Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 4 из 71«1234567071»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
...Лунная поляна...
ТашаНВДата: Пятница, 12.04.2013, 10:29 | Сообщение # 61
Фея
Статус: Offline
ох, какой набор!!! шикарно)))

блог галерея

ПортнихаДата: Пятница, 12.04.2013, 10:34 | Сообщение # 62
Мега Фея
Lunyanka, Катя, хоть и с опозданием, но прими мои поздравления с открытием такой чудесной галереи. Прогулявшись у тебя по страничкам побывала в разных мирах и временах. Желаю творческих успехов и жду с нетерпением новых творений!!!

моя галерея

IgolkaДата: Пятница, 12.04.2013, 12:33 | Сообщение # 63
Гуру
Неееее, органайзер органайзером, а блокнот блокнотом.
Я тоже без книжки никуда. Затаскиваю вдрызг. Сейчас на календаре апрель, блокноту 4 месяца, а он уже в таком состоянии, что кофем старить и не надо. Винтаж винтажный. Я тоже за скромный и качественный блокнот из магазина "Кнопка" за 3 рубля, что б и на шашлыках было куда присесть, и на фольклёрном фестивале было что под голову подложить. Куда мне текстильную красоту! Я ж за неделю так его засАлю. biggrin (от слова САЛО), что стыдно станет из сумки доставать.
Но!!!!!.....деФчачий дневник-блокнот, именно таким и должен быть - нежно розовый, суфле кремовый.
Красота.
Отдельное спасибо за кучу ссылок!!!!!

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Пятница, 12.04.2013, 12:35

LunyankaДата: Пятница, 12.04.2013, 19:47 | Сообщение # 64
Лучшая Фея-2013
Цитата (техномама)
Цитата (Lunyanka)
у меня ещё вроде есть в кулуарах, чем с вами поделиться!
ты какая-то подпольная мастерица! Хотя, таких рукодельниц подпольных пруд пруди, не все свои творения в интернет выкладывают, а шьют-творят себе на радость! Но приятнее, когда в компании, когда единомышленники!

техномама, точно, подпольщица-радистка Кэт:) на самом деле я не подпольщица, я просто в других местах обитала до этого, да и тут были попытки, но, увы, времени на всё не хватало, сейчас вот решила рискнуть в надежде, что времени хватит, но пока его убавилось в связи с активным общением здесь biggrin

ТашаНВ, Портниха, девочки, спасибо большое, безумно приятны такие отзывы!!!!!!!!

Цитата (Igolka)
Я тоже за скромный и качественный блокнот из магазина "Кнопка" за 3 рубля, что б и на шашлыках было куда присесть, и на фольклёрном фестивале было что под голову подложить. Куда мне текстильную красоту! Я ж за неделю так его засАлю. (от слова САЛО), что стыдно станет из сумки доставать.
Но!!!!!.....деФчачий дневник-блокнот, именно таким и должен быть - нежно розовый, суфле кремовый.
Красота.

Надя, согласна, в хозяйстве должны быть разные вещи-и практичные на все сто, и практично-эстетичные,!!! Так как я сейчас больше рукодел нежели экономист-офисник, то мне зефирные нежности очень по сердцу, я вообще с детства не люблю всё совковое, холодное оно всё, да и ширпотреб-он и в Африке ширпотреб, ну не лежит у меня к нему душа, меня с детства мама одевала с ного до головы шитыми да вязаными собственно-ручно изделиями, я форму ненавидела, вот и сейчас любой органайзер в кожзаме вызывает у меня приступ удушья своей строгостью-устала я от них, хватит, работа была на работе со всеми своими правилами-рамками-ограничениями, сейчас хочется полёта души и чтобы меня окружали вещи, которые радуют глаз и душу, и в целом мне в них удобно творить, а так как я такой тихий домашний творун, то у меня ничего не засаливается покамест biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Пятница, 12.04.2013, 19:48

chamomileДата: Пятница, 12.04.2013, 20:14 | Сообщение # 65
Фея
Lunyanka, набор просто отпад! Все такое нужное! И такое красивенное! Класс!:))

Моя Галерея
Мой Блог

jenchenДата: Суббота, 13.04.2013, 11:41 | Сообщение # 66
Фея
Катя! Какая галерея и какое начало!!! Ткани подобраны со вкусом, сделано не только аккуратно, но и видно,что с душой!! Так держать и радовать нас своими новыми созданиями!!!

Моя галерея
Мой магазинчик на ЯМ

ТекстилькаДата: Суббота, 13.04.2013, 11:59 | Сообщение # 67
Фея
восторг и восхищение!!!!!!!!! я просто не верю своим глазам, это же надо сколько красоты, и сказки и открытки и игрушки, блокноты, фото какие замечательные, Катенька вы волшебница и фея, я сижу и не могу оторваться, уже и в ОК нашла альбом там полазила, я влюбилась в вашу страничку, в ваши работы и в ваши золотые ручки!!! я буду частенько заходить и вдохновляться!!! жду и вас, у себя, в моей скромной галерейке!!!!

Моя галерейка
я на ярмарке мастеров

galinarkaДата: Суббота, 13.04.2013, 13:55 | Сообщение # 68
Местный
Lunyanka, Катюш, наборчик шикарный! Все такое красивое и нежное. Молодчинка!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

mariannaДата: Суббота, 13.04.2013, 14:12 | Сообщение # 69
Местный
Lunyanka, вот это набор!!! Никогда подобного не видела!! Шедевральный!!! Необыкновенно крсивое, нежное и все очень нужное!

моя галерея "КУКОЛЬНЫЕ СКАЗКИ"
мой магазин

LunyankaДата: Суббота, 13.04.2013, 16:36 | Сообщение # 70
Лучшая Фея-2013
...ураааааааа...!!!...наконец-то у нас стало пахнуть весной...!!!...да не просто пахнуть, а ещё её можно услышать - птички так и заливаются с 5 утра разномастными трелями...и увидеть конечно же, если превзойти саму себя, оторвать кой-чего, заметно увеличившееся в размерах от долгого зимнего сидения, от стула и выйти из четырёх стен...пусть в слякоть и непролазную грязь, зато ВЕСЕННЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ...!!!...
...и, чтобы окончательно распрощаться с загостившейся в этом году в наших краях зимой, покажу вам новогодне-рождественский подарок, который в рамках новогоднего обмена, проходившего в этом 2013 году «Почта Деда Мороза-2» на сайте «Наш скрапик», уехал в Удмуртию, в город Воткинск к моей инетной подруге и коллеге по модераторству, фотографу и просто чудесно-светлому человечеку по имени Лариса
...новогодне-рождественский сюрприз...
...родился в январе 2013 года...
...подарок состоял из рождественской ангелушки Тони (получатель-Лариса сама придумала имя, по-моему, очень в точку!), новогодней открытки, бука (блокнотика) для записей, конвертика с письмом, авоськи, куда всё это помещалось и упаковочного пакетика, который, правда, не дожил в своём первозданном виде до конца своего путешествия, благодаря нашей драгоценной почте, поэтому остался только на моём фото...всё, как вы понимаете, ручной работы...
...вот вся посыль до отправки полным составом:

...а это не доживший пакетик, делала его из бумаги, которая напоминает крафт, но продавец (в магазине для художников) сказала, что в такую бумагу раньше колбасу заворачивали, но скажу, что помню ту бумагу из детства и она была более серая и более шершавая, эта намного глаже и имеет не серый, а бежевато-коричневый оттенок с вкраплениями, в общем, отгламурили, видимо, ту колбасно-советскую бумагу нам, рукодельникам, на радость, правда, мнётся она всё так же сильно, крафт всё же более благородно смотрится, но чёт у нас его большими форматами в магазинах не продают - печалька...пакет делала примерно по такому мастер-классу...затонировала его по всем сгибам, в качестве украшения на быструю руку использовала подвеску-ёлочку (купила в магазине)+окрашенную в кофе ажурную бумажную салфетку+декорированную тканью обычную бельевую деревянную прищепку...простенько, конечно, но это лучше, чем ничего...

...рождественская ангелушка Тоня...
...задумывалась, как рождественский ангел, охраняющий мир и покой в семье, ну и любовь, как писала Лариса в своём фото-отчёте, так как держит сердечко...

...Тоня сшита всё по той же выкройке от Арины Вадивасовой, за что ей снова неимоверное спасибо (!!!), что и Венька с первой странички галереи...тело из льна нежно-персиково-ванильного цвета, набито синтепоном, тонировано архивными чернилами, глазки нарисовала акрилом по текстилю, волосы-шерсть для валяния, платье, сердечко, колпачок и крылышки-тонированный в кофе американский хлопок, кружева все тоже тонированы, какие-то в чае, какие-то в кофе, колпачок ещё отторочен натуральным мехом из овчины, ручки на ниточном креплении, пальчики прошиты нитками мулине вручную...

...бук (блокнот) новогодний для мелких записей...
...так как Лариса фотограф, то в бук можно записывать, например, расписания будущих фотосессий или какие-то задумки для них же, черкать можно тонким простым карандашом (по крайней мере, я всегда так делаю, так как ручкой неудобно мне и намного медленнее пишется)...размер у него небольшой, половина листа А4, так что эдакий кроха, первый раз делала такой маленький, очень
понравился формат, прям муся-пуся, да и вместится в небольшую сумочку...

...обложка бука - из американского хлопка, тонированного в кофе...обложка мягкая, так как внутри слой поролона...листы в альбоме все тонированы в кофе, страниц много, точно не помню, но примерно, наверное, что-то около 200 (страница-это не лист, это я считаю, как странички в книге нумеруются)... страницы собраны методом коптского переплёта на нитки мулине шоколадного цвета...

...бук завязывается с помощью хлопкового кружева...

..закладка-шнурочек со снежинкой...

...лицевая часть бука украшена вырезкой из листа шикарной скраповой бумаги (двусторонняя бумага 30х30 для разрезания "Lords" из новогодней коллекции Turtle Dove от KAEISERKRAFT), по контуру прошитой ручной строчкой, кружевом, лентой с помпонами, вырезанными элементами из кружева, снежинкой собственной вязки (нитки "Ирис"), накракелюренными пуговичками разных размеров...

...спинка бука украшена кружевом, вырезанным элементом из кружева, хлопковой этикеткой с надписью Handmade, накракелюренными пуговичками и кусочком от начатой вязаться снежинки, она получилась немного неказистой, но мне жутко именно это в ней нравится...

...форзацы бука из скраповой бумаги (двусторонняя бумага 30х30 The Twig and Berry Collection от KAISERKRAFT)...на форзацах конверты из крафт-бумаги, состаренные архивными чернилами, можно использовать передний для визиток, а сзади для каких-то мелких записочек, ну очень мелких, буквально 3х5 см примерно...

[/size]
...странички в буке почти все проштампованы архивными чернилами VersaFine цвета сепия (для заметки, если кто не знает, чернила эти не размываются водой, поэтому оттиск штампом такими чернилами после высыхания можно разукрашивать акварелью)...
...вот часть страничек:

...остальные прячу в превью, по клику можно рассмотреть в большем размере...

...открытка новогодняя...
...она делалась в тандем к буку, нет, вру, бук уже делался в тандем к ней...

...основа открытки - кардсток цвета тёмного бордо, в оформлении использована скрап-бумага из набора Very MerryCristmas от Echo Park, девульки эти я в описании к буку уже писала откуда, края подложек состарены, покрыты белым акрилом и сверху тонированы архивными чернилами цвета сепия, кое-где подложки припорошены белым акрилом, создавая эффект снега, края подложек прошиты вручную моей любимой "рваной строчкой" и кое-где ручное же строчкой зиг-заг шёлковыми нитями цвета тёмного изумруда и обычными швейными нитями цвета тёмного бордо...открытка декорирована лентами шебби, лентой с помпонами, лентой трикотажной волнистой, доставшейся мне ещё от мамы в годы её работы на трикотажной фабрике, кусочком немецкого кружева, чипбордом-снежинкой, покрытой кракелюром от Distress Crackle Paint от Tim Holtz (цвет у меня - tattered rose - потрёпанная роза), пуговицей, покрытой тем же кракелюром, но сначала акриловой краской цвета тёмной розы с эффектом металлик, большой полубусиной бордового цвета от BoBonny (большой набор новогодних этих полубусин мне любезно подарил интернет-скрап-магазин "Скрапоголики" за мой заказ), фуф, вроде всё перечислила...

...внутри всё простенько: поздравление написано настоящими чернилами на кусочке бумаги, тонированной в кофее, бумажка эта поздравительная "вставлена" в рамку ажурную из скрап-бумаги (края ажура сделаны дыроколом), края которой состарены, покрыты как и лицевая часть открытки так полюбившейся мне "смесью" (белый акрил+архивные чернила цвета сепия), прошиты вручную...

...спинка открытки украшена "медальоном" из бумаги, тонированной в кофе с отштампованной надписью "100% handmade"+подложки из скрап-бумаги, края которых состарены, тонированы "смесью акрил+чернила", украшена вся эта медалька ещё штампиком Пуговички, пришитой пуговицей, покрытой кракелюром, снежинкой-чипобордом, тоже покрытой кракелюром, дырокольными снежинками, полубусинами, отштампованными снежинками белым акрилом через самодельный трафарет от дырокольных снежинок...

...помимо открытки ещё было письмо в конверте, который я нормально не сняла тогда, покажу потом в своём мастер-классе...а пока вот кусочки конверта, сделан он из бумаги, тонированной в кофе, на ней распечатана основа, затем края и сгибы конверта я тонирую архивными чернилами, склеиваю, сверху отштамповываю красными и коричневыми чернилами моими нынче любимыми штампиками от интернет-скрап-мазаина "Питерский Скрапклуб" - штамп почты Москва, просто почтовые штампики и штамп Хранить вечно (его я люблю больше всех)...

ещё я люблю из своих снимков делать интернет-поздравительные открытки для друзей, вот из предыдущего снимка получилась такая с помощью всего лишь добавления надписи в фотошопе:

...ну и наконец моя любимая подарочная авоська...

...идея пришла ко мне от другой моей поделки (я вам её не показывала ещё, но потом покажу ещё), которую я сделала буквально за пару часов для упаковки подарка однокласснику сына-это был подарочный пакет из крафт-бумаги...и вот эту идею я перенесла на авоську....основа авоськи - ткань двунитка, покрашена кофе, высушена на батарее, отчего имеет сумашедше чудесные разводы...

...авоська и сшита по принципу, как делаются пакеты подарочные...и в целом является альтернативой подарочного пакета...лицевая часть украшена кусочком американского хлопка, кружевами, окрашенными в чае, машинными прямой строчкой и строчкой зиг-заг, деревянными пуговицами, тонированными архивными чернилами цвета сепия...авоська вышла вместительная - для фотосессии в неё поместилось два свитера мужских 52-го размера+один детский...думаю, что авоську можно использовать для хранения ниток для вязания, особенно смелым рекомендуется ходить с этим хозяйством в булоШную за хлебушком biggrin ...а можно в лес за шишками biggrin ...

...ручки внутри украшены тоже кусочком хлопка и пришиты вручную, имитируя строчку, как наши бабушки раньше (если кто видел, и вот моя бабушка шила именно так) пришивали подклад на одежде...

...вот и всё...!!!...
...ой, нет, не всё, лучше заодно, сразу же тогда покажу вам свою ёлку винтажную:)...сделала её буквально за пять минут и довольная была, как слон, сначала из картона (обложки от альбома для рисования) скрутила конус, затем сверху стала оборочками крепить на клей кружева (кружав у меня был вагон и тележка до этого, все они были тонированы в чае, как и хлопок лентами), предварительно собрав эти самые кружева на обычную нитку и присборив, чтобы они волнистенько лежали так, макушку обклеила кусочком хлопка, кусочки хлопка, оторванные (а не отрезанные) есть так же в ёлке вместо кружев, украсила полубусинами разных размеров от BoBonny, на макушку завязала кусочек тонированного в чае шнурочка...идея подобной ёлки не моя, а где-то до этого видела, но в стиле, по-моему, нежно-белое шебби, я только сменила стиль и придумала украсить полубусинами, имитируя ёлочные шары...

...уффф, теперь точно всё, простите, что так много, но я тут снова ни при чём совершенно, честно-честно!...

Добавлено (13.04.2013, 16:36)
---------------------------------------------
chamomile, jenchen, Текстилька, galinarka, marianna, девочки, спасибо вам за такие отзывы, мне это сейчас так нужно, начинаю верить в себя потихоньку, благодаря вам, благодарю-приблагодарю!!!!!!!!!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Суббота, 13.04.2013, 16:28

Lesenok_IrkДата: Суббота, 13.04.2013, 16:38 | Сообщение # 71
Фея
Lunyanka, сумочка чудесная! куколка чудесная! елочка чудесная!!!)))) А бук!!!!!!!!!!!! е-мае))))) вообще капец какая красота!!! я их обожаю, я думаю, ты заметила по моей галерее))) Ты где такие штампы чудесные нашла???))))
а у меня чайничек в домике)))

Мой блог
Моя Галерея Я в ОК

Сообщение отредактировал Lesenok_Irk - Суббота, 13.04.2013, 16:39

ТекстилькаДата: Суббота, 13.04.2013, 16:41 | Сообщение # 72
Фея
как красиииво!!! мне кажется от монитора исходит свет и тепло...

Моя галерейка
я на ярмарке мастеров

mashashaДата: Суббота, 13.04.2013, 16:45 | Сообщение # 73
Местный
Lunyanka, Катя, с удовольствием прочитала о новогоднем наборе, так красиво всё описано, ну и сделано, естественно, тоже замечательно)! Люблю очень, когда деталек много, можно рассматривать-вдохновляет. И фотографии атмосферные такие-прямо всё идеально!

Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1

Сообщение отредактировал mashasha - Суббота, 13.04.2013, 16:45

ПортнихаДата: Суббота, 13.04.2013, 17:15 | Сообщение # 74
Мега Фея
Lunyanka, Катюша! От ёлки в щенячем восторге!!!! аж язык высунула от удовольствия!!!!!И сумка-это ж мечта!!!!А Ангелочек-само очарование и нежно-беззаботное существо!!!! Преклоняюсь перед твоим талантом художника и воплотителя таких интпересных идей!!!!

моя галерея

Сообщение отредактировал Портниха - Понедельник, 15.04.2013, 15:55

galinarkaДата: Суббота, 13.04.2013, 17:17 | Сообщение # 75
Местный
Оймамадарагая!!!!
Катюш ,я еще не отошла от наборчика - а ты уже новую красоту показываешь! Подарочек великолепен. Все так аккуратно, с огромным вкусом подобрано. Браво!
Столько внимания уделено мелочам. Все так продумано. ты - огромная умница!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

ponkaДата: Суббота, 13.04.2013, 17:20 | Сообщение # 76
Мега Фея
Катя!
Я получаю постоянно кучу положительных эмоций в твоей галерее . Класс !!!

галерея ждет гостей

LiliesДата: Суббота, 13.04.2013, 17:24 | Сообщение # 77
Супер Фея
Вот это даааааааааааааааа, такая красотища, слов нет, все просто супер

Мой блог
Моя галерейка

Евгешк@Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:41 | Сообщение # 78
Фея
Lunyanka, Катюш, ну разве так можно??? Я еще от женского наборчика никак отойти не могу, а тут очередная порция восхитительных вещичек!!! Просто СУПЕР!!! specool specool specool

Добавлено (13.04.2013, 17:41)
---------------------------------------------
Я уже поселилась в твоей галерейке happy

Евгешкин теремок

LunatikДата: Суббота, 13.04.2013, 18:57 | Сообщение # 79
Мега Фея
Суперский набор, от него так теплом веет)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

IgolkaДата: Суббота, 13.04.2013, 20:15 | Сообщение # 80
Гуру
Катюнь , обещание нУмбер один - сошью сумку.
НУмбер два - сделаю ёлку на новый год.
Ашалеть, как всё красиво.
Кать, ну ты даёёёёш!!!!!!
Молодца.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
Страница 4 из 71«1234567071»
Поиск: