСПЕХА ВО ВСЕМ!

Reena

LaDollsДата: Вторник, 28.10.2014, 12:57 | Сообщение # 999
Фея
техномама, Танюша, от души поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Здоровья, успехов и вдохновения!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

ReenaДата: Пятница, 31.10.2014, 12:37 | Сообщение # 1000
Гуру
ВЕСЕЛОГО ХЭЛЛОУИНА!

Reena

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Страница 50 из 55«1248495051525455»
Поиск: