Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 161231516»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Чехарда в авоське (Никогда не поздно иметь счастливое детство)
Чехарда в авоське
АвоськаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:04 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
"Никогда не поздно иметь счастливое детство.
Однако, второе детство зависит исключительно от тебя!" (с)

Приветствую всех на своей завалинке!
Зовут меня Лана, родом я с Урала - края суровых мужиков и стойких женщин. В голове, помыслах и поступках у меня сплошной сумбур - увечь меня можно любым делом с пол-тычка, кипишь за любое дело, особенно что-то сотворить, как говориться,  из...конфетку! По этому поводу все что, может пригодится в моей нынешней жизни, я с любовью и трепетом тащу в свою нору.
Ура..Уральцы уже подтянулись!!
Теперь немного истории. Сотворил бог Адама..ну, и так далее. Заодно родословную начну вести.
1. Первого тильдовского зайца я сшила в аккурат в первый день весны  2010 годом.

2-3. В марте 2010 я увидела куколок Елены Коган...я просто пропала, что таких руками можно делать я даже представить не могла..а тут, на форуме Елена всех созвала в совместный пошив и тут народились мои первые примитивки. До сих пор не верится, что это мои..собственные!!! Тут явно образы слизаны с Елениных - тогда я жутко переживала по этому поводу, но сам великий автор даже хвалил, ведь для Елены было главное, поделиться своим умением, заразить тягой к творчеству... теперь, отношусь к этому вполне - ведь не все Рафаэлями рождаются!!

4-6. Потом к пасхальной выставке  одновременно появилось еще троица длинноухих. Мои первые зверушки в простецких нарядах произвели фурор - все с нами фотографировались и даже мы на телевидении снялись)))

7. Один зайкин уже  Новый 2011 год встречает.

Такие зайки- игольнички уже в 2011 перед пасхой сшились.

На этом мои пошивушки и закончились. Лежит еще пара-тройка заготовок для тильдочов - толстушек, ангелов, сант, тыквоголовок - но..самостоятельно их закончить я не смогла.
8.  Летом была пошита в подарок тильдочка-толстушка ангел - но подарена. Как нибудь напрошусь в гости и обязательно ее сфотографирую)
9. А в октябре 2012 случайно попала на Тильдоманию и увидела МК по снежке -тут я узнала, как можно Татьянаконневских детей попробовать самой сшить))) Ну, и понеслось - теперь ни спать, ни есть не могу...Моя первая Снежка - Стешка, смешная и на удивление гармонично-цветовая вышла.

10. Тут же я похвасталась своим первенцем и меня попросили сделать в подарок для мальчика-сноубордиста такого человечка. Целую неделю я колдовала над детальками..Мальчик был в полном восторге. Даже сноуборд вышел по всем правилам.

11. Потом был зайка. Зимний.

12. Потом были Дашка и Бяшка - но они сейчас на долгой выставке - как появятся дома, сфотографируемся.
13. Следующая - рыжая шалунья  Стаська.

14. А тут я захотела овцу - очень захотела, и не спала двое суток - но овца у меня завелась - конечно, это чистый лифтинг. но мне эта Глашка безумно дорога!

15 К выставке на День Матери сшилась беременная тильдочка - спасибо нашему форуму.
16-19. Гномочки. Бусинка, Снежинка, Льдинка и Мандаринка. Головы уже выходят довольно приличные!

20-22. Начался новый год а я начала к весне готовится. На форуме увидела, как шьются тюльпаны и вот к ним Первые овечки. Сразу три - серия "Желтые тюльпаны." Одна в Детском доме - радует ребятню, снимки обещали прислать. Они  ее продавщицей тюльпанов обозвали и имя дали - Долька.
Это тюльпашка раз.

Тюльпашка два.

23. Розовые грезы.

24. Моя сегодняшняя куколка из совместного проекта по мотивам рисунков  Сюзанны Вулкотт; я выбрала несколько образов - этот родился первым - Little Reds Apple Dolls.
Они были простыми красными яблоками в саду, висели на веточках и думали о своей короткой жизни. Одна маленькая девочка, которая жила в доме с садом, собирала упавшие яблоки и говорила с ними. Но каждое упавшее яблоко уже было мертвым, но девочка очень хотела, что бы они ожили. И
красные яблоки стали прекрасными девушками..

У меня кстати, в жизни тоже сегодня почти новоселье!!! У меня детки купили свою первую квартиру)) И, даже не сомневаюсь, что помогла мне заговоренная вышитая примета)). Осенью в контакте был объявлен совместный вышивальный проект - вышивать все взялись домик. Ну. я как всегда - заявку написала и даже не шевелилась - все благополучно забыла - даже группу не помнила, а все почти две недели схему подбирали. линовали канву, ниточки резали. развешивали на органайзеры, иголки точили...С опозданием в три дня я взялась рьяно за работу - о..забыла сказать, что самому первому обещался приз)) но. конечно совсем не из-за этого я домик решила вышить - детки мои мечтали свалить из под родительского крыла и свое гнездо вить начать - а домики вышитые - самая верна примета в помощь нуждающимся в квадратных метрах..Вообщем, вышила я все это за неделю. потом еще три дня собиралась с силами бэк осилить - три дня его мучила...В подарок за гонку я получила шикарный подарок - снупы, схемки маленькие - органайзер для ниточек мулине и металлизированное мулине - целую кучу ДМС. Отдала я заказ в багетку - а тут праздники и ждать пришлось до Рождества. А потом я долго раскачивалась и оформила в ночь Крещенья - и вот..прям в этот день все срослось и мы уже сходили - кошку запустили первой через порог!!!

26. К предстоящим праздникам нашились такие винтажные аромосердечки - одно себе оставила, а то о..ужас, у меня даже нет игольницы приличной - все булавки в пробной голове от овцы! хранятся!

27. Сегодня с девочками увидели кота-сердечко и тут же, переговариваясь в аське одновременно принялись. От оригинала далек, очертания сердца вижу только я, но зато нашла куда его прицепить - мальчик Федя..45 см. Вот как раз ему к завтрашнему празднику не хватало романтического подарочка.

В жизни он не такой лохматый - почему то на фотографиях все мои шевелюры выходят сплошным сумбуром..прям все в мать - у меня та же проблема biggrin
И еще маленький мишустик - наверно ему тоже надо девочку народить, чтобы на ручках носить такую крошечку.

Игрушечное настроение пока на нуле - зато праздничная сутолока в полном разгаре.

32-33. Приболела тут - так что медленно к новому году двигаюсь..можно сказать..ползу из последних сил. Вот лошадки первые!!
Как всегда - мучала одежку две недели - попутно навязала кучу шарфиков - теперь под них надо шейки новые набивать biggrin

Моя галерея

Лана

Сообщение отредактировал Авоська - Понедельник, 30.12.2013, 14:38

ЛевиДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:55 | Сообщение # 2
Фея
Авоська, Лана, привет! С открытием! 

Ура, я первая!

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

Сообщение отредактировал Леви - Воскресенье, 20.01.2013, 21:56

УсинкаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:14 | Сообщение # 3
Супер Фея
Авоська, Лана, с открытием галерейки. Ждем твои работы!

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

УсинкаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:33 | Сообщение # 4
Супер Фея
Авоська, Лана, замечательные игрушки. Очень понравились примитивчики!

Занимайся рукодельем!

Мышка_АгутиДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:59 | Сообщение # 5
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Сколько всяких позитивных игрух! С открытием!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Евгешк@Дата: Понедельник, 21.01.2013, 05:30 | Сообщение # 6
Фея
Авоська, Поздравляю с открытием!!! Работы замечательные! Особенно понравились гномочки Мандаринка, Бусинка, Льдинка и Снежинка. А по какой выкройке они шились, если не секрет??? А еще Стаська лапулечка и овечки бесподобные! wacko

Евгешкин теремок

ленусикДата: Понедельник, 21.01.2013, 07:28 | Сообщение # 7
Мега Фея
ЛЕНОЧКА! ПРИВЕТ! С ОТКРЫТИЕМ! КУКОЛКИ ПРЕЛЕСТНЫ! ТЫ МОЛОДЕЦ! БУДУ ЗАБЕГАТЬ! biggrin

моя галерея
мой БЛОГ

SNEGAvikДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:09 | Сообщение # 8
Любитель
Весь вечер ждала вчера Ваших куколок...уж ооочень было интересно...
Всё просто здоровское... biggrin

заходите в гости рада всем

Евгешк@Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:26 | Сообщение # 9
Фея
Цитата (Авоська)
У меня кстати, в жизни тоже сегодня почти новоселье!!! У меня детки купили свою первую квартиру)

Ой, как здОрово, просто замечательное событие! Поздравляю и вас и ваших деток с домиком!!! smile

Евгешкин теремок

lilacДата: Среда, 23.01.2013, 13:09 | Сообщение # 10
Тильдаман
Авоська, обожаю овечек.очень красиво

моя галерея
ЖДУ В ГОСТИ В МОЙ БЛОГ

УсинкаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:00 | Сообщение # 11
Супер Фея
Авоська, Лана, сердечки очень понравились. Настоящий винтаж!!!

Занимайся рукодельем!

ФиалкаНаташаДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:33 | Сообщение # 12
Фея
Авоська, с открытием галерейки! все очень позитивно и радостно!!! овечки оченно понравились!!! и вышивочка!!! вот никогда ничего подобного про домики вышитые слыхом не слыхивала.... теперь тоже займусь ка я домиком... надо-надо specool

фиалкины вытворялки

Люка76Дата: Понедельник, 11.02.2013, 01:08 | Сообщение # 13
Фея
очень очень все работы понравились!!! С новосельем и открытием галерейки!!!! flowers

НатулькинДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:07 | Сообщение # 14
Фея
Авоська, Лана,поздравляю с открытием,всё очень интересное и позитивное!!! Успехов в дальнейшем творчестве !!!

Моя галерейка всегда рада гостям)))

IgolkaДата: Среда, 13.02.2013, 23:03 | Сообщение # 15
Гуру
Какое всё класнючее!!!! И позитивное!
Молодчинка!!!

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Мышка_АгутиДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:39 | Сообщение # 16
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Авоська, какая красота!!!!!!!!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Кошка5687Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:17 | Сообщение # 17
Мега Фея
Авоська, и в правду заглядение

мой домик заходите в гости

PinokkioДата: Пятница, 15.03.2013, 14:38 | Сообщение # 18
Местный
Авоська, Привет! Сама садик посадила-сама буду поливать!!!- Ничего себе- топиарий
развела! Супер! И вязунчики классные! Мне нравится!!!

загляните в мой дом По дороге в Страну Чудес...
Мой блог

АвоськаДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:47 | Сообщение # 19
Фея
Pinokkio, Кошка5687, Мышка_Агути, Ой, девчонки - а я не хожу и не знаю, что у меня народ заглядывает biggrin Пошивушки не удаются - все время занимала вышивка, и куча начатых проектов- но я запрягаю очень быстро..а вот доехать не всегда удается!!
Зато у меня радостное событие - я впервые провела Мастер класс - вернее уже два раза - пригласили меня постоянно вести - теперь каждую неделю у меня кипишь, что бы такое придумать. До этого у меня был опыт с детишками из Детского дома - вот наши фотки - делали чудиков из носочков, куколок-травниц и еще с одного вышивального форума я уже два раза была координатором международного проекта "Доброе сердце". Это фотографии с "Азбуки для дошколят" - приурочили открытие выставки к посвящению в первоклассники.

А это уже с моих серьезных рабочих мероприятий. На первом были две маленькие девочки Вики и им помогали шесть взрослых тетенек и даже завлекли одного дяденьку. А вот во второй уже пришло 9 человеков и даже у самого маленького Андрюшки получилось просто супер деревце счастья!!

До сих пор на фотки смотрю и не верю, что все это мы смогли сделать!!

Моя галерея

Лана

Сообщение отредактировал Авоська - Понедельник, 18.03.2013, 00:49

EvoraДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:56 | Сообщение # 20
Супер Фея
Авоська, Как здорово у вас тут! И как здорово что вы делаете такое благое дело, знанимаетесь с детишками из детского дома! Замечательные детки и чудики! а ваши деревца мне очень понравились flowers

альбом
я в контакте
ям

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Чехарда в авоське (Никогда не поздно иметь счастливое детство)
Страница 1 из 161231516»
Поиск: