Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 133 из 136«12131132133134135136»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Натворила))))) (Мои девченки и мальчишки! все-все-все!!)
Натворила)))))
LemurloriДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:24 | Сообщение # 2641
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
Статус: Offline
Tigralena, спасибо ,Ленусь) рада что мотанки тебе понравились) обычно большинство воспринимает их прохладно) странноватые они, да) А крест вместо лица вообще многих пугает!)ну это для людей увлеченных либо фольклором, либо эзотерикой, так что я рада видеть в тебе единомышленника!
В Украине тоже кочанами игрались) даже я еще в своем детстве игралась и цветами ружи, получалась в красивом платье из них куколка) а еще были куколки с наполнением из зерна - круп'янички, с хлебушком в голове - типа соски,в России тоже зерновые - крупенички, с деревяшкой внутри - столбушки, да много разных, то что под рукой было из того и делали) А такие вот нарядные и пафосные - это именно обереги были, не для детей игрушки.Но , кстати сказать, когда изучала мотанок - натыкалась на книгу по славянской народной кукле и там были и куклы западных и южных славян, прибалтийские косматички, например,это то что запомнила, так что может и у молдаван есть что-то в этом роде)

Добавлено (15.02.2016, 20:24)
---------------------------------------------
Tigralena, пчёлка23, biggrin от нас с ангелом спасибо, девчат) это вариация на тему книжного ангела, когда-то я уже делала его но в кардинально другом образе, за исключением прически из не вместившихся мыслей))) это визитная карточка wink

Натворила

tinytanyaДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:33 | Сообщение # 2642
Супер Фея
какой красивенный книжный ангел. Наташа, твоих куколок можно бесконечно рассматривать.
а обереги я как-то тоже пробовала крутить, свекровь учила)

моя галерея блог

МашишьДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:38 | Сообщение # 2643
Фея
Lemurlori, Наташка-ромашка! Привет! Наконец-то я у тебя в гостях! biggrin biggrin biggrin
Сижу, словно в кино пришла! Про каждого персонажа читаю - как кино смотрю... И все-то они у тебя не просто так, все с историей, все со своей жизнью... От этого они у тебя, наверно, и такие живые получаются, со своими судьбами!
Гудрун очень в душу запала... Вот, интересно, а её имя как-нибудь переводится? Или, ты это сочетание букв просто такое придумала?! Очень загадочная барышня... Наверно, действительно так и выглядит девушка-зима... Нежная, загадочная, покрытая тайной...
Мотанки - вообще отдельная тема! Я, например, весьма равнодушно всегда к ним относилась... У нас, конечно, тоже много таких мотают... Но я - как-то весьма скептична всегда была... А ты так трогательно о них рассказала... Понято, что ты эту всю информацию почерпнула из каких-то источников, дело не в этом... Как ты всё это своими словами передала - так, прямо - душевно что ли...
Ну, а книжный ангел?! Это же чудо! Ты сама-то часом не хочешь писателем стать!? Думаю, у тебя получилось бы! Особенно, детскую литературу... Сейчас мало детям пишут о нежности, о чудесах...

Собакин твой - чудо из чудес! Такой игривый, такой озорной! А какой лукавый взгляд! У них, у подростков, у многих такие! Я вообще люблю таких - живых, у которых огонёк в глазах, у которых такая вот - чертинка некоторая ест! С ними - веселее!!!

biggrin biggrin biggrin

Наташик, конечно - пробежала по Галерейке твоей, и все твои персонажи: и Хухи, и девочки в народных костюмчиках, и тильдочки в супер-бохо-нарядных одеждах... Всё такое фантастическое! Ты же знаешь, что ты - СУПЕР!!!

Люблю тебя!
flowers flowers flowers

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

ЛАРИСА5030Дата: Понедельник, 22.02.2016, 23:51 | Сообщение # 2644
Супер Фея
Lemurlori, Наташ, привет! Еще раз спасибо за наградки smile Пришла твоим мотанкам от столбушек приветы передать! wink Твои куколки просто чудесные! Все по правилам и в стиле, класс! Про книжного ангела уже все сказано вышевысказавшимися товарищами - у меня слов нет! Ты большая умничка и молодец! smile

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

TigralenaДата: Среда, 24.02.2016, 18:01 | Сообщение # 2645
Фея
Lemurlori, Натуля, поздравляю тебя с победой!!!! Твоя куколка - Тильда года!!!

Галерейка

Мой блог

sveklanaДата: Среда, 24.02.2016, 18:24 | Сообщение # 2646
Гуру
Цитата
когда-то я уже делала его

Дак вот оно что ! biggrin Я ж знаю,что был уже книжный ангел,то есть - была ( думала уже,шо я того ... wacko ) ! Но та была другая,я хорошо её помню !
Но эта тоже хороша!А какую она причёску себе накрутила ! biggrin
Мотанки - это отдельная песня.Молодец,что так сУрьёзно подошла к их созданию.Уверена,что свою миссию они выполнят !От всей души желаю им и их хозяйкам этого ! Умница,Натуля! :clap:
P.S.Как поживает наш немецкий друг ? biggrin

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

AquablueДата: Среда, 24.02.2016, 18:48 | Сообщение # 2647
Супер Фея
Наташенька, поздравляю от всей души с победой в конкурсе на лучшую Тильду года! )))) band first flowers flowers flowers

Нюсины рукоделки

Instagram

TatanataДата: Среда, 24.02.2016, 19:30 | Сообщение # 2648
Местный
Lemurlori, Поздравляю с победой!!!

Твоя книжная феечка очень милая барышня!!!

Сплюшкин саквояж

LemurloriДата: Среда, 24.02.2016, 20:38 | Сообщение # 2649
tinytanya, Спасибо Танюш)

Добавлено (24.02.2016, 20:24)
Машишь, Машунь! приветик! спасибо что заглянула! так рада тебе!!! по твоим ссылочкам все еще брожу! сколько всего интересного насобирала! особенно меня Краснодар поразил! ну об этом позже у тебя напишу))
Цитата Машишь ()
Вот, интересно, а её имя как-нибудь переводится?

Маш, как оно переводится , я не знаю, но это довольно типичное скандинавское имя времен викингов) С ней вообще такая интересная история получилась- есть у меня обожаемая просто заказчица! у нее мои лучшие работы живут) и книжный ангел и Лотти и осенняя девочка ну и много кто еще, а кроме всего этого она влюблена в мою собаку, а это автоматически означает что она одна из лучших людей на земле)) Ну так вот, для нее я всегда стараюсь особенно и хочется чего-то такого эдакого для нее сотворить. Когда она заказала зимнюю тильду я страдала и маялась очень долго! кружавчато- вязанные образы, конечно, всегда смотрятся эффектно и роскошно...но это не совсем мой стиль да и много их...а т.к. мне была дана свобода действий я рискнула и решила шить такую северную девушку, немного брутальную даже) И попала! не в бровь а в глаз, как говориться) В Гудрун влюбился муж моей заказчицы! Страстно мечтающий о Норвегии и смотрящий сериал "Викинги" прям брат по духу оказался)))
В писатели я конечно не собираюсь) а вот за похвалы собакену - отдельное спасибо! Для меня это бальзам на все места!))

Добавлено (24.02.2016, 20:24)
ЛАРИСА5030, спасибо Ларис) рада что заглянула)

Добавлено (24.02.2016, 20:30)
sveklana, Спасибо Светуль! Немецкий друг пропорол ногу стеклом! Да так ловко, что сантиметровый разрез пришелся как раз на крупную артерию! потерял довольно много крови(( но ничего, заживает потихоньку) Хотелось бы быстрее, но т.к. это нога, а на месте мы сидеть не можем, то процесс затягивается!(( Так что теперь я еще и умею останавливать кровотечения и накладывать и жгуты и повязки и раны обрабатывать правильно!) Кароч, пока он вырастет - мне можно будет диплом медсестры выдавать))
Воть ( лежим в повязках и печали((

Та к что я опять пропала, по причине необходимости постоянного контроля за троллем своим))
Пы.Сы. Людям, которые не могут донести бутылку до мусорного бака - мы ненавидим вас ! ЛЮТО!!!! angry angry

Добавлено (24.02.2016, 20:33)
Tigralena, Aquablue, Tatanata, девоньки! спасибо милые! Вот ей богу не ожидала!) Ну на Лотти я еще расчитывала! Но от осенней мадам не ждала таких сурпрЫзов)) спасибо за поддержку и голоса! рада несказанно!!! hands hello love punk grog flowers flower

Добавлено (24.02.2016, 20:38)
А еще я трудилась, не покладая игл)) весны чет уже хочется)) ну и такая мадам сотворилась)

В этом году Берта ждала весну...обычно все эти восторги по поводу солнышек и цветочков, проходили мимо нее, но в этот раз, почему то, действительно хотелось тепла, капели и даже мошкары! Она цеплялась за каждый солнечный день в унылом и бесснежном феврале, вычеркивала дни в календаре, висящем на гвоздике в коридоре и даже смастерила настоящий скворечник! Решила повесить его на маленькую яблоньку, растущую под окном...Берта всегда думала, что когда рядом птицы - это обязательно весна! в независимости от погоды или числа в календаре....

И Апогей Апофеозович моего творчества - скворечник из палочек от мороженного! Два лета собирала)))

Натворила

Сообщение отредактировал Lemurlori - Среда, 24.02.2016, 20:31

TatanataДата: Среда, 24.02.2016, 21:25 | Сообщение # 2650
Местный
Lemurlori, Ну и Берта!Красотка! Образ как продуман, наряд,ботиночки и вязанные носочки.Слов нет! Как такие носочки связать можно? А Скворечник!
Привет твоему собакену, выздоровления ему.

Сплюшкин саквояж

LemurloriДата: Пятница, 26.02.2016, 19:05 | Сообщение # 2651
Tatanata, спасибо) Берта очень спонтанная) раз-раз и получилась) а носочки козырные - на 4х спицах по кругу, все как у взрослых cool

Натворила

МашишьДата: Пятница, 26.02.2016, 22:37 | Сообщение # 2652
Фея
Lemurlori, Наташик! Какой у тебя пёс вымахал! Он у тебя случайно не помесь с лошадкой?! biggrin biggrin biggrin
Внушительный мужчина! С таким - ничего не страшно! Мне прямо было любопытно было фото свежее увидеть...
Лапку жалко-то как! Эх, непоседа...

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

пчёлка23Дата: Пятница, 26.02.2016, 23:05 | Сообщение # 2653
Фея
Наталья, поздравляю с победой, очень рада за Вас , творческих успехов Вам!!!

А собака впечатляет, моя любимая порода, единственную собаку которую бы я завела у себя дома, меня сдерживает то что живём в квартире, а не в частном доме и то что они по два раза в год линяют, стыдно признаться))) Я всё надеюсь, что мой малый подрастёт и уговорит меня завести немецкую овчарку, и я сдамся, и уже навсегда biggrin

Берта интересна, с характером, я бы даже сказала импозантна, браво!!!

"Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра" Л.Н. Толстой

LemurloriДата: Суббота, 27.02.2016, 01:43 | Сообщение # 2654
Машишь, biggrin biggrin ой Маш! скорее с носорогом))мы размером уже почти сравнялись)) недавно ко мне подруга приезжала, вся такая фанатка овчароидов, самые преданные, самые умные и самые добрые, мол, собаки...пришли мы с пупсиком знакомиться...пупсик открыл ротик...в итоге мадам закрылась в туалете и минут 20 я ее уговаривала оттуда выйти) а она все вопила что он больше меня, что я его не удержу и он откусит ей голову biggrin Но пока, на самом деле, я его больше защищаю...народ у нас такой дай только наехать на кого-нибудь, а охранные качества только начинают проявляться, да и до спец дрессуры еще далеко...разве что размерчики отпугивают) ну и лай-рык))
Копытце зажило практически, скоро пойдем новых приключений искать на мягкое место)

Добавлено (27.02.2016, 01:43)
пчёлка23, biggrin спасибо)
Да тяжело с ними в квартире, мы кочуем из дома в вольер из вольера в квартиру) зайдет мой лосик в мою однушку и мне уже места не хватает)) Но оно того стоит) Я тоже надеюсь что малому удастся уговорить маму на песика wink

Натворила

AnfissaДата: Суббота, 27.02.2016, 22:48 | Сообщение # 2655
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Наталья поздравляю с победой - у вас необыкновенные куклы и Берта еще раз тому подтверждение))))))))

ПАРАСОЛЬКА

пчёлка23Дата: Суббота, 27.02.2016, 23:50 | Сообщение # 2656
Фея
Цитата Lemurlori ()
Я тоже надеюсь что малому удастся уговорить маму на песика

Чувствую , что уговорит biggrin

"Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра" Л.Н. Толстой

LemurloriДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:35 | Сообщение # 2657
Anfissa, спасибо!)

Добавлено (28.02.2016, 21:35)
пчёлка23, ооо! надеюсь так и случится!а в подтверждение правильности такого решения - несколько фоток с площадки) тренируем выдержку! cool

И чтобы все понимали как нам сложно, за спиной у скачущей с телефоном хозяйки находится три человека и две собаки, очень активно занимающиеся своими интересными делами - как то бросание мячика с пищалкой и аппортировкой самой вкусной на свете палки! а мы вот лежим/сидим по команде на прыгательном снаряде - "разрывной мост" и позируем!
Двумя минутами позже накопившаяся энергия была растрачена на барьерах и рукаве дрессировщика! начинаем осваивать команду "Взять" и "Охраняй". Знакомимся с рукавом и дресскостюмом!) Так что растет боди гарт, растет))

Натворила

TigralenaДата: Понедельник, 29.02.2016, 13:01 | Сообщение # 2658
Фея
Lemurlori, Натуля, твой Торн уже настоящий мужчина, а красавец-то какой!!! Судя по последней фотке, лапка зажила?!
Берта, как впрочем и все твои куколки чудесная и очень весенная! Подозреваю, что птичку ты сама рисовала, очень здоровская. Каждый раз забываю спросить какого они у тебя размера, потому что носки я еще понимаю как вязать, но обувку такую маленькую как делать?! Причесон у нее шикарный, у меня вот не получается такой хаотичный и одновременно красивый никогда, слишком я правильная что ли :)))

Галерейка

Мой блог

LemurloriДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:34 | Сообщение # 2659
Tigralena, Ой спасибо, Ленусь) похвала млей собаки - для меня лучший комплиман)) До мужчины нам конечно еще далеко...растет пока ребенок и ума набирается потихоньку, но позировать умеет этого не отнять)
От Берты тоже спасибо) Размером они ок.35см, птичку рисовала сама канешн, а обувка на колодке)

Добавлено (29.02.2016, 20:34)
Оу и с лапой уже все норм) спасибо)

Натворила

пчёлка23Дата: Вторник, 01.03.2016, 11:26 | Сообщение # 2660
Фея
Наталья, какой он всё таки красавец, спасибо за фото. Показала своему малому, ему скоро 4 годика, пищит, хочет тоже такую biggrin Он не понимает размер "бедствия" , хотя наверное правильнее всего взять сейчас собаку, чтоб вместе росли... Пойду покумекаю, взвешу все за и против biggrin

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Натворила))))) (Мои девченки и мальчишки! все-все-все!!)
Страница 133 из 136«12131132133134135136»
Поиск: