Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 24 из 71«1222232425267071»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
...Лунная поляна...
LaDollsДата: Среда, 10.07.2013, 12:43 | Сообщение # 461
Фея
Статус: Offline
Катюша,а что за принц,почему мы не знаем-теперь буду ждать поблизости где нибудь,чтобы не прозевать новую красотень!!!!! biggrin biggrin

Моя новая игрушечная жизнь

ИрискаДДата: Среда, 10.07.2013, 13:50 | Сообщение # 462
Фея
Катюша, я тут на время выпала из форумской жизни. Сейчас вот появилось немного свободного времени, пытаюсь наверстать и посмотреть всё, что пропустила.
Катюша, какой же шикарный набор! И как интересно, захватывающе ты рассказываешь о своей работе, какие забавные и романтичные истории придумываешь. А у меня стишок сложился biggrin
Из далёкого Подольска
К нам приехал капитан,
Он привёз жену-красотку
И подарков караван biggrin biggrin biggrin

Мой домик. Жду в гости :)

LunyankaДата: Четверг, 11.07.2013, 10:20 | Сообщение # 463
Лучшая Фея-2013
...всё...не могу больше молчать и ждать "у моря погоды"...п-о-о-о-о-о-о-о-казываюсь biggrin ...ну их, эти фотосессии на природе в образе и без образа и прочие задуманные задумки...можно ведь хоть раз в жизни взять и просто показаться...без всяких там выдумлялок и объяснялок...да и что тут объяснять, когда шилось оно шилось, откладывалось-откладывалось, потом снова доставалось, снова откладывалось...в общем, таких мук творчества мой организм ещё не ведывал, видом не видывал, слухом не слыхивал biggrin ...второй день у меня отходняк и этап кайфового ничегонеделания, если не считать генуборки в преддверии приезда родственников мужа biggrin ...окна помыты (йоооооооху!!!), 4 пакета фигни неясного предназначения выброшены, все причиндалы рукодельные попрятаны по углам (дай Бог потом памяти, что и куда я как бы "положила на место"), дабы не портить эстетический вид комнаты и дабы гости не напоролись своими мягкостями на разные колкости biggrin ...машинка зачехлена, гладильные доски сложены, от чего явно изменились габариты комнаты, она стала такой бооооооольшой, что нам всем стало казаться, что не иначе как мы стали обладателями хором царских :D...в обЧем, и жизнь хорошА, и жить хорошО...!!!...
...а теперь о главном, собственно, ради чего я тут краснословлю biggrin ...
...случился тут у нас на сайте совместный пошив "В гостях у сказки" , каким ветром меня туда задуло-не знаю, так как, во-первых, мне было явно не до пошиву - ведь в деле итак лежали два набора для завершения, заявка на участие в обмене толстушками и много ещё чего по мелочи, не говоря уже о том, что в процессе на меня вдруг как гром среди ясного неба упал первый в жизни заказ, но об этом как-нибудь в другой раз, а, во-вторых, иногда организм у меня сам по себе делает неподконтрольные вещи, поэтому запись в СП была чистой воды авантюра - запишусь, мол, а там, куда кривая вывезет biggrin ...кривая в итоге чёт так петляла, так петляла, что завершённым оказался только один набор из двух, второй вошёл в стадию полуготовности, толстушка для обмена так и стоит в образе голого манекена, заказ, ну тот, который как гром, выполнен и отправлен, в итоге всех манипуляций и беготни вокруг "двух стульев", прошёл почти месяц...!!!...до конца СП 2 дня...!!!...но если вы думаете, что всё было так плохо, то, значит, вы плохо обо мне думаете biggrin ...за это время я таки соизволила сшить тушку и даже успела запороть две головы, раскроив их по долевой (а не по косой!!!!) и каждый раз удивлялась, какого леса это она у меня круглая, как у всех не выходит biggrin ...потом в силу прояснения ума и догадки, что надоть всё же прочитать мк, а не тратить зазря материальчик, голова пошилась в нужном направлении (в такие моменты так начинаешь верить, что есть всё же справедливость на Земле, аллилуйя!), но всё равно до сих пор мне чудится, что она ничего себе и не глобус вовсе, а тыква, и тут то ли я не ту косую нашла, то ли косая мне попалась неправильного направления, не знаю, но дело сделано, и мы помним, что до конца СП 2 дня, тут уже не до оттачивания мастерства biggrin , тут хоть кого-нибудь уже сшить... и тут меня осенило!...точнее как...осенило сразу, только сначала осенило на одно (Шляпника жутко хотелось Тима-Бёртоновского, пищу в экстазе, когда его вижу biggrin )...потом осенило на другое (ПрЫнцессу хочу из "Бременских музыкантов")...третье осенение пришло как в том фильме: "А не замахнуться ли нам на Уильяма, на Шекспира..." :D...а тут и сынуля под ногами вечно вьётся и канючит:сшей мальчика, сшей мальчика...а я, знаете ли, дитёнка своего люблю, причём так безмерно и безотказно, что даже не смотря на свой гитлеровский принцип воспитания этого чудо-чада, не могу ему отказать в рациональных просьбах, да и в целом, как всем известно: устами младенца...а тут жеж ещё и гугл мне в помощь!... и вот сидим мы: я&сын&гугл и видим такую картину, вот такую картину, вот как специально для нас изображённую...мальчик...обычный....босоногий...с ветром в волосах...открытым взглядом...и ведь сразу и не подумаешь, что этот мальчик - тот самый...с нежной, чудесной, трогательной душой...тот самый...пронзительно-навсегда-остающийся-в-вашем-сердце-герой...Маленький Принц...Антуана де Сент-Экзюпери...а больше слов нет...точка...и робкий шёпот картинок...
...влюбившие в себя иллюстрации Татьяны Казмирук...

...рождаемся...
......
...родились...
...синь озёр в наших глазах и белое облачко в волосах...

...

...

...

...вообще-то мальчишка этот должен был родиться кареглазым и с тёмными волосами, так как сынуля у меня именно такой, но от сынули прЫнцу достались только старая водолазка да потёртые вельветовые штаны biggrin ...и, как я написала в СП (во, дожилась, сама себя уже цитирую :D ) - "хотя, наверное, он совсем выбивается из общепринятых стереотипов, но шить настоящего принца с короной или с ещё какими-либо атрибутами почему-то не захотелось совсем... в общем, вот такие мы, простые мальчишки с виду, в поношенных штанишках, водолазке в полоску и с голубым шарфом, развивающимся на ветру, готовые увидеть этот мир во всей его красе и оббежать его своими босыми ногами smile ..."
...а на последок, ну вы в курсе: "...мы в ответе за тех, кого..."...!!!...

Добавлено (11.07.2013, 10:20)
---------------------------------------------
ой, забыла же самое главное, нам Оля-Усинка - наш предводитель в этом потрясающем СП, благодаря которому я теперь знаю, что такое тыковка, с чем её едят и как делать руки внутри с проволокой, выдала дипломы, представляете, каждому свой, я с утра по этому поводу вся в бурных эмоциях и потрясениях сижу, аж пост выложила раньше срока, не сделав задуманную фотосессию выездную в наших подмосковных чертогах biggrin вот мой первый диплом в рукодельном мире, счастлива, будто конкурс с призом на мильвон долларов выиграла biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Четверг, 11.07.2013, 10:25

LiliesДата: Четверг, 11.07.2013, 10:26 | Сообщение # 464
Супер Фея
Слов нет. Потрясающий мальчишка. А как интересно ты пишешь. Браво!! smile

Добавлено (11.07.2013, 10:26)
Поздравляю, поздравляю happy

Мой блог
Моя галерейка

ПортнихаДата: Четверг, 11.07.2013, 10:31 | Сообщение # 465
Мега Фея
Lunyanka, .....Катя! У меня реально нет слов, прости!!!!Цветок выбран не случайно, такого чистого и светлого человека я давно не встречала!

моя галерея

LaDollsДата: Четверг, 11.07.2013, 10:35 | Сообщение # 466
Фея
Lunyanka, Катюша-лежу в отключке,еще не отошла от полученной посылочки,тута такой персонаж!!!!!
Маленький Принц-вот таким я его себе всегда и представляла,это просто чудо чудное-теперь надо пить двойную порцию валерианки!!!!! Да еще твое письмотворчество такое душевное-вот мне сегодня досталось читать таких душевностей!!!!!!!!!!! В общем,Катюша-ты гениальная мастерица!!!!!! Браво!!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

МашишьДата: Четверг, 11.07.2013, 10:58 | Сообщение # 467
Фея
Lunyanka, Ой! Катюш, твои истории - как романы про жизнь и путаницу между домом, творчеством, работой... Аж зачитываюсь всегда!!!
Мальчишка очень здоровский получился!!! Ты в своём репертуаре, конечно!!! Любительница всех радовать и удивлять!!! biggrin biggrin biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

irinochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 14:58 | Сообщение # 468
Фея
Ура! он здесь!
чууудный принц, трогательный безмерно!!!!!!!!!

дом, милый дом)))

sveklanaДата: Четверг, 11.07.2013, 16:40 | Сообщение # 469
Гуру
Lunyanka,
Цитата
второй день у меня отходняк и этап кайфового ничегонеделания, если не считать генуборки в преддверии приезда родственников мужа biggrin ...окна помыты (йоооооооху!!!), 4 пакета фигни неясного предназначения выброшены, все причиндалы рукодельные попрятаны по углам (дай Бог потом памяти, что и куда я как бы "положила на место"), дабы не портить эстетический вид комнаты и дабы гости не напоролись своими мягкостями на разные колкости biggrin ...машинка зачехлена, гладильные доски сложены,

О!Неделю назад у меня было то же самое!Позвонила золовка перед своим юбилеем :"Гоманов к себе возьмёшь?" Гостей было много и она их "распихивала" на ночь. biggrin Я,конечно,согласилась,но чего мне это стОило!?Я "шуршала",муж матерился,в общем,было весело! tongue Тоже окна мыла,тряпки рассовывала по углам (потом найду).Постель подоставала с антресолей,одела в постельное бельё и так далее!А самое обидное:Гоманы не пошли к нам ночевать (хотя просились!): "А мы Ольге (золовке) сказали ,что домой поедем,не останемся."Но золовка не сочла нужным меня предупредить.Свинство,конечно! angry Я не преминула мужа подковырнуть:"Твоя родня!"
А потом мы ещё несколько дней искали рабочий комбинезон мужа,убранный ...куда надо!Нашли в моём чУмодане. biggrin
Ну,ладно,это так...отступление!Я ж зашла о прЫнце сказать!Какой он хорошенький!Катюша,ты волшебница!Я думаю,что Экзюпери именно таким и задумал героя любимой многими книги! clap

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

Сообщение отредактировал sveklana - Четверг, 11.07.2013, 18:53

LunatikДата: Четверг, 11.07.2013, 17:51 | Сообщение # 470
Мега Фея
О, Катя, какой принц, какой принц!!! Самый что ни на есть всамделишный!!! biggrin

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

SMaAlДата: Четверг, 11.07.2013, 21:18 | Сообщение # 471
Тильдаман
Катюша, какой замечательный маленький принц!!!! Вот смотришь на него, и так хорошо на душе!))))

Моя галерея

RiddleNДата: Четверг, 11.07.2013, 23:17 | Сообщение # 472
Тильдаман
Lunyanka, Маленький принц получился милым, по-детски наивные глазки смотрят на мир совсем по-взрослому! Браво, образ передала правдоподобно!

А знаешь, все еще будет ...
Мой блог
Моя галерейка

OCHkarikДата: Четверг, 11.07.2013, 23:29 | Сообщение # 473
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Lunyanka, Катя, это просто сама нежность и любовь...

Моя галерея

Lesenok_IrkДата: Пятница, 12.07.2013, 06:38 | Сообщение # 474
Фея
Катюша!!! Какой милый мальчик!! такой трогательный))) Умничка, очень красиво получилось)))
А грамоту нужно распечатать и в рамочку))))

Приглашаю на Слоненка Тедди)))

Мой блог
Моя Галерея Я в ОК

Оль-каДата: Пятница, 12.07.2013, 18:15 | Сообщение # 475
Тильдаман
Катя какой принц просто прелесть, очень очень очень красивый.БРАВО!!!!!!!!!!

ТекстилькаДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:36 | Сообщение # 476
Фея
Катюш, уже видела твоего принца, но не было все времени написать свои впечатления, ну как же он красив, такой трогательный, и такой нежный, мальчишка)) просто чудо какой принц!!! ты как всегда в своем стиле, не перестаешь удивлять красотой и изысканностью своих работ!!!

Моя галерейка
я на ярмарке мастеров

LunyankaДата: Вторник, 16.07.2013, 15:45 | Сообщение # 477
Лучшая Фея-2013
девочки, спасибо!!!! несмотря на все мои "тараканы" и ощущение, что "будто чего-то не хватает" в нём, всё равно его любу biggrin biggrin biggrin

Цитата (sveklana)
А потом мы ещё несколько дней искали рабочий комбинезон мужа,убранный ...куда надо!Нашли в моём чУмодане.

biggrin biggrin biggrin хахаха, Света, точно!!! гости уехали ещё вчера, так я второй день отсыпаюсь почему-то biggrin зато в гостях есть несколько позитивных моментов: а. дома становится шумно и весело!. б. мы съездили с ними в Москву, а то так бы себя сроду не заставили ещё долго это сделать и не увидели бы много интересного, например, как в Московском зоопарке кормят выдр и как чудесно играет оркестр возле Собора Василия Блаженного! в. убрались дома так, что теперь до Нового Года можно спать спокойно. Но есть один минус: так как всё было распихано по углам, вытаскивать теперь всё это нереально лень, как и рукодельничать, только наш сайт сегодня и спас, побродила по галереям и чую, что уже зашевелилось во мне творчество biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

СветинькаДата: Вторник, 16.07.2013, 19:49 | Сообщение # 478
Фея
Катюня,какой же он замечательный мальчик!!!

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка

IgolkaДата: Вторник, 16.07.2013, 21:53 | Сообщение # 479
Гуру
Трогательный. Маленький славный малыш. Мне всегда его было жалко. Всегда. Наивный и мудрый одновременно. И верющий в чудеса.......странно....очень не похожий на трогательных маленьких славных других малышей.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

LunyankaДата: Среда, 17.07.2013, 15:42 | Сообщение # 480
Лучшая Фея-2013
Светинька, спасибо!!!!
Igolka, Надюш, думаю, что у каждого этот персонаж свой, поэтому не похожий ни на какого другого smile

Добавлено (17.07.2013, 15:42)
...привет всем, заглянувшим на огонёк...
...принесла быстренько показать вам свой очередной долгострой, начатый ещё прошлым летом wacko ...на самом деле его можно было бы уже двести раз отправить адресату, так как лежал он столь долго по одной простой причине - никак не покупалась набивка для подушки...ужас-ужас-ужас, какая же я тюхтя...!!!...нет мне прощенья...!!!...но зато, благодаря сему факту, адресат (девочка 9 лет) станет обладателем к первоначально задуманному варианту, который содержал в себе только Принцессу-на-горошинке и подушку, ещё и броши, и сумочки с фермуаром...
...в этот раз всё просто...
...набор "Принцесса-на горошинке"...
...предназначен для девочки...маленькой...для отдыха и приятного времяпрепровождения...поигралась с куклой-прилегла на подушку отдохнуть biggrin ...поигралась-прилегла...и так по кругу...ну а чем ещё заняться маленькой девочке в нашем непростом и шумном мире?...

...принцесса сшита ещё прошлым летом, в начале, так сказать, моего творческого пути biggrin , поэтому громко чур не смеяться, я с куклами что тогда, что сейчас не очень дружна, но не оставляю попытки с ними нет-нет-да-подружиться biggrin , сшита по выкройке принцессы на горошине...

...вид со спины...крылышки...кудельки на голове в виде кренделёв...корона, кстати, настоящая, тильдовская, с каждым днём всё больше съезжающая на бок biggrin ...эх, придётся как-то её покрепче пришивать что ли...

...превью поближе...
..
...панталошки у нас тоже имеются, чтобы не надуло, так сказать... biggrin
...роза спереди...

...бантЫк сзади...

...принцессовые подушки-перины с проверочной на принадлежность к голубым кровям горошинкой...

...подушки сшиты между собой и с двух сторон место крепления украшено пуговичками в виде сердечек...

...большая подушка для отдыха большой принцессы сшита из нескольких видов ткани, на одной из которых выполнена аппликация с вышивкой в виде девочки-принцессы, держащей цветок...аппликацию подсмотрела на сумке у Кати в Рыжих Рукоделках, переделав её несколько на свой лад...

...сзади наволочка застёгивается на пуговички, так что снимать и стирать можно и даже нужно biggrin ...

...а дальше уже пойдут дополнения, которые я сделала этим летом, буквально недавно...
...сумочка с фермуаром...вдохновлялась у Лены в Забавной Мастерской...ох, намучилась я с ней...выкройку сделала не совсем удачную, поэтому немного не легла сумочка прямо и гладко в фермуар...плюсом никак не найду нужный дублерин, чтобы он так ложился на ткань-основу, чтобы не придраться, сейчас вот всё волнами да волнами, как бы я не переделывала...сумочки такие я шить не собираюсь особо, поэтому смысла заказывать специально дублерин и клеевой синтепон не вижу, а в наших магазинах о таких и слыхом не слыхивали, удалось купить на днях какой-то новый дублерин в магазине новом "Хобби", но пока его не пробовала, надеюсь, что он не подведёт, а то не нравится этот не весьма товарный вид...но не будем о грустном, надеюсь, что несмотря на все изъяны, сумочка моей крестнице придётся ко двору и она будет с ней расхаживать туда-сюда по двору, ведь такой точно ни у кого не будет biggrin ...

...

...

...

...а ещё в этом году, благодаря Свете (LaDolls) и её СП по пошиву брошей, в дополнение к набору сшила брошь-принцессу по той же выкройке принцессы на горошине, только уменьшенной вразы...

...

...

...

...если кому интересно - прячу процесс создания броши в превью...
..
..
..заодно покажу брошь-спящий ослик (автор задумки - тут), которого тоже сшила в рамках СП...мечтала о нём целый год biggrin ...

...

...и конечно, какой же подарок без тильдовских сердечек...очень скромные, под стать всему набору, как мне кажется...

...вот так сегодня коротенько и без лишней болтовни biggrin ...
...цуловаю всех в ноську, убегаю доделывать очередной (последний!!!!!) аж с прошлой весны (!!!) долгострой...держите за меня кулачки biggrin ...
...а вам - сказочной второй половины лета, без изнывающей жары, которая нас весь июнь преследовала, хорошего урожая грядочникам, хорошей погоды всем, кто ещё не успел побывать на курортах и поплескать ножки в морях-океянах...!!!
...я одним глазом с вами, но по большей части трудюсь, усердно и всепоглощающе...!!!... biggrin biggrin biggrin
heart heart heart heart heart

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
Страница 24 из 71«1222232425267071»
Поиск: