Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 29 из 71«1227282930317071»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
...Лунная поляна...
OlgaДата: Пятница, 02.08.2013, 16:04 | Сообщение # 561
Фея
Статус: Offline
Катя, я тебя тоже поздравляю!!! Такая шикарная подборка, душещипательный рассказ-очень интересный!!! Ты такая молодец!!!

Мои игрушечки

irinochkaДата: Пятница, 02.08.2013, 16:16 | Сообщение # 562
Фея
Катюша, с подборкой!!!))))

дом, милый дом)))

LemurloriДата: Пятница, 02.08.2013, 19:56 | Сообщение # 563
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
ОООО! шикарная подборка!! поздравляю!! жду новых работ wink

Натворила

LunyankaДата: Пятница, 02.08.2013, 20:21 | Сообщение # 564
Лучшая Фея-2013
девочки, спасибо за такие тёплые и искренние поздравления с подборкой!!! heart heart heart heart heart
для самой это была полная неожиданность, когда мне предложили, до конца не верила в это, поначалу даже мысль проскользнула-рано мне ещё, но потом решила не отказываться, чего зря судьбу поворачивать? biggrin biggrin biggrin

Цитата (LaDolls)
Lunyanka, Кать, ну ты партизан-готовила сюрприз нам всем-тебе удалось!!

biggrin Светочка, каюсь, молчала, ну как-то глупо бы было ходить и рассказывать, а потом бах и ничего бы не вышло, вот было бы смеху biggrin к зрелости стала такая суеверная, прям сама себя не узнаю, сама себя боялась сглазить biggrin biggrin biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

LaDollsДата: Пятница, 02.08.2013, 20:25 | Сообщение # 565
Фея
Lunyanka, Катюша,мы все понимаем-это я со счастливой улыбкой на лице писАла тебе-рада очень за тебя искренне и поздравляю, что твои работы оценены по достоинству!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

DamaДата: Пятница, 02.08.2013, 20:29 | Сообщение # 566
Супер Фея
Lunyanka, Катюша, поздравляю тебя с волшебно-великолепной пятничной подборкой!!! И смотреть и читать твои посты - одно сплошное удовольствие!!! Сколько мастерства, новых идей и красоты в каждой твоей работе!!! Умничка!!! Талантище!!!
Радуй нас и дальше своим добрым и приятным общением и прекрасными работами!!!

Моя галерея

УсинкаДата: Пятница, 02.08.2013, 21:30 | Сообщение # 567
Супер Фея
Lunyanka, Катюша, поздравляю с чудесной пятничной подборкой! Ты настоящий мастер своего дела! Чтобы ты не делала, все на 5+!!!! БРАВО!

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

LunyankaДата: Суббота, 03.08.2013, 00:06 | Сообщение # 568
Лучшая Фея-2013
девочки, ещё раз спасибо за поздравления по-поводу пятничной подборки!!! heart :heart: heart

...и по горячим следам решила показать вам новинку, которая сшилась-сделалась аккурат незадолго до этой чудесной пятницы нежданно-негаданно для меня самой biggrin
...набор для рукодельницы "Швейный"...
...включает в себя софт-бук (холдер) для хранения выкроек и швейный органайзер...

...вообще, саму идею блокнотов для рукодельниц я мЮчтала впечатлить с прошлого года, для чего были куплены ткани со швейной тематикой аж в 5 вариЯнтах biggrin , но ни одна ткань до сего момента не была использована, хотя я уже сделала 3 блокнота именно для рукодельниц, о чём говорят лишь соответствующие тематические отштамповки в виде ножничек-пуговок-катушечек-швейных машинок внутри на страничках, шармики в закладках, на обложках и вышивка-миниатюрка, но вот софт-бук с его мягкой обложкой, больше похожей на обложку у мягких органайзеров для спиц или крючков, как-то делать мне не приводилось, хотя тоже давно хотелось!...
...и тут случайно, хотя в жизни, как вы знаете, ничего не бывает случайно biggrin , зависая в галерее у Лили (Lilies) я увидела её волшебный софт-бук, который она сделала в рамках СП у Веры (Askarona) , загорелась дико сделать такое чудо, но по времени не успевала никак...но, видимо, желание было сильнее меня, а тут ещё такая чудесная новость пришла по ходу пьесы (это я о предложении о подборке пятничной), ну я и давай, что есть сил, трудиться не покладая рук, ног и других частей тела biggrin ...и трудиться, скажу я вам, было над чем wacko :D...в СП с перепугу, видимо, от свалившегося предложения, поучаствовать не успела, так как в запарке неправильно поняла Веру по срокам предоставления фото этапов, но это не важно, главное, что Верин СП настолько меня вдохновил (за что ей просто мильвон благодарностей !!!!!!!! flowers :flowers: flowers , так как я ещё бы ооооочень долго не отважилась на него!!!!!), что я успела сделать не только холдер, но и вдогонку органайзер, на который, кстати, меня вдохновил ещё один СП - от Катюся по пошиву швейного органайзера, за что ей тоже отдельная благодарность и огромнейшее спасибо!!!!!! flowers :flowers: flowers
...а теперь приступлю к основной теме разговора biggrin ...
...несмотря на кажущуюся вечную нехватку времени, я каким-то неясным для меня самой образом, умудрилась отснять ещё и промежуточные некоторые этапы по изготовлению холдера, вот уж как меня зацепила эта идея, что даже беготня от швейной машинки к фотоаппарату меня не напрягала, воистину, есть вещи, которыми горишь до безумия, вот этот набор именно из этой ипостаси biggrin ...
...итак, расскажу всё по-порядку...
...вот такая залежалась с прошлого лета у меня тканюшка...яркая...весёлая...динамичная...вся такая швейная-пришвейная, грех было не сшить именно из неё...!!!...

...прошлым же летом к этой тканюшке была вышита вот такая миниатюрка в виде манекена, что будет я тогда не представляла, но зато как чудесно представила себе эту миниатюрку именно там, где она сейчас и находится, сразу же, как увидела Верин СП biggrin ...на фото ещё видны разные пуговки, оранжевая тканюшка в горох и прочие мелочи - так я подбирала всё, что мне может пригодится...

...далее пошла шуршать в свой огромедный короб со скрап-бумаженцией, так как опять же прошлым летом специально под эту ткань была куплена и бумага biggrin ...в этом я докупила специально для холдера новые штампики и брадсы в виде манекенов...

...вот так чудесным образом всё сложилось, я безумно люблю, когда сразу всё под рукой, до каждой мелочи, в противном случае я не могу сесть за работу, я никогда ещё не докупала ничего специально для чего-то, творить могу только, когда всё рядом и не надо никуда и ни за чем бежать, вот такой у меня пунктик ah ...
...дальше я пошла искать по наводке СП от Веры старые конвертики, чтобы их покрасить, совсем старые мне жутко жаль красить было - их у меня всего штуки 4, поэтому нашла новые, окунула их в свой любимый раствор (чай+ванилин), там же покрасила обычную белую офисную бумагу...в целом, дома у меня есть и цветная бумага для принтера и можно было использовать её в той же колористике, что и ткань, но эти ароматные странички - нет, не могу от них отказаться нигде biggrin ...
...сушимся...

...высохли...отгладились...

...после просушки вид моих конвертов меня совсем не впечатлил, они показались мне жутко унылыми на фоне ткани, поэтому я решила сделать конверты для выкроек двух видов: цветные и из миллиметровой бумаги, которую тоже предварительно покрасила в чае с ванилином biggrin ...конверты у меня долго не шли на самом деле и идея, как обычно у меня бывает, родилась в самый последний момент, когда я уже было опустила руки и хотела забросить этот холдер куда подальше biggrin ...а идея пришла такая - сделать бумагу для украшения конвертов из старых выкроек с помощью плёнки и утюга, вот что из этого вышло...в итоге имеем 24 конверта по 12 штук каждого вида biggrin ...

...это конверты из миллиметровой бумаги, кстати, от покраски она становится чуть плотнее, что нам очень даже играет на руку!... форма конверта обычная, как у старых письменных, кроила их на глаз, как говорится, то есть без шаблона...

...это конверты из плотной цветной немецкой бумаги для оригами, купила её случайно прошлым летом для сына в школу в "Детском мире", но жаба душила отдавать её ему на растерзание, хорошо, что не отдала biggrin ...

...вот так цветные конверты выглядят внутри...

...а сейчас я вам покажу, как конверты крепились внутрь бука...не знаю, делал ли так кто-нибудь раньше, но я пока не видела такие способы крепления конвертов...
...для конвертов из миллиметровки я предварительно сделала специальные отрезки, сложенные пополам, которые вшила вместе со страничками в каждую серединку отдельной тетрадочки, из которых сшивается весь бук, тетрадочка обычно у меня состоит из трёх сложенных пополам листов формата А4 и вот в серединку были прихвачены и эти отрезки, выглядело это так:

...затем, когда весь блок был сшит, то внутрь каждого такого отрезка был вклеен мой конверт, в итоге получилось так...

...с цветными конвертами дело обстояло по-другому, я решила вшить их сразу между тетрадочками...т.е. шло так: тетрадочка-цветной конверт-тетрадочка-цветной конверт и при этом внутри каждой тетрадочки находится конверт из миллиметровки, т.е. конверт для выкроек находится через каждые три странички, как и рекомендовала сделать Вера в СП...

...как вы понимаете, когда всё было сшито, то конверты просто заклеивались по нижнему и боковому срезам...

...вот так выглядит полностью сшитый блок...

...дальнейшая технология проста, после сшития блока, я обычно заливаю его корешок силиконовым прозрачным герметиком, у меня самый простой, купленный за 38 рублей в обычном хозмагазине, вот такой...

...но в софт-бук заливать надо не всё, неприкосновенными должны остаться ниточки вот эти цветные, за них потом основа блока будет пришиваться к обложке, но это я уже не снимала, потому что делала всё в глубокой ночи под свечкой biggrin ...
...залитый корешок блока герметиком в данном случае выглядел так...

...что даёт герметик?...покажу наглядно...вот такие дырки вы увидите между вашими сшитыми тетрадочками без герметика, в принципе, ничего страшного, но я просто уже привыкла использовать герметик smile

...вот так не будет дырочек между вашими сшитыми тетрадочками после использования герметика...

...это ширина моего бука, аж целых 4 см, никогда ещё не шила таких пухляшей, обычно они у меня не больше 2 см получаются...

...обложку шила в том размере, который мне показался наиболее интересным, вот разворот обложки полный...по идее надо было бы отстрочить обложку по краю, но у меня машинка совсем съехала с катушек и мотает ткань туда-сюда, не пойму пока, в чём дело, поэтому решила не рисковать и оставила так, в целом меня ничего в таком положении вещей не смущает...нравится даже ah ...

...внутри обложки не удержалась и вшила карман, украсила его брадсом в виде манекена белого цвета smile ...в кармашку удобно уместились 2 крючка, 2 карандаша, палочка для набивания, небольшие ножнички и бумажка с выкройкой smile , так что очень даже можно этот холдер брать с собой в путешествия!...

...форзац долго думала делать-не делать, потом решила, что нужно, с ним как-то красивше и надёжнее biggrin ...передний форзац...

...такой вид будет открываться, если начать листать с первого форзаца smile ...решила не изменять себе и приклеиваю форзацы к блоку наполовину, удобно, надеюсь, что и практично, не думаю, что кто-то будет трепать бук так, что он развалится...

...это задний форзац...

...ходила всё бродила вокруг кармашков, но пока догадалась их украсить только вот таким способом: на спинке конверта поставить штампики тематические...

...

...на лицевой части сделала из всё той же самодельной бумаги небольшой кармашек с прозрачным окошком, куда можно вставить тег, на котором можно писать, какая именно выкройка лежит в данном конверте...

...странички, как обычно отштампованы всяко-разно biggrin ...

...закладку с шармиком в виде швейной машинки вклеила и пришила между корешком бука и обложкой...

...и в заключении моего бурного рассказа покажу бук со всех сторон biggrin ...

...на лицевую часть чудесно, как мне кажется, поместилась моя вышитая миниатюрка и шармик в виде ножниц...

...

...на спинке бука сделала хлопковую нашивку...

...

...вот и вся история biggrin ...
...а теперь коротенько в двух словах про швейный органайзер...про него на самом деле можно написать целую повесть biggrin ...родился он быстро, но с диким хохотом, от процесса натягивания основы из трех видов ткани, которые я умудрилась посадить на дублерин такой плотности, что мама-не горюй %), в пяльца, до прибивания к нему задней стенки мужем bangin ...скажу кратко, мы с ним вместе получили бесценный опыт и решили, что нам срочно надоть купить струбцины, резак, фанеру и маленькие гвозди biggrin ...ух, как же творчество объединяет biggrin ...
...это пустой вид сего чуда народной мысли, оригинал можно посмотреть либо в указанном выше СП от Катюся, либо в блоге оригинала...внутри, т.е. сзади я вложила перед прибиванием задней стенки (ссори, забыла снять её, как назло, всё самое интересное осталось за кадром biggrin ) три слоя синтепона, поэтому в лицевую часть можно втыкать иголки, то есть он ещё и игольница ко всему biggrin ...

...это заполненный...оказался жутко вместительным, несмотря на все мои сомнения по этому поводу biggrin ...

...дорогие мои, убегаю спатеньки, желаю вам такого вдохновения, чтобы никакая нехватка времени не стояла на вашем пути к прекрасному и удивительному....!!!!... heart :heart: heart

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Суббота, 03.08.2013, 00:21

ЛАРИСА5030Дата: Суббота, 03.08.2013, 00:22 | Сообщение # 569
Супер Фея
Катюша!Я ждала сегодня,что ты покажешь нам всю эту красоту в подробностях!И дождалась!Я в обмороке!Как же мне нравится все,что
ты делаешь и как все это великолепие описываешь!Браво!И с пятничной подборкой тебя!Очень заслуженно и почетно! biggrin

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

Кошка5687Дата: Суббота, 03.08.2013, 01:04 | Сообщение # 570
Мега Фея
Lunyanka, Катюша какая красота я тоже такой захотела.....
Сижу и тихо завидую белой завистью.
Умница.

мой домик заходите в гости

lisenokДата: Суббота, 03.08.2013, 01:15 | Сообщение # 571
Местный
Катя, это просто нереально!!! такое всё сочное! яркое и солнечное! работа проделана глобальная и результат шикарный! браво!!!

Галерея Лисёнка
добро пожаловать!

LekushkaДата: Суббота, 03.08.2013, 01:33 | Сообщение # 572
Фея
Катюша, я в полном восторге от твоего очередного шедевра! Красиво, стильно и оригинально!

Моя галерея

irinochkaДата: Суббота, 03.08.2013, 01:35 | Сообщение # 573
Фея
БРАВО)))))))))))))))))))))))))))))))))))

дом, милый дом)))

ИрискаДДата: Суббота, 03.08.2013, 03:03 | Сообщение # 574
Фея
Катюша, уже даже не помню, сколько времени я сижу у тебя в галерее и читаю-смотрю-читаю-смотрю.
Знаешь, я, когда выезжаем на природу, прямо физически чувствую, как впитываю окружающую красоту, простор, цвет, звуки, запахи. Вот и у тебя в галерее я испытываю те же ощущения - не просто удивляюсь-восхищаюсь, а напитываюсь стилем, красотой, цветовыми сочетаниями. Ты - умничка! Ты - талант! И так здорово, что ты делишься этим талантом с окружающими. Спасибо тебе, Катюша!
И, конечно, поздравляю тебя с пятничной подборкой!

Мой домик. Жду в гости :)

AskaronaДата: Суббота, 03.08.2013, 06:42 | Сообщение # 575
Фея
Катя, челюсть под столом...собирать ее даже не стану, пусть валяется.... Это что то с чем то! Невообразимая красота, ткани, штампики, а конверты просто отвал башки biggrin это не я твой, а ты мой вдохновитель! Спасибо!
А фоточку размещу и ссылочку на тебя дам cool страна должна знать своих героев в лицо tongue

Жду в гости ко мне в блогодом

Lesenok_IrkДата: Суббота, 03.08.2013, 07:30 | Сообщение # 576
Фея
Катенька!!!! это что-то невероятное!!!)))))) я сижу тут в полном шоке от безупречной красоты,созданной твоими золотыми ручками!!))))))
Как же ты потрясающе и со вкусом подбираешь ткани, а эти художественные элементы,которые идеально вписываются в образ твоих творений..))))
Катюша!! Браво тебе!)))))

Мой блог
Моя Галерея Я в ОК

Оль-каДата: Суббота, 03.08.2013, 07:51 | Сообщение # 577
Тильдаман
АААААААААААААААААА Катенька, твой набор просто мечта каждой рукодельницы! Как всегда все очень красиво и со вкусом!Твои работы на высоте!

ManjaДата: Суббота, 03.08.2013, 08:06 | Сообщение # 578
I место в конкурсе "Зимняя история"
Катя! Поздравляю с подборкой на главной странице!!!! Твои работы не только восхищают, но и вдохновляют! Пошла на сайт "Наш скрапик" , там у вас столько полезного. я когда-то пользовалась Фотошопом, но так отстала.... А у вас столько там уроков!
твои работы такие яркие и сочные, я даже думала, что ты - профессионал, где-то училась , а ты любитель, достигший таких высот!!!! С удовольствием прочитала твою историю становления))) Один в один моя - сначала пупсик с огромным гардеробом, потом одежда для себя и детей. Давно хотела написать тебе много хороших слов, но ни как не могу подобрать их - одни эмоциии!!! МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!!

Моя галерея
Мой Instagram

aravanaДата: Суббота, 03.08.2013, 08:32 | Сообщение # 579
Гуру
Абалдеть!!!!!!! Извиняюсь, Катя, но других эмоций эта работа не вызывает, сижу вся, нет скорее лежу в полуобморочном состоянии, от восторга!!!! Браво!!!!!

Моя галерейка))) Жили-были...лоскутки

LiliesДата: Суббота, 03.08.2013, 08:43 | Сообщение # 580
Супер Фея
Каааать, слов нет просто. Красотища какая. Слов не хватает описать свой восторг. Как же у тебя все выходить здоров.

Мой блог
Моя галерейка

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
Страница 29 из 71«1227282930317071»
Поиск: