Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 20 из 32«1218192021223132»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Бабушкины причуды (Как интересно шить игрушки!)
Бабушкины причуды
Lara57Дата: Вторник, 03.12.2013, 08:42 | Сообщение # 381
Местный
Статус: Offline
Gallina_55, Галочка, твои внучки - большие молодечики. Уже сейчас видно, что девочки с иголочкой подружатся надолго.

Моя галерея

LekushkaДата: Вторник, 03.12.2013, 13:50 | Сообщение # 382
Фея
Gallina_55, Галя, забежала с ответным визитом. Сколько тут у тебя новых работ, какие классные елочные игрушки! Но, а работы внучек - это выше всех похвал! Какая же бабушка замечательная, сколько нужно терпения, что бы обучить внучат мастерству. Мне это только предстоит, моя внученция только ползать научилась, но уже большой интерес проявляет к бабушкиным ленточкам и кружевам. Надеюсь, что она будет моей приемницей, кто-то же должен перешить все бабушкины ткани, а их у меня целый комод и еще чуть-чуть по всем углам...

Моя галерея

Gallina_55Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:34 | Сообщение # 383
Местный
Lara57, Lekushka, Лариса, Оля, Спасибо , что зашли!!!И так приятно , когда внучек хвалят. Я им рассказываю, а они так радуются! smile smile smile
Lekushka, Оленька, ты и оглянуться не успеешь, как твоя внучечка потребует иголку! biggrin Эти малявочки - такие обезьянки! biggrin biggrin Что мама или бабушка делает, то и им надо!! biggrin А уж ленточки, тряпочки...Оооо - это у них в крови biggrin Так что , еще 3-4 года и "набеги" на бабушкин сундук с тканюшками начнутся! biggrin biggrin biggrin И мы увидим пошивушки юной мастерицы!!! smile smile smile

Заходите в гости

galinarkaДата: Среда, 04.12.2013, 01:49 | Сообщение # 384
Местный
Gallina_55, Галочка, честно говоря, как я завидую твоим внучкам - есть бабушка, которая всему чудесному научит! У меня как-то так сложилось, что бабушки умерли рано (не в смысле рано, а просто я уже достаточно поздняя внучка - от младших детей, а детей у них было по-многу..............) Мама много умеет, но учить меня ей не было времени, она и сама рукоделила больше с пользой (для себя или нас что-то сшить-связать, да и то не часто) Потому всему училась сама - по книжкам, а так хочется (до сих пор, между прочим), чтобы кто подсказал: как лучше и более правильно что-то сделать. Так что это очень здорово, что ты передаешь свое мастерство девочкам, а они такие молодцы, что им это нравится и они пробуют все делать своими руками!Ну, а твоя мадам повергла меня в культурный шок! Чудесная куколка, замечательный образ! И шляпка, и, конечно же, шаль бесподобны! У тебя такие чудесные руки! Здорово!!!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

Gallina_55Дата: Понедельник, 09.12.2013, 17:47 | Сообщение # 385
Местный
galinarka, Галочка, спасибо за добрые и такие приятные слова!!!
Я тоже училась многим рукоделиям сама. А сейчас учусь еще больше. Ведь в тырнете СТОЛЬКО всего!!! biggrin Вязать меня научила мама. Основам, остальное с опытом приходило. Бабушка у меня была довольно молодая, работата. За мной присматривала часто прабабушка. Она и научила меня иголку держать. Надо же было куклам одежки шить biggrin Но с иголкой я никогда не дружила... Бабушка сама шила мне одежду, пока могла... До сих пор помню ее вердикт, что за мое шитье надо руки поотбивать. Вспоминаю с благодарностью. Бывает посмотрю на свое шитье, представлю, что бабушка сказала бы и... переделываю biggrin Вот такая вот история... smile smile smile smile

Добавлено (09.12.2013, 17:47)
---------------------------------------------
Девочки, ура, у меня опять хвастушки!!!!! А то я вродь как захандрила малость... Но, сначала рассмешу девчат с севера. У нас сегодня выпал снег))) С утра валит! Декабрь вспомнил, что он - зима)))
Ну а теперь мои хвастушки! Шапка внучке. В результате "археологических раскопок" обнаружились нитки точно в цвет куртки. Ну и пришлось... biggrin

Внучка уже почти месяц шапку носит, а я только вчера вспомнила сфотать biggrin

Брошкки smile

И улитка - "мужской вариант" biggrin Подарок сыну кумы.

Воть!! А теперь надо конями заняться , все-таки. Может еще и получится табунчик небольшой smile smile smile

Заходите в гости

PinokkioДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:48 | Сообщение # 386
Местный
Gallina_55, Галю,привет! Какая же ты умничка - и сама рукодельница,и внучки за бабушкой тянутся...И котейки славные, и тильдочка просто супер, а шапочка какая замечательная! Респект и тебе,и твоим малявкам biggrin

загляните в мой дом По дороге в Страну Чудес...
Мой блог

Gallina_55Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:08 | Сообщение # 387
Местный
Pinokkio, Ирочка, спасибо. дорогая!!!!! Так твои слова приятны!!!! Я аж взбодрилась biggrin Что-то последнее время руки опускаются и думалка не думает biggrin biggrin А прохвалюшки почитаю, и сразу интерес какой-то появляется... smile smile smile

Заходите в гости

УсинкаДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:22 | Сообщение # 388
Супер Фея
Gallina_55, Галочка, рукодельница, ты наша!!! Молодчина, сколько всего красивого.Шапочка для внучки великолепна!Брошки-чудо! Улиточка, настоящая, мужская!!! Здорово! У меня новая елка, забегай на огонек!

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Gallina_55Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:59 | Сообщение # 389
Местный
Усинка, Оленька, спасибо!!! Ой, сколько комплиментов! smile Приятнаааа!!!!!! smile smile smile
Бегу к тебе на ёлочку!!! smile smile

Заходите в гости

ПалешаДата: Вторник, 10.12.2013, 10:47 | Сообщение # 390
Супер Фея
Галя, привет! Я к тебе с ответным визитом и с плюшками biggrin Сколько всего нашила!!! Игрушек елочных на целую елку!! Молодцы твои внучки - наши люди! А брошки-то какие, а шапочка!!!:) Шапочку такую я б сама носила!!! smile

Мой блог
Моя галерея

Сообщение отредактировал Палеша - Вторник, 10.12.2013, 10:48

Gallina_55Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:20 | Сообщение # 391
Местный
Палеша, Алесенька, рада гостям!!! А тем более, с плюшками! smile smile smile Спасибо тебе за похвалюшки. И внучкам передам smile Они так радуются! А шапочка, да, удалась! И всего-то 3 раза перевязывала... У меня для шапки это большая удача! biggrin biggrin

Заходите в гости

ПалешаДата: Вторник, 10.12.2013, 18:50 | Сообщение # 392
Супер Фея
Gallina_55, Галь, ух, ну и терпение у тебя!!! Наверное, я бы на втором разе уже бросила biggrin biggrin biggrin

Мой блог
Моя галерея

Gallina_55Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:22 | Сообщение # 393
Местный
Палеша, Алесь. были бы нитки лругого цвета, точно бросила бы. biggrin Но они же в цвет куртки!!!!! Я бы себе не простила biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Заходите в гости

galinarkaДата: Среда, 11.12.2013, 10:39 | Сообщение # 394
Местный
Цитата Gallina_55 ()
Gallina_55, Галь, ух, ну и терпение у тебя!!! Наверное, я бы на втором разе уже бросила

Я бы и на первом, когда бы поняла, что не получается.... biggrin biggrin biggrin

Галочка, броши какие красивущие!!!
И улиточка очень нравится - ну когда у меня до них руки дойдут?! cool

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

Gallina_55Дата: Пятница, 13.12.2013, 17:09 | Сообщение # 395
Местный
galinarka, Галочка, здравствуй! Спасиб за похвалюшки!!! А шапки у меня с первого раза никогда не получаются. Я заранее готова к перевязке biggrin biggrin biggrin Это уже даже не напрягает biggrin biggrin biggrin

Заходите в гости

LaDollsДата: Пятница, 13.12.2013, 17:24 | Сообщение # 396
Фея
Gallina_55, Галю, дорогая, как я люблю твои похвастушки-всегда с удовольствием захожу в твою галерейку, столько в ней семейного тепла и уюта-нравится мне, что ты так любишь своих внучек!!!! Шапочка моднявая такая, броши замечательные и Улит твой понравился-сразу видно, что серьезный такой ползун!!!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

Lara57Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:03 | Сообщение # 397
Местный
Gallina_55, Галочка, прелестные у тебя новинки. С нетерпением буду ждать лошадок.

Моя галерея

Gallina_55Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:21 | Сообщение # 398
Местный
LaDolls, Lara57, Ланочка, Ларочка, рада вам!!!! Ах, а как я люблю читать ваши похвалюшки!!!! Спасибо, мои хорошие!! С коняшками , да и с остальным, я что-то бессовестно застряла. Чет, как-то "в нервах"... Пинка мне надо хорошего! biggrin Хотя... щас заю шью... Простенькую, т.к. срочно надо. Внучки на ДР идут. Именинница - фанатка зайцев biggrin Да и вообще - от меня ждут чего-то этакого. Надо оправдывать! biggrin

Добавлено (15.12.2013, 15:21)
---------------------------------------------
Пошила заю. Хорошенькая! Сама игралась бы! biggrin biggrin biggrin biggrin

Заходите в гости

УсинкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:46 | Сообщение # 399
Супер Фея
Gallina_55, Галя, какой хорошенький ушастик! Очень понравился!

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Gallina_55Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:20 | Сообщение # 400
Местный
Усинка, Оленька. спасибо!! И за выкройку тоже! smile У тебя Вконтакте нашла biggrin

Заходите в гости

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Бабушкины причуды (Как интересно шить игрушки!)
Страница 20 из 32«1218192021223132»
Поиск: