Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 7 из 32«12567893132»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Бабушкины причуды (Как интересно шить игрушки!)
Бабушкины причуды
LaDollsДата: Среда, 10.04.2013, 20:03 | Сообщение # 121
Фея
Статус: Offline
Gallina_55, Галочка,у тебя растет достойная смена-Лизонька твоя-умничка,в этом возрасте девочки сейчас не знают,что такое иголка,ей за работу-10+, принцесска мне твоя понравилась своей современной интерпретацией их принцессного высочества-сейчас прЫнцессы что творят то,прически у них поэтому такие и бывают!!! Им теперь ни горошины,ни что другое не страшны,вот она у тебя такая получилась-креативная. Галь,я тут че попало написала,половину сама не поняла wacko %) , мне очень понравилась принцесска,а прически такие мне нравятся,я еще когда на Тильде не была,однажды МК посмотрела кого то из наших,там феечка была такая классно-встрепанная,я была в восторге. Вам с Лизаветой по наградке!!!

Моя новая игрушечная жизнь

Сообщение отредактировал LaDolls - Среда, 10.04.2013, 20:04

Gallina_55Дата: Среда, 10.04.2013, 21:58 | Сообщение # 122
Местный
Igolka, Усинка, LaDolls, Надюша, Оленька, Ланочка,как я рада вам! Спасибо от нас с Лизой за похвалюшки! Мы обе такие довольныееееее smile
Цитата (Igolka)
Растрёпаная. Так то тоже понятно

Во, Надюш, я так и подумала! Она ж спросонья. Просто обязана быть растрёпаной. А я уж так старалась, так старалась! Иголочкой валяльной снизу волосы подбивала, чтоб дыбки стояли. А спроси меня - как? - в жизни не скажу. Потому как. по наитию действовала biggrin Но результатом довольна. smile smile smile
Цитата (Усинка)
взгляд серьезный. Наверно что-то задумала!

Это дааа! У нас постоянно кто-то шкоду задумывает biggrin biggrin biggrin
Цитата (LaDolls)
,там феечка была такая классно-встрепанная

И я что-то подобное видела, и в голове засело!
smile smile smile

Заходите в гости

DamaДата: Четверг, 11.04.2013, 07:18 | Сообщение # 123
Супер Фея
Gallina_55, Галочка, какая милая принцессочка!!! Ты умничка!!! И внучечку приучаешь ручками что-то творить! Это здОрово!!! biggrin

Моя галерея

Gallina_55Дата: Четверг, 11.04.2013, 07:31 | Сообщение # 124
Местный
Томочка, спасибо , дорогая! smile Да, внучку стараюсь приучать. Вернее, поощрять ее попытки. Она уже и вязать пробовола и шить... И на бисероплетение в прошлом году ходила. Когда-нибудь ручки всё вспомнят smile Моя бабушка говорила "Что умеешь - за плечами не носить!". Часто ее слова вспоминаю smile smile

Заходите в гости

lenityДата: Четверг, 11.04.2013, 23:27 | Сообщение # 125
Супер Фея
Gallina_55, похоже любовь к рукоделию передается на генетическом уровне))) biggrin

мой блог
моя галерейка

Gallina_55Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:23 | Сообщение # 126
Местный
lenity,
Цитата (lenity)
похоже любовь к рукоделию передается на генетическом уровне

Эт точно! Бабушка шила и вышивала, мама вяжет, я всего по немногу smile Дочка тоже кое-что умеет, но ей некогда... smile Ну, а теперь внучки за дело беруться smile smile smile

Заходите в гости

сенполияДата: Вторник, 16.04.2013, 13:10 | Сообщение # 127
Местный
Gallina_55, Галя, я была здесь, когда ты только открыла галерейку, а теперь столько всего нового. Молодец! Барышня в веночке, разноцветные улитки, мишки, кошки, ты столько всего успела сделать. smile Меня особенно впечатлили брошки - просто очень красивые вещички. И так здорово, что внучки тоже приобщаются к рукоделию, за это отдельное МОЛОДЕЦ!!! hands

Заходите в гости. Моя галерея: Глаза боятся - руки делают

Gallina_55Дата: Среда, 17.04.2013, 08:20 | Сообщение # 128
Местный
сенполия, Ларочка, как я тебе рада! Конечно я помню, что ты была среди первых моих гостей! Помню, как радовалась! smile smile smile Это я к тебе так долго собиралась... Но исправлюсь! Чессово!!
Спасибо тебе за похвалюшки! Так приятно!!! smile smile smile

Заходите в гости

PinokkioДата: Пятница, 19.04.2013, 18:21 | Сообщение # 129
Местный
Gallina_55, Галя,я у тебя тут,гуляю,смотрю,завидую - внучки рукодельничают,бабушке помогают...девченки,они и есть девченки - возле мамы да бабушки !!! И ты молодец - приобщила их к такому интересному делу...Принцесса и мне очень понравилась - и прическа,и платьице ... с характером девочка,сразу видно biggrin

загляните в мой дом По дороге в Страну Чудес...
Мой блог

Gallina_55Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:02 | Сообщение # 130
Местный
Pinokkio, Ириша, рада тебя видеть! smile
Цитата (Pinokkio)
внучки рукодельничают,бабушке помогают...девченки,они и есть девченки -

Эт точно! Хотя у меня сын в детстве и вязал и вышивал... biggrin Чем мама занималась, то и ему надо было...
Цитата (Pinokkio)
Принцесса и мне очень понравилась - и прическа,и платьице ... с характером девочка,сразу видно

Так приятно, что принцесска моя понравилась. Девочка, действительно, с характером biggrin :D С ее ногами, ох и помучалась... Теперь по другому попробую...

Добавлено (22.04.2013, 12:02)
---------------------------------------------
Девочки, я с новой барышней tongue Вот не давала мне покоя Анна-Клара Надюши- Igolka, . Так захотелось куклу в съемной одежке сделать... А то прям неприлично... как-никак, а две девки в доме biggrin Но, своим, как всегда, не к спеху... А тут подруга собралась к внучке ехать. Ну, всё одно к одному - надо шить! Два часа "лопатила" тырнет, искала выкройку куклы с одёжкой. Попадалась мне и Анна-Клара... Но что-то выкройка бледновата..., ножки такие неохота... Короче, за две минуты сама нарисовала выкройку куклы. оставив вопрос платья на потом. И тут читаю у Нади, какая удачная выкройка платья у Анны-Клары... Хватаю свою выкройку куклы , прикладываю к монитору, подгоняю оригинал по размеру (у моей куклы туловище не слишком отличалось) и довольная копирую выкройку одёжки. Штанишки пошила сходу, а с платьем пришлось повозиться. Горловина всегда была моим "больным местом" Но как-то справилась. Результат выношу на ваш суд smile

Деликатный момент - штанишки

И "пАТрет"

Теперь волнуюсь, как барышня выдержит эксплуатацию. Вроде всё крепко пришивала... Но мои , например, ухитряются оторвать и то, что мне не под силу... Ладно. жизнь покажет smile :) smile

Заходите в гости

Сообщение отредактировал Gallina_55 - Понедельник, 22.04.2013, 12:03

УсинкаДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:26 | Сообщение # 131
Супер Фея
Gallina_55, Галочка, молодец! Куколка получилась хорошенькая! С одежкой справилась на 5+!!!А какого она росточка?

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Gallina_55Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:36 | Сообщение # 132
Местный
Усинка, Оленька, спасибо! А рост у нее примерно 22 см. Это я по выкройке померяла, куколку уже отдала smile

Заходите в гости

IgolkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:32 | Сообщение # 133
Гуру
Галенька, да какая ж славная малышка получилась!!!!!!
И отдельный респект и уважуха, что выкройку рисовала сама. У Клары и на самом деле ноги, мягко говоря, спецефические, так что молодец, что переделала.
А вот про выносливость.......я больше, почему то, за волосики переживаю wacko , я туда-сюда сто раз прошлась и всё равно есть страх, что скальпель снимут.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

DamaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:34 | Сообщение # 134
Супер Фея
Gallina_55, Галочка, очень милая куколка получилась! Хороший подарочек для маленькой девочки!!! biggrin

Моя галерея

Gallina_55Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:06 | Сообщение # 135
Местный
Igolka, Dama, Девочки, спасибо!!! smile smile smile smile
Цитата (Igolka)
...я больше, почему то, за волосики переживаю

Вот и я за них переживаю. И так с волосьями опыт, мягко говоря, небольшой. Бум работать и совершенствоваться! smile

Заходите в гости

PinokkioДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:21 | Сообщение # 136
Местный
Gallina_55, Галя-я-я! Вот что значит-Надо!!! Взяла и сама выкройку нарисовала!!! И какую!!! Очаровашка куколка получилась!!! И с платьем все в порядке...И хвостики такие задорные biggrin Молодец!!! А в Тырнете biggrin искать-это если по готовым ссылкам,иначе кучу времени потратишь и не факт,что найдешь,что хочешь wacko Думаю,будет самой любимой игрухой у ребенка!!!

Мой блог

Gallina_55Дата: Вторник, 23.04.2013, 09:41 | Сообщение # 137
Местный
Pinokkio, Ириша, пасибки!!
Цитата (Pinokkio)
Думаю,будет самой любимой игрухой у ребенка!!!

Надеюсь! smile Ведь, в отличии от других игрух, которые мне жалко отдавать "на растерзание", эту шила именно для игры. А дети любят такие игрухи. Старшая со сплюхой спит, а меньшая с кошкой не расстается. Водит ее с собой в садик biggrin biggrin

Добавлено (23.04.2013, 09:41)
Ой, а я тут еще малость нарукоделила... И просто не могу не похвастаться. Сварганила сумку. Не скажу, что пошила, т.к. основная часть была уже готова)). Лежали у меня джинсы. Года два или больше... Сколько раз порывалась выбросить... Ну. от штанины по кусочку отрезала... чехол для мобильника. еще чего-то там... И захотелось мне новую сумку для прогулок с внучками. Ну так захотелось. Отрезала верх от джинсов, сшила этот верх внизу)) пришила подкладку. Ну, не слишком сложная процедура))) Фотки не очень, джинсы черные. Но в жизни мне эта сумка так нравиться! Вот только выгулять ее пока не удаеться. меньшая приболела. Короче - хвастаюсь, тем что получилось!

Заходите в гости

IgolkaДата: Вторник, 23.04.2013, 10:06 | Сообщение # 138
Гуру
Галенька, какая прелесть!
Как я люблю такие вещи!!!!!! Сколько положительных взглядов ты поймаеш в парках гуляя с девочками. Браво!

Добавлено (23.04.2013, 10:06)
Забыла приписать- и кармашки какая нужная вешь в наших "бабских" сумках!!!! А у тебя их теперь уйма!!!!

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Gallina_55Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:53 | Сообщение # 139
Местный
Цитата (Igolka)
и кармашки какая нужная вешь в наших "бабских" сумках!!!! А у тебя их теперь уйма!!!!

Igolka, Надюш, так я и соблазнилась кармашками biggrin
Цитата (Igolka)
Сколько положительных взглядов ты поймаеш в парках гуляя с девочками.

Ну до парка нам далековато, чтоб гулять... Но мамочек в песочнице встряхну! Блин, бывает аж зло берёт - платят безумные деньги за китайское... ну, то самое... А ведь сколько интересного можно сделать даже из подручных средств. Уфф! Пойду лучше, еще чёнить сошью biggrin biggrin biggrin

Заходите в гости

PinokkioДата: Вторник, 23.04.2013, 22:58 | Сообщение # 140
Местный
Gallina_55, Галя,тебе 5+,за сумочку...взяла и сшила нужную веШч,двойная польза - и в шкафу место освободила, и сумка новая,моднявая - платочек-поясок очень освежает...ты их (платочки)и менять сможешь под каждое платье tongue Давай,скорее поправляй свою малышку,и...гулять!!! Здоровичка вам!!! biggrin

Мой блог

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Бабушкины причуды (Как интересно шить игрушки!)
Страница 7 из 32«12567893132»
Поиск: