Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 321233132»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Бабушкины причуды (Как интересно шить игрушки!)
Бабушкины причуды
Gallina_55Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:54 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Бабушка – это я! Зовут меня, как вы догадались, Галина. Возраст – младший пенсионный. Бабушка, потому, что две внучки и внук. А по натуре, я вся такая молодая и увлекающаяся (еле написала))) Всю жизнь любила куклы и терпеть не могла шить. Хотя, конечно, приходилось. Основным моим увлечением всегда было вязание. Я могла вязать в транспорте, в гостях, смотря телевизор и читая книгу. Я, конечно, догадывалась, что бывают и другие виды рукоделия. Например – вышивание. И даже пробовала. Но, года три назад, я получила доступ к интернету. Это был шок. Оказалось, существует СТОЛЬКО видов рукоделия! И все они мной не охвачены! Кусудамы, плетение из газет, канзаши, декупаж, валяние… И та же проблема, что у всех – всего 24 часа в сутках… Но вот, перед прошлым Новым Годом, встал вопрос о подарках. Нужны были драконы. Учится лепке или валянию уже времени не было. И тут, рыская, как безумная волчица, по просторам тырнета, я наткнулась на «чердачные» игрушки. И оказалось, что эта прелесть шьётся удивительно просто. Практически, одним швом. Тем более, при ручном шитье, всякие изгибы шва совершенно не пугали. Так появились маленькие дракончики.

С тонировкой у меня не сложилось. А вот из пёстренькой ткани или с декупажем, очень даже понравились.

Но драконы мне были не очень интересны. Сшила необходимый минимум и больше к ним не возвращалась. Меня привлекли кошки. Нарытые на тех же самых просторах. Тем более, надвигался ДР младшей внучки, просто обожающей кошек. Я нашила их целую стаю (ну и что ,что кошки не стайные животные). И вот тогда я поняла, что шитьё может доставить огромное удовольствие.

Слегка пресытившись кошками, решила я замахнуться на куклу! Примитивочку, конечно. Дело в том, что тильды, в то время, хоть и попадались мне на глаза, но впечатления не произвели. Ну, бывает. И вот я , гордая своим прогрессом, шью куклу! И так мне её бедную, не хочется отдавать своим двум внучкам на растерзание! К счастью, приближался Татьянин день, именины моей кумы, над которой я провожу все свои рукодельные эксперименты. Итак, кукла была пошита, подарена и заняла почетное место на плетеном подносе, моего же производства. Скромно так.

Сразу после этого, была раскроена еще одна кукла. И… всё! Я увлеклась валянием. Бедная кукла более полугода пролежала в состоянии «расчленёнки». Бр-р-р! Когда же я «наигралась» валянием, начался второй этап моего увлечения игрушками. Но о нём, если можно, я расскажу чуть позже. Сразу не получается, а поговорить с единомышленниками очень хочется!

Вижу, что накосячила с размещением фото, но не соображу, как исправить sad

Добавлено (04.02.2013, 00:54)
---------------------------------------------
По счастливой случайности недалеко от моего дома оказался магазин с разным текстилем. Иногда там продаюм мерный лоскут. Представляете, какое счастье для хомяка! Накопив некоторое количество бязи. сатина и махры меня опять потянуло на игрушки. Появился такой малыш для старшей внучки.

И котик для младшей.

А для внука - мишка. Правда внук в Перьми, не известно. когда он получит игрушку. Но, думаю, когда-нибудь они встретятся.

Должна сказать, что к тому времени я уже находила тильд довольно привлекательными. Я с интересом разглядывала их в тырнете. Но пошить... что вы! Я никогда не сумею! Впрочем, очень скоро я перешла к следующей стадии - а почему бы не попробовать? Выкройку я не копировала. Просто срисовывала от руки. стараясь максимально соблюдать пропорции. ДЭвушка получилась 31 см росту, с жиденькими волосёнками, но горда я была неимоверно! Еще бы! Ведь я пошила тильду!! Вот она, моя красавица.

Стыдно сказать, но внучкам я ее не отдала... сидит у меня.
Ну, а как же обойтись без тидьдо-котов! Малыши по 11 см. в виде подвесок пошли на подарочки девочкам-мальчикам

Был еще летящий котик, но сфотать не успела.

А дальше - у кумы была годовщина свадьбы. А поскольку от меня ожидали чего-нибудь "этакого" , пришлось оправдывать ожидания. Парочка!

Котики всем понравились и пришлось шить еще smile

Заходите в гости

Сообщение отредактировал Gallina_55 - Воскресенье, 03.02.2013, 18:52

УсинкаДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:57 | Сообщение # 2
Супер Фея
Статус: Online
Gallina_55, Галочка, с открытием галерейки! Игрухи замечательные. Очень понравились последние котики! Удачи и творческого вдохновения!!!!

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Gallina_55Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:23 | Сообщение # 3
Местный
Кот для кума, большого любителя котов.

А потом дошла очередь и до несчастной несшитой куклы. Когда подруга попросила куколку для внучки. я нашла все детали и сшила такую куколку.

Ну и не могу не похвастаться зайками для малявок. Честно сказать, они мне и самой нравятся.

Не обошлось без змей к Новому Году

А внучке на день рождения я опять пошила кошку. Одну, но тильду! Причем в съёмной одёжке. Что для меня настоящий подвиг!

Вот пока такие мои успехи в шитье. Если потыкаете носом в косяки, не возражаю. Ни одной тильды "живьём" не видела.
Хорошо, что попала на Тильдоманию, здесь и учусь, узнаю много полезного.
Буду очень рада всем заглянувшим ко мне smile

Добавлено (04.02.2013, 01:23)
Ой, у меня уже гости!
Усинка, Оленька. спасибо большое и за визит. и за пожелания! smile

Заходите в гости

БаЛёляДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:07 | Сообщение # 4
Фея
Галина !С открытием домика!Много у тебя жителей!Творческих идей тебе!Только у кисоньки хвостик вверх должон быть)))А то грустная кошечка получается)))

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

Gallina_55Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:40 | Сообщение # 5
Местный
БаЛёля, Оленька, спасибо большое! Рада, что зашла ко мне!
А хвостик я сознательно вниз направила. Кошка-то игровая, чтоб хвост не мешал одевать-раздевать. Тем более, в ход идут платья от других кукол. biggrin

Заходите в гости

сенполияДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:21 | Сообщение # 6
Местный
Gallina_55, Галина, с открытием собственного домика! Удачи и вдохновения. smile

Заходите в гости. Моя галерея: Глаза боятся - руки делают

Gallina_55Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:37 | Сообщение # 7
Местный
сенполия, Спасибо большое! Так приятно, что ко мне заходят! clap

Заходите в гости

LismotДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:38 | Сообщение # 8
Фея
Gallina_55, поздравляю с галереей!

Welcome
Блог

Gallina_55Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:14 | Сообщение # 9
Местный
Lismot, Спасибо! Очень рада гостям! smile

Заходите в гости

БаЛёляДата: Среда, 06.02.2013, 19:28 | Сообщение # 10
Фея
Галочка!Понятно про хвостик, так задумано!!!А про ярмарки нужно задружиться с творческими людьми твоего города и быть всегда в курсе всех культурных новостей.Я вот так и узнаю про всякие такие штучки у нас !!))

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

Gallina_55Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:15 | Сообщение # 11
Местный
БаЛёля, Да, Оленька, я вижу здесь есть девочки из Киева. Поспрашиваю. Хочется, хотя бы посмотреть. Я ведь ни тильды, ни валяной вещи живьем не видела.

Добавлено (08.02.2013, 17:15)
Обнаружила я, что не показала в галерейке свою самую большую, на сегодняшний день, гордость. Кукла. которую я нахально осмеливаюсь называть Тильда! Ну, все-таки я, как положено, скопировала с монитора выкройку пляжной девочки. Дальше уже шла отсебятина)))

А появилась на свет эта кукла, благодаря ее сарафану. Поскольку рукодельный хомяк обычно имеет манеру посягать на запасы других, менее жадных хомяков, я периодически "раскуркуливаю" своих подруг. И вот, как-то, во время такой процедуры, моя любимая кума извлекла из своих закромов оборку от своего же девичьего платья. Реакция была дружная - сарафан для куклы. Тем более, уже с кружевом. Оборки явно хватало на два или даже три сарафана). Вот кума и намекнула. что хотелось бы ей куколку в таком сарафане. Ну, как не уважить любимую куму. с которой мы дружим... Ой, даже страшно сказать сколько лет. Так что образ родился просто. Веночек был завершающим штрихом. Где-то увидела и ухватилась за идею. Причем, чисто в практических целях - прикрыть косяки в прическе. Первая моя кукла этим грешила. И, хотя прическа, вроде удалась, от веночка мне не хотелось отказываться. Правда, за час до того, как отдала куклу, появилась мысль, что надо было ей что-нибудь в руки дать. Это явный прогресс, т.к. раньше меня такие мысли не посещали. Так что теперь я эту мысль буду думать и , даст Бог, когда-нибудь воплощу.

А это я , с легкой руки, Оли- Усинки эксперементирую с фотками)))

Заходите в гости

ДашуляДата: Пятница, 08.02.2013, 17:35 | Сообщение # 12
Супер Фея
Последняя куколка суперская))) желаю успехов вам))))

МОЯ ГАЛЕРЕЙКА
МОЙ БЛОГ

Gallina_55Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:20 | Сообщение # 13
Местный
Дашуля, Спасибо большое! Так приятно, когда хвалят... Сразу еще что-нибудь пошить хочется... smile

Заходите в гости

lenityДата: Пятница, 08.02.2013, 22:36 | Сообщение # 14
Супер Фея
Gallina_55, замечательные и трогательные игрушки, особенно группа котиков)))) tongue А барышня в красном сарафане действительно получилась настоящей красавицей!!! желаю дальнейших творческих успехов!)) flowers

мой блог
моя галерейка

Gallina_55Дата: Пятница, 08.02.2013, 23:20 | Сообщение # 15
Местный
lenity, Большое спасибо! Мне так приятно, что мои игрушки понравились. smile

Заходите в гости

БаЛёляДата: Суббота, 09.02.2013, 09:26 | Сообщение # 16
Фея
Галочка!Барышня в красном ПРЕЛЕСТНА!!! У меня тоже всегда тканюшки образ приносят с собой

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

DamaДата: Суббота, 09.02.2013, 10:21 | Сообщение # 17
Супер Фея
Gallina_55, Галочка, привет! Поздравляю с открытием своей галерейки!!! Наша возрастная группа пополнилась!!! biggrin
У тебя столько милых, уютных игрушек!!! Очень понравился рассказ о создании куклы в сарафанчике!!! Ты молодец!!! Желаю тебе еще много новых, интересных образов! И жду в гости!

Моя галерея

Gallina_55Дата: Суббота, 09.02.2013, 12:15 | Сообщение # 18
Местный
БаЛёля, Dama, Девочки, спасио вам большое! Да, любовь к куклам не подвластна возрасту. smile Здорово, когда есть какие-то интересы. И еще лучше, когда есть единомышленники. smile smile clap

Заходите в гости

ТекстилькаДата: Суббота, 09.02.2013, 17:32 | Сообщение # 19
Фея
С открытием галерейки!!! хорошее начало, милые куколки))) если есть вопросы по пошиву Тильдочек, обращайтесь, поделюсь секретиками)) biggrin

Моя галерейка
я на ярмарке мастеров

Gallina_55Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:46 | Сообщение # 20
Местный
Текстилька, Большое спасибо за радушие! Рада, что заглянули. А вопросы, конечно будут, как же без них smile smile smile

Заходите в гости

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Бабушкины причуды (Как интересно шить игрушки!)
Страница 1 из 321233132»
Поиск: