Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 20 из 71«1218192021227071»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
...Лунная поляна...
ТекстилькаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:20 | Сообщение # 381
Фея
Статус: Offline
как всегда интересное, сказочное приключение поведала нам Катюшка))) приправив эту сказку чудными картинками, такими нежными и красочными!!! люблю тебя и твою галерейку!!!

Моя галерейка
я на ярмарке мастеров

ponkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:28 | Сообщение # 382
Мега Фея
Ох ты красотища то какая !!! Катюша, поздравляю !!! Очень мне понравился и отчет и обменка ))) Ланочке респект !

галерея ждет гостей

СветинькаДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:23 | Сообщение # 383
Фея
Катя, какие чудесные подарки, и как здорово ты их преподнесла!!! Читала как волшебную сказку в детстве.
Ланочка умничка-рукодельничка какая, и затейница!!!

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка

irinochkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:23 | Сообщение # 384
Фея
Катюша, зашла к тебе и как всегда, зачиталась)))
поздравляю с подарочками)))
приходи ко мне на день рождения первых тыковок моих)))

дом, милый дом)))

IgolkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:20 | Сообщение # 385
Гуру
Катюнь, праздравляю с чудесной посылью.
А зефир я больше всего на свете люблю.
От покажи мне зефир - пойду как корова на свежее сено.
Чесслово. Аж зажмуриваюсь, когда его кусою. Ммммммммм. И откусывается он со хрустом. Мммммммм
У меня всегда в заначке пару штук лежит.
Короче, я вас понимаю.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Lisa-VetaДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:33 | Сообщение # 386
Фея
Lunyanka, Катюша, даже не знаю, что больше меня впечатлило посылка или твой рассказ happy . С богатством поздравляю, а тебе хочу сказать СПАСИБО за теплоту, доброту, открытость с которыми ты пишешь! Очень светлая у тебя галерейка, чувствуется, что приветливая хозяйка тут и добрый человечек angel2

Мой БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
Магазин на ЯМ

AlenkaNДата: Вторник, 11.06.2013, 08:08 | Сообщение # 387
Мега Фея
Lunyanka, Катюшка, привет))) Как я люблю твою галерейку, тут всегда столько гостей, так солнечно и тепло! Спасибо тебе за гостеприимство и уют flowers
Подарки умопомрачительные, поздравляю!!!!!!

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

Pechenya_KatkaДата: Четверг, 13.06.2013, 00:39 | Сообщение # 388
Частый посетитель
Удивительно и волшебно* Чудо! Я в восторге! \(*_*)/

★Моя галерея ★

LunyankaДата: Четверг, 13.06.2013, 09:11 | Сообщение # 389
Лучшая Фея-2013
девочки, спасибо большущее за тёплые слова и поздравления! наверное, самое радостное в жизни - это дарить и получать подарки biggrin

Цитата (Авоська)
а исполнение у них еще не высший пилотаж

а-та-та тебе будет за такие слова, даже не сметь так думать!!!

Цитата (Авоська)
А..еще про сердечко - это чехольчик для ножниц..и там еще есть отделение. куда палочку для набивки положить можно - у меня она вечно куда-то прячется

Лан, хорошо, что просветила меня, дюревню, я вообще таких чехольчиков не видела до этого, теперь хоть есть, куда вечно исчезающие ножницы складывать, а то берут тут некоторые и на место не возвращают, режут ими не пойми что biggrin , а ведь моими ножницами по ткани нельзя резать бумагу, в общем, спасибо, очень нужная да ещё такая красивая вещь!!! flowers

Добавлено (13.06.2013, 09:11)
---------------------------------------------
...а мы тут в СП брошами баловаемся :) ...тема стала настолько популярной, что ей выделили отдельное место, где теперь можно выкладывать свои брошь-ковые труды в любое время дня и ночи!!!
...я, как обычно, свою долго рожала, точнее, родила быстро, но долго было всяких ДО и ПОСЛЕ... biggrin
копирую свой отчётик о процессе создания из темки СП:
...
девочки, наконец чуть фото осветлила своей броши, у нас тут просто дожди замучили и уловить момент для съёмки было невозможно, поэтому получились все фото в разных тонах biggrin
в прошлом году ещё делала крестнице набор ко дню рождения под кодовым названием "Балерина", она у нас занимается танцами, поэтому выплыла в головушке такая тематика, так вот, набор делала, но в силу сложившихся тогда обстоятельств недоделала, так и остался он лежать, а тут наш СП, вот решила ей сделать брошь к блокнотику с такой же вышивкой, день варенья у неё в августе, к тому времени надеюсь сшить ещё девочку-балерину, очень-очень надеюсь не подкачать и одарить ребёнка wink а сейчас брошь, делала, смотря на броши этого автора:

и вот брошь вместе с блокнотиком с тем же мотивом вышивки:

в превью прячу этапы работы
сначала перерисовала с экрана мотив вышивки (автор мотива - Hiroko Ishii), отзеркалила на бумаге и перевела на ткань, дополнительно обведя мотив исчезающим маркером

подобрала нити мулине, вышивала на хлопке в горошек, мелкими стежками, причёску стежками, как я их называю "куда придётся" biggrin , пучок французскиим узелками, правда вышивальщик я не очень, поэтому получился такой детский наив, что, в принципе, нынче в моде tongue

оформила по принципу пинкипа вышивку в овал и сделала ещё два овала большего размера по принципу пинкипа для спинки броши и основы под вышивку, думаю, из картинок понятно, как и что делается-картон+синтепон+ткань заворачивается на пирожок из картона с синтепоном, синтепон предварительно на картон приклеиваю с помощью клея-карандаша фирмы UHU, ткань сверху натягивать надо ровненько, чтобы не было сильных волн и уголков по кругу, сзади ткань сажаю на клей момент-кристалл, вид сзади не айс, но зато надёжно и это всё будет потом закрыто

пирожок сложила, примерила, на овал спинки пришила на данном этапе крепление-булавку, приклеила верхний овал с вышивкой на овал-основу с кружевом, кружево, кстати, от маминой румынской блузки, которой было лет цать, так что, считайте, винтаж biggrin , хотя по стилю брошь совсем не винтаж, а я не знаю что, просто брошь, без стиля

да, забыла, перед приклеиванием меньшего овала с вышивкой, я склеила два больших овала между собой и на всякий пожарный по контуру ещё и прошила прозрачной мононитью

так приклеивала верхний овал на основу

в конце по контуру овала с вышивкой приклеила нить с бисером, каким украшена причёска балерины, и пошла спать спокойна, что к дню рождения крестницы я почти готова biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

ПортнихаДата: Четверг, 13.06.2013, 09:32 | Сообщение # 390
Мега Фея
Lunyanka, о мой Бог! Дайте йаду!!!!!!!!мне такая красота даже и не снилась!!! Катюша, у тебя золотые ручки!!!

моя галерея

LaDollsДата: Четверг, 13.06.2013, 09:55 | Сообщение # 391
Фея
Катюша,насколько кропотливо ты относишься к своим работам-мне учиться и учиться у тебя(что я потихоньку и делаю,кстати) biggrin . Подарок замечательный-мало кто имеет такую талантливую крестную!!!!!!!!!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

irinochkaДата: Четверг, 13.06.2013, 10:28 | Сообщение # 392
Фея
Катюш, привет, балетная тема вся такая балетная)))
нежная, изящная, наивная чуть чуть)))
здорово!)))