Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 30«123452930»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Надя + иголка = ... (и к чему всё это привело)
Надя + иголка = ...
IgolkaДата: Пятница, 24.05.2013, 18:00 | Сообщение # 41
Гуру
Статус: Offline
Девочки, помните мой альбом с родословной? напоминалка так вот я продолжаю доводить до ума альбом.
Сейчас решила сама tongue сделать рамочки. Выкройку (трафарет) рисовала придумывала самааааа. Покрасила кофе.

Сижу опять довольная и безгранично счастливая.
Ну и вот вам немного мистики. Ходили с Досиком утром гулять и туман обнажил всю скрытую сторону леса

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

IgolkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:02 | Сообщение # 42
Гуру
Девочки, я сейчас вам свою петунию сгоняла на улицу сфотать.
Воть. tongue

Добавлено (27.05.2013, 16:02)
---------------------------------------------
А воопще то я пришла с хвастами.
Скажу сразу -фото будет куча. Так получилось, что одна фотосессия плавно перетекала с другую. И сейчас выбирая, что вам показать, было решено показать ВСЁ.
Началось с того, что я сшила мотылька, я билась в истерике, куда его пришпандорить и вспомнила о поделке моего сына ещё так в классе 7ом biggrin . Тема на уроке труда - рама. Отыскала (никогда ничего нельзя выбрасывать!) и тут же сразу стала "благородить". Ибо тут же родилась мысль подсказанная самой природой - паутина. Она (эта самая паутина), меня преследовала на даче на одну неделю не зря biggrin .
Тяп, ляп, гвоздики в ряд, ниточкой туда -сюда, белой краски мазюк-мазюк, затем шмыр-гмыр наждачечкой и бегом к фотику.

Тут же вспомнила о прохудившем банном ковшике. Секунда и даже муж не успел испугатся. (Краски у меня литр куплено biggrin ). И чего ему этому ковшику в сарае болтаться? Он уже в прошлом веке рассохся и капал на пол. Вот и был отправлен на покой с сарай.
А я его....

Ну и наконец МОТЫЛЁК.

Ну когда, наконец мотылёк был торжественно повешен на стену в баню, и в обнавлённый ковшик были поставленны мои расчёски я вспомнила - ё маё, ДЕКУПАЖ.
Расчёски полетели в сторону, и Надя пыхтя от удовольствия приклеела уже всем до боли знакомый мотив (чес слово, скоро куплю, что то новенькое biggrin ).

Ну и АПОФИОЗ biggrin - кое какое фото (без вспышки и при свете лампы) полной композиции в бане.

Фсё.
Аподисменты.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Вторник, 28.05.2013, 09:35 | Сообщение # 43
Гуру
Я так обожаю ласточек. Мы их таааак ждём каждую весну. А они всегда так поздно прилетают. Уже и соловей гнездо поправляет, и лебеди на море кричат и хлопают крыльями по воде, а ласточек всё нет.
И вот наконец, однажды, уже совсем устав их выглядывать в небе, кто то чирикнит на проводе. Как мы все забегаем, засуетимся и встанем в шеренгу все 4ом под электрический провод, а они нам будут долго-долго чирикать и перебивач друг друга рассказывать как зиму пережили, куда летали, что делали. И это весеннее чириканье - самая прекрасная песня на свете.
А потом мы строим вместе гнезда. Точнее они носят мне мусор на веранду, а я терпеливо собираю разбросанный строительный матерьял. И всё под очумелое чириканье над головой.
А потом, ......когда вдруг станет тихо, поймёш,..... всё,чирикать некогда - птенцы вылупились. И только тихая возня в гнезде выдаёт, что там что то происходит. Да ошалелый самец, с вылупленными от усталости глазами, только шмыгает туда сюда с набитым ртом.
И вдруг......однажды....тихим утром......услышиш тиииииихий писк. Девочки, это ж такое счастье!!!!!! Пищааааат.
А потом, мы начнём вылезать из гнезда. Потешные такие, безхвостые. Лупоглазые. Хорошенькие.
И вдруг, шум, гам, крик, а мы сидим и носа не показываем из дома и только в окошко наблюдаем - наши учатся летать. Шлюп на пол веранды и мать с батей криком гонят вверх. Мы тогда, на тот период им стульчик под гнездо ставим, что б им легче было перелёты делать.
И вдруг увидиш, что электрический кабель полон сотнями ласточек. Вдруг заметиш, что стали стаями кружиться и поймёш, что всё......пришла осень. Пора в путь.
И зарание прощаешся со своими родными ласточками и просиш быть аккуратными в пути. Желаеш попутных ветров и камаринной погоды.
И остаёшся в вдруг опустелом дворе, что бы опять ждать.........когда однажды следущей весной не услышиш с провода знакомый "чирик!"
Я ОБОЖАЮ ЛАСТОЧЕК. А вы знаете, как пряно пахнет ласточкино гнездо? Как смешно они чешут крылья? Как могут часами с тобой разговаривать, перелетая по проводу пока ты возишся во дворе? А как они вечером поругиваюся в гнезде? А вы когда нибудь переживали ужас, когда на ваше гнездо нападала сорока? И плакали ли вы когда, убирая с пола разбитое гнездо?
Йех, девчёнки, я так счастлива, что они выбрали нас.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Четверг, 30.05.2013, 14:03 | Сообщение # 44
Гуру
Вспомнила, что я не хФастанула вам самодельной бумагой. biggrin
Сдалана из коробок из под яиц с добавлением (сразу в кашу biggrin ) семян льна.
Пока бумага ссохла под пресом, произошло чудо и СЕМЕНА ПРОРОСЛИ biggrin
Вот такая вот у меня экологически чистая, семянно проросшая, весенне настроенистая (раз проросла biggrin ) бумаженция.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Суббота, 01.06.2013, 17:24 | Сообщение # 45
Гуру
Так с чего мы начнём хфасты?
Мы имеем папку конторскую, куда я собираю выкройки. biggrin
Это мой первый опыт в оформлении обложки. Вспомнила фсё-фсё чему Катюшка учила. Не торопилась и несколько дней двигала цветочки с пуговочками. И только после того, как уже стало рябить в глазах - пришила. Пришито Фсё насмерть. Так что походу можно и постирать при 90 градусах.
Матерьял в клеточку - старые занавески из Красного Креста (КК), подложка зелёная - мой жакет, бежевая подложка - скатерть из КК, пуговки срезанные сто лет назад уже не помню с чего. Розы - тоже какой то тряпочик старенький. Вязанный мотив - эт яяяяяяя связала biggrin
Обратите внимание, как я нарисовала дырочки cool . Старила и рисовала акварелью по ткани.
Фуууууу. Девчёнки, я так рада, что комп позволил вам показать.
Принимайте.

Аааааа, самое главное не сказала - органайзер и косметичка будут пошиты с использованием тех же тканей и повторением мотива.
Комплект короче.
Воть.
Фсё.
Пошла морковку рядить. И кто её так часто насажал? Не знаете?

Надя + иголка =

IgolkaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:30 | Сообщение # 46
Гуру
Фото на котором лучше видны дырочки

Надя + иголка =

IgolkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:49 | Сообщение # 47
Гуру
Ну вот, не прошло и три года, как Надя вернулась с фотами пиона. tongue

Надя + иголка =

IgolkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:38 | Сообщение # 48
Гуру
Девочки, выношу вам на оценку мою, наконец то до конца доделанную папку с родословной.
Точнее чехол к ней.

И обратная сторона

Все мотивы самовязанные. Матерьял застарен чаем. Широкие кружева марганцовкой.
Воть.
Позже
После Светика совершенно справедливого замечания насчёт небрежно отпаренного матерьяла, решила приписать.
Девочки, эти заломы никак не отпарить. При застаривании ткани чаем они настолько вьелись в ткань, что единственное что я не пробовала - это не намочила полностью ткань. Но сейчас уже наверно поздно что то делать, ибо всё перелиняет.
Конечно жаль, что так произошло. Но это тоже опыт.
Просто в следущий раз нужно сразу браковать такой кусок, а не продолжать его декорировать.

Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Воскресенье, 16.06.2013, 12:19

IgolkaДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:15 | Сообщение # 49
Гуру
Девочки, а теперь хфасты свадебного заказа.
Готовы коробка "сейф" и подушечка для колец.
Заказщица просила с минимальными украшениями. Отдельно была против кружав. Только ленты.
И всё же, на свой страх и риск я добавила элементы кружавчиков. Вот дождалась ответа - заказщица пищщит от счастья - ей всё нравиться. Слава Богу. Я уже готова была пороть кружева с дырочки на коробке.
Значки ещё даже не начинала.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:32 | Сообщение # 50
Гуру
Любуйтесь, с какой крЯсотой сынуля пойдёт к девочке на день рождение. В конвертик вложется открытка с денюжкой. Воть.

Надя + иголка =

LaDollsДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:58 | Сообщение # 51
Фея
Надюша,как тебе идея?????

Моя новая игрушечная жизнь

IgolkaДата: Среда, 17.07.2013, 15:33 | Сообщение # 52
Гуру
Девочки, что то я по невестам пошла biggrin .
Опять заказ. Шуточную фату на девишник.
Что б было дёшево и сердито. Денег на магазин дали только 10€. Так я им ещё 5€ сдачи принесла :D. Щас пищат и требуют им брошей нашить и .....юбку для невесты. Торгуюсь biggrin

Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Среда, 17.07.2013, 16:02

IgolkaДата: Суббота, 20.07.2013, 09:41 | Сообщение # 53
Гуру
Да будет благословенен тот день, когда Светик LaDolls, открыла тему по совместному шитью брошей!!!
Без проблем, уже на второй страничке темки, нашла подходящий для меня цветочек. Свет, приогромнейшее спасибо.
Ну и собственно про цветы. Заказаны были цвета эркроза (у нас сейчас ну оооочень модны цвета эрк). 10 штук. biggrin

Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Суббота, 20.07.2013, 09:44

IgolkaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:42 | Сообщение # 54
Гуру
Девочки, я к вам с хвастами.
Несколько месяцев вязала скатарть в подарок очень хорошему человеку. Наконец закончила и вчера приподнесла. Одариваемая осталась очень довольной. Размер скатерти 2 метра на 1,5. Что б уж на большой стол. Чё мелочится то biggrin

В таком виде подарила. Никаких пакетов, мешков подарочных - просто перетянула джинсовой лентой и на скорую руку накрутила розочку.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Вторник, 30.07.2013, 09:26 | Сообщение # 55
Гуру
Девочки, я добила таки свадебный заказ. Точнее девишний biggrin
Специально для вас нарядилась и уломала сына пофотать. Напомню - был заказ нарядить невесту на девишник и 10 брошей. Юбка с брошами розово-неоного цвета, но на фото почему то остаются оранжевыми.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Среда, 31.07.2013, 16:00 | Сообщение # 56
Гуру
Чехол шился в комплект к моей папке с выкройками. В планах ещё сшить органайзер и сумочку-косметичку для всякой швейной мелочи. Так что сразу предупреждаю - сей комплект вы ещё не раз увидите по мере пополнения biggrin

Ну и собственно чехольчик. Обратите внимание на нарисованные дырочки (я очень ими горжусь biggrin )

Надя + иголка =

IgolkaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:11 | Сообщение # 57
Гуру
Девочки. ХФатыыыыыыы.
Комплект для себя любимой. Уля -ля. Йехуууу. И опа-па.
Скажу сразу, что был выбран для апликации НЕправельный матерьял, который никак не хотел загибатся, от этого не очень окружные края. Но это первый, пробный (себе) , и в дальнейшем учту сей момент и лучше подберу ткань (послушнее)
К кому б теперь на недельку в гости напроситься biggrin
Короче, сама себе сто лет назад обещала сшить мешочек для белья. Уже тогда знала, что хочу один для обеих запчастей biggrin . Ну право -не буду ж я Ищё лиПчик от стрингов делить по мешочкам.

Но... зато хотела второй мешочек сшить для чулков, колготков, носков.
С первым было всё понятно, но вот с нижней частью тела..... Я и так ножки рисовала, и этак. Я и носочки, я и чулочки - всё не то. Пока меня не осенила мысль изобразить следы.

И когда уже была убрана машинка и потушен свет, меня прошибло - блииииии, ведь всегда ещё во всех поездках тащу с собой целофановый пакетик с таблетками и от головы и от ж.....пы.
Машинку опять из чехла и....
112 это номер телефона службы спасения. Нуууу мало ли что biggrin

Теперь я счастливая обладательница женских прибамбасов. И вооопще, куда бы сгонять на недельку? Чё я зря штоль пальцы колола?

Ну и собственно полный комплектик.

Фсё biggrin

Надя + иголка =

IgolkaДата: Вторник, 13.08.2013, 10:34 | Сообщение # 58
Гуру
Девочки, спасибо огромное за вашу пахвалу. Мне страшно приятно.
Уже убегая из дома, решила выложить вам фото вчера ночью пошитой косметички.
Да-да, я знаю, что вам уже надоел этот мой швейный комплект, который я собираю в час по чайной ложке. Но.....вот опять новинка - косметичка-кошелёк для всяких мелких швейных прибамбасов.

Ну и в комплекте.

Фсё, девчёнки, побежала. Суп в холодильнике, свежий морс на столе, кофе сами заварите - не стесняйтесь. Кафеты чурики все не лопать - мне оставте.
Убежала

Надя + иголка =

IgolkaДата: Среда, 14.08.2013, 19:42 | Сообщение # 59
Гуру
LaDolls,
Цитата LaDolls
Шляпа иде?????

Тута она, тута.

Надя + иголка =

IgolkaДата: Суббота, 24.08.2013, 10:11 | Сообщение # 60
Гуру
Девочки, обещанные хвасты.
Да, да, да. Опять двадцать пять. Опять я с этим комплектом. Можете даже посты не оставлять - не обижусь biggrin
Ну право.....сколько можно.....но!!!!!!!..... biggrin .....похоже ещё сошью и сумку с комплект. Куда всё теперь складывать. Так что конец близок wink
Органайзер. Делала всё сама, на глазок, шмык брык - ума то много не надо. И на удивление всё как то сложилось в удобную штуку. Сижу довольная и гордая собой.

Ну и внутренняя сторона.

Ну и немного глупостей. Но опять же - крайне необходимых глупостей.
Мешочки для подарков.
Лежал у меня отрез сопливого матерьяла. Каждый раз, разбираясь в отрезах и натыкаясь на него, недоумевала - что вообще можно сшить из такой ткани. И вот надумала.
Боже, как я ловила его по столу когда раскраивала, как я матюгалась, когда пыталась поймать под лапкой машинки. Никогда больше не возьму в руки такой слизкомопливый матерьял. Но.......красиво, зараза biggrin

10 штук.

Надя + иголка =

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Надя + иголка = ... (и к чему всё это привело)
Страница 3 из 30«123452930»
Поиск: