Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 32«12343132»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Бабушкины причуды (Как интересно шить игрушки!)
Бабушкины причуды
ФиалкаНаташаДата: Суббота, 09.02.2013, 18:53 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Gallina_55, плодотворное начало! так держать!!! specool

фиалкины вытворялки

Gallina_55Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:02 | Сообщение # 22
Местный
ФиалкаНаташа, Спасибо большое! Есть - так держать! smile smile smile

Добавлено (10.02.2013, 13:56)
---------------------------------------------
Раз уж я открыла галерейку, надо ее заполнять smile И вот новый житель, вернее - жительница.

Увидала у Оленьки-БаЛёля собачек, ну и тоже захотела smile Только выкройку туловища слегка укоротила. Получилась собаченция ростом 15 см. Пошита из фланельки, поэтому набила тушку мелкими обрезками. Целлюлита нет, игрушка приятной тяжесть... Одно "но" - при такой набивке пуговичное крепление конечностей делать о-о-о-очень неудобно. Тяжело протыкать иглу сквозь обрезки.

Добавлено (10.02.2013, 14:13)
А вообще, у меня есть помощница для пополнения галерейки smile Моя старшая внучка Лиза, ей 8 лет. Захотелось барышне попробовать шов "назад иголку". А просто так же не интересно шить... Нашла выкройку попроще... Вот что получилось.

Потом захотелось Лизавете пошить мишку...

Приодела...

Да, вот какой получился шов

Игрушки получились слегка расписные smile Давала маркеры, глазки и носик нарисовать. а барышня увлеклась smile
Растет нам смена! Одно тревожит - лоскутиками делиться придется. Как мой хомяк это переживет!

Добавлено (10.02.2013, 20:02)
Хочу показать, как моя младшая внучка "усовершенствовала" кошку со страницы 1 biggrin

И, пардон, за не совсем приличный ракурс, но хотелось показать как кошка теперь однта.

А это для сравнения smile

Заходите в гости

PinokkioДата: Вторник, 12.02.2013, 19:30 | Сообщение # 23
Местный
Gallina_55, Галочка,добрый вечер! Заглянула на огнек... весело и тепло у тебя))) И помошница какая молодец! Мне оч.понравилась деУшка в красном... Галя,я непоняла-а почему от руки рисуешь? Тебе так удобнее? У меня нет принтера,так я с экрана на листок перерисовываю-и нет проблем!!! И размер можно увеличить-уменьшить как хочешь...ну эт я так,может быть ты и знаешь об этом biggrin Везет тебе- внучка у тебя, а у меня внук,и еще один,и еще....короче,пять внуков у меня- и все красавцы удалые: старшему - 14 лет,младшему - 8 марта исполняется 1 годик, вот такой у меня огород!!! Моими игрушками не интерсуются - машинки из лоскутков на дистанционном управлении шить не могу...так что и рада бы подарить,но увы...))) Заходи на чаек,всегда рада booze

Добавлено (12.02.2013, 19:30)
Ой,Галина,забыла... у нас СП, заходи,может быть, интересно будет,тогда и ты с нами...много нового узнаешь! tongue

загляните в мой дом По дороге в Страну Чудес...
Мой блог

Gallina_55Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:21 | Сообщение # 24
Местный
Pinokkio, Ирочка, как я рада тебя видеть! smile
Рисую от руки, чтоб к монитору ноута лишний раз не прикасаться. Хотя, когда очень надо, надоймили меня на прозрачный файлик маркером копировать. Маркер-то легко пишет и на монитор не надавливает.
Цитата (Pinokkio)
..короче,пять внуков у меня-

Дааа! Эт, конечно , сурово! Ну, меньший еще с зайкой или мишкой может поиграть... Моему внуку 2, но он далеко, в Перьми. Я его и не вижу... А при мне две внучки. Тоже, те еще шкоды! Бывает обещаю ничего им больше не шить, потому что все разбрасывают. Но бабушкины обещания такого рода... biggrin Еще морока - меньшей одевать-раздевать непременно надо. А бабушке изобретать dry
А на СП нада заглянуть, узнать... Интересно было бы попробовать... Спасибо!!!

Заходите в гости

БаЛёляДата: Среда, 13.02.2013, 07:16 | Сообщение # 25
Фея
Галина!Доброго времени суток!!!Прекрасная собачёночка получилась!!!Ну А КИса в новых элементах !!!А то что внученька интересуется Эт хорошо!!!Я вот своих дочек научила основам рукоделия,так они теперь сами ВСЁ шьют.Младшая(24) одежду себе ,а старшенькая она замужем(27)Всё что под руку попадёться и для семьи и играем вместе с игрушки!!!askarona на сайте будет время загляни в гости.А я на кальку переснимаю гелевой ручкой с монитора.она ведь мягонько пишет и точнее выкройка.А за хомяка у меня тож душа болит моя младшенькая я с ней живу вСЁ время покушается на мои запасы тканюшек,для своих блузок,если я два метра взяла(то ВСё пиши пропало)отбиваю прям)))Хорошего настроения и Удачи!!!!!

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

Gallina_55Дата: Среда, 13.02.2013, 09:20 | Сообщение # 26
Местный
БаЛёля, Оленька, привет! Рада, что ты зашла! clap
Вот уж точно, совместные увлечения имеют две стороны biggrin Для души хорошо, что рядом единомышленники. А для хомяка... Тяжко ему бедному. Я все жду, когда слякоть прекратится, чтоб на секонд поехать. Вот где хомяку раздолье!!!

Заходите в гости

PinokkioДата: Среда, 13.02.2013, 15:09 | Сообщение # 27
Местный
Gallina_55, Gallina_55, Кстати,в секонде купила 2 шарфика из плюша - оранжевый и фиолетовый,размер 100см х 20 см, оранжевый- двойной(с одним швом),а фиолетовый - вторая сторона фиолетовый атлас, оба по 80 руб. Дома постирала-высушила-погладила - сижу...любуюсь...Иногда там можно найти интересные веШчи tongue ,мой хомяк спокоен - никто на его запасы не зарится dont

Мой блог

БаЛёляДата: Среда, 13.02.2013, 18:26 | Сообщение # 28
Фея
Да уж Галочка!Про сэконд отдельная тема,там такие флисовые курточки ну и шарфики конечно накупила вначале недели,новенькие))) жаль только очень маленькие ,я уже с них медведей накроила и слоню сшила ,вот одеваю!!!Только жаль сказали что флисовые вещи пока возить не будут,не сезон.буду теперь салфетки искать.благо у меня во дворах магазин.А ещё я купила себе коготочки по гололёду ходить,сегодня опробовала у нас очень много снега в этом году... опять морозы сильные,а до этого дождями всё залило и опять снег вот ходить и не возможно!!завтра с фотографирую и выложу что это за приспособление.Забегай те в гости!!!

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

Gallina_55Дата: Среда, 13.02.2013, 18:31 | Сообщение # 29
Местный
Pinokkio, Ира, поздравляю с покупкой! Секонд для хомяка - просто Клондайк, Эльдорадо! Ох, пора и моего хомяка туда выгулять!!! yahoo yes

Добавлено (13.02.2013, 18:31)
БаЛёля, Ой, Оля зашла! И тоже с покупочкой поздравляю! smile Надо тоже флисом запастись. Спасибо , надоумила! Я тоже на секонде одеваюсь! Там такие вещи бывают - закачаешься!!! А в гости забегу вечерком. Сейчас за малой в садик пойду.

Заходите в гости

УсинкаДата: Четверг, 14.02.2013, 13:14 | Сообщение # 30
Супер Фея
Gallina_55, Галя, поздравляю с праздником ЛЮБВИ!!!

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Gallina_55Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:45 | Сообщение # 31
Местный
Усинка, Оленька, спасибо за поздравление! Очень приятно!
А я хочу похвастаться! Даже и не похвастатья, а поделиться радостью. Потому, что только здесь поймут мои восторги. И мой хомяк не одинок biggrin Короче - после длительного перерыва, я наконец-то выбралась на секонд. Вообще-то я думала себе джинсы поискать... Какие джинсы! Я накупила две торбы разноцветных флисовых шарфиков!!! Мой хомяк в эйфории!!Такое багатство надо было запечатлеть. Выкладывать красиво не было времени, и я , не мудрствуя лукаво. вывалила все на пол живописной кучкой Воть!

Кучку ворошила, чтоб все попало в кадр biggrin

Заходите в гости

РомантикДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:13 | Сообщение # 32
Местный
Галя, поздравляю с открытием чудесной галереи. Столько интересных игрушек, чувствуется что шьются они с любовью и большим желанием. Ну а стакими хомячьими запасами наверняка скоро появятся новенькие игрухи. Удачи тебе..

Жду вас в гости!
Viola

Gallina_55Дата: Понедельник, 25.02.2013, 11:31 | Сообщение # 33
Местный
Романтик, Виола, спасибо, что заглянула! Очень рада! А с игрухами пока притормозить пришлось. Делаю брошки и заколочки к 8 марта. Но все равно хочу внучкам игрушки тоже подарить. smile

Добавлено (25.02.2013, 11:31)
Всем привет! Пополняю галерейку.
Говорят, где-то водятся инопланетные зелёные человечки...Может быть, может быть... А у нас водятся зелёные мишки и зелёные кошки. Вот - очередная "инопланетянка" . Внучка попросила кошку, причем именно зеленую.

Платье снимается. Планируется еще одёжка.

А вот творение моей младшей внучки (4 года). Тоже захотела шить. А какая же швачка без игольницы...

Ну и как же не похвастаться моему хомяку. Кума сделала ревизию в своих "закромах" и мой хомяк млеет от удовольствия

Заходите в гости

УсинкаДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:29 | Сообщение # 34
Супер Фея
Gallina_55, Галя, с богатствами для хомы тябя, вот он наверно радуется. Киска очень интересная!

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Gallina_55Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:05 | Сообщение # 35
Местный
Усинка, Оленька. спасибо! Да, мой хомяк доволен. Теперь бы кто времени побольше подкинул biggrin Столько всего сделать хочется... smile

Заходите в гости

DamaДата: Среда, 27.02.2013, 09:49 | Сообщение # 36
Супер Фея
Gallina_55, ого-го, сколько флиса! И кума хорошо поделилась запасами!!! Сколько можно новиночек нашить! biggrin
Киса -инопланетянка смешная!!! Иногда удивляешься, почему у детей такие фантазии! Растет будущая рукодельница и бабушкина помощница!!!

Моя галерея

PinokkioДата: Среда, 27.02.2013, 15:05 | Сообщение # 37
Местный
Gallina_55, Галя... вот это богачества!!! И флис,и хлопок - то,что нужно всякому,уважающему себя хомяку... Поздравляю))) Киса твоя- прям как из фильма -Аватар-из тех мест!!! Красотка!

Мой блог

Gallina_55Дата: Среда, 27.02.2013, 16:54 | Сообщение # 38
Местный
Dama, Pinokkio, Девочки, милые, спасибо за похвалюшки моей кисе! smile И так приятно, что есть с кем поделиться хомячей радостью! yahoo Идеи в голове толкаются! Уже кое-что начато... Если бы только не засыпать к вечеру... biggrin

Заходите в гости

PinokkioДата: Среда, 27.02.2013, 18:53 | Сообщение # 39
Местный
Цитата (Gallina_55)
Если бы только не засыпать к вечеру...
Gallina_55,Да-а-а! У меня ,если и засну,мозги работают в одном направлении: как шить,из чего,что у меня есть,чего-нет...Иногда думаю,зачем лежу-время теряю,лучше бы пошила))) Но...домашние дела никто не отменял,приходится себя заставлять спать cake

Мой блог

Gallina_55Дата: Среда, 27.02.2013, 19:23 | Сообщение # 40
Местный
Цитата (Pinokkio)
.Иногда думаю,зачем лежу-время теряю,лучше бы пошила))

Вот-вот! Когда ложусь, мозги на что угодно работают, только не на сон. wacko А пока не легла, могу не только в кресле с вязанием задремать, но и за столом перед компом biggrin biggrin biggrin

Заходите в гости

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Бабушкины причуды (Как интересно шить игрушки!)
Страница 2 из 32«12343132»
Поиск: