Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 10 из 29«12891011122829»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Надя + иголка = ... (и к чему всё это привело)
Надя + иголка = ...
IgolkaДата: Пятница, 01.08.2014, 20:37 | Сообщение # 181
Гуру
Статус: Offline
Цитата ЛАРИСА5030 ()
Надь,как интересно! Ну -ка, давай историю в студию!

biggrin :D .океюшки. Мужики накормлены, напоены и к телеку посажены. Можно и историю расказать.
История про цыгана и моего предприимчивого родителя.
Часть первая. Она же и последняя.
Садитесь. Слухайте biggrin
Короче, дело было давнооооо. Жила я ещё с матушкой и батюшкой. От роду мне было годков так....15, но историю....как щас помню.....
Жил в нашем городе цыган. И если вы сейчас представили себе этакого барона в 3х этажном особнике с многочисленными родственниками, то спешу вас огорчить - наш цыган был беден, как церковная мышь. Жил один и.....мало того....был главным пьянчужкой на округе.
Загуляет бывало мужик какой бабы после получки. День нет. Два нету. И каждая баба в городе знала, где ядрёна вош харю заливает!!!! И как только запой угрожал бЬЮджету семьи, шли бабы гуськом к нашему цыгану. И вели бабы с матюгами за ухо уперавшего мычащего главу семьи на смех всем курам.
Так и мать моя тянула каЖНое 10е число батьку к дому. Батя, как и всякий уважающий себя мужчина Советского Союза, считал, что стыдно придти трезвым домой после получки. Батя традиции уважал, чтил и помнил.
И вот однажды цыган умер. Честно, не знаю причину, но в нашем повествовании она и не важна.
Щас пол поста отправлю, ибо не переживу, если моё СВИСТОПЛЁДСТВО инет сожрёт.

Добавлено (01.08.2014, 20:23)
---------------------------------------------
Продолжим...
Так вот.
Однажды...раз....и всё.
И нет цыгана.
И тут мой родитель из всех мужиков города(!!!!!) (всяко с перепоя) взял на себя все хлопоты связанные с прощанием. В Союзе делалось всё быстро и просто, но однако. Бумаги. Врачи. Место на кладбище.Похоронили его. Мужики его "затяжно" проводили.
И аккурат тогда, когда уже моя маман расслабилась и начила строить мечты о светлом будущем, оказалось, что батя, как "опекун" должен освободить цыганскую жилплощадь от хламья
Тут моя матушка уже не в шутку рассердилась. Гремела, кричала, шумела и всячески нарушала покой соседей.
Батя, понятно, сидел на табурете поджав хвост и опустив уши.
Щас отправлю и продолжу.

Добавлено (01.08.2014, 20:37)
Так вот. На чём это я?
Родитель собрал оставших "друзЯков" (из тех, кто покрепче и поровнее стоит) и пошли добро на свалку возить. Понятно с несколько бутылками. Чё они дураки штоли? Да и помянуть...
И если вы думаете, что это конец истории, то нет - это только начало. Ибо тянув "добро" они, как в фильме, "тебе-мне", "тебе-мне", половину растащили по своим гаражам (а всем известно, что у каждого уважающего мужчины в Советском Союзе был ГАРАЖ)
И вот тут то началось самое интересное.
Каждый раз батя возвращался не с пустыми руками. То самовар (да-да, тот самый wink ), то чугунную утятницу, то стульчик, то .....(простите) кружева biggrin , то столовые приборы. Чайники, вазы, (пардон) подушки пуховые. Скажу сразу - маман, брезгливо поморщив носик, приказала их выбросить, но как щас помню, батя с ними гулял "туда-сюда" несколько раз. Видать крепко сидела у него мечта поспать на цыганких подушках. Но не верю, что б маман допустила сего "безобразия" и подозреваю, что в конце концов, они были слёзно опущены в бак с мусором
Честно, сейчас думаю - что б делала моя коллекция без НАШЕГО ЦЫГАНА.
ЦАРСТВО ТЕБЕ НЕБЕСНОЕ. МИР ПРАХУ ТВОЕМУ.
Жаль, но я даже не знаю его имени.
Нужно у бати спросить. Мож помнит ещё...
Фсё.
Повествование окончено.
Аплодисменты.
Занавес.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Суббота, 02.08.2014, 09:26

IgolkaДата: Пятница, 15.08.2014, 16:03 | Сообщение # 182
Гуру
Девочки, спасибо всем, что не забываете.
Я так отстала от форумской жизни, что даже на секунду заглядывая (проверить почту) - стыдно показывать вам глаза.
Я по прежнему ленюсь, читаю книги и фсячески игнорирую пылюгу по углам. Наконец спала жара и по идеи нужно выйти и хоть подойти к грядке, но ......таааак лень.
Сидим с сыном на дивене, и поджав ноги, тупо смотрим телек.
Диградация полная.
Конечно же, что то пальчушками ковыряется, но показать нечего. Часть ушла по почте и пока секрет wink , часть - заготовки на будующее.
Вот так, ленясь, родился брелок для ключа от двери комнаты. И тоже от лени biggrin . Ибо лень, каждый раз, после отбытия племянника (3 года) по всему дому искать голый ключь. Теперь (с брелком) НАДЕЮСЬ cool angry его будет легче обнаружить. Ёмаё.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Суббота, 16.08.2014, 23:16 | Сообщение # 183
Гуру
Гуляли к морю. Почему то моя "гламурная " фото моря рябит wacko .
Возможно настройка подвела. Мдяяя

Надя + иголка =

IgolkaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:57 | Сообщение # 184
Гуру
Села вам вчера выкладывать фотки, и получается, что часть стояла на режиме HDR. Режим не плохой, с учётом фоторгафирования НЕживых предметов, которые нивкоем разе НЕшевелятся. Но волны на море.......это ж сплошная рябь
Итог. Пол фото стирать.
Жаль.
Покажу жалкие остатки, и те некоротые в режиме.
Это я вчера в няньках сидела с тем самым карапузом Оскаром Вильямом Варес, который, как утверждает Инна akyol_akyol, пацан с правельным развитьем и с поразительной аккуратностью переварачивает весь мой дом. Сейчас сижу и вижу самолётик под кухонном столом. А вчера я, на мой взгляд всё прибрала. И эти самолётики-караблики-машинки будут "выплывать" ещё пол недели biggrin из всяких немысленных мест. И ещё......я везде нахожу камушки. В любой час дня спроси "Оссю, что у тебя в руке?" И он расцепив пальчушки, покажет в слипшимся кулачке горстку камушкек. И понятно, что всё это несётся в дом biggrin . Случайно забывается везде, где он, переключив внимание, разжимал кулачёк. Туалет, гардероб, у шкафа, В шкафе, там-сям. Кругом камушки biggrin .

Добавлено (17.08.2014, 10:50)
У моря

Гуляем в лесу

Всё, что б ещё раз HDR. angry >( angry . Фсю малину испортил.
Щас пойду свои Рижские фото гляну. Там наверника тоже был этот режим. Убью!!!!!!!!!

Надя + иголка =

IgolkaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 11:10 | Сообщение # 185
Гуру
Сейчас сброшу фото и при рассмотрении на брльшом экране будем разбираться.
Рига 2014.
Я уже неоднократно писала, но повторю - я живу в мужицкой семье. Что это значит для меня? Да собственно ничего. Так себе. Мотокросы, аквапарки, сноуборты, лыжи, сплавление на каноэ, лодки, мотоциклы, тарзанки. Они всегда в движении. Я .......сзади с кастрюлями, термосами, носовыми платками, пластырями, трусами-носками.
Иногда подключаюсь (кануки, тарзанки, лыжи) чаще сижу на складном лежаке в тени с книгами-вязанием и жду их с готовыми (читай выше) пластырями, трусами, термусами.
Такая моя жизнь biggrin .
Почему это я вам так долго писала?
Потому что из 200 фото активного отдыха Я только на одном фото biggrin . И фото Риги только .....6 штук.
А зато ИХ фото так и этак biggrin . Их вам показывать не буду.
Так вот. После посещения аквапарка, мы уже в потёмках приехали в Ригу. В этот раз снимали комнату в старом городе. Это перекрёсток нашей улицы.

Единственная фото меня biggrin . Мдяяяяя. Прошу прощение за поллитровые кружки пива на первом фоне biggrin . Но жара была за 30.

Старый город в ночи.

А эти 2 фото вид из окон нашей квартиры. Дух захватывало от красоты.

Вот и всё.

Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Воскресенье, 17.08.2014, 11:27

IgolkaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:31 | Сообщение # 186
Гуру
Девочки, честно, думала что не осилю столько фото в один день, но ваш разговор загнал меня опять в Радикал.
Это как МОЙ ответ на ваш разговор о собирание старых вещей.
Это наша Эстония. Остров Сааремаа.
Мы снимали комнаты на этом чудесном хуторе.
Хозяйка "наш" человек. Я ходила разявав рот и постоянно спотыкалась, ибо глаза были в растопырку.
На первом этаже живут хозяева, второй же - 3 комнаты они сдают. Их то мы и снимали biggrin .

Это не дом - это сказка. Что бы не влезать в частную жизнь хозяев, я, из уважения к ним, СПЕЦИАЛЬНО не показываю их жилые комнаты, не спросив у них разрешения. Всё же мы СЕТЬ и я постесняюсь это сделать не спросив их об этом. Скажу просто - музей.
Зато покажу вам двор и свой (сьёмный) этаж.

Это был.....сарай.

Баня. Жгучая. Пахучая. И невероятно добрая.

Эта красота стояла под застрикой. Хозяйка ждала реставрации.

Наши (сьёмные) комнаты были скромнее, но и тут хозяйка "пошалила" в своём стиле

Наша маленькая гостинная.

Не буду вас утомлять нашими фотами "как мы отдохнули на Саарема" . Скажу только - это нужно увидеть самим

Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Воскресенье, 17.08.2014, 21:53

IgolkaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:14 | Сообщение # 187
Гуру
Девочки, привет всем.
Последний день лета. Как то грууууустно. Ползаю на коленях и обворачиваю учебники сыну. Мдааааа.
А ведь только вчера лето началось cry .
Сейчас вам покажу вешалочки которые уехали к Светику. В этом году летом поделала я их немало biggrin . Даже уже не помню сколько. Много biggrin

Надя + иголка =

IgolkaДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:52 | Сообщение # 188
Гуру
.
Девочки, я к вам с глупостью. biggrin :D .
Порадуйтесь со мной.
Я сегодня ездила в город к зубному (ай-ай. Тётя больно делала cry )
И шоб энто как то для себя оправдать - заскочила в Красный Крест. Оговорюсь сразу - была на автобусе (с сегоднешнего дня, 1 сентября, сын забрал мою машину - мы поступили ) . Так вот о чём это я? А раз нужно всё таскать на руках, то срузу многое не купилось. Но......то чё купилось biggrin ....с этим сегодня пойду спать.
Сразу предложу вам сгонять в гости к Аришке ховрошин домик, что б понять почему я купила эту длинноногую козявочку. Я как вошла в зал, как увидела, то обомлела......- я ж только вчера хвалила Аришку. Не могла не купить. Не могла его там оставить. (0.70€) Я ещё вчера не подозревала о существовании таких, но сегодня уже не знаю, как я провела детство без штрауша. Воть.
Топаю по дому под лай Досика не обращая внимание на переглядывающих мужиков (фу на них). Возможно вы меня и не поймёте, но я счастливаяяяяя, как ребёнок. Ашалеть.

И вдруг.....уже заплатив за страуса увидела эту мосю. 1€.
Ну как? Как на милость я оставлю эти глазёнки??????

Вот такая я сегодня......шастливая.
Ещё купила скатертей. Кучу. Завтра отпарю и вам нафотаю. Сейчас уже темновато для сьёмок в комнате.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Вторник, 02.09.2014, 10:47 | Сообщение # 189
Гуру
Была у меня курточка. Что то она мне не нравилась. А ВОТ ТАК возможно ещё поношу.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Среда, 03.09.2014, 16:25 | Сообщение # 190
Гуру
Девочки, а ещё я ж вам не показала какую брошечку я сделала учавствуя в эстафете брошковое счастье

Надя + иголка =

IgolkaДата: Среда, 10.09.2014, 15:34 | Сообщение # 191
Гуру
Девочки, я с хвастами.
Одной маленькой хорошенькой девочке Аните срочно нужен был котик в садик. Анита с мамой, как сайдаки, пробежали все магазины.......и обнаружили, что с котами у нас.....глухо biggrin . Нетутя котят. Хоть тресни.
И тут они вспомнили про меня angel2
Воть. Приятнооооо -жуть.
После долгих дискусий и размышлений Анита одобрила сей вариант.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Четверг, 11.09.2014, 10:21 | Сообщение # 192
Гуру
Девоньки, я тут немного хвастану.
Вчера вечером (20.30) получаю сообщение от мамы Аниты, в котором написано, что Анита плачет и отказывается нести утром котика в садик. Им нужно его там оставить (какой то проект типо "если тебе грустно, то подойди к полки, возми своего котика и раскажи ему про свои проблемы"). А ребёнок не хочет его в садик. Он дома с ним не наигрался. И вот мама спрашивает, не сплю ли ещё я, и что Анита хочет мне сейчас перезвонить.
Я понятно, сама набираю номер. Поднимает трубку зарёваный малыш и чего то (я ничего не понимаю в хлипаньях соплей biggrin ) мне говорит-говорит-говорит. Потом мама "перевела" - Анита ооооочень меня просит сшить ещё одного котика. Точно таково. Тютельку в тютельку.
Банюшки свет, да я вам сто сошью biggrin :D ..
Так что такой вот расклад biggrin . Анита согласилась первого всё же снести сегодня в садик, А СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ УЖЕ ПРИЕДУТ ЗА НОВЫМ wacko biggrin . Так что бабуля зафутболена в шкаф - вечером после работы бум котика шить.
Вчера пошла в кровать и пол ночи крутилась. Приятно как то. Не знаю как описать.......ведь ребёнок не врёт. Ведь ему и вправда выходит понравилась. Трогательно.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Вторник, 16.09.2014, 11:34 | Сообщение # 193
Гуру
Бабушка. Заказ тянула аж с мая biggrin . Мдяяяяя. Ну не шилось мне как то летом wacko

На очереди ещё 2 куклы cool

Надя + иголка =

IgolkaДата: Пятница, 19.09.2014, 16:42 | Сообщение # 194
Гуру
Девочки, смотрите, что я ковыряю. Цветочки на пуговочках.
Это что то новенькое для меня.

Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Воскресенье, 30.11.2014, 14:56

IgolkaДата: Вторник, 23.09.2014, 21:11 | Сообщение # 195
Гуру
Девочки, смотрите, что я нашла на просторах инета. Это вязать - раз плюнуть. Могу выслать. Могу схемку набросать.
В миниатюре нашим принцесскам самое при самое

Схемка.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Четверг, 25.09.2014, 11:42 | Сообщение # 196
Гуру
Первая девочка готова.

Буду бесконечно рада, если сегодня удастся закончить вторую.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Четверг, 25.09.2014, 16:32 | Сообщение # 197
Гуру
Фсё. Сижу довольная, ибо всё же успела сшить и вторую. Уже написала заказщице и выслала той фото.
И опять сижу и чАшу тыковку - как эти 2 длиннющие красавны паковать cry ?????
До заказщицы они и так будут доставлены (из рук в руки), но знаю, что она их заказывала в подарок. И выходит, что коробочка......вроде как бы и не помешала biggrin .
Мдяяяяяяя. Помню в прошлый раз такая же канитель была.
Придётся завтра опять идти на поклон к соседний магазин и самой калупать коробку......
Вторая красавна.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:56 | Сообщение # 198
Гуру
Девоньки, встречайте.

Фея Дачного Очага.
Я не знаю, как вы, а мне всегда как то грусно и немного жалко оставлять обесточенную, с выдутыми водосточными трубами, дачу на зиму.
Делаеш последний круг.....проверяеш последние банки в шкафу.....оддёргиваеш итак идеально заправленное одеяло
И ЧУВСТРУЕШ, ЧТО ХОЧЕТСЯ КОМУ ТО ЭТО ВСЁ ПЕРЕДАТЬ НА ЗИМУ.
Что б следил, что б охранял. Что б ждал. И что б потом весной встретил.
И вот снова осень. Сняты последние тыквы. Срезаны последние хризантемы. Дача пустеет.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ФЕЯ В МОЙ ДОМ!!!!!! В ТВОЙ ДОМ!!!!!

Немного фото деталей.

А это фото, как в сравнении размера Феечки по отношении к стандартной Тильдочке. В Феечке всего 30см . Я в разы уменьшилм выкройку.

Ну вот и всё. Я пошла наконец прибирать квартиру. Ужисть чё творится на полу.

Надя + иголка =

LunatikДата: Суббота, 04.10.2014, 18:22 | Сообщение # 199
Мега Фея
Наааадяяяяяя, мне кажется. для тебя это что называется маст хев)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

IgolkaДата: Суббота, 18.10.2014, 16:02 | Сообщение # 200
Гуру
Фея Защитница путешественников
Сшта в подарок МОЕЙ САМОЙ ЛЮБИМОЙ ПУТЕШЕСТВЕННИЦЕ. Светику sveklana,

Феечка, покорительница пыльных дорог, имеет при себе всё самое необходимое в дороге.
Я как могла старалась отразить ту эпоху в гардеробе.
Шляпа капор от жгучего солнца, и платок от придорожной пыли.

Карта, потёртый саквояж, утварь. Бечёвкой перетянутая сумка.

На поясе подвешанные часы, связка ключей. И узелок с золотыми. В мешочке завязаны настоящие денюжки-монеты.

Стоптанные и пыльные башмаки.

Надя + иголка =

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Надя + иголка = ... (и к чему всё это привело)
Страница 10 из 29«12891011122829»
Поиск: