Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 108 из 136«12106107108109110135136»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Натворила))))) (Мои девченки и мальчишки! все-все-все!!)
Натворила)))))
LemurloriДата: Вторник, 11.11.2014, 22:20 | Сообщение # 2141
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
Статус: Offline
Оксана_Б, happy happy happy ой как прияяятнооо)) спасибо огромное!!

Добавлено (11.11.2014, 22:20)
---------------------------------------------
Плохо когда друзья далеко...когда вы видитесь не чаще раза в год и когда медленно , но верно, забываете как звучат голоса друг друга в живую..не по телефону...Но не зримо, не видимо наши друзья всегда где-то рядом) хлопают по плечу, держат за руку и согласно кивают, выслушивая очередной ворох проблем..) берегите своих друзей!
Козуня и Авечик happy

Натворила

GalloчкаДата: Среда, 12.11.2014, 00:51 | Сообщение # 2142
Фея
Наташка, я балдю happy словей не хватает surprised откуда у тебя такие идеи????

Снимаю шапо flowers

милости просим))))

таисЯ

ФенюшаДата: Среда, 12.11.2014, 07:28 | Сообщение # 2143
Супер Фея
Lemurlori,
Цитата Lemurlori ()
Козуня и Авечик

Наташа! Как все здорово! Фотки потрясающие! Слова волшебные! Девочка очень мила! А сколько мелких деталек! Браво!

Добавлено (12.11.2014, 07:26)

Цитата Lemurlori ()
Мухоморчик) Мухоморчик - хуха стеснительная

Наташка! Ты просто гений! Я со своим отпуском столько пропустила! А тут! Такой полет мыслей, столько фантазии!

Добавлено (12.11.2014, 07:28)

Цитата Lemurlori ()

Рэй Бредбери " Канун всех святых"

И эта девица превосходна! Не устаю повторять -ТЫ БОЛЬШАЯ УМНИЦА!
И присоединюсь к девочкам:"СРОЧНО НУЖНА ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА" Мир должен увидеть это!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

LemurloriДата: Среда, 12.11.2014, 08:20 | Сообщение # 2144
Galloчка, biggrin biggrin biggrin мерси баку! та вот мучила мучила енту каззу! ох и действительно кАззза противнючая! и одежку как сделать и как пофоткать...а потм БАМС! и усе в картинку сложилось biggrin

Добавлено (12.11.2014, 08:20)
Фенюша, biggrin biggrin Аленушка спасибо огромное!мне так приято! прям очень очень!!!!!ойййй)) пойду прям нашьюсь biggrin biggrin

Натворила

irinochkaДата: Среда, 12.11.2014, 09:17 | Сообщение # 2145
Фея
Наташ, какие они..... Прямо до мурашек... Фон для фото отдельное обалдеть!)))))
Умница умница умница!!!!!

дом, милый дом)))

ПалешаДата: Среда, 12.11.2014, 11:14 | Сообщение # 2146
Супер Фея
Lemurlori, Натуля, ну ты даешь!!! Прямо открытки!!! И фон такой потрясный. А еще мне очень свитерок приглянулся! Суперский!!! И вообще все впечатление от готовой работы потрясающее! biggrin biggrin biggrin

Мой блог
Моя галерея

LaDollsДата: Среда, 12.11.2014, 17:50 | Сообщение # 2147
Фея
Lemurlori, Натуль, какая она милая, теплая, домашняя-мне свитерок тоже очень понравился, а ушки какие красивые-Фотосессия великолепная, впрочем, как и всегда!!!!! А косы какие моднявые!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

Сообщение отредактировал LaDolls - Среда, 12.11.2014, 17:51

АксюшаДата: Среда, 12.11.2014, 20:44 | Сообщение # 2148
Фея
Натуля, трогательно аж до мурашек!!! Ты ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!

Рукоделки от Аксюши

LemurloriДата: Среда, 12.11.2014, 22:06 | Сообщение # 2149
irinochka, happy пасиб друх!!!!
Палеша, спасибо Алесенька) свитерок это отдельная история! wacko первый раз вязала с узором...а еще с психами, криками, швыряниями клубков о стену и ..ну да и мата немношка было))как этих олене/жаккарды вяжут!! уму не постижимо! wacko
LaDolls, biggrin biggrin пасиб Светуль)) я с волосами, чес сказать, не умею обращаться, ну воооообще! простая косичка - мой предел! а тут научилась эти рыбьи хвосты плести и теперь и себе и куклам плЯту biggrin biggrin
Аксюша, спасибо Ксюш..почти все мои друзья вынуждены были уехать, те кто остался...к ним вобщем сейчас не добраться и я очень за ними всеми скучаю...

Натворила

AlenkaNДата: Четверг, 13.11.2014, 08:43 | Сообщение # 2150
Мега Фея
Lemurlori, привет Натуль!
Девочки правы - картинки до дрожи в коленках, такие проникновенные, от одной особенно отойти не могу, от второй, такой взгляд у обоих, не передать.....
Ты потрясающий художник!
А нос у твоей барышни, просто сил моих нет, так и хочется за него схватиться..)

Я очень тебе желаю, чтоб вы обязательно воссоединились с друзьями и больше не расставались надолго, ведь друзья это так много и значимо.....
happy flowers

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

LemurloriДата: Четверг, 13.11.2014, 23:25 | Сообщение # 2151
AlenkaN, спасибо Аленушка...сама не ожидадла что получится так драматично! день такой тогда выдался...пасмурный, туманный..навеяло)
Да друзья иногда ближе родственников! и такими людьми нужно дорожить! happy

Натворила

TigralenaДата: Пятница, 14.11.2014, 14:32 | Сообщение # 2152
Фея
Lemurlori, Натуля... какая ты... Ты чудесная, вот! Сама чудесная и творишь чудесные вещи!

Галерейка

Мой блог

BOSДата: Пятница, 14.11.2014, 16:50 | Сообщение # 2153
Фея
Потрясные работы! А подача !!!!! ССССУПЕР!

ПРОСТО ЛЮБЛЮ!!!

LemurloriДата: Пятница, 14.11.2014, 19:32 | Сообщение # 2154
Tigralena, ah ah ah ой Лееееен)) спасибо большое!!СПАСИБО!

Добавлено (14.11.2014, 19:32)
BOS, happy happy happy пасибоньки)

Натворила

Tata007Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:35 | Сообщение # 2155
Гуру
Lemurlori, Фото с туманом и в самом деле красивые!!! smile

Цитата Lemurlori ()
Козуня и Авечик

Красивая идея, красивые фото и шикарная Козуня, одежка, детальки, все здорово!!! biggrin thumbsanta

Чудесатия

моя галерейка

LemurloriДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:36 | Сообщение # 2156
galinarka, happy ^_^ Галочкаааа!! спасибо огромное!! я как всегда вся в смущении)

Добавлено (15.11.2014, 17:10)
Tata007, biggrin пасибулечки)

Добавлено (16.11.2014, 10:36)
Девчата!!! а помните а помните!!!?? я обещала МК по улиткам? таки я созрела!тапки и гнилые помидоры прячем подальше, я не опытный тичер, но старалась сильно biggrin
Итак начнемс)
Материалы: Собственно сам холодный фарфор, рецептов коего масса в сети. У меня один чисто белый один чуть затонирован акриловой краской в светлый бЭж biggrin . Тонкая проволока, клей ПВА, улиточные ракушки. Ракушки уже на ваш вкус, их можно и самим слепить, на основе, если интересно и эту часть могу потом добавить, но...все равно получится не так эффектно как с настоящими, и морока умножается в разы! Иголки, тонкие палочки или любой инструмент которым вам удобно будет прорабатывать мелочи)
Оговорюсь по поводу фарфора. Он конечно не самый удобный материал...подсыхает и начинает трескаться на скибах, толще 0,5 см нельзя ничего лепить иначе сииииильно так потрескается...НО! такую полупрозрачность и натуральность пластика не дает, хотя конечно можно и из нее. Но чего тогда тысячи мастеров по всему миру мучались бы с фарфором?? но выбор конечно за вами, принцип один и тот же)

Итак погнали) Сначала налепим глазных стеблей! звучит правда? biggrin скатали тонкую колбаску и расплющили ее

Слегка смазали ПВА, приложили проволоку

завернули края, скрепили и прокатали, чтобы не осталось швов трещин

Усе! стебель готов! лишнее на краях убираем, катаем чем тоньше тем лучше, потому как улитка маленькая) у одной улитки 4 глаза, так что высчитываем необходимое колличество по будущему поголовью) оставляем сохнуть

через пару часов, когда все подсохнет, прилепим глазные яблоки biggrin ( оххх как круто все звучит!!!!!) biggrin :D cool
катаем маааааленькие шарики из массы. Кончик стебля макаем в ПВА и надеваем глаз! . Кста! изначально бусинка глаза должна быть чуть больше ожидаемого результата!! в процессе прикрепления чуть массы с нее уйдет на стебель, да и легче так будет работать, лишнее всегда можно убрать)

аккуурраааааатненько иголочкой прилепливаем шарик к палочке)) легонько катаем между пальцами, чтобы не осталось швов, которые в итоге станут трещинами((

такой вот глаз!) оставлем сохнуть) можно затонировать сейчас , можно когда высохнет)

Лес глаз wacko surprised cool biggrin

Ура! добрались до ходильной ноги! ну тела пациетна, в смысле))) катаем колбаску с тенденцией на сужение biggrin

прижимаем ее к поверхности, делая с одной стороны плоской. Это пузико улитки, та часть которой она ползает)

Пальчиками делаем по краям, как бы правильно сказать то...бахрому! biggrin ну посмотрите на фото улей поймете о чем я)

В передней части тела( оно же ходильная нога biggrin :D ) делаем 4 бугорка. 2 почти у самого пузика, 2 чуть выше) Сюда будут крепиться глазки

теперь обрезаем наши стебельки до нужного размера, кончик макаем в клей и вставляем в бугорок!
Иголкой прилелпливаем( массу берем из бугорка) стебелек, заглаживаев все трещинки и швы, для гладкости и надежности можно пройтись кисточкой( средней жесткости) смоченой в ПВА. Хорошо загладятся все не ровности)

Такой вот чувак получился)

Выкладываем в нужные позы, тонируем пастелью, держим над паром для закрепления пигмента и отправляем сохнуть)
Не большая оговорка - если положение улитки сложное, например она у вас свисает откуда нибуть или, как-то скручена, а не просто ползет по ровной поверхности, тонируйте ее после высыхания! иначе поза просто повредиться в руках, когда будете держать над паром((

Такие вот слизнячки получаются) можно и слизнячками оставить! они тоже в природе имеюЦЦА)

Если же решили таки дойти до улитки - продолжаем) Катаем из пластики маленький конус( это будет то чем ракушка крепится к улитке))))широкий конец смазывам клеем и прилепливаем к телу, все так же как с глазами - сначала иголочкай аккуратно, потом проходимся кисточкуй и клеем.

Примеряем ракушку, убираем лишнее

Тонируем, чтобы не видно было не однородности

Приклееваем ракушку ииии... ВСЕ!! ваша улитка готова!!!!
Куда ее применить это уже вам решать biggrin

Натворила

Сообщение отредактировал Lemurlori - Воскресенье, 16.11.2014, 10:44

AquablueДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:59 | Сообщение # 2157
Супер Фея
Натуля, аппплодирую стоя!!!))) Потрясающий мастер-класс!!! А улитки абсолютно живые! БРАВО!!! specool specool specool

Нюсины рукоделки

Instagram

АксюшаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:37 | Сообщение # 2158
Фея
Наташечка, замечательный мк, улиточки прям настоящие!!!! Спасибо!!!!!! smile

Рукоделки от Аксюши

lenityДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:37 | Сообщение # 2159
Супер Фея
вот это процесс.... wacko tongue .... тебе впору присваивать звание "Фарфорового биолога"))) clap flowers

мой блог
моя галерейка

Фрекен_СноркДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:00 | Сообщение # 2160
Супер Фея
ё-маё... Наташ, это ж без лупы не сотворить)))) я у шоке....

Чаю с плюшками?

Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Воскресенье, 16.11.2014, 13:01

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Натворила))))) (Мои девченки и мальчишки! все-все-все!!)
Страница 108 из 136«12106107108109110135136»
Поиск: