Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 38 из 71«1236373839407071»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
...Лунная поляна...
LunyankaДата: Четверг, 05.09.2013, 22:11 | Сообщение # 741
Лучшая Фея-2013
Статус: Offline
девочки, спасибо большое за поздравления, такие моменты сказочные в жизни должны непременно быть у каждого, это так всегда невероятно и как-то крылья вырастают, и счастья прибавляется!!!!и хочется в ответ бежать и тоже дарить подарки biggrin быстрее бы прошла моя адаптейшен к новому сезону, а то сижу-ковыряюсь, но очень медленно, хотя задумок мильон!!!!а сколько холдеров в голове уже пошилось-вы бы знали biggrin а сколько бумаги уже покрасила-мильвон, никогда столько не красила, цельную пачку в 500 листов за 2,5 дня biggrin а сколько буков сшила за 2 вечера (целых 5!), осталось сделать обложки, но вот лежат сшитые блоки-смотрят с укором на меня, а я как лиса вокруг них, успокаиваю-скоро, мол, скоренько я за вас возьмусь, потерпите, мои хорошие, мол, будет и на вашей улице праздник и обложка biggrin пойду флюидики пускать в космос и возвращать своё вдохновение biggrin

Цитата (Портниха)
Lunyanka, Катюш! Читаю тебя и рыдаю! Тебе можно издавать книжки, ей Богу! Я буду первая кто их начнёт покупать! Так что подумай, доход прям в руки сам и идёт Спасибо тебе, дорогая ещё раз за тёплые слова в мой адрес!!!!

biggrin Наташенька, что-то ты не первая, кто мне про книги говорит, надо что ли действительно подзадуматься biggrin :D biggrin спасибо, солнце!!!!! lips :lips: lips
Цитата (Lemurlori)
никогда не думаешь о том что кляксочка там или катушечка нарисована в определенном месте потому что кто то сидел и долго думал куда правильно ее приткнуть чтоб было идеально!!

хахаха, Наташенька, ты так всегда пишешь чётко, прям попадаешь в цель стопроцентно!!! ты права про всё и про кляксы в частности, вот на втором фото я явно поставила слева лишние и это меня немного коробит biggrin , но с некоторых пор я буквально заставляю себя сильно не переживать за свои косяки, иначе это чревато для нервной системы biggrin , а просто сделать галочку в башке и в следующий раз уже стараться не ляпать лишнего biggrin кстати, отштамповка занимает всегда около 2-х часов времени на 1 блокнот, так что да, то ещё занятие творческое, куды зря налепишь и сидишь потом расстраиваешься, а уже из песни, точнее, из блокнота, "слов" не выкинешь, ведь отштамповываю уже на последнем этапе, когда весь бук полностью собран, так что нет права на ошибку biggrin спасибо за твои комментарии, всегда читаю их, как рассказ интересный beer

Цитата (dolya)
Вообще я обожаю функциональные красивые вещи ручной работы, я за то чтобы вещь служила, я например очень люблю шить куколок тильдочек, но по сути это ж бесполезная вещь))), кроме украшения интерьера никакого функционала..... а такие вещи как твои органайзеры игольницы, софтбуки, чехлы для спиц, вот это я понимаю вещи!!!!

dolya, Оля, спасибо, но ты знаешь, раскрою тебе небольшой секрет, все, кто уже получил от меня блокноты, не хотят в них писать, потому что по их словам не хотят портить эту красоту, так что надо как-то упрощать что ли вид biggrin :D biggrin а тильды-это не бесполезная вещь, это настроение и даже атмосфера в доме!!!!!!!!!!у меня круглогодично сидят мои единственные тильды-санта и его помощница, так я всегда смотрю на них и новый год вспоминаю и всегда на душе будто капля праздника моего любимого!!!!!!!!!!!!!!!! есть просто нужность практического характера, а есть эстетического biggrin я вообще больше себя к поклонникам последнего жанра отношу, хотя и делаю вроде как более практичные вещи biggrin :D biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Четверг, 05.09.2013, 22:21

МашишьДата: Четверг, 05.09.2013, 22:28 | Сообщение # 742
Фея
Lunyanka, Катюня, привет! Согласна с тобой, по поводу интерьерных вещей, создающих атмосферу и уют в доме! Я вот тут летом готовилась к одной Ярмарке, игрушек поншила, аж сажать было некуда! biggrin А когда настал день "ИКС", я сложила свои игрухи аккуратненько в коробочку и отправилась на Ярмарку! ДОМ ОПУСТЕЛ!!! Дома действительно стало пусто и угрюмо, несмотря на свежий ремонт в светлых тонах (мебель белого ореха и т.д.)!!! Так, что МОИ игрушечки это - МОИ маленькие ДОМОВЯТА, которые следят за порядком в доме! biggrin
ПыСы. Чайничек клёвишный! Поздравляю с "обновкой"! biggrin Да, увидеться хоть одним глазком с девочкой с форума - это прикольно очень! Необычные волнительные ощущения! cool

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

КатюсяДата: Четверг, 05.09.2013, 22:37 | Сообщение # 743
Фея
Lunyanka, Катя, вот это подароок!!!! Чайничек выполнет безупречно, очень красивый, но салфетка поразила меня до глубины души и прихватки, насколько это ювелирная работа, какие ткани подобраны, хочется смотреть на них и медитировать, настолько они прекрасны!! Органайзер и папочка для выкроек я уже раньше видела, завидую людям, которые выкройки несколько раз используют, у меня они почему то долго не живут, проще новую распечатать. Поздравляю с такими приятностями, и желаю хорошего настроения!

Мой домик

LunyankaДата: Пятница, 06.09.2013, 09:56 | Сообщение # 744
Лучшая Фея-2013
...осень неумолимо сыпется откуда-то сверху уже третий день подряд...идёшь, одетая в зонт, а из серой грязной небесной ваты так и норовят побольнее ударить тебя холодные колкие капли...приходится затягивать ноги в резину (о, тут хвала новой моде на возвратившиеся резиновые сапоги!) и хлюпать по маленьким морям-лужам, купающим в себе опавшие так внезапно от наступивших холодов жёлтые листья...
...ну, здравствуй, осень...!!!...
...надеюсь, ты плачешь от тоски, как и я, по уже ушедшему лету...как тут я с тобой солидарна...!!!...но так или иначе, давая тебе прорыдаться всласть, я буду ждать летящую паутину, поблёскивающую на солнышке каплями росы, паутину - вестницу вернувшегося на миг лета...бабьего лета...!!!...
...
...эх, какая лирика накатывает на меня в это время года, пишется-пишется-пишется и совсем-совсем не шьётся, не клеится, не вяжется, только капельку вышивается и бесконечно бездельничается smile ...
...вчера разбирала в стопсятый раз фотоархив и нашла прошлогоднюю нашу осень...такую ярку, что зарябило в глазах и захотелось немедленно её показать...!!!...
...в прошлом году мы пошли в первый класс, были все в диком ажиотаже и предвкушении, что мы непременно свернём горы, будем жить весело, будем участвовать во всём, всегда и повсеместно...но, увы, жизнь обыденная даже в одном из самых лучших лицеев города не принесла долгожданного "вау" и даже наоборот, ввела в печальку, как удивительно серо, скушно, не талантливо ни на граммульку, на "лишь бы сделать" проходят у детей лучшие годы...сразу вспомнила своё детство, свою школу и тихо позавидовала сама себе, ведь у меня как раз всё было "вау-вау-вау" с первого класса и до последнего...мне удивительно повезло с учителями, вот просто удивительно, даже с теми, кого я в душе не очень жаловала, но я знаю и чувствую до сих пор, что они были фанатами своего дела, а это зачастую может свернуть горы гораздо быстрее, чем ленивый талант, скушно спящий в углу на антресолях...!!!...
...уффф, что-то моя печалька совсем распечалилась...
...лучше покажу вам ту осень, в который мы ещё были полны надежд на лучшее biggrin ...
...это наша поделка для школьной выставки на осеннюю тематику...
...велосипед из газет :D ...

...на самом деле вместо газет я использовала писчую бумагу, которая очень тонкая и серого цвета...технологию поделок из газет вы можете нагуглить в интернете тоннами, я пользовалась вот этим мк для новичков, изучая технику, сам же велосипед делала без мк, так как не нашла приличной модели в сети, хотя мк именно по велосипедам очень много, ориентировалась на найденную в интернете картинку...конечно, почти всё делала я сама, несмотря что задание выдавалось ребёнку biggrin , но сынуля активно привлекался на те участки, которые он мог осилить, он крутил трубочки, красил морилкой и лаком готовый объект, собирал шишки-листья, втыкал в ягоды зубочистки, чтобы потом легко было их поместить в букет, а букет вышел вот такой, очень яркий и позитивный, причём букет мы меняем теперь в зависимости от времени года за окном tongue :

...снимали мы велик очень забавно, ведь как обычно, делалось всё в последний момент, а заснять для истории очень хотелось, но непрекращающиеся дожди не давали этого делать, в итоге тянуть уже было некуда и пришлось идти и снимать в достаточно нехилый дождь, хорошо, что была подходящая полянка на школьном дворе, который находится в минуте ходьбы от дома, полянка там всегда осенью укрыта кленовыми листьями, папа держал над объективом зонт, а я ползала на коленках по мокрым листьям, пытаясь взять нужный ракурс, но по итогу, когда пришли домой - жутко расстроилась, приличных кадров, как всегда, не оказалось biggrin ...но да ладно, не в этом счастье biggrin ...

...
...нашла тут свой стих сегодня в своём давно заброшенном блоге на майлру biggrin ...про ожидание зимы...

В ожидании зимы.

Вспять уносит ветер глаз твоих прохладу...
В солнечном рассвете сею я рассаду...

Рассажу в три ряда голубые дали-
Вы таких далёких далей не видали!

Рассажу на далях белые охапки-
Снежного гороха серебрятся шапки.

И рассею всюду свет жемчужно-синий,
Чтобы был, как в песне: "Синий-синий иней".

Заверну украдкой белой шоколадкой
Ровные равнины и уйду загадкой.

Всюду расстревожу белые поляны...
И зачем мне эти жарящие Канны?:)

/09.11.2009/

...что-то странно, что я никогда не писала про осень почти, ан нет, вот нашла аж цельное четверостишие biggrin ...

Тоскою лета всплакнула осень,
Роняет в лужи дождинок проседь.
И капля шепчет цветку, росинке:
Горьки любовью дождя слезинки.

/июнь 2008/

...а если кому интересно и тоже вдруг одолело лирическое настроение, можете почитать меня тут по тегу "стихиЯ" biggrin ...
...ушла слушать дождь...
...до связи...
heart heart heart

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Светlana57Дата: Пятница, 06.09.2013, 10:35 | Сообщение # 745
Фея
Катя! Красотень какая, у меня даже фантазии не хватило бы, я вот сижу с открытым ртом и думаю: как? из бумаги? это ж какой труд и терпение! Я на это не спосообна, даже если мне МК разжуют... А у тебя такое, ТАКОЕ чудо чудесное получилось, СУПЕР!!!!

моя галерейка

Оль-каДата: Пятница, 06.09.2013, 11:09 | Сообщение # 746
Тильдаман
Ничего себе, никогда бы не подумала, что из бумаги можно сделать такую красоту. Надо обязательно попробовать, спасибо Катюша, что поделилась такой красотой.Ты настоящий МАСТЕР!

ЧайДата: Пятница, 06.09.2013, 11:39 | Сообщение # 747
Фея
Lunyanka, Катюша, велосипед очень красивый! И осень твоя прекрасна!
Спасибо за лирическое настроение.

Баловство
Блог

ЁженькаДата: Пятница, 06.09.2013, 11:44 | Сообщение # 748
Фея
Катюш, привет) как? кактакое можно сделать????? wacko happy Красотааа)))Умничкаа)

OCHkarikДата: Пятница, 06.09.2013, 11:45 | Сообщение # 749
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Lunyanka, Катя, вот уж правда, талантливый человек талантлив во всем! biggrin

Моя галерея

ReenaДата: Пятница, 06.09.2013, 12:57 | Сообщение # 750
Гуру
Lunyanka, Катя, и велосипед и букет великолепны! Надо поставить их на поток! многие купили бы! И я тоже! Молодчина! smile

Reena

МашишьДата: Пятница, 06.09.2013, 13:24 | Сообщение # 751
Фея
Lunyanka, Ой, Катюша! Таланты твои поражают всё сильнее и сильнее и всё больше наповал! notworthy
Даже не знаю от чего я больше в восторге - от велосипеда или от твоей лирики! Вот, уж, говорят, талантливый человек талантлив во всём! biggrin
Велосипед улётный, конечно, слов нет! Но поэзия...
Моё любимое стихотворение, отражающее моё отношение к поэзии, я его постоянно цитирую в жизни:

"Лирика", автор Кирсанов Семен

Человек стоял и плакал,комкая конверт.
В сто ступенек эскалатор вез его наверх.

К подымавшимся колоннам, к залу, где светло,
люди разные наклонно плыли из метро.

Видел я: земля уходит из-под его ног.
Рядом плыл на белом своде мраморный венок.

Он уже не в силах видеть движущийся зал.
Со слезами, чтоб не выдать, борются глаза.

Подойти? Спросить: "Что с вами?" Просто ни к чему.
Неподвижными словами не помочь ему.

Может, именно ему-то лирика нужна.
Скорой помощью, в минуту, подоспеть должна.

Пусть она беду чужую, тяжесть всех забот,
муку самую большую на себя возьмет.

И поправит,
и поставит ногу на порог,
и подняться в жизнь заставит
лестничками
строк.
biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

Сообщение отредактировал Машишь - Пятница, 06.09.2013, 13:24

NataleДата: Пятница, 06.09.2013, 13:42 | Сообщение # 752
Любитель
Lunyanka, Катюш, твоим талантам нет предела))) Велосипед просто отпад...

Кто бы мог подумать что это из газет...поразительно...Мегаталантище)))))

Моя галерея
Группа ВКонтакте

AlenkaNДата: Пятница, 06.09.2013, 13:43 | Сообщение # 753
Мега Фея
Катюшка, привет) Давно я не забегала к тебе, а зря..
Да, на улице серо и мокро, а у нас во дворе еще и асфальт сняли, ямы, лужи, грязь, из окна смотрю и тоска накатывает.. Правда есть и приятный момент с приходом осени - мы повели сынулю в секцию на каток, он у нас юный хоккеист теперь))) Вот сейчас научится кататься получше и похвастаюсь фоточками =)
Катюшк, а у тебя такая осень красивая в галерейке, слов нет! От велосипедика я в восторге, настоящий плетеный велосипед - отличный аксессуар для фотосессий может быть, умничка ты такая, все новое и новое придумываешь!
А подарочки какие чудесные, Катяяяяяяяяя)))))))
Чайничек, подставка и прихватки улет, а прихватки вообще моя слабость, а цвета какие нежные, теперь хочу такие себе, домики, ммммм, я тебе завидываю по белому конечно smile И Наташа умничка наша!

Совушка покорила меня, и обложка на паспорт красивущая!

А софтбук твой какой, вобщем все, слова кончились у меня happy biggrin flowers flowers flowers

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

miulliДата: Пятница, 06.09.2013, 14:05 | Сообщение # 754
Любитель
Lunyanka, Катюша, ты на все-все стопицот рук мастер, вот так велосипедная икебана! чудесааа
Я помню, по осени собирали картошку в поле, мама говорила мне "обращай внимание, доча, какие причудливые бывают картофелинки, каждый на что-то похож", и я мелкая, в резинках, выискивала всяких интересных картофельных "зверей". Дома, самые прям похожие расписали акрилом, было так весело, заодно и со школьным занятием справилась "осенняя поделка", так и стояла на почетном месте в шкафчике пока прорастать и чудовищнеть не начала)))эххх осень

Моя галерейка

LunatikДата: Пятница, 06.09.2013, 14:25 | Сообщение # 755
Мега Фея
Lunyanka, Катя, мало того, что у тебя руки из нужного места растут, да золотые, так еще тебя и Бог в темечко поцеловал!.. Я в восторге!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LaDollsДата: Пятница, 06.09.2013, 19:10 | Сообщение # 756
Фея
Кать, люблю я осень и стихи осенние, а поделки детские для школы-это было и моим любимым занятием и с детьми всегда что нить мастерили и творили!!! Вот сегодня собрали с внуком сенсорную коробку-очень увлекся играть в ней!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

LunyankaДата: Пятница, 06.09.2013, 20:27 | Сообщение # 757
Лучшая Фея-2013
девочки, спасибо большое за наш велик, это была забава, давно руки чесались, вот и попробовала biggrin

Цитата (Светlana57)
Я на это не спосообна, даже если мне МК разжуют...

Светlana57, Света, мне кажется, что тебе это просто кажется, попробуй, занятие увлекательное очень biggrin у меня мама корзинки себе для кружав в этой технике сплела себе да ещё и задекупажила сверху, в общем, такие шедевры народ творит из бумаги-одуреть и не встать!

Цитата (Машишь)
Моё любимое стихотворение, отражающее моё отношение к поэзии, я его постоянно цитирую в жизни:

Машуня, спасибо, стихотворение чудесное, не читала раньше, но согласна полностью, я без поэзии вообще свою жизнь не представляю и до сих пор учу стихи biggrin

Цитата (Reena)
Lunyanka, Катя, и велосипед и букет великолепны! Надо поставить их на поток! многие купили бы! И я тоже! Молодчина!

Reena, Ира, как представила себе эту картину-поток велосипедов, так в обморок чуть не упала biggrin , если я ещё и этим займусь, то, боюсь, спать мне точно будет некогда biggrin :D спасибо за добрые слова!!!!

Цитата (AlenkaN)
Да, на улице серо и мокро, а у нас во дворе еще и асфальт сняли, ямы, лужи, грязь, из окна смотрю и тоска накатывает.. Правда есть и приятный момент с приходом осени - мы повели сынулю в секцию на каток, он у нас юный хоккеист теперь))) Вот сейчас научится кататься получше и похвастаюсь фоточками =)

AlenkaN, Алёнка, рада .что заглянула! У нас во двор тоже лучше не выглядывать, тоже самое, причём вот лет 12 уже здесь живём м каждую осень одно и тоже, причём даже ремонт асфальта не спасает, потому как ремонт держится недолго-снова всё перекапывают, так что лужи у нас по колено и во всю дорогу, пора уже на рыбацкие сапоги до талии переходить biggrin
молодцы, что сынулю на каток отдали, я обожаю и хоккей, и просто фигурное катание!!! мы вот, к своему стыду, так и не отважились, хотя до ледового дворца минут 15 пешком:( я, как стоящая на коньках с 4-х лет, всё мечтала и его приобщить, но вот пока не могём себе позволить, дороговаты занятия, особенно форма wacko , плюс у нас какое-то дикое плоскостопие и вот ортопед запретил занятия в прошлом году, да я даже по мужу знаю, у него тоже самая большая степень плоскостопия и для него даже просто одеть коньки-уже мука неимоверная, нестерпимо больно, так что не с кем мне теперь кататься:( лежат коньки в шкафу и за всю зиму только пару раз достаются:(, зато каждый год такие мечты, что вот в этом то уж году поеду и туда, и сюда, и в парк Горького, и на ВДНХ, и на Красную площадь biggrin , потом зима приходит, а с ней и моя холодовая аллергия и всё, капут, нос на улицу высовываю только в солнечный день или только добежать до школы-магаза и обратно biggrin

miulli
, Алена, спасибо, так интересно, я про поделки из картошки в первый раз слышу, я всегда делала картины из наклеенных листьев или поделки из желудей да шишек, банальщину одну, вот хоть с сыном оторвалась:) в этом году уже пусть сам делает, правда, у него способности не айс, но это не важно, важно приучить что-то создавать своими руками! гербарий в прошлом году собрали, так не пригодился, вот его и пустим в оборот в этом, а вообще сейчас интернет кишит такими классными поделками, да и в школе на выставке была выставка не поделок деток, а поделок родителей biggrin , такую красоту приносили, жаль, снять было лень!

Цитата (Lunatik)
Lunyanka, Катя, мало того, что у тебя руки из нужного места растут, да золотые, так еще тебя и Бог в темечко поцеловал!.. Я в восторге!!!

Lunatik, Наташ, скажешь тоже, спасибо!!!!

Цитата (LaDolls)
Кать, люблю я осень и стихи осенние, а поделки детские для школы-это было и моим любимым занятием и с детьми всегда что нить мастерили и творили!!! Вот сегодня собрали с внуком сенсорную коробку-очень увлекся играть в ней!!!!!

LaDolls, Светуль, я тоже думала, что буду делать с дитём всё подряд, в итоге за год сделали только это, как-то мероприятия скудно у нас проходят, ну там и неоткуда взяться творчеству, походу, не творческий коллектив подобрался, хотя раз на раз не приходится, наверное, это просто нам не повезло, что у нас учительница сразу два начальных класса ведёт:(ну да ладно, не в поделках жизнь заключается, хотя я бы хотела, чтобы сын умел делать что-то руками, поэтому дома мы с ним и модели собираем, и рисуем, и лепим, и вот подрастёт выжигать начнём, сейчас столько всяких наборов продают, обожаем картины из песка делать, и красиво, и сенсорика разрабатывается! да, коробочку твою видела, сама там покопалась бы с удовольствием, люблю перебирать всякие мелочи:) особенно ракушки, шишки, пуговки:) как-то успокаивает такое занятие:)

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Пятница, 06.09.2013, 20:29

AlenkaNДата: Пятница, 06.09.2013, 20:40 | Сообщение # 758
Мега Фея
Цитата (Lunyanka)
молодцы, что сынулю на каток отдали, я обожаю и хоккей, и просто фигурное катание!!! мы вот, к своему стыду, так и не отважились, хотя до ледового дворца минут 15 пешком:( я, как стоящая на коньках с 4-х лет, всё мечтала и его приобщить, но вот пока не могём себе позволить, дороговаты занятия, особенно форма

Да уж, форма дороговата конечно, но мы что-то купили бу, шлем правда новый, самое дорогое, как оказалось, это шлем, дороже коньков даже, из всей амуниции.. Но у меня муж - фанат хоккея, сам с детства играет, поэтому все мои попытки отговорить его от того, чтобы сыну такого маленького отдавать, пресек сразу же))) А сами занятия, как ни странно, бесплатные, а главное, что ребенок ходит с таким желанием и потом с огромным восторгом всем рассказывает что он уже лучше и лучше катается и меньше падает! В общем посмотрим что будет дальше. Мы ж еще на айкидо ходим, вот уже в этом году третий год занимается Егорка, а тут вдруг собрался променять айкидо на хоккей.. Я конечно против этого, мне нравится айкидо))
А вот сама я, к своему стыду, не умею кататься на коньках =(

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

КоровкаДата: Пятница, 06.09.2013, 20:52 | Сообщение # 759
Лучшая работа 2013 года|Фея
Катюш! Присоединяюсь ко всем-всеем!!!! я валяяяюся! До чего ж ты талантище! first flowers

Моя галерея
мой БЛОГ

LemurloriДата: Пятница, 06.09.2013, 21:38 | Сообщение # 760
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
какая красота! как не удивительно но мне до сих пор велосипеды из газет не попадались! а как классно смотрится!

Натворила

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
Страница 38 из 71«1236373839407071»
Поиск: