Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 109 из 136«12107108109110111135136»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Натворила))))) (Мои девченки и мальчишки! все-все-все!!)
Натворила)))))
ПалешаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:56 | Сообщение # 2161
Супер Фея
Статус: Offline
Натуля, ты МЕГА-Мастер!!! Они ж живые у тебя!!! Неее, фсе, я так не играю! После твоей галерейки у меня развиваются комплексы sad Шутка, конечно, с долей правды))) Но ты - молодчина, это ФАКТ! clap

Мой блог
Моя галерея

irinochkaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:48 | Сообщение # 2162
Фея
Супер! Натусь, замечательный мк!!!))))))
Спасибо!!!)))))

дом, милый дом)))

ЧайДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:59 | Сообщение # 2163
Фея
Lemurlori, Наташенька, большое спасибо за МК! Ясно стало, что фффсё не просто! Совсем не просто. Эх! Это ювелирная работа! Но результат у тебя великолепный!
У меня вопросы. Это что же получается? У каждой улитки 4 глаза? Или вторая пара - рожки? Ой!
И ещё, раз уж ты так щедро всем делишься, не могла бы раскрыть секрет рецепта именно твоего фарфора?

Баловство
Блог

LaDollsДата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:12 | Сообщение # 2164
Фея
Натулька, ну вот снова поразила!!! Просто залюбовалась я твоей работой-так все доходчиво и красочно!!! Стомильенов похвал тебе!!!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

ФенюшаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:06 | Сообщение # 2165
Супер Фея
Lemurlori, Наташа! МК просто классный! Улитки просто живые! Здорово! Нужно будет обязательно попробовать!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

smily-dollsДата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:34 | Сообщение # 2166
Фея
Lemurlori, Наташ, про друзей-до глубины души!!!
Какие тут слова подобрать, что не работа-то шедевр!!! Просто очень громкие аплодисменты!!!
А Улиточное МК -супер, спасибище огромное!!! Кажется так всё просто-несколько кусочков пластилина, но Они у тебя живые!!!!
clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap

Танюшины Улыбашки
мой блогодомик

LemurloriДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:40 | Сообщение # 2167
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
Aquablue, Аксюша, lenity, Фрекен_Снорк, Палеша, irinochka, Чай, LaDolls, LaDolls, Фенюша, smily-dolls, оооо! девоньки!! ну вы меня прям захвалили!! спасибо огромное!! надеюсь пригодится МК! у меня например весь холодильник в магнитах из таких улиток biggrin biggrin ну и как прикольный сувенир - самое оно)

Добавлено (16.11.2014, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Чай ()
что фффсё не просто!

Наташ все предеееельно просто) не очень конечно удобно глазки прилеплиать...но через пару улиток кааааак понесется все) главное руку набить)
Цитата Чай ()
Это что же получается? У каждой улитки 4 глаза? Или вторая пара - рожки?
неее Натуль) рожки - это просто так называют их) а так у улиток 2 пары глаз)
А рецепт фарфора такой)

- кукурузный или картофельный крахмал- 1 стакан
- лимонный сок - 1ч.л
- клей ПВА- 1 стакан
- вазелин или вазелиновое масло- 1ст.л.
-крем для рук( жирны, я детский беру) - 1ст.л

все смешать до однородной массы, кол-во клея меняется в зависимости от его качества, в итоге масса получается как оооооччччень густая сметана или даже как сливки! деревенские такие настоящие сливки))
ставим в микроволновку, секунд на 30. Достаем и тщательно перемешиваем, чтобы все было однородным и без комочков, повторяем 2 раза( это в среднем, а вообще все зависит от мощности печи и кач-ва клея) за массой нужно внимательно следить и не переварить. она должна хорошо мешаться и даже немного липнуть к рукам. Накрываем влажной тряпочкой, оставляем остывать. а вообще время варки массы и понимание правильности ее консистенции приходит с опытом и кучей испорченых продуктов питания)) ну у меня так было biggrin Потом мажем руки кремом иииии наслаждаемся! вымешиваем массу, долго тщательно. на ощупь она приятная, гладенькая, эластичная, при сгибании не трескается, легко повторят мельчайшие детали и линии..даже отпечаток пальца можно сделать). Лучше убрать массу на ночь в холодильник - это улучшит ее пластичность. Можно еще затонировать. я акрилом пользуюсь, маслом не пробовала, а с пастелью она теряет свои эластичные свойства(( такая не понятная становится...ВАЖНО! не переборщить с тонировкой!! чем больше краски добавляется в массу - тем сильнее она потом трескается( лучше потом добавить пастели уже на сухую работу)
ПыСы: это все тоооолько из личного опыта! оххх сколько я извела и клея и крахмала! wacko но может у меня акрил не оч хороший и пастель...может с другими фирмами получится иначе, так что лучше самой попробовать)

Добавлено (16.11.2014, 23:40)

Цитата smily-dolls ()
но Они у тебя живые!!!!

biggrin biggrin пасиб) но тут уже больше фарфора заслуга!!)) из полимерки такие "живые" не получаются(( не зря же из фарфора получаются самые потрясающие цветы!)

Натворила

ЧайДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:12 | Сообщение # 2168
Фея
Lemurlori, спасибо за рецепт. А сколько времени готовая масса не застывает? Ведь 1 стакан крахмала, это довольно много, на несколько десятков улиток...

Баловство
Блог

LemurloriДата: Понедельник, 17.11.2014, 07:42 | Сообщение # 2169
Чай, да Наташ это много)не 2 стакана канешн получится) масса и уварится немного и на стенках поостается.. я делаю по мере надобности, лучше потом еще доделать чем переводить материал( но на начальных этапах маленькие кол-ва легко переварить, так что набить руку лучше на половине стакана, хотябы) после того как она остыла нужно завернуть ее в пишевую пленку и убрать в холодильник, если планируешь хранить , то лучше еще и в контейнер положить! пролежит пару недель...но чем дольше лежит, тем меньше пластичность, да и зацветет со временем(( не смотря на лимонный сок( angry

Натворила

ФенюшаДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:13 | Сообщение # 2170
Супер Фея
Lemurlori, ващееее, вот это рецептик! Наташ! а кроме улиточек, что можно еще из этой массы слепить?

Мои мечты!

МашишьДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:14 | Сообщение # 2171
Фея
Lemurlori, Привет, Натали!
Про друзей - это ты верно подметила! Очень тяжело, когда друзья далеко!!! У меня тоже двое друзей уехали в Москву семь лет назад... Видимся редко, скучаю по ним сильно... Да, и они по мне...
А раньше виделись почти каждый день, гуляли вместе... Вообще, много времени вместе проводили!
Твои Козуня и Авечик - прелестны! Такая нежность в их дружбе! Желаю им никогда не расставаться!
biggrin biggrin biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

LemurloriДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:10 | Сообщение # 2172
Фенюша, ооооо ! да все что угодно!! главное чтобы толщина массы была не больше 0,5см, не то потрескается при высыхании(( Задай великому Гуглу вопрос о цветах из холодного фарфора!! wink

Добавлено (17.11.2014, 23:10)
Машишь, пасиб Машуль) мои то уехали буквально неск месяцев назад, а такое оЧуЧение что лет 300 прошло! sad

Натворила

BOSДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:29 | Сообщение # 2173
Фея
Наташенькаааааааа!!!!!!!!!!!!!! Это что-то!!!! После грибофф я долго отходила, но улитки!!!! Это ващееее!!!!! Таких слов не существует, чтоб выразить все мое восхищение!!! БРАВО!!!!!

ПРОСТО ЛЮБЛЮ!!!

LemurloriДата: Вторник, 18.11.2014, 00:11 | Сообщение # 2174
Вы любите осень? я очень!!! поэтому мне немного грустно от того что она на исходе...скоро начнется предновогодняя суета, а там и ожидание весны...ужастики станут не такими страшными, вечера не такими загадочными, а жареные на костре зефирки не такими вкусными...ловите последние дни осени! ну как мы с Милдред))

ну и мааааленький такой рЭкламчик))

Натворила

BOSДата: Вторник, 18.11.2014, 00:52 | Сообщение # 2175
Фея
ВАУ!!!! Как трогательно......:)
....она найдется! Обязательно найдется!!!

ПРОСТО ЛЮБЛЮ!!!

takenokoДата: Вторник, 18.11.2014, 06:57 | Сообщение # 2176
Супер Фея
я тоже уверена, что мама обязательно найдется)

ФенюшаДата: Вторник, 18.11.2014, 14:54 | Сообщение # 2177
Супер Фея
Lemurlori, КЛАСС! Этот процесс останавливать нельзя! Фантазия уже достигла немыслимых границ! Наталья! Продолжай творить!

Мои мечты!

АксюшаДата: Вторник, 18.11.2014, 15:49 | Сообщение # 2178
Фея
Натуля ты нам дух перевести не даешь, один шедевр за другим!! Как же трогательно, фото особенно у костра завораживающие!!!!!!

Рукоделки от Аксюши

Анна989Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:06 | Сообщение # 2179
Фея
Статус: Online
Добрый день!
Зашла к Вам в гости и ахнула, Улиточки... я думала живые потом увидела мастер класс... Я сама улитковод, у меня дома живут ахатины. Я в неописуемом восторге.

Добавлено (18.11.2014, 17:06)
Девочка бесподобна, фотосессии трогают за душу. Обязательно мама найдется, "ведь так не бывает на свете, что б были потеряны дети..."

Моя страница в контакте

LemurloriДата: Вторник, 18.11.2014, 19:56 | Сообщение # 2180
BOS, takenoko, Фенюша, девоньки спасибо!! каждобе рАбенку по маме!! biggrin
Аксюша, Спасибо Ксюш)) прет меня чаво-то)) осень - мое родное время года!))
Анна989, спасибо))
Цитата Анна989 ()
Я сама улитковод, у меня дома живут ахатины.
О! свой человек!!! у меня тоже ахатина альбинос и виноградные))

Натворила

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Натворила))))) (Мои девченки и мальчишки! все-все-все!!)
Страница 109 из 136«12107108109110111135136»
Поиск: