Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Техномамин Тильда-дом
IgolkaДата: Четверг, 30.11.2017, 18:34 | Сообщение # 1141
Гуру
Статус: Offline
Ухи солидные. Размер - мамадорогая! Прикидываю как ЭТО в руках крутить и потайном швом пришивать! Жесть!
По тушкам мужицким разглядела как ты изменила выкройку. Нужно кудато в закрома своей памяти это отложить. Мало ли.
Кстате, видно рукав. Рукав сложный. biggrin Предпологаяю этакого Дон Жуана, ну француза, это точно.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

техномамаДата: Пятница, 01.12.2017, 04:32 | Сообщение # 1142
Гуру
Светlana57, а, так это Мерфи, оказывается, свои законы мне в жизнь запихал!
А я то думала, что это по народной мудрости "от чего бежишь и что терпеть не можешь, то тебе на башку и сваливается"!
Эт че за Мерфи то такой?надо с ним поближе познакомиться! Где его законы написаны? Огласиье весь список, пжлста!чет я отстала от жизни!
А то с народной мудростью разговор короткий-век живи, век учись, ду..., все равно бесполезно! Или хочешь кататься, таскай санки в горку, или...
Суровая она, кароч, эта мудрость.
Но что б там нибыло, а этот принцип работает, проверено моим 55летним опытом:ко всему в жизни нужно относиться ровно,
сильно не любить, и сильно не ненавидеть.
Все, что сильно любишь -пропадает, разрушается, убегает, уезжает. А второе обязательно вот оно, уже рядышком.
Это я тут не напраслину гоню. Время сколько сейчас? Вот, то то и оно. А день какой? Первый день зимы, вы скажите? А вот и нет,
у нас в KZ это день первого Президента, выходной праздничный день. А я, думаете, уже праздную? Как бы не так, на работу собираюсь!
От и считай, что я сильно люблю, а что тогоэтого!
Ах, этот мерфи, надо с ним поразбираться!

Добавлено (01.12.2017, 04:32)
---------------------------------------------
Igolka, прынцы они все ,наверное, французских кровей! А рукав переделаю, это я с запасом вырезала, чтобы было, что отрезать!
Сильно пышный.
А еще мне нада две сабли принцам.
Ремни я уже придумала, ремешки от часов,(идея с бюстгалтером гениальная, но я уже купила часовы, не выбрасывать ж!)
а вот с чего сабли забабашить? Зубочистки маловаты, шпажки для шашлыка большеваты, да и не похожи они на сабли! Дубины какието.
До чего не люблю мальчиков делать, такие сложности с ними! wacko

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Пятница, 01.12.2017, 04:41

Светlana57Дата: Пятница, 01.12.2017, 08:43 | Сообщение # 1143
Фея
Цитата техномама ()
Эт че за Мерфи то такой?надо с ним поближе познакомиться!

Дык это он .... закон подлости (иностранный вариант) biggrin , но твой вариант про башку мне больше нра biggrin

Цитата техномама ()
а вот с чего сабли забабашить?

Тут форумные умелицы предлагали лезвия от коньков из баночек из-под колы-пива вырезать, так эти же баночки шикарно подойдут и для сабель... wink

моя галерейка

техномамаДата: Суббота, 02.12.2017, 14:30 | Сообщение # 1144
Гуру
Светlana57, банка то есть, ну как то опасненько. Не попротыкается ею гражданское население? Попробую, мож загну ее как нибудь безопасно.
Спасибо за подсказку, друг! А я уже хотела тюбик от зубной пасты почикать, но он мягковат конечно, с банкой не сравнить!

Моя галерея

IgolkaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:40 | Сообщение # 1145
Гуру
Танюш, емае. 348 пост это аж 18 страница!!!!
Ну ты и БОЛТУХА )))))
И прощает тебя только то, что это пост за 2013 год.
Спасибо, все просмотрела и пошла кромсать кожазам. Постараюсь сделать аккуратно. Кстате, этот дырокол и люверсы у меня есть, но я даже ими пользоватся не умею.
Надо, кстате , тоже в шкафу их найти.
Короче я пошла.....

Надя + иголка =

техномамаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:03 | Сообщение # 1146
Гуру
Igolka, Надя, все получится, еще понравится, что за уши тебя не отташшишь! Особенно если клей момент возмешь! biggrin

Моя галерея

IgolkaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:23 | Сообщение # 1147
Гуру
техномама, сделала. Жалею что не взяла сразу кожу и не сделала с первого раза по человечески. Но все получилось.

Надя + иголка =

техномамаДата: Понедельник, 04.12.2017, 17:07 | Сообщение # 1148
Гуру
Igolka, Ага, я уже видела твою красоту!Я и не сомневалась, что у тебя все получится! Кстати, очень такой кожзам замечательный!
Я тоже сегодня сапоги стачала своим принцам!
Кожзам взяла от своих сапог, которые на таобао заказывала когда то, это была эпопея, надо сказать!
Кароч, сапоги оказались неносибельными, на дачу их только и решилась одеть, предварительно отрезав голенища!
Из них сапоги и вышли. Шила на машинке!

Это те пацаны, что с ушам.
Делаю их одинаковыми, как двое из ларца, одинаковы с лица! Очень удобно, кстати! Когда надо много принцев, а времени придумывать нет!

Добавлено (04.12.2017, 17:07)
Впечатлившись Надиными корягами, я вспомнила про свой осенний композишн, в который навтыкала с миру по ниткееще осенью:
Сосновые коряжки -когдато были ветками,
последние осенние бархатцы и георгины, сорватые из под снега,
укропные зонтики, которые выросли вторым урожаем за лето,
а еще там дачные фонарики на солнечных батарейках, которые жаль было оставлять на зиму. Они мне теперь мило подмигивают с балкона, когда я захожу в темную кухню.Вот так букет смотрится с балкона
<a class="link" href="http://u.to/HysF" title="http://fastpic.ru/" rel="nofollow" target="_blank"></a>
[url=http://fastpic.ru/]</a>
Это чтобы лучше видно было, во всей красе! biggrin
Скажите, дурью маюсь? А мне лето напоминает, и както прикольно на балконе кусочек лета хранить! smile
А кто повнимательней смотрел, то увидел ящики деревянные, в них персики были.
А ящички заныкала для дачного декора, отшлифую, задекупажу, в интерьер воткну на даче. Это планы на след сезон!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Среда, 03.01.2018, 16:19

IgolkaДата: Понедельник, 04.12.2017, 21:01 | Сообщение # 1149
Гуру
Таня, твои Гардамарины (или Дон Кихоты, иль Дон Жуаны ) начинают вырисовыватся. Правда, ты.....нехороший человек....показываеш нам их частями. То ухи, то рукава, то плечи. Теперь вон сапоги заколенники показала. Интриганка, этакая!
Но мы туточки терпения набрались, ждем продолжения.
Это прям как стриптиз (осподи, прости) тока он у тебя шиворот навыворот.
Ну мы тут ждемс.
Нам мужики полуголые нравятся! Так что ты там не спеши...тяни нам удовольствие....тяни.
Про экибану....( эт я сейчас не матюгнулась, это слово такое иностранное. Обозначает - засушенный букет).
Так вот...букет зачетный. А сейчас можно повесить на веточку (та что корешок) пару шаров новогодних и получится уже новогодняя красота. А если это еще все и с белого пуливизатора забабацать, то прохожие будут на телефоны фотать!
Я люблю такие вещи!
И про ящики мы тоже запомнили......смотри теперь у нас!!!!!

Надя + иголка =

техномамаДата: Среда, 13.12.2017, 17:58 | Сообщение # 1150
Гуру
Привет всем! Ангелы сегодня у меня, слет, вернее, разлет! Два уже улетели.
Сделались неожиданно, сфотаны как попало. Понравились мне такие большие крылышки!

Неожиданно оказалось, что количество гаджетов отрицательно влияет на качество фоток. Сфотаны на телефон, поделиться с инстаграм и ок есть кнопки, а с тильдаманией нет! Непорядок. Пришлось скриншотить и фастпикать на планшете. Ой, чет я так устаю от этих электронноцифровых наворотов, прям тошнит от них! Наверное, потому что я старенькая уже маленько.
Принцы-гардемарины уже почти готовы, скороскоро появятся целиком.

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Среда, 13.12.2017, 18:13

IgolkaДата: Пятница, 15.12.2017, 20:40 | Сообщение # 1151
Гуру
Танюш, у тебя нашествие ангелов! Это здорово!
Кстате, про птичек...
По идее нужны маааасенькие крылушки. Но вот ты мне скажи - по закону эволюции физическая нагрузка положительно влияет на развитие органа. В нашем случае это крылья. Так что размер крыльев указывает на активность ангелочков!
Так что опять соблюден закон природы!
Доброму и шустрому ангелу везде поспевающему - большие и надежные крылья! Я -ЗА!
А гардемаринов мы ждем!

Надя + иголка =

galinarkaДата: Суббота, 16.12.2017, 20:43 | Сообщение # 1152
Местный
Танюша, привет.
С огромным удовольствием почитала твои последние странички. С большим энтузиазмом присоединилась к вашим, как оказалось, и моим мечтам об отдыхе. Сто лет с мужем не отдыхали нигде вдвоем, всегда кто-то рядом. А мечта о поездке на необитаемый остров преследует меня вот уже несколько лет.
Помню, как-то муж уехал в командировку, сын к маме, а я должна была на выходные остаться ОДНА дома. Я не могла дождаться этих чудесных выходных, предвкушала, как я буду себя баловать и оторвусь с шитьем, когда не нужно поминутно вскакивать и бежать кого-то кормить-поить-чесать-лечить-одевать................. В итоге: я все выходные не находила себе места и не могла дождаться, когда же все соберутся домой. biggrin ...
Твои мальчики-девочки и ангелы великолепны. С огромным удовольствием разглядывала всех твоих новожителей, и прям руки зачесались взяться за иголочку, что, наконец-то становится реальностью в ближайшие дни - у меня, наконец-то две недели отпуска (планов, конечно, у меня на эти две недели будто они будут тянуться, как минимум, два месяца), но это неважно, уж хоть пару куколок я смастерю.
и, конечно, с нетерпением жду твоих прынцев smile уж очень ты ими заинтриговала....

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

техномамаДата: Среда, 27.12.2017, 17:12 | Сообщение # 1153
Гуру
Вот, мои дорогие, разрешите представить вам их высочества кукольной страны принцев. Воспитаны в духе главенства справедливости и приоритета равенства возможностей. Эт что, они демократы какие то получились? Ну, да ладно. Хорошие они пацаны. Несмотря на статус, отслужили службу и теперь поедут к своим принцесскам. Их уже ждут!

Вот эта ждет первого

А эта - второго! Или наоборот!

Антураж отсутствует! Дело было в офисе! Никакой дворцовой атрибутики.
Скорее всего больше кукол в этом году не будет.
И я наконец то пойду в отпуск!
Завтра еще поработаю, и отдых. Да, немножко никселуникгороду, и так праздники. Но в начале года у нас работы мало, будет затишье, вот я и отдохну. Чтобы не дергали.
И подведу итоги своей тильдоманской деятельности в 2017 году. И планы, конечно же сострою!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Среда, 27.12.2017, 17:47

ReenaДата: Суббота, 30.12.2017, 15:09 | Сообщение # 1154
Гуру

Reena

KanapeДата: Суббота, 30.12.2017, 19:22 | Сообщение # 1155
Мега Фея

Моя галерейка

техномамаДата: Среда, 03.01.2018, 16:27 | Сообщение # 1156
Гуру
Reena, Kanape, Ирочка! Наташа! Спасибо, мои дорогие!
Вас тоже поздравляю с праздником! Рукодельного счастья вам в новом году!

Добавлено (03.01.2018, 16:09)
Новый 2018 год уверенно зашагал по планете. А я попробую вспомнить достижения прошлого года. Громко звучит. Но. Если учесть, в каком цейтноте я прожила этот год! Удивительно, что я вообще что то сделала!
</a>
<a class="link" href="http://u.to/HysF" title="http://fastpic.ru/" rel="nofollow" target="_blank"></a>

Добавлено (03.01.2018, 16:13)
</a>

Добавлено (03.01.2018, 16:27)
[url=http://fastpic.ru/]

Вперед! За вдохновением!В новый год!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Среда, 03.01.2018, 16:29

galinarkaДата: Понедельник, 08.01.2018, 15:55 | Сообщение # 1157
Местный
Таня, с Новым годом!!!
Не смотря ни на что прошлый был не так уж и плох - фотоотчет отличный получился!!! biggrin

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

IgolkaДата: Пятница, 02.02.2018, 08:34 | Сообщение # 1158
Гуру
Танюш, тока не пугайся (шопотом)
Эт я.
Где я?
Да тут, под столом.
Почему шопотом и под столом?
Да потому что стыдно мне. Вот какой из меня друган, если и в гости с прошлого года не заходила, а уже февраль на дворе, ни с праздниками не поздравила?
Фиговый из мне друган....
Мне как? Оправдыватся ? (заглядывая в глаза)
Короче, я последний месяц (ну тот что выпал из общения) жила не соответствующим моему образу жизнью.
Вообще ЯНВАРЬ у меня всегда "проблемный" в поведении месяц. На январь выпадают остатки Новогодней суеты (читай - две недели), потом мое день рождение с вытикающими последствиями, а потом я все отрабатываю вытаращив глаза. surprised
Так что я тут из под стола....ладно?
И чо мне тут видно ? А видно мне не мало..
Во первых, наконец я могу похвалить обладателей шпаг и сапог! Ребята бравые! Подтянутые, ухоженные, самовлюбленные, отважные и готовые влюбится по уши! Мне очень нра!
Во вторых, подборка работ. Вот уже у многих девочек видела, как это здорово таким образом и нам, и самой себе напомнить о своих работах.
И ты права, сделано не мало. Вот выйдем на пенсию......йех, тоска. У нас в Эстонии под 70 выходят......и бум шить. И обсуждать все все сериалы. И все крикливые ток-шоу. И всех балерин. И всех политиков. И бабок форумских бум обсуждать. И молодеж бум учить чтоб не раслаблялись. И юбки бум короткие обсуждать. И спины голые. Бум обмениватся адрессами приличных поликлинник и тел, врачей. И вспоминать любовников (а если нечего вспомнить, то бум на ходу придумывать- все равно эти беззубые нифига подвоха не поймут). И капусту будем квасить тазами. И холодцы варить.
И шить, вязать, вышивать....
Где мои 70?????

Надя + иголка =

техномамаДата: Суббота, 03.02.2018, 11:42 | Сообщение # 1159
Гуру
О! Да тут гости у меня! А я где-то шлындаю!
Чет под стол залезли, шепотком разговаривают...а? ...стесняются...
Вылазь, Надюха! Не робей! Я сама туточки редко бываю! И особой пунктуальность не блещу... с днюхой твой тебя не того... этого...Поздравляю! С прошедшим!
Год с разгона как рванул! Вот уж и январь скрылся из виду, только и оставил что воспоминания о своих 40 градусных морозах!
Реально было холодрыжно, не надо больше.
Февраль заявился с просветленными вечерами, да и утром уже светлее.
Шутка актуальная - осталось носки подарить, букет получить, куличи постряпать - и лето!
Делов никаких не начинаю. Зрею, наверное.
Заказы тоже не валятся, забрали готового моего сплюха,себе шила...да ладно, еще сошью!
Чет ты про пенсию? Нам до нее еще вон сколько ! Пыхтеть...я в 62 пойду. Наша страна женщин ценит, с мужчинами вот уровняли.
А руки не для скуки, что,сложа сидеть? Не, мы до пенсии еще стока натворим!
Вот щас в командировку смотаюсь, да недалеко, в Алмату,погреюсь там.
И потом надо в какую то сп шайку тут вступить, размяться!
Надь, а ты забегай! Да поцтол то больше не лазь, садись нормально. Если меня нет, начинай сама угощаться, я прибегу!
И я к тебе наведаюсь, как пить дать!
Ты там уже замутила бурную деятельность, так держать!
[IMG]http://i102.fastpic.ru/big/2018/0203/ed/6ca46a4d186b7e1d78cc1eae535c3aed.jp
[URL=http://fastpic.ru/]

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Суббота, 03.02.2018, 16:41

IgolkaДата: Среда, 21.03.2018, 14:00 | Сообщение # 1160
Гуру
Ну и долго я тут буду одна телек смотреть? Ты хоть бы пульт тогда б от телека дала бы.
Сколько можно Василия как он професию меняеет смотреть.....
И мандарины смени на крашеные яйца, емае.
А мы тут уже курей шить ПОЧТИ начали.
Точнее мы тут ....настраиваемся на них......раскачиваемся, так сказать
А мысля, она как.....матерьяльна. смотриш....и родим.
Одна другую подтолкнет и по принцЫпу домино закудахчат они у нас по галерейкам.
Чо молчиш то?
Вот скажи мне, есть ли у тебя КУРА????

Надя + иголка =

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Поиск: