Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 132 из 136«12130131132133134135136»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Натворила))))) (Мои девченки и мальчишки! все-все-все!!)
Натворила)))))
ЛАРИСА5030Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:52 | Сообщение # 2621
Супер Фея
Статус: Offline
Lemurlori, Наташенька! С наступившим 2016 годом тебя и твоих родных и близких! Здоровья, счастья, удачи, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой! Тебе конкретно хочу пожелать неиссякаемого творческого вдохновения! Береги свои золотые ручки и светлую головушку! Радуй и удивляй нас полетом своей фантазии и уменьем золотых ручек! Обнимаю тебя и целую! biggrinsanta biggrinsanta biggrinsanta

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

АксюшаДата: Четверг, 07.01.2016, 14:51 | Сообщение # 2622
Фея
Наташенька счастливого Нового года и Рождества!!!!

Рукоделки от Аксюши

LemurloriДата: Пятница, 08.01.2016, 21:21 | Сообщение # 2623
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
ЛАРИСА5030, Аксюша, спасибо девчат)

Добавлено (08.01.2016, 21:21)
---------------------------------------------
Девчат! я наконец таки добралась до форума и принесла немного показать чем занималась в последние дни ушедшего года)

Гудрун родилась в далекой северной стране, названия которой никто уже не помнил, а может никогда и не знал... Вокруг были только снег, звезды и ели..такие старые, что видели рождение этих звезд и помнили как на землю упали первые снежинки...
Эта холодная тихая отстраненность навсегда осталась в ней..что-то такое было в ее глазах, движениях и рюкзаке, что заставляло думать - именно так должна была бы выглядеть зима..если бы стала человеком...а может она и стала...кто знает...ведь только старые ели знали и помнили что случилось в той далекой , засыпанной снегом, стране в ту тихую ночь, когда родилась Гудрун...

Натворила

kotikДата: Пятница, 08.01.2016, 21:26 | Сообщение # 2624
Мега Фея
Lemurlori, очень интересная кукла! Красиво! Какие детали ммм. ..одежда, аксессуары -прелесть!
surprised у тебя на фоне реальные ёлки -веточки?

моя галерея

tinytanyaДата: Пятница, 08.01.2016, 23:51 | Сообщение # 2625
Супер Фея
Наташа, у тебя каждый раз забываешь о суете и заботах и погружаешься в сказку. Гудрун такая...такая... не знаю... аутентичная. до мельчайшей детали.
такса чумовааааая) а я немногословная, ребенок залил чаем клавиатуру biggrin biggrin biggrin

моя галерея блог

LemurloriДата: Суббота, 09.01.2016, 13:53 | Сообщение # 2626
kotik, спасибо) даа) страдала над ней долго)
На фоне елки да) не знаю как правильно называется этот вид...мы называем ялина) хотя так у нас называют все что не сосна)))на луганских песках это очень редкий гость, но я знаю места)

Добавлено (09.01.2016, 13:53)
tinytanya, спасибо Танюш)Такс моя гордость канешна)

Натворила

АксюшаДата: Суббота, 09.01.2016, 14:09 | Сообщение # 2627
Фея
Наташ, всегда поражаешь полетом своей фантазии во всем - в образах, деталях, рассказах! Все просто супер!!!

Рукоделки от Аксюши

GalloчкаДата: Суббота, 09.01.2016, 16:49 | Сообщение # 2628
Фея
Lemurlori, Натуль, всё как всегда!!! Волшебно biggrin

милости просим))))

таисЯ

TatanataДата: Суббота, 09.01.2016, 17:00 | Сообщение # 2629
Местный
Lemurlori, Очень красивые куколки и истории о них. Такса- смешной чудик)))))

Сплюшкин саквояж

LemurloriДата: Суббота, 09.01.2016, 23:11 | Сообщение # 2630
Аксюша, спасибо Ксюш) что поделать, я живу в таком маленьком и эээээм..спокойном, скажем так, городке, что остается только фантазировать biggrin
Galloчка, пасибоньки)
Tatanata, спасибо) за такса до сих пор себя по головке поглаживаю biggrin biggrin biggrin biggrin

Натворила

пчёлка23Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:26 | Сообщение # 2631
Фея
Lemurlori, Наталья, спасибо за сказку, Вы волшебница! Я с таким пребольшим удовольствием разглядывала наряд Гудрун, у Вас такой полёт фантазии, всё продумано до мелочей, класс!!!

"Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра" Л.Н. Толстой

il-MariДата: Воскресенье, 10.01.2016, 02:05 | Сообщение # 2632
Местный
чудесные у вас игрухи!!!!!!!!!!!!!!!

ФенюшаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 08:03 | Сообщение # 2633
Супер Фея
Lemurlori, Натусь! Девочки шикарны, рассказы завораживают, а вот такса... просто выше всяких похвал! Я в нее просто влюбилась!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

LemurloriДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:27 | Сообщение # 2634
пчёлка23, il-Mari, Фенюша, спасибо девоньки! особенно приятно слышать похвалы в адрес таксюка)) я валяльшик, мягко говоря не опытный)2я особь валяная) так что сижу и балдею от ваших слов!))

Натворила

Анна989Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:06 | Сообщение # 2635
Фея
Восторгаюсь вашими работами! Обезьяно ребята чудо, Волшебство, я влюбилась!!!! beta heart heart heart
Творческого вдохвения и счастья Вам в новом году! flowers

Моя страница в контакте

FeyaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:38 | Сообщение # 2636
Старожил
Lemurlori, Наталья, и я от таксы в восторге! Это что-то!

Моя галерейка

TigralenaДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:40 | Сообщение # 2637
Фея
Lemurlori, Натулечка, замечательные работы!!! Буду неоригинальна, но Сосисыч - шикарный такс!!! А вообще у тебя своя манера не только кукол шить, но и преподносить, обожаю ее!!!!

Галерейка

Мой блог

LemurloriДата: Воскресенье, 14.02.2016, 00:29 | Сообщение # 2638
Анна989, Feya, Tigralena, спасибо девчули! очень приятно слышать такие слова от дорогих подруг и единомышленниц)

Добавлено (14.02.2016, 00:08)
Девчат! Трям! я снова пропала..жизнь, чет, так гайки закручивает в последнее время! Совершенно ничего не успеваю, все откладывала полноценный поход на ТМ, так забегу, одним глазком гляну подборку и опять в строй! Не могу сказать что бездельничаю, но показать могу не много....
Сегодня вот пришла и поняла как соскучилась! По галерейкам, по общению с себе подобными)) Но отбросим сантимэнты) начну представление!
Решила попробовать кое что новое) мама моя давно хотела себе нашу национальную украинскую куколку - мотанку, ну вот я и решилась! Вроде просто все - сиди себе кусочки мотай...но я к делу подошла ответственно! Перелопатила кучу информации ибо тут все имеет значение! В каком направлении мотать нить, цвета, ткани, орнаменты на вышивке! Шить такую куколку нельзя ни в коем случае! Нельзя чтобы к ее телу вообще прикасались ножницы или игла, поэтому ткать рвала , в буквальном смысле, зубами!) Одежду уже можно украсить вышивкой. В голове шерсть, монетка и пшеница, чтобы она не забывала что конкретно он нее ждут!) У славянских народов у всех есть похожие куклы, но украинскую отличает сакральный крест вместо лица, а еще им не делали запястий, чтобы не могли навредить тому кто обидит, ненароком, хозяйку!) Вообще это вещь магическая и сакральная, передавалась от матери к дочери на протяжении многих лет! Это хранительница Рода, семейного очага, благополучия! Такой куле можно загадывать желания,а когда она их исполнит - нужно обязательно сделать ей подарок - бусинку там или ленточку. Еще нужно дать ей имя и никому не говорить как ее зовут, Это только ваша берегиня, только ваша магическая спутница!
Маме сделала бабу- берегиню, таких куколок дарили замужним женщинам, для оберегания скмьи, хозяйства, детей...
Это что то особенное делать этих кукол! Клянусь! я не волновалась так еще ни разу при пошиве куклы! Даже когда первую шила! На самом деле прикасаешься к чему-то древнему, сакральному, величественному! Это настоящая магия и волшебство! Ведьмовство, если хотите)
Ну и предмет моей особой гордости - вышитый фартук и рукава! Вышивала на льне без канвы! Муторно и долго все эти ниточки считать! Но результат радует)

Добавлено (14.02.2016, 00:17)
Вторая мотанка - наречена( невеста) для моей любимой подруженьки! Живет она в Луганске, по понятным причинам мы не виделись с ней два года! Пишу вот и самой не верится! Но таки звезды сошлись и она приехала ко мне в гости!! Все у нее не ладится что-то на личном фронте( поэтому в поддержку решила смотать ей такую помощницу в делах амурных) Нареченим делали волосы, потому как пока в дiвках ходят - косы не прячут) украшали венками и яркими бусами, в общем всем тем чем не замужней девушке можно еще себя нарядить, ведь когда кукла исполнит свою миссию - придется сменить венок на косынку) Надеюсь мотаночка поможет)
К сожалению, времени было мало и я не успела сделать вышивку(((
зато венок есть!)

Добавлено (14.02.2016, 00:29)
А еще такой вот книжный ангел - возвращение!) Дело в том что благодаря своим хушатам я познакомилась с потрясающей женщиной! Живет она далеко, аж в Тюмени, но такое чувство что родная душа! Такое удовольствие получаю от общения с ней! Человек будто из той эпохи где "балы, красавицы, лакеи, юнкера...") и я просто счастлива что тыковки и каштан, теперь живут у нее)
Так вот! у нее есть сестра, двоюродная, с которой они потерялись много лет назад , а теперь вот нашлись) Оказывается сестра - начинающий писатель, выпустила первую книгу и к этому знаменательному событию решено было подарить ей вот такого ангела! Заядлую писательницу и любительницу ярких шарфиков!) Даму активную и непоседливую, деятельную и гордую, но все же очень романтичную)
Фото на бегу, т.к. нужно было уже отправлять)

Натворила

TigralenaДата: Понедельник, 15.02.2016, 12:42 | Сообщение # 2639
Фея
Lemurlori, Натуля, как я рада тебя видеть!!!! Все жду и жду твоего появления на ТМ с новинками, обожаю их разглядывать :)
Мотанки давно меня завораживают, но пока не дошли мои руки до такого, а твои вышли просто замечательные, интересно было почитать что к чему, интересно, что у молдаван таких кукол не было... только мэрцишор. А мама рассказывала что у детей куклы были из кочана от кукурузы.
Вышивка на такой малипуське да еще на льне - это подвиг!!!
А про книжную фею даже слов подобрать не могу. Она такая... одновременно старая дева, влюбленная в литературу и фантазерка родом из детства, а крылья - это мечты... Во всяком случае мне так показалось. И даже прическа у нее не просто так такая, все ее фаантазии просто не умещаются уже в голове и рыжим водоворотом уносятся вдаль... не сильно завернула ?!

Галерейка

Мой блог

пчёлка23Дата: Понедельник, 15.02.2016, 20:09 | Сообщение # 2640
Фея
Lemurlori, книжный ангел - это что то нереальное, безумно интересный образ, фантастическая прическа, я очень долго всё рассматривала, браво мастеру!!!! clap first

"Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра" Л.Н. Толстой

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Натворила))))) (Мои девченки и мальчишки! все-все-все!!)
Страница 132 из 136«12130131132133134135136»
Поиск: