Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 37 из 71«1235363738397071»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
...Лунная поляна...
LunyankaДата: Среда, 04.09.2013, 12:14 | Сообщение # 721
Лучшая Фея-2013
Статус: Offline
девочки, а я всё продолжаю свой путь к совершенству, так сказать, конечно, это громко сказано, наверное, правильнее будет сказать, продолжаю свои эксперименты! если кто помнит мой холдер-софт-бук для выкроек и органайзер к нему же, то были некоторые детали, которые мне жутко как не нравились, поэтому они были переделаны и вот я хочу эти детали, точнее, одну деталь показать в новом вариЯнте biggrin
а именно меня не устраивал совершенно ярлычок, вот таким он был ДО:

а вот таким стали мои ярлычки после апгрейда biggrin

покороче для маленьких конвертиков:

и подлинше (люблю писать смешно слова :p) для больших конвертов:

все ярлычки сделаны из окрашенной в чае бумаги для черчения, по краю состарены архивной пигментной подушечкой цвета сепия, внизу проштампованы штампиком с изображением линейки чёрной пигментной подушечкой архивного качества, по бокам наклеены такие специальным образом небрежные как бы обрывки скотчей бумажковых с тематическими картинками всё той же линейки или сантиметровой ленты-тут кому как удобнее считать, для удобства вынимания ярлычков из кармашка сделаны кружочки из самодельной бумаги с выкройками из настоящих журналов мод 90-х годов, пробиты блочки и в них вставлены шнурочки, вот так просто, но мне нравится больше, чем было ДО! влюблена в скотчи давно, накопилось их у меня уже немало, чему я рада безумно, а ведь когда-то было только два и всё насмотреться не могла на них biggrin а теперь ещё влюбилась и в чёрную отштамповку, есть какая-то чёткость и красота своя в этой графичности, на мой взгляд!

а ещё в прошлый раз я забыла снять заднюю стенку своего органайзера, но было много вопросов, что да как, поэтому я решила снять, хотя модель экспериментальная и вид сбоку ещё далёк от совершенства, но это из-за непродуманности модели, надеюсь, получатель сего меня простит ah
итак, напоминаю лицевую часть органайзера, если кто забыл:

а теперь его изнанка:

это толстый пивной картон, на который наклеен лист настоящих выкроек из журнала мод 90-х годов, вся эта крышка пришпилена к пяльцам с помощью золотых кнопок, купленных в магазине Ашан, у которых предварительно была откусана часть, чтобы крышка кнопок не торчала на лицевой части.
на сегодня всё:) не бойтесь экспериментировать, ведь только с опытом приходит мудрость biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Среда, 04.09.2013, 12:17

AskaronaДата: Среда, 04.09.2013, 12:31 | Сообщение # 722
Фея
Катя, бирочки суперовские smile Органайзер тоже - мечта просто happy Не жалко тебе выкройки резать или это бумага такая?

Жду в гости ко мне в блогодом

СветинькаДата: Среда, 04.09.2013, 12:40 | Сообщение # 723
Фея
Lunyanka, Катя, С подаркопадищем тебя, это масштабное действо по другому и не назвать просто!!! Бирочки и органайзер замечательные всё такое необычное,яркое и позззииитттивнооооееееее!!! Как и ты сама! Забегай у меня медведь и ещё кое-что.....

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка

Сообщение отредактировал Светинька - Среда, 04.09.2013, 12:41

ПортнихаДата: Среда, 04.09.2013, 12:40 | Сообщение # 724
Мега Фея
Трам, пам-пам))) А эта красота теперь живёт у меня!!!! Ля-ля-ля! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

моя галерея

AnnaLymarДата: Среда, 04.09.2013, 12:45 | Сообщение # 725
Супер Фея
Lunyanka, суперский получается органайзер - просто мечта!

Instagram : LymarAnn
Я во ВК

LunyankaДата: Среда, 04.09.2013, 13:55 | Сообщение # 726
Лучшая Фея-2013
Цитата (Askarona)
Катя, бирочки суперовские Органайзер тоже - мечта просто Не жалко тебе выкройки резать или это бумага такая?

Веруня, спасибо!!! Ну органайзер уж кто-кто, а ты точно могёшь себе сделать, там же даже шить ничего не надо, окромя разделительных строчков (можно же и без них совсем!), края у верха карманов подогнуть да на паутинку клеевую посадить, в пяльца вставил, кнопки прибил и усё, это, наверное, самая быстрая вещь, которая у меня была biggrin главное, не делать мою ошибку-не проклеивать ткань предварительно, а то потом в пяльца не влезет весь этот пирог и крышка будет по бокам оттопыриваться! А выкройки резать не жалко, дело в том, что это, во-первых, журнал 90-х годов, по которому я вряд ли буду шить что-то, а, во-вторых, у нас с мамой некоторые журналы повторяются, так как она живёт в другом городе, то мы покупаем, точнее, покупали каждый свой номер, поэтому из вот таких повторялок и выбирала smile а скрап-бумага с выкройками тоже имеется-вон она на последнем фото в виде фона под органайзером лежит, сейчас куча коллекций в этом плане, это, по-моему, от Kaisercraft.

Светинька,спасибо, медведь-супер, побегу сейчас охать в гостях biggrin
Цитата (Портниха)
Трам, пам-пам))) А эта красота теперь живёт у меня!!!! Ля-ля-ля!

biggrin Натуся, я так рада, что он тебе пришёлся по нраву, всё же модель не отработанная, первый раз делала, так что ты уж сильно меня не ругай за косяки ah я когда начинала его делать, то сначала даже не знала, кому, а потом, когда придумались яркие конверты,то почему-то перед глазами всё стояла твоя аватарка яркая и сразу стало понятно, кому я его подарю smile
My3a, спасибо большое, он уже свершился и подарен smile

Добавлено (04.09.2013, 13:55)
---------------------------------------------
ой, забыла ещё пофастать новым штампиком в виде клякс, удобно и так забавно, а то у меня вечно руки не доходят до клякс натуральных-негде бумагу разложить толком для разбрызгивания biggrin теперь, чую, буду ляпать его везде и всюду, и в тему и не в тему tongue biggrin

...

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Elena_KryukovaДата: Среда, 04.09.2013, 14:09 | Сообщение # 727
Фея
Катя, как всегда восторг
Бирки сами по себе произведение искусства!

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

LaDollsДата: Среда, 04.09.2013, 14:36 | Сообщение # 728
Фея
Lunyanka, Кать, замечательный органайзер, как и любая твоя работа, а бирки , конечно-нечто, отличная идея!!!
Кляксы тоже классные)))))))))))))

Добавлено (04.09.2013, 14:35)
Вот Наталье нашей повезло-знала, куда ехать с дачи biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (04.09.2013, 14:36)
Но и тебе от нее достался замечательный подарок-она мастерица по таким наборам!!!!!)))))

Моя новая игрушечная жизнь

LunyankaДата: Среда, 04.09.2013, 16:25 | Сообщение # 729
Лучшая Фея-2013
Elena_Kryukova, LaDolls, Лена, Света, девочки спасибо большое!!!! flowers flowers flowers

Цитата (LaDolls)
Но и тебе от нее достался замечательный подарок-она мастерица по таким наборам!!!!!)))))

LaDolls, Света, да не то слово повезло, я же писала уже у Наташи в галерейке-мой подарь к ней просто тень от её ко мне!!!! Вот как раз пришла про него рассказать!!!Так что усаживайся поудобнее, настроенья у меня лирическая, посему будет как в том фильме Меньшова "Кадриль" - каждый выход со своим припевом, ведь сегодня в эфир я выхожу уже третий раз, так что, часть третья..."Подарошная"... biggrin
...
...девочки, сегодня за окном такая красота, которую я раньше совсем не считала красотой, но сегодня вот почему-то та некрасота стала настоящей красотой, а всё потому что, что сегодня льёт сильнейший дождь и можно сидеть дома почти без конца (вылазка на улицу за сынулей в школу, чурики, не в счёт!), зависнуть в интернете почти до бесконечности и до статуса "одурела от безделья" biggrin , гулять по галереям, блогам, тунеядничать, пить горячий чай в неимоверных количествах, клевать носом в полусонном релаксе, с удовольствием готовить завтрак-второй завтрак-обед-полдник-ужин и мыть посуду в горячей воде, согревает, знаете ли, когда дома холодрынь... а вот сейчас всё вам покажу, что хотела показать, расскажу, что хотела рассказать и вы не поверите-пойду и завалюсь спать, потому как мой организм сошёл с ума и почему-то наглухо отказывается вставать в 7 утра, хотя летом делал это с завидной частотой %), адаптация, видимо, у него к новому сезону промозглых дождей, опавших листьев, темени за окном, сырости и неустроенности бытия wacko biggrin ... но это только за окном неустроенность, а по мою сторону бытия теперича, благодаря моей волшебной фее Наташе-Портниха всё очень даже устроено, да так устроено, что теперь хочется всё вокруг подстроить под эту прибывшую ко мне ещё аж в воскресенье устроенность!!!...причём устроенность приехала ко мне собственноручно-собственноножно-на-машине-по-пути-с-дачи, вот так вот tongue ...правда, виделись мы с Наташей буквально пару минут, уже впотьмах, но всё равно так чудесно и радостно на душе до сих пор от этой встречи, будто что-то необычайное и космическое с тобой произошло, ведь общаться в сети-это одно, а вживую-это совсем-совсем другое, мне так хотелось визжать от радости, но я ограничилась приплясываниями в душе :D...Натусенька, солнышко, шлю тебе большой-прибольшой привет и ещё раз благодарю за такой шикарный подарок, которым ты меня одарила...!!!...вообще, Наташа удивительный человек, ну, думаю, для всех это не новость, наш сайт, по-моему, не обладает другими персонажами, ну или мне так повезло, что я подружилась просто с удивительными девочками, открытыми, щедрыми, красивыми, умными, талантливыми, без которых уже сложно представить как я жила раньше...!!!...так вот, до встречи Наташа уверяла меня, что подарок будет маленький, что это и не подарок вовсе, а небольшой презентик и тра-ла-ла, поэтому поначалу я даже не ощутила вес вручённого мне пакета, только через пару минут, когда вес стал давить, я у неё спросила, что, мол, красна девица, ты мне там положила? в ответ, конечно, услышала, что, мол, да ничего такого...и вот, девочки, если это-"ничего такого", то я вообще не могу понять, что же в Наташином понимании "такое-растакое" :D...причём началось всё ещё с пакета, он был зашит вручную и украшен бантиками из красных атласных лент, жаль, что было уже темно и было не снять эту чуду...!!!...содержимое пакета до сих, если честно, с трудом укладывается у меня в голове...!!!...тут пиши-не пиши, всё будет без толку, потому что это надо видеть только вживую, это надо взять, почувствовать и вес, и размер, и теплоту, и красоту, и увидеть, как безупречно всё выполнено...!!!!!!!!!!!!!!!!!...итак, смотрим наконец-то...!!!!!!!!!!!!!...
...вот такой набор для кухни мне подарила Наташа:роскошный чайник (нет, это просто самовар целый!!!девочки, он огромадный!!!!!), невероятной нежности сердешная салфетка и обалденные прихватки-домики...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!...
...сказать, что в обмороке-это ничего не сказать, я не видела такое ни разу вживую, любовалась только Наташиными чайничками у неё в галерейке, а тут это сокровище теперь стоит у меня на видном месте...!!!!!!!!!!!!!...

...я уже писала у Наташи в галерейке, что я с трудом смогла понять, как делается конструкция этого чайника, это уму реально непостижимо...!!!!!!!!!!!!!...
...крышечка у чайничка открывается и там прячется целая упаковка чая...!!!!!!!!!!!!!!!...

...ну посмотрите, какое это чудо, какой он нежный, красивый, пузатенький, нереально хорош, правда??????????????!!!!!!!!!!!!!!...а когда стоит на салфетке - это просто убийственно красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

...а вот и сама нежнейшая из самых нежных сердешная салфеточка, посмотрите какие тканьки, какие расцветки, какая она вкусняшка, какая у неё форма необычная, а как сшита аккуратно, просто загляденье и сплошной немой восторг!!!!!!!!!!!!!!...

...а это прихватки, девочки, вот скажите, разве можно ими брать горячее, это же картины, и пускать их в работу будет просто кощунством с моей стороны!!!!!!!!...им только висеть и украшать всю некрасоту, что есть на моей кухне!!!!...и какой сюжет, что даже ключик, дверки, ручки дверные, букашки, цветочки вязаные, цветочки скрученные из атласных лент, цветочки забыла в какой технике сшитые, всё продумано и настолько красиво и гармонично, что словами не описать!!!!!!!!!!!!!...

...вот такой обалденный набор, за что Наташе самый низкий мой поклон и бурные аплодисменты безупречности, красоте и гармонии, с которыми всё это сделано!!!!!!!!!!!!!!!!...
...но это ещё было не всё, ещё были сладюшки, которые мы слямзили сразу же и поэтому они в кадр уже не попали, а ещё целая гора красоты для моего хомяка, причём опять же возвращаюсь в который раз к теме "подарки и телепатия дарящих", все подарки, которые я получаю-это будто угаданные мои мысли, вот и у Наташи так же, я только на днях озаботилась тем, что хочу повышивать, купила нитки на одну миниатюрку, купила наконец мелкую канву, пяльца побольше, а то у меня все крохотные, да ещё не удержалась и купила набор для вышивки с ликом дамы в шляпке, хотела взять двух дам, но на вторую не хватило денег, а так хотелось вышить именно двух, а то и трёх, судя по серии, которая шла рекламкой на упаковке, но да ладно, мне хоть бы эту осилить biggrin , так вот, ко всему этому чёт накачала себе новогодне-рождественских схем миниатюрок в надежде вышить к НГ хотя бы парочку и вот что вы думаете, открываю пакет от Наташи, а там набор для вышивки со снеговиком!!!!!!!!!!!!!!!я в шоке была, чесслово!!!!!!!!!!так впридачу тканюшка на кулинарный бук, мои любимые скрап-цветочки, пуговки обалденные в виде пингвинов и шикарные новогодние ленточки, ну как тут с ума не сойти от счастья при виде таких чудес????!!!!!!!!!!!!!!...

Наташенька, не устаю тебя благодарить за это ЧУДО, за эту СКАЗКУ и море КРАСОТЫ, которое ты мне подарила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

LaDollsДата: Среда, 04.09.2013, 17:21 | Сообщение # 730
Фея
Lunyanka, Да, Кать, я у Наташи видела набор уже, но твои фотографии-это классный отчет-обалденный подарок-знаю, каие у нее " немножко", получала уже-рыдала и пила валерьянку от полноты чувств))))!!! А безукоризненное исполнение-это ее фирменный знак!!! Поздравляю тебя, дорогая!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

LunatikДата: Среда, 04.09.2013, 17:26 | Сообщение # 731
Мега Фея
Смотрю прям и завидно становится, что у меня такого софтбука нет biggrin
Красота неописуемая!!!

Добавлено (04.09.2013, 17:26)
А, да, и чайничка у меня тоже нет biggrin biggrin biggrin

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Elena_KryukovaДата: Среда, 04.09.2013, 17:28 | Сообщение # 732
Фея
Ооооооо! Как это возможно?!

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

AskaronaДата: Среда, 04.09.2013, 18:09 | Сообщение # 733
Фея
Катюша, сделать то за просто, бывает лень))) а бумагу я нашла, прям после того как написала тебе, пошла по просторам бродить инета и нашла, осталось заказ сдать чтоб заказать себе))))Спасибо, дорогая!

Жду в гости ко мне в блогодом

tinytanyaДата: Среда, 04.09.2013, 19:08 | Сообщение # 734
Супер Фея
ААа, шикарный подарок!! была б у меня кухня, тоже б себе такой захотела! аааа, я и без кухни хочу))

моя галерея блог

ПортнихаДата: Среда, 04.09.2013, 19:17 | Сообщение # 735
Мега Фея
Цитата (LaDolls)
знала, куда ехать с дачи

Светик!!! Чесслово не знала, ехали по гармину biggrin :D biggrin biggrin
Lunyanka, Катюш! Читаю тебя и рыдаю! Тебе можно издавать книжки, ей Богу! Я буду первая кто их начнёт покупать! Так что подумай, доход прям в руки сам и идёт biggrin biggrin biggrin Спасибо тебе, дорогая ещё раз за тёплые слова в мой адрес!!!!

моя галерея

Мэри(я)ПопинсДата: Среда, 04.09.2013, 20:30 | Сообщение # 736
Фея
Lunyanka, Катюша,с подаркопадом тебя!!!!

меня зовут Маша,ко мне на "ты"))
Маруськино хобби мой блог

LemurloriДата: Среда, 04.09.2013, 23:04 | Сообщение # 737
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
Кать, ну сперва скажу про бирочки...вот до сих пор я как то и не задумывалась..сколько ж всего нужно чтобы сделать одну но совершенную вещь!!! никогда не думаешь о том что кляксочка там или катушечка нарисована в определенном месте потому что кто то сидел и долго думал куда правильно ее приткнуть чтоб было идеально!! но так бывает только когда все идеально!когда все настолько гармонично и там где надо,что ничто не мозолит глаз, не вбивается из контекста,и вроде там оно и было!вроде по другому и быть не может!а ведь это малюсенькая бирочка!!!! как же ты творишь остальные свои шедевры!! не представляю сколько ж это времени на это уходит и душевных сил!!!! wacko ты такая молодчина!! овации бурные и нескончаемые!! clap clap clap
ну и про подарочки! я то у Наташи и видела вроде..но по моему никогда не лишне похвалить человека за замечательную работу! happy а оно так и есть!! чудесный набор! такое жалко каждодневно использовать! только доставать перед приходом гостей чтоб похвастать happy еще и хомячества! wacko поздравляю! ты этого заслуживаешь happy happy

Натворила

dolyaДата: Среда, 04.09.2013, 23:09 | Сообщение # 738
Фея
Катюша, ну как не зайду к тебе у тебя праздник и буйство красок и положительых эмоций!!! Ну как тут можно удержаться... и не обзавидоваться такой красоте???? По белому конечно же))) я вообще пищу от всякой рукодельной тематики. а тут я просто кричу, "вою на луну"))))) можно так сказать)))) Вообще я обожаю функциональные красивые вещи ручной работы, я за то чтобы вещь служила, я например очень люблю шить куколок тильдочек, но по сути это ж бесполезная вещь))), кроме украшения интерьера никакого функционала..... а такие вещи как твои органайзеры игольницы, софтбуки, чехлы для спиц, вот это я понимаю вещи!!!! С ними человек будет иметь контакт каждый день!!!!! И может человек пронесет их через всю свою рукодельную жизнь и будет потом детям своим а потом и внукам передавать!!!!! Вообщем браво!!!!

моя галерея крылатые качели

ponkaДата: Среда, 04.09.2013, 23:24 | Сообщение # 739
Мега Фея
Одуреть )
Катя ! я тебе завидую !!!! Чайник - мечтаааааааааа !!!!!
Наташа ! респектище тебе !!!

галерея ждет гостей

NataleДата: Четверг, 05.09.2013, 15:41 | Сообщение # 740
Любитель
Катюша, слов нет одни эмоции))) Красотища неописуемая)))
Вот когда на улице пасмурно, дождь, нужно заходить к тебе за положительными эмоциями...у тебя лучше всех получается сделать солнечно и тепло))) В очередь можно за органайзером?))) Мечта.... нет, уже навязчивая идея....хочу, хочу:) А еще хотела спросить, свадебный фотоальбом реально оформить?

Моя галерея
Группа ВКонтакте

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
Страница 37 из 71«1235363738397071»
Поиск: