Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 18 из 29«1216171819202829»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Надя + иголка = ... (и к чему всё это привело)
Надя + иголка = ...
IgolkaДата: Вторник, 06.01.2015, 12:21 | Сообщение # 341
Гуру
Статус: Offline
ЛАРИСА5030, Светlana57, Junga, LaDolls, спасибоза похвалу моим пинеточкам. Вы ещё мою коробочку не видели, в которой они были переданны. Ммммммммм.
Уряяяя, у нас выглянуло солнышко и я, наконец, могу показать вам финальное фото.
Воть. Принимайте biggrin .
Фея первого снега рост 28 см.

А дальше что? Дальше она нивкакую отказалась садится на саночки сделанные мною. Упёрлась козой и дрыгая ногами сопративлялась.

Пришлось уступить погламурнее с посадкой повыше (на мною сделанных она сидела "тастараранив ноги, а это было ......не гуд)

Ну и наконец фото дружной компании. Девочка справа Ангелок Светика sveklana,

Ну и в интерьере.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Вторник, 06.01.2015, 12:22

LaDollsДата: Вторник, 06.01.2015, 15:14 | Сообщение # 342
Фея
Надя, как здОрово они смотрятся втроем-три очень милых феечки!!!! Санки прикольные!!! biggrin

Добавлено (06.01.2015, 15:14)
---------------------------------------------
С наступающим Рождеством тебя!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

ХоврошаДата: Вторник, 06.01.2015, 17:03 | Сообщение # 343
Местный
smile Какая прелесть эти феечки!!!!!!!! Вот правда, вроде эта малявка-пародия должна смешить, а у меня такое умиление вся троица вызывает. Красивенько!!!!
С новым годом!!!!!

Ховрошин дом
вконтакте

ЛАРИСА5030Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:39 | Сообщение # 344
Супер Фея
Ах,Надь! Какая ты счастливица! Такая троица у тебя имеется! В интерьере - просто шик!
Поздравляю с Рождеством! biggrin

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

ДашуляДата: Вторник, 06.01.2015, 23:00 | Сообщение # 345
Супер Фея

МОЯ ГАЛЕРЕЙКА
МОЙ БЛОГ

УсинкаДата: Вторник, 06.01.2015, 23:24 | Сообщение # 346
Супер Фея

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

solesunsaДата: Среда, 07.01.2015, 18:12 | Сообщение # 347
Фея
Здравствуйте, Надежда! Открыла для себя Вашу галерею. Вязание крючком - это что-то необыкновенное! Примите моё восхищение Вашим трудолюбием и долготерпением! Мне кажется, полжизни нужно, чтобы связать скатерть или покрывало, а у Вас это с такой лёгкостью получается, будто это Вам ничего не стоит. Поздравляю с Рождеством! Желаю удачи и исполнения всех творческих замыслов!

Добавлено (07.01.2015, 16:59)
Здравствуйте, Надежда! Открыла для себя Вашу галерею. Вязание крючком - это что-то необыкновенное! Примите моё восхищение Вашим трудолюбием и долготерпением! Мне кажется, полжизни нужно, чтобы связать скатерть или покрывало, а у Вас это с такой лёгкостью получается, будто это Вам ничего не стоит. Поздравляю с Рождеством! Желаю удачи и исполнения всех творческих замыслов!

Добавлено (07.01.2015, 18:12)
Я давно незарегистрированный читатель форума, но Ваши работы меня просто потрясли! Спасибо!!!

Год Тильд

sveklanaДата: Четверг, 08.01.2015, 15:44 | Сообщение # 348
Гуру
Ох,с этими праздниками!Наконец-то они позади и я могу пошляться по друзьяХ! tongue Надь,этот зимний ангелок такой хорошенький!Если бы мне кто-то сказал ,что ты его сшила в перерывах между "Оливье" и "Селёдкой под шубой" - ни за что бы не поверила! tongue Я только вот что не поняла:ты сказала,что было материала в обрез,когда шила Ангела на коньках.Как умудрилась?И все три девицы как здОрово смотрятся вместе!А меня прям бросило в холодный пот,когда я это увидела:усмотрела свой косяк (крылья забыла ангелу надеть,а ведь специально вЫписала по интернету - солоха! surprised )Прости,а? sad
Пинетки хорошенькие,повезло кому-то!
Ну,и это...давай,рассказывай,как санки делала? Поудобней устроюсь щас."Я у вас тут до-о-о-лго буду сидеть!" biggrin

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

IgolkaДата: Пятница, 09.01.2015, 11:15 | Сообщение # 349
Гуру
LaDolls, Усинка, Дашуля, ЛАРИСА5030, Ховроша, sveklana, solesunsa, девочки, спасибо за поздравления! Вас так же всех-всех с прошедшими праздниками! Мира, добра, любви!
Ховроша,
Цитата Ховроша ()
Вот правда, вроде эта малявка-пародия должна смешить, а у меня такое умиление вся троица вызывает.

Ариш, мне тоже кажется, что "пародия" вышла удачной. Вообще эта выкройка очень приятна в работе, и куколки получаются очень уютными. Не длинноногими, не длиннорукими. С приятными изгибами. Мне ооочень нра.
LaDolls,
Цитата LaDolls ()
Санки прикольные!!!

Свет, для куклы они простоваты, но можно сшить снеговика, и я думаю,что они ему подойдут. Так что придётся шить ещё biggrin .
ЛАРИСА5030,
Цитата ЛАРИСА5030 ()
Ах,Надь! Какая ты счастливица! Такая троица у тебя имеется! В интерьере - просто шик!

Ларис, сама себе завидую biggrin .
solesunsa,
Цитата solesunsa ()
Я давно незарегистрированный читатель форума, но Ваши работы меня просто потрясли! Спасибо!!!

Ириш, как же приятно читать такой отзыв. Мне страшно приятно. Спасибо, милая.
sveklana,

Цитата sveklana ()
Я только вот что не поняла:ты сказала,что было материала в обрез,когда шила Ангела на коньках.Как умудрилась

Свет, на "пародии" из ткани оригинал, только кусочек на ножках - остальное.....всё что в шкафу нашлось. biggrin . Шубка из флиза (помниш тот белый флиз в Раквере? Я ж позже вернулась и купила тот кусок biggrin biggrin )
Девочки, а теперь о моём долгосрочном проекте.
Помните девочку Аниту, которой я сшила 2 котика? Так вот мама Аниты попросила меня сшить для девочки развивающую книжку с куколкой. Тема книжки -"дом".
Я все мозги порвала! Во первых девочке 4 годика, и всякие там.....ёжики-яблочки уже по возрасту не подходят. И вот остановились на кукольном домике. Не знаю что получится. Честно. Чую, перепорчу кучу ткани. Но жуть интересно.
Куколку шью вдохновляясь Аришкиным Ховроша, Ангелочком. Ариш, спасибо. Мне надо было начать "плясать" из какого то размера, и твой Ангелочек дал мне осязательное представление о размере будущей куколке. Выкройку нацарапала сама.

А вот, собственно, наброски самого "домика"
Машина, куда будет сажатся (за руль внутрь) куколка. Дверь в дом будет открыватся и на пороге будет сидеть пёс.. На чердаке, в гнезде, будет сидеть голубь. На двери весеть звонок.

Прихожая. Лампа, дверь (открывающая), крючки для вешанья одежды, шкаф. Шкаф будет открыватся и в него можно будет складывать одежду куколки.

Кухня - стиральная машинка (в барабан (дырку) иожно сунуть одежду), плита, кухонная утварь на липучках. Диван, стол, часы с вращающими стрелками.

Ванная - куда можно положить куколку (как в карман) , зеркало, двигающая штора. Кровать - постель, куда можно (внутрь) положить куколку. Лампы.

Ну и задний двор. Висящие на прищепках вещицы, фрукты (снимающие) на деревьях, карзина для складывания фруктов, гамак.

Не знаю, что получится......волнуюсь......и начинаю шить

Надя + иголка =

LaDollsДата: Пятница, 09.01.2015, 11:30 | Сообщение # 350
Фея
Надя, это потрясающе-ты задумала и уже воплотила на бумаге такую работу-аплодирую!!! Уверена, что выполнить ты ее замечательно-ручки то, золотые и голова светлая!!!! Жду...!!! smile

IgolkaДата: Пятница, 09.01.2015, 14:35 | Сообщение # 351
Гуру
LaDolls,
Цитата LaDolls ()
Жду...!!!

Свет, пока готова жительница домика. Буду ещё доробатывать - шарфик, сумку, гольфы, но мне было важно ......размер и образ с чего плясать. Так как то легче начинать шить домик, когда знаеш для кого. biggrin

Трююююсики.

Добавлено (09.01.2015, 14:35)
Размер у неё крошечный - влезает в ладошку. Но больше и не возможно - размер книги не позволяет. Всего 15 см.

Надя + иголка =

Фрекен_СноркДата: Пятница, 09.01.2015, 14:39 | Сообщение # 352
Супер Фея
Надь, я в шоке... Не, не с того начала, надо по порядку: от феечки твоей смешливой, белой и пушистой просто в восторге, я за этим фейкиным СП слежу пристально, список любимчиков сформировался, но твоя девушка решительно всех подвинула)))
Про книжку: вот тут я реально в шоке - такой проект! Я на эти книжки мягкие смотрю давно, вот как младшим беременная была - с тех пор и смотрю, но пошить или хоть начать так и не сложилось.. да что там врать - не осмелилась((( У тебя все очень... стремительно, решительно и так продуманно!!!! буду наблюдать, ты промежуточными результатами хвались, а? ... у меня племяннице 4 месяца - самое время начинать с моими-то раздумьями)))

Чаю с плюшками?

ЛАРИСА5030Дата: Пятница, 09.01.2015, 21:30 | Сообщение # 353
Супер Фея
Ну Надежда, ты даешь! Повергла всех своей фантазией и изобретательностью! Идея - супер! Я много книжек таких видела в инете, но книжка в виде домика для куклы?! Ты - гений! Эскизы классные! Куколка получилась очень славная, как раз для маленькой девочки.
У тебя все получится, я даже не сомневаюсь! biggrin

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

IgolkaДата: Пятница, 09.01.2015, 22:44 | Сообщение # 354
Гуру
Цитата Фрекен_Снорк ()
Надь, я в шоке... Н

Цитата ЛАРИСА5030 ()
Ну Надежда, ты даешь! Пов

Фрекен_Снорк, ЛАРИСА5030, Лен, Ларис, приятно....и выходит, что у многих сидит ТА МЕЧТА. А я вот раз......и начала. Завтра с утра продолжу. Скажу так........идей куча, но мало места развернутся на странице. Вроде таааак много чё могу.......но - раз - и страница кончается. Жаль. И получатся, что нужно учитывать МИНИМАЛИЗМ, а он, этот самый минимализм, ребёном 4 х лет не понятен. И нужно оставить ТО САМОЕ ВАЖНОЕ. А как понять что "важно"?
И вот и кручу-верчу.......
И говорю сама с собой.....
И перебираю тряпочки.......
И понимаю, что ребёнок хочет видеть всё .....ПЁСТРО, ЯРКО, ШУМНО, КРИКЛИВО.......а уже так не умею cry . И ломаю под свой вкус ЕЁ "хочу" . Не знаю что получится.......честно......не знаю.....

Надя + иголка =

GalloчкаДата: Пятница, 09.01.2015, 23:56 | Сообщение # 355
Фея
Igolka, Надь, я увидела только с конца, но он мне чертовски понравился ))))

милости просим))))

таисЯ

LunatikДата: Суббота, 10.01.2015, 10:16 | Сообщение # 356
Мега Фея
Igolka, Нааааадь, вот тебе для вдохновения http://www.countrykittyland.com/2014....se.html

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

sveklanaДата: Суббота, 10.01.2015, 12:22 | Сообщение # 357
Гуру
Надь,я вот читала,что ты задумала о книжке ,про каждую страницу и мысль не отпускала меня:"Я бы не додумалась..." wacko Молодец ты,давай делай,я буду ждать результат.И в то же время мне тебя так жалко:это ж сколько мелких деталей нужно сначала изготовить,а потом пришпандорить к книге? happy Да чтоб всё вместе органично было...Я ,конечно,ни грамма не сомневаюсь,что у тебя всё получится,мысленно я с тобой! biggrin

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

LaDollsДата: Суббота, 10.01.2015, 12:33 | Сообщение # 358
Фея
Я, честно, после того, как писАла свой пост еще думала потом над этой твоей работой и надумала вот что-в детстве мы в тетрадях делали себе вот такие( типа твоих эскизов, только уже с вырезами для вставления куколок ) домики для бумажных куколок и мне таак захотелось поиграть самой с такой книжечкой!!!! Я помню, как комнатки рисовала, кроватки , аксессуары разные, шкафы для одежды-как я это все люблю !!!!!!!!

Добавлено (10.01.2015, 12:33)
Lunatik, Наташ, я тоже видела этот домик для куколки-мЯчтааа!!!!!

solesunsaДата: Суббота, 10.01.2015, 16:16 | Сообщение # 359
Фея
Дорогая Igolka, это что-то необыкновенное! С нетерпением буду ждать продолжения, как же чудесно всё должно получиться! Я сама в своё время пыталась сделать развивающую игрушку, но фантазии ни на что, кроме застёжек, не хватило. А здесь ТАКОЕ! "Примите уверения в моём совершеннейшем почтении"! biggrin

Год Тильд

IgolkaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:23 | Сообщение # 360
Гуру
Ой, мои милые. Нет времени даже носа шмыркнуть, ибо меня таааак засосало, что муж пинками гонит вечерами в постель. И лёжа на спине, и уперев открытые глаза в потолок, лежу и соображаю, чё б ещё придумать.
Lunatik, Наташ, спасибо за скидочку - стырю оттуда идею с занавеской (прострочу, и все дела, прям "насмерть", как та рукодельница и не буду мучится с тунелькой)
Galloчка, Спасибо.
sveklana, Свет, колупаюсь по чёрному(читай выше)
LaDolls, Свет, и мы с сестрой такие книжки делали сами biggrin . Потом менялись детальками.
solesunsa, Ириш, не иак страшен чёрт, как его малюют. biggrin
Вот мои промежуточные фото.
Авто biggrin вам руль виден?

Собственно сам дом.
2 яйца в гнезде, прошу заметить biggrin . Звоночик-колокольчик на верёвочке. Дым можно спрятать в трубу (кармашек)

За дверью вас встречает пёс (на липучке)

Коридор. Вешалка, замок от двери, коврик. Подкова над дверью на щастья biggrin

За дверью тот же пёс.

Шкаф, ну тут всё понятно - внутри карман для одёжки.

Кухня. Стиральная машинка, куда можно сложить грязное бельё, в шкафчики (кармашки) можно сложить кухонную утварь. Звоночик-колокольчик-таймер.

Столовая. Часы с вращающими стрелками, липучка для пса (он у нас попрошайка)

Остались ванная, спальня и задний двор.

Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Воскресенье, 11.01.2015, 14:26

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Надя + иголка = ... (и к чему всё это привело)
Страница 18 из 29«1216171819202829»
Поиск: