Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 291232829»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Надя + иголка = ... (и к чему всё это привело)
Надя + иголка = ...
IgolkaДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:04 | Сообщение # 1
Гуру
Статус: Offline
Здравствуйте мои милые.
Меня зовут Надя.
Моя история, как я пришла к Тильдам, ничем не отличается от других - увидела, зачесалось и из того, что нашла в шкафу наковыряла.

Я уже где то писала, что до сегодняшнего момента меня увлекало лоскутное шитьё, и уж чего-чего, а лоскутов ткани у меня ........куча biggrin
Трясу шкафы у всех. Родственники с радостью тащут мешками надоевшую одежду. Не брезгую заходить в магазины Красного Креста. Причём, там не редко можно преобрести шикарные экземпляры. Стираю, распарываю, глажу и раскладываю по цветам и факруре. А потом рождаются идеи. У меня это именно в таком порядке происходит. Не идея, затем ткань, а именно ткань, и уже держа её в руках - идея.

Так что начиная шить Тильд и будучи начинающим тильдоманом, к счастью, я являюсь уже счастливой обладательницей и машинки, и целым ворохом тряпья, и рядом разноцветных катушек ниток. И даже умею пользоватся напёрстником. А это вам не хухры мухры. biggrin

Но на самом деле, не так то всё просто оказалось - легче сшить двухспальное ласкутное одеяло техникой ананас, чем заставить ровно стоять голову кукле. biggrin . Перекалола все пальцы в кровь пришивая гребешок курице. Короче , с Тильдами- как в первый раз замужем, biggrin

Я знаю, что наверно не скромно, вот так, имея всего то 4 куклы, курицу и с десяток сердец ,открывать свою темку, но очень хочется общения и наверно, (что уж тут скрывать).......чтоб кто то "дружески соврал" , что я молодец. biggrin

Девочки, не судите строго, я и в правда сейчас очень волнуюсь выкладывая свои первые корявенькие работы.

Первая кукла
Эта кукла была самой первой. Что то я намудрила с ногами и она совсем отказалась сидеть. Это я сейчас уже понимаю, что не пожалела тогда синтепона, а тогда пришлось согласиться с тем, что кукла будет висячей. А почему бы и нет.
Сейчас, конечно вижу что и руки к шеи пришиты да и разной толшены, а тогда она была самой красивой, самой любимой. По сто раз в день к ней подходила и поправляла то шапку, то юбку. Сейчас эта кукла подарена.

А это первая моя "раздетая" кукла. Вот моя сестра недавно спросила, почему я их всех так наряжаю, пришлось обьяснить, что просто под одеждой ВСЁ прячу. А что, это именно по этой кукле и видно. biggrin . Первая была перебита, вторая недобита наполнителем

Кукла Натали

Курочка "Хочю в деревню"

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

IgolkaДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:21 | Сообщение # 2
Гуру

Надя + иголка =

IgolkaДата: Суббота, 16.02.2013, 15:23 | Сообщение # 3
Гуру
Девочка в белом.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Среда, 20.02.2013, 17:37 | Сообщение # 4
Гуру
Денежные примитивы

Надя + иголка =

IgolkaДата: Вторник, 26.02.2013, 13:06 | Сообщение # 5
Гуру
Немного интриги и моих грязных окон biggrin
Девочки, мы по прежнему ещё голышом sad
Но!!!! уже в очках biggrin
Она моему мужу страшно нравиться (дажа голая), правда он её по прежнему курицой зовёт.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Пятница, 01.03.2013, 11:18 | Сообщение # 6
Гуру
Бабушка Еви

Бабушка у нас целомудренная, поэтому были пошиты труселя

Ну и наконец, шлёпки сшитые по Танюшиной подсказке.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:36 | Сообщение # 7
Гуру
Девочки, и ещё новость - я получила первый заказ biggrin , вот так то!!!!! И ничего, что заказ получен от собственной мамы.
Короче, рассказываю. Моя мама, рано потерявшая свою мать, как реликвию хранила в маленьком мешочке все эти годы лоскутки срезанные с довоенного платья бабушки. Какие там искизы и фото, никто не знает, как это платье выглядило, но.....вышивка на воротнике и отделка на шнуре была из золотой нити surprised . Воротник и тесьма тяжёленькие такие. Я когда в Дубае отдыхала, тоже ляпала руками золотую нить на вышивке -реально тежёлая в сравнении с любой другой ниткой.
Платье заношенное пошло в утиль angry (как у них рука поднялась, не знаю ), хорошо догадались тогда срезать пуговки, воротник и тесьму. И вот сейчас моя мама вынесла на свет эту реликвию с просьбой сшить куклу и одеть её в платье с использованием этих деталей.
Задачка ещё та......... пока ещё голова пустая, нет представлении каким должно быть платье. Надо по инету полазить. Хорошо, что спешить некуда.
Воротник мятый, и я не стала ради фото гладить - вообще даже руками то страшно трогать, так что я так мятеньким и покажу. Пуговки малююююсенькие и сделанные в ручную (похоже что платье было пошито вручную, шов на воротнике ручной -масююююсенькие стежки вручную). Тесьма коротенькая, видать на груди, под воротником ,была небольшая шнуровка.
Короче, задала мне мать головоломку. biggrin
0

Добавлено (04.03.2013, 12:36)
---------------------------------------------
Решила без игры светотени на подоконнике тоже сфоткать, так конечно искажаются цвета, зато вышивку во всей красе лучше видно.
Не знаю, как у меня рука поднимиться проколоть такую красоту иголкой.

Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Понедельник, 04.03.2013, 12:26

IgolkaДата: Суббота, 09.03.2013, 10:25 | Сообщение # 8
Гуру
Я к вам с бабушками пришла.
Бурановские бабушки представляют.
Come on and dance! Come on and dence ... Boom! Boom!

Надя + иголка =

IgolkaДата: Вторник, 12.03.2013, 11:24 | Сообщение # 9
Гуру
Девоньки, я к вам со своими косыми пришла.
Зайцы весенние biggrin пошиты, ясно дело с подсказки подгляденной в другой темке, но.....выкройку рисовала самаааааааа. biggrin
Аплодисменты
biggrin :D

Надя + иголка =

IgolkaДата: Четверг, 14.03.2013, 16:16 | Сообщение # 10
Гуру
Обещанные фотЫ косых на работе.
Вид кабинета, что б вы КОЛОР поняли biggrin

И непосредственно КОСЫЕ!!!!!

Надя + иголка =

IgolkaДата: Пятница, 15.03.2013, 10:34 | Сообщение # 11
Гуру
Девочки, похвастаюсь, чем вчера занималась.
Дома валяются по ящикам всякие разнокалиберные фоторамки неудачных цветов.
Давно вынашивала идею их как то обыграть.
И вот: старая детская простынь + глупого цвета фоторамка + самовязанные кружева + 3 блястючки от бабушкиной старой кофты = красота!!!!
Принимайте.

Ну и с тильдой biggrin

Предвижу вопросы biggrin - да, это я biggrin

Надя + иголка =

IgolkaДата: Вторник, 19.03.2013, 10:26 | Сообщение # 12
Гуру
Девочки, принимайте на оценку.
Едем на смотрины к одной очень малюсенькой и хорошенькой девочке.
И вдруг, неожиданно сама для себя решила сшить в подарок не куклу, а практичные мешки для игрушек-памперсов-и всяких там безделушек.
И сразу 4. biggrin biggrin
Пусть будет комплектом в детской комнате.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:06 | Сообщение # 13
Гуру
Девочки, я опять хвастаться рукоблудством буду.
Куда вы деваете нуууу явно никуда не годные ткани?
Например мне, прослышав, что я тряпишница, прётся всё, что другим выбросить жалко. Бывает доходит до абсурда -старые простыни, сношенные до дыр джинсы и т.д и т.п. И получается, что уже у меня не поднимается рука выбросить это барохло. И тогда я нарезаю ткань на ленты, и потом огромным кручком вяжу ковры. Из старого постельного белья, кстате, получаются особенно нежных пастельных тонов.
Сейчас вот этот "наковыряла" biggrin biggrin

Надя + иголка =

IgolkaДата: Четверг, 28.03.2013, 11:09 | Сообщение # 14
Гуру
Девочки, миленькие, я даже и представить себе не могла, что мой скромный коврик получит такой шквал позитивных эмоций. А я ещё стИснялась показать shy
Ужтыыыы, а может тогда вам Ищё чё показать из моего НЕтильдовского? biggrin Но тоже тряпишного. biggrin
Каждая вещь со своей историей. biggrin
Лоскутное покрывало на кровать в детскую комнату техникой АНАНАС.
Те, кто знают этот "ананас" не понаслышке, знают, что мучение с ним такое, что сама себе дала зарок - первый и последний раз. Посмотрите какие малюююсенькие фрагменты и надо что б всё совпалось. Как вспомню, так вздрогну biggrin
Этому покрывалу уже пару лет, так что если при внимательном расмотрении заметите сопли моего младшего сына, то сделайте вид, что не заметили. biggrin
Матерьял использован - простая плащщёвка. Пошли в ход все старые спортивные костюмы, мой белый плащик, дождевик от коляски. Голубенькие фрагменты, это детский комбензон. Короче, пошло с ход всё ненужное и уже мало одевающее. Пуговками придала приятную тяжесть по краям покрывала, тогда оно легче стелиться. Размер, не полениламь и померила мужьей рулеткой - 180×250. Большое.
Воть.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Суббота, 30.03.2013, 15:00 | Сообщение # 15
Гуру
Девочки, я вам пару дачных фото принесла.
Попробую в двух словах рассказать историю этого покрывала.
Ткань - старые джинсы. Помните, как ранше дорого стоил джинс, мало того, его же было не достать в советские времена, и поэтому определённое поколение (назовём это так :D ) в жизнь не выкинет джинсы!!!! Постирает, погладит и в шкаф сложит - мало ли ещё пригодятся :D и так -годами. Уж бабушкой сто лет назад стала, а первые джинсы с Польши привезёные на антресолях лежат. Узнаёте картину?
Во во. Я ж тряпишница - я этих историй знаете сколько наслушалась :D
Так вот, когда я вдруг задумала сшить покрывало, на уже ставший стареньким диван, мне стоило только дать кличь - и пошли ко мне сумки с джинсом :D . Родственники, коллеги, друзья - все с радостью поделились "добром".
Нанесли столько, что с лихвой хватит на ещё одно покрывало.
Ну что ещё? На что обратить ещё ваше внимание?
В некоторых квадратах вышила цветные мотивы, конечно, своими попами мы их уже подтёрли, но всё же счёлкнула фотиком и их.
Подушечку видете? Это одна из первых салфеток связанные мною. Недавно мама, наткнувшись на неё в своём шкафу принесла мне, сказав что это я ещё школьницой на уроке труда её вязала. Ну и как же не украсить ею подушку? Тут же, при маме её и пришила.
А корзинку в углу видите? Точнее кружева на чехле? Вам видно какие они древние? Молью сьевшие. Это мне одна бабушка целую сумку старых льняных покрывал принесла, и на них кружева!!!!!!!
Красота. Так, ничего не штопая и не зашивая и использовала в свои многочисленные корзины.
Лааадно, утомила я вас своими воспоминаниями.
Джинсовое покрывало.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Суббота, 30.03.2013, 16:09 | Сообщение # 16
Гуру

Надя + иголка =

IgolkaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:25 | Сообщение # 17
Гуру
Занавеска в гардеробной комнате
shy
Те, у кого тоже вторые этажы со скатом, знают, что страшно жалко места в самом углу. И ничего не поставиш, и квадратные метры пропадают. И вот в гардеробной мой муж сделал глубокие, на весь скат полки. Дверцы место не позволяло сделать - они бы опять "сьедали" пространство их раскрывая и я решила всё это дело занавесить.
В центре вышивка моей мамы, которую она делала, будучи мной беременной!!!!! Помните, тогда мода была -такие коврики вешать над детской кроваткой. У меня даже фотографии где то есть, где я стою в кроватке на фоне этого ковра. Короче, вопрос не стоял, чем занавесить biggrin .ну не могу я просто держать такие вещи в шкафу!!!! Они должны занять достойное место в доме. Размеры подогнала лоскутными фрагментами по краям вышивки. В карзине хвастаюсь нарезанными трикотажными лентами для будущего ковра biggrin

Всё, девочки, пока всё.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:55 | Сообщение # 18
Гуру
Девочки, я к вам с курами biggrin

Сегодня так хмуро на улице, что дома фотать даже не пыталась и вышла фотографировать на балкон. Надеюсь курочки простят сию апрельскую шутку -полураздетых на мороз.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Среда, 03.04.2013, 12:27 | Сообщение # 19
Гуру
Девочки, я к вам с новой девочкой.
Это первый мой опыт в застаривании кукол. Сложное, но очень увлекательное дело.
Сейчас настолько зашкаливают эмоции, что сложно что то добавить. Она дико подходит под дизайн дома и я боюсь, что с ней сегодня пойду спать. В обнимку

Ручка на зонтике, в жизни не такая яркая и по цвету тон в тон к кафтану (пласмасс видать на кадре "заиграл" другим цветом)

Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Среда, 03.04.2013, 12:29

IgolkaДата: Вторник, 09.04.2013, 09:47 | Сообщение # 20
Гуру

Надя + иголка =

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Надя + иголка = ... (и к чему всё это привело)
Страница 1 из 291232829»
Поиск: