Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 112 из 148«12110111112113114147148»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Моя новая игрушечная жизнь (Как приятно "заболеть" тильдоманией)
Моя новая игрушечная жизнь
LaDollsДата: Суббота, 10.05.2014, 08:18 | Сообщение # 2221
Фея
Статус: Offline
Igolka, Надюшка, не говори, такой раритет великолепный, а ведь еще ...дцать лет назад считалась бы рухлядью)))))

smily-dollsДата: Суббота, 10.05.2014, 08:36 | Сообщение # 2222
Фея
LaDolls, Светочка, вот это колясочка!!! Вот из такой и не выпадешь!!!
Мамуля-красавица!!! Да и маленькая Светочка-милая ,красивая ,позитивная девчушка. Сейчас,изменение одно- слово "девчушка" заменяется на "девушка"!!!
Света, и не вздумай удалять!

Танюшины Улыбашки
мой блогодомик

Elena_KryukovaДата: Суббота, 10.05.2014, 08:48 | Сообщение # 2223
Фея
Боже мой! Какая мамочка! Какая красавица! Девочка, конечно, тоже прелестная)) А коляска - восторг! Настоящий раритет ))

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Суббота, 10.05.2014, 08:48

DamaДата: Суббота, 10.05.2014, 09:10 | Сообщение # 2224
Супер Фея
LaDolls, Светочка, какие чудесные фотографии!!! Обожаю рассматривать такие семейные фото!!! Коляска чудо!!! А вы с мамулей такие красавицы!!!
Пошла пересматривать свои альбомы... Ностальгия захлестнула...

Моя галерея

LaDollsДата: Суббота, 10.05.2014, 09:39 | Сообщение # 2225
Фея
smily-dolls, Elena_Kryukova, Танюша, Еленочка, да, девчата, как жаль, что молодость наших родителей ушла и время берет свое-мама и сейчас неплохо выглядит, в свои 79, а папочка, увы, его нет с нам уже 5 лет((((
Dama, Томочка, как прекрасно, когда фотографии из нашего детства хранятся до сих пор!!!!

LemurloriДата: Суббота, 10.05.2014, 13:25 | Сообщение # 2226
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
Свет, в этот раз я таки успела!!! )) обалдиь! вот это дааа! я тоже такую коляску вижу впервый раз! только хотела сказать что это детская модификация фольксвагена жука, как ты меня опередила! biggrin biggrin сума сойти!! а мама даа! очень красивая! прямо как на винтажных открытках или плакатах!!! happy

Натворила

ReenaДата: Суббота, 10.05.2014, 15:05 | Сообщение # 2227
Гуру
LaDolls, Света, коляска потрясная, мам, действительно, красавица! smile Меня еще все время удивляет, как наши мамы красиво одевались. И это ведь было так скоро после войны! И мода была очень женственной и, видно, тяга к красивому после ужасов воны была...
Пиходи смотреть на мои детские фото! biggrin

Reena

LaDollsДата: Суббота, 10.05.2014, 15:32 | Сообщение # 2228
Фея
Lemurlori, Натуль, мы с тобой, как всегда солидарны-старая модель "Жука" мне очень нравится, наверное с младенчества biggrin !!
Reena, Ириша, смотрю я на старые фотографии-эти пояски, шарфики, воротнички, платочки-так все изысканно, очень красиво одевались наши мамы!!!! Бижутерия какая у них была изысканная-наверное поэтому я ее и коллекционирую!!!!

ReenaДата: Суббота, 10.05.2014, 15:38 | Сообщение # 2229
Гуру
LaDolls, а я очень люблю рассматривать журналы мод тех времен, времени молодости наших мам! smile

Reena

LaDollsДата: Суббота, 10.05.2014, 16:19 | Сообщение # 2230
Фея
Reena, Ир, а мама моего папы, моя бабуля была замечательной портнихой-вот у нее было очень много таких старинных журнало наряду с новыми( для тех времен), я тоже всегда с удовольствием их разглядывала!! А сколько у нее было тряпочек-как я любила шить куклам платья в то время-вот бы сейчас мне те сундуки!!!!!!

ReenaДата: Суббота, 10.05.2014, 17:13 | Сообщение # 2231
Гуру
LaDolls, Ой, Света, и моя бабушка была портнихой! Мама мамы. Её еще вдетстве отдали "в люди" на обучение. Бабушка всю жизнь шила, на государство работала только во время войны. И в эвакуацию отправились: мама несла младшего брата, а бабушка тащила швейную машинку на спине. У мамы ТАКИЕ платья в молодости были! И старые журналы мод мне достались от бабушки. и шить она меня научила. Когда был сложный заказ, мы с мамой помогали. Помню "Рулики" крутили, это такой тоненький шнурок из крепдышина... smile
Вот такая моя бабушка - http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1992-505614-16-1399727567

Reena

Сообщение отредактировал Reena - Суббота, 10.05.2014, 17:14

LaDollsДата: Суббота, 10.05.2014, 17:43 | Сообщение # 2232
Фея
Reena, а мы приезжали летом во Фрунзе и бабуля вела нас в магазин Ткани, выбирали сразу много, на все сезоны и шили тоже вместе, больше, конечно бабушка и мама, но я тоже научилась шить от нее, а теперь узнала, что мы еще и землячки через мою бабулю biggrin !!! Мне это очень приятно!!!!

ReenaДата: Суббота, 10.05.2014, 18:53 | Сообщение # 2233
Гуру
LaDolls, мне, Света, тоже приятно! У нас дома тоже закупались ткани (называлось "отрезы"), нитки и пуговицы впрок. Чемоданы с тканями я выбросила несколько лет назад, а катушки и нитки оставила! biggrin

Reena

LaDollsДата: Суббота, 10.05.2014, 18:57 | Сообщение # 2234
Фея
Reena, Ир, точно "отрезы"- мы ж с тобой из одного времени и росли у мам и бабушек похожих)))!!!

ReenaДата: Суббота, 10.05.2014, 19:04 | Сообщение # 2235
Гуру
LaDolls, smile smile smile

Reena

@nn@Дата: Суббота, 10.05.2014, 20:44 | Сообщение # 2236
Фея
Света, фотографии чудо как хороши , мама замечательная , колясочка шик , и ты малипусечка )))) Я обожаю все эти старые фотографии , тогда и фото сделать было , как праздник , не то что сейчас фоткаем без остановки , а как распечатать , так и не выбрать ничего путного , ex biggrin

Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))

LaDollsДата: Суббота, 10.05.2014, 21:00 | Сообщение # 2237
Фея
@nn@, Ань, мой папа в те времена очень увлекался фотографией и у меня отдельный альбом даже есть-Моей дочери" называется, тоже ретро вида-синий, бархатный, как будет возможность-обязательно покажу!! У нас дома были всякие ванночки, щипцы, резаки для фотографий-это было такое волшебство, наблюдать, как постепенно на белой бумаге проявляется фотография!!!

@nn@Дата: Суббота, 10.05.2014, 22:47 | Сообщение # 2238
Фея
Цитата LaDolls ()
синий, бархатный

Свет , у меня таких много )))) все они годов пятидесятых , и даже мои свадебные фотки я умудрилась впихнуть в такой альбом , они мне нра во всех отношениях , а фотографией я тоже занималась , и всё о чем ты пишешь я делала , у меня Bсё было от А до Я , правда фотографии я делала только черно-белые , с цветными там вроде посложнее biggrin

Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))

trolgaДата: Суббота, 10.05.2014, 23:54 | Сообщение # 2239
Местный
LaDolls, ой как тут интересно!!! smile я прям зачиталась...у меня папа тоже сам проявлял черно-белые фото,и это действительно было волшебство!я до сих пор помню тот запах,когда отец,как мы говорили с братом,,сушит фотографии" а как интересно было тайком залезть во все эти баночки,коробочки,огромный чумадан от фотика biggrin
А еще наш папа был знатным модником,я до сих пор храню и раглядываю иногда фото его молодости smile а также молодости его мамы и бабушки,какие все-таки раньше наряды были красивые,а прически.....
Бабуля по маминой линии тоже всю жизнь была швеей,и эти самые отрезы тканей до сих пор стопочками сложены у нее в шкафу,а так как она всю жизнь живет в Иваново,то там грех было не обжиться такими запасами(ну правда сейчас у них фабрики уже не те)
Ланочка,мамуля красивая какая...а коляска просто нереальная!представила если бы я Герку своего в такой гулять выкатила,все бы подумали что мы-инопланетяне biggrin

Моя галерейка

LemurloriДата: Четверг, 15.05.2014, 18:42 | Сообщение # 2240
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
LaDolls, Свет, наверное в то время все кто мог фото увлекались!) прямо как сейчас biggrin biggrin у меня дед с самых подростковых лет все карманные деньги складывал на всякие прибамбасы фотографические! было у него и несколько фотоаппаратов! долго он этим увлекался, столько фотографий есть старых у нас..и не только постановочные, когда всей семьей наряжались красились и шли в фотосалон) а и так ..вырваные из жизни сценки, мама моя маленькая, дядя) бабушка на кухне с кастрюлями biggrin лично мне редко попадались такие кадры советских времен, когда каждый кадр на пленке берегли..к сожалению я была маленькой совсем когда он бросил фотографировать..перестройка, отсутствие финансов еще и заболел потом сильно..но каждый раз перебирая огромную кучу фото я благодарна ему за воспоминания) пусть в большинстве своем они и чужие..)

Натворила

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Моя новая игрушечная жизнь (Как приятно "заболеть" тильдоманией)
Страница 112 из 148«12110111112113114147148»
Поиск: