Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ВзЕрошенные чувства. (Сумасшедствие LiEro или неофитам в.....)
ВзЕрошенные чувства.
LiEroДата: Пятница, 04.01.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Старожил
Статус: Offline

Привет всем! Решила начать созидать собственное пространство на этом сайте.
Буду рада всем. И неофитам тоже. Моя страница - мои правила. Так ведь?
А значит буду выкладывать не только "тематишные" свои работы. Но и другие техники.
И всем постараюсь ответить. Очень постараюсь. Не ответила - значит зашилась. В смысле, заработалась.
А не потому что Вас лично игнорирую. Вам я рада.
И главное, всегда рада конструктивной и не очень критике. Все что я делаю - делаю сама. Очень редко учусь у кого бы то ни было. Нет. Не так. Редко учусь специально. (А то уже замучалась тапки ловить). Мои учителя - мои ошибки. Приглашаю совершать их совместно. Может и исправлять так проще? wink

Добавлено (03.01.2013, 15:27)
---------------------------------------------
Шила я кажется всегда. По поводу и не очень. На кукол - с раннего детства кажется.
Потом появились дети - мои живые игрушки. Собственно их и считаю своим лучшим "произведением"!

Это Арина. Мой основной почитатель, вдохновитель, пинатель... ну и по совместительству модель.

Добавлено (03.01.2013, 15:33)
А это Егор. Мое второе сокровище. Смотрит на наши творческие метания с усмешкой и молча прикрывает "тылы" когда ну не доходят у творческих дам руки до бытовых мелочей!

Добавлено (03.01.2013, 15:46)
Первые куклы пошились просто. На интересе. Смогу повторить похоже? Ни о каких мастер-классах и знать не знала. Ну просто не задумалась, что этого ТАК много в интернете. Были сплюхи для моих мальчиков- сына и племянника.

Хм... не то чтобы я оправдываюсь. И не говорю что хорошо когда не учишься у других. Просто я так учусь быстрее. На своих ошибках. Потом уже были и горы информации, и мастер-классы просматривала. там где сомневалась, нельзя ли упростить и улучшить... или я все правильно придумала....

Добавлено (03.01.2013, 16:04)

Добавлено (03.01.2013, 16:05)

Добавлено (03.01.2013, 16:11)
С Новым Годом всех!

Добавлено (04.01.2013, 10:48)
Это фея моей кухни.

Что шея с заломом-вижу. Про набивать я понимаю. Но есть есть момент такой.... вот вроде набила туго. Все ок. Но чем больше людей в руках похватало - тем больше становится залом. Получается, что от того что куклу туда-сюда поболтали - синтипух умялся - и вот тебе заломы. ((( Пока не понимаю как от этой беды избавляться. Буду думать дальше. Если кто знает, буду рада советам.

Фаня.))))))))))) Уехала в подарок в подмосковье к замечаельному человеку, хобби которого - ножи.
Ему же кстати спасибо за науку о том, что свои работы надо учиться фотографировать. Я честно учусь. Весь год. В любую свободную минутку.

Приветствую всех заглянувших.

Сообщение отредактировал LiEro - Пятница, 04.01.2013, 11:38

PrettyPrincessДата: Суббота, 05.01.2013, 00:27 | Сообщение # 2
Фея
Ух-ты! Я кажется первая:)) С открытием галлерейки!) Очень милые игрушки) творческих успехов happy

Меня зовут Камила:) Со мной на "ты"!
Моя галлерея
Мой блог

LiEroДата: Суббота, 05.01.2013, 22:39 | Сообщение # 3
Старожил
Привет, Принцесса! smile Рада Вам. Располагайтесь. Ой, нет, не на эту табуретку. Она трехногая. Так.. для своих держим.
Присаживайтесь вот сюда. В кресло. Тут мягко. Нет. Не пугайтесь. Этот, что в углу кресла - это кролик. Он пахнет лавандой. Он добрый. но косорыленький вышел... не будем его сюда на свет Божий доставать. Итак.... давайте дальше делиться чудесатостями. happy
Эта девочка из последнихъ предновогодних. Ролсту попросили 70см не меньше. Оказывается, это сложно, шить крупняшек.

За фото сильно извиняюсь. Фотографировала в два ночи. А перефотографировать уже не успевала. Спешила отдать девочке ко ДР. Так что для истории.

АллочкаДата: Суббота, 05.01.2013, 22:43 | Сообщение # 4
Старожил
Хорошенькие куколки и очень красивая Ёлка, а еще у нас такие же обои с лютиками))) Мне нравятся они как фон для фото и вообще глаз радуют))
С Новым годом и наступающим Рождеством!

А каким у Вас будет год?

галерея
БЛОГ!!!

LiEroДата: Вторник, 08.01.2013, 18:19 | Сообщение # 5
Старожил
Спасибо, Аллочка! И Вас с Рождеством! Убрать бы бардак из детской - оставить лютики... вот было бы счастье. happy

Сегодня хочу показать кухонные свои ковырялочки. Собственно, мой возврат к ручномуДелию начался именно с ремонта в кухне.
Или не так. Начался с возвращения из больницы. Да, так точнее. Из больницы. Почти что с того света. Заглянула - и вернулась. Решила жить. Дальше.
И тут затеялся ремонт. Как попытка отвлечься от грусных мыслей. И вообще отвлечься. Ну и образовались пустые стены. То есть то,ю что висело - было подарено без сожаления. Или выкинуто. Тоже не жалко. Если обереги не сберегли - им не место в моем мире. Пыль только собирают. Ну вот и отшились по достатым из дальних углов журналам две картинки. ))

Veto4kaДата: Вторник, 08.01.2013, 18:30 | Сообщение # 6
Местный
привет!
замечательные куколки!!!
а по поводу шеи я тоже задумываюсь уже - может скручивать рулончиком синтепон и вставлять в шею? я пока не пробовала, но на следующей куклёхе обязательно попробую. а то приходится прикрывать это "безобразие" то ленточкой, то шарфиком...

LiEroДата: Вторник, 08.01.2013, 18:43 | Сообщение # 7
Старожил
Veto4ka, всяко уже пробовала. Да, синтепоновый рулончик держится подольше. Но... в общем все равно стараюсь отдавать куклех в крепеньких коробочках и не давать их мотать по-всякому до отдачи одариваемому. Иначе грустно это все....самой потом...

Добавлено (08.01.2013, 18:43)
МЕЧТЫ О ПАРИЖЕ.
История ее началась еще прошлой весной. Набегами, все не успевая. подписалась я на почте, что под домом нашим, на журнал "Квант" для Егора. Между дел сам Егор что-то там заказал себе через инет для мобильника. Конечно я об этом не то чтоб не знала, но я ж такая мама... сама в себе. )))

Извещение пришло как всегда не вовремя. Ну то есть совсем не вовремя. Абсолютно. Дети были в палаточном лагере в Сатинках. Я металась, пытаясь оформить документы одновременно и Егору для поездки на Мальту, и нам с Аришей - на Родос (спонтанно ведь собрались) и тут еще сестрица с сыном нам на хвост сесть решили - надо было порешать..... В общем пришло извещение на имя Егора - я решила: вот оно! журнал!!! И залетела на почту. А там.....

Народу - как в Мавзолей. Оказалось. платежки принесли - все платют. Совесть запрятав за спину, думаю - через банкомат оплачу - проталкиваюсь к окошку. Обычно у нас там девушка молодая. Обходительная очень. Прямо таки по-европейски вежливая. И тут мне впервые не свезло. В окошке - начальница. Та еще почтальонша. с детства ее помню. Всю жизнь на почте. Дама советской закалки.

Подаю извещение. Смотрит на меня как на червяка. Объясняю. что да, паспорт не мой. сына. И посылка на него. Но его не будет еще месяц-другой и шаносов заполучить посылку ему лично - нол. Хмыкает так. словно я, как червяк говорящий, вызываю у нее крайнюю степень недоверия. Но уступает.

Роется у себя там в конторке, параллельно беседуя с кем-то на личные темы. Уплывает куда-то вдаль.... возвращается с пустыми руками, ну или мне так показалось, и выдает: С Вас 860 рублей.

Ик - думаю. Откуда интересно? Это ж.... (я то думаю журнал) Похоже думала я вслух.

- Вы что. девушка!?! Не знаете, кто вам что с Чебоксар прислать должен??? А еще не по своему паспорту..... Смутившись окончательно, я говорю, что быть этого не может и я ж заранее все оплатила....

-Так будете брать? - орет уже моя начальница.

- Нет конечно. С чего? - отвечаю я, вспоминаю что срочных дел у меня до конца рабочего дня еще штук пять, схватываю свои бумажки. вылетаю пулей, оставив за собой шлейф возмущения и деловитости.

Через два месяца с половиной. Поднимаемся с Аришей домой. Встречает нас соседка.

-Это ваш парень - Е.... Егор?

-Ну да - отвечаю.

- Ты паспорт его забери с почты. А то моя подруга. она там работает. уже и звонить тебе пыталась. И домой приходила.)) Вас вечно дома нет. Она уж переживать за вас устала. )))

Боги! какое облегчение я испытала. Ведь за эти три почти месяца... где я его только не искала. Всю квартиру убрала под это дело генеральной уборкой. За это время Егор в Сатинках с палатками отдохнул 2 недели. На Мальту слетал - по загран.паспорту. И еще в Крым на мыс Тарханкут - на 3 недели по свидетельству о рождении и загран.паспотру смотался. (О чем, кстати. тоже есть превосходные фоты. Надо будет выбрать время - показать тут.) Паспорт мне. кстати, отдали, ничегошеньки с меня не взяв.)) Спасибо им!

И вот.... родилась кукла в стиле аниме. "Мечты о Париже." Создана с мыслями о наших доблестных работницах почты. Многие из них ведь за свою жизнь так и не побывали ни в одной из тех стран, марки которых они разглядывают на конвертах. Здоровья им! И огромная благодарность от нас, пользователей бестолковых и не очень. )))
Какие они все-таки милые и приятные люди в большинстве своем!

KloTildaДата: Вторник, 08.01.2013, 19:18 | Сообщение # 8
Любитель
С Открытием галереи!:)
Куколки очень красивые:)
Творческих успехов! smile

Тильдушки от Кладильдушкии.

businka1151Дата: Вторник, 08.01.2013, 19:40 | Сообщение # 9
Тильдаман
LiEro, с открытием галереи, классные работы!!!

МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

LiEroДата: Пятница, 11.01.2013, 01:53 | Сообщение # 10
Старожил
Спасибо, девочки! Буду рада вам и впредь. И это... не обязательно меня хвалить. Я... как это... адэкваТН. Во!! Я вижу что им далеко до "звезд".
Но я буду учиться еще. Обещаю. wink

Добавлено (09.01.2013, 19:00)
Еще прошлогодние новогодники.

Добавлено (10.01.2013, 19:12)
И этого года кривульки. Про себя мы назвали их Финнка и Лапландка.

Добавлено (11.01.2013, 01:53)
Новогодников в этом году было много. Ушли все. Большинство - в подарок. Ну не могу я еще продавать игрухи свои. Не вижу их профессионально сделанными.

Люка76Дата: Пятница, 11.01.2013, 03:44 | Сообщение # 11
Фея
как чувствуется профессиональный рост. Последние работы безупречны. А коты ваще обалденные!!! С открытием!!!! together

БаЛёляДата: Пятница, 11.01.2013, 08:22 | Сообщение # 12
Фея
LiEro, С новосельем!!!Стая котов покорила!!!Все такие белоснежные-нежные!!! thumb

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

LiEroДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:25 | Сообщение # 13
Старожил
Люка76, спасибо. Мне приятно что рост заметен не только мне. Ибо... ну блин очень трудно мне дается... между работой директором и работой мамой-артдиректором юной певицы.... Вот думаю, от чего бы отказаться.... dry

БаЛёля, оОООоо... коты - отдельная песТня. biggrin Эттттто была жЫстокая битва.... за белизну котоФФ до отдачи одариваемому. angry angry angry

Добавлено (11.01.2013, 18:26)
Это было в мае прошлого уже года. Ушла в подарок первой учительнице по случаю выпускного из младшей школы.

А это дерево (вообще-то задумывалась шароЁлка) ваяли вместе с дочерью в подарок уже новой классной даме.

Добавлено (14.01.2013, 23:25)
Вот новенькие

tatusikДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:32 | Сообщение # 14
Любитель
Красивые работы, приятная галерея. Успехов тебе и творческих подвигов!

Добро пожаловать ко мне в гости

LiEroДата: Вторник, 15.01.2013, 00:12 | Сообщение # 15
Старожил
tatusik, Спасибо ограмное! Буду рада видеть вас еще!

Добавлено (15.01.2013, 00:12)
Фея-Кофея

ТАНЮКДата: Вторник, 15.01.2013, 06:45 | Сообщение # 16
Фея
По последним работам уже виден стремительный рост мастерства, а качество фото- уже просто замечательное!

БЛОЖИК
галереюшка

LiEroДата: Пятница, 18.01.2013, 17:46 | Сообщение # 17
Старожил
ТАНЮК, спасибо за похвалу. Мы стараемся. Фото обрабатывать дочку приспособила. Ей нравится процесс. Ну и... мне кажется у нее лучше выходит это дело.  wink

Добавлено (18.01.2013, 17:35)

Добавлено (18.01.2013, 17:46)
Нет. Покажу таки вышиваночки. На самом деле их три. Третью - оказывается даже и не фотографировали. После тогда.

Сообщение отредактировал LiEro - Пятница, 18.01.2013, 17:42

БаЛёляДата: Пятница, 18.01.2013, 19:24 | Сообщение # 18
Фея
Красивейшие вышивки!!!Жаль только поближе не разглядишь!!!Кофейная девушка такая изящная и тканюшки очень красивые...LiEro, а ты из какого города?Судя по тканям в европейской части живёшь!!)))

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

LiEroДата: Суббота, 19.01.2013, 00:56 | Сообщение # 19
Старожил
БаЛёля, спасибо за оценки. Вышивки - частичная. Фон напечатан на канве прямо. Отшиты коты и нижние под ними крыши. Не знаю, понятно ли объяснила. Меня так отговаривали от частичной вышивки - типа ее сложно заранее рассчитать/подогнать по месту к уже напечатанному. Но результат мне очень нравится. Все три работы свои люблю. Одну правда подарила.... дурочка............. sad  
Живу я под Тулой. Это 200км от Москвы.
И да, с тканьками сейчас стало намного проще. Но у меня есть уже опыт и на ЯМ заказывать. Так что были бы идеи - тканюшки находятся. Хотя кофейные именно в ТАКОМ цветовом решении я бы себе и не представила. Они мне сами на глаза в ШвейМаркете попались. Я то думала шить КоФею как часто делают, в пастельно-кофейных тонах. А оно вон как обернулось.... На днях дочь обработает фотки - покажу, сшились еще две из этих тканек. На мой взгляд, разные совсем. А эта ушла. В мой любимый кофейный магазин. а оттуда - какой-то любительнице кофе.  smile Теперь у меня опять много кофе - мы бартер сделали. Он такой....!!!! Запах в аптеке... мммм.... тушите свет. И джаз.....................

БаЛёляДата: Суббота, 19.01.2013, 11:59 | Сообщение # 20
Фея
LiEro, Про вышивку понятно написала!!У меня мама вышивает.Необычные и красивые котики,жаль конечно что вторую отдала...Мы же всегда хотим поделится красотой,и только потом понимаем что больше такой подвиг(Повтор  сделать) не получается)))Я всегда схожу с ума по тканюшкам необычным и не повторяющимся у всех.Недавно делала набег на швейные магазины тканюшек набрала,уже придумала и раскроила из них куклят на весеннюю ярмарку.ПРиятно что ты приходила в гости !А запах кофе меня тоже манит,мы только варим его и больше Никак!!Но много мне его незяяя)))Буду ждать фото новые:))

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ВзЕрошенные чувства. (Сумасшедствие LiEro или неофитам в.....)
Страница 1 из 131231213»
Поиск: