Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 45 из 71«1243444546477071»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
...Лунная поляна...
LunatikДата: Среда, 11.12.2013, 20:11 | Сообщение # 881
Мега Фея
Статус: Offline
Lunyanka, Катюша, с возвращением!!!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Мэри(я)ПопинсДата: Среда, 11.12.2013, 21:19 | Сообщение # 882
Фея
Lunyanka, Катя с возвращением!!!не пропадай больше together

меня зовут Маша,ко мне на "ты"))
Маруськино хобби мой блог

NessyДата: Среда, 11.12.2013, 21:34 | Сообщение # 883
Супер Фея
Катя! Спасибо и смущаюсь unsure cry от твоих слов...
Фото отличные сделала! Молодец! Я знаю красный цвет спасает!!! Реально работает! Конечно, не будешь им пользоваться постоянно, но иногда ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо!!!

Мой альбомчик

iyikizДата: Среда, 11.12.2013, 23:02 | Сообщение # 884
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Сколько чудес, подарков, красоты! Сразу видно Катюша вернулась, с нами красотка, кудесница! Ура, ура!

Мой адрес есть у MashaKvakina

irinochkaДата: Среда, 11.12.2013, 23:13 | Сообщение # 885
Фея
Катюшка, с возвращением!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

дом, милый дом)))

IgolkaДата: Среда, 11.12.2013, 23:21 | Сообщение # 886
Гуру
Ну наконец то.
Жив-здоров назло врагу!!!!!
Катюнь, с возвращением!

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Пятница, 13.12.2013, 20:56

Elena_KryukovaДата: Среда, 11.12.2013, 23:48 | Сообщение # 887
Фея
Катенька!!!! Я думала сегодня был хороший и очень удачный день, а оказывается, он просто ОФИГИТЕЛЬНЫЙ !!!! Ты вернулась! Красивая, молодая, талантливая во всем! Троекратное ура!

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

knopa86Дата: Четверг, 12.12.2013, 00:56 | Сообщение # 888
Старожил
Катюша, солнышко ты наше! С возвращением! Очень не хватало тебя на форуме! Фото изумительный, а какая ты у нас красавица, и в таком образе, просто суперрр! snegurochka snegurochka snegurochka

Мой блог

СветинькаДата: Четверг, 12.12.2013, 12:34 | Сообщение # 889
Фея
Lunyanka, Катюшка, какие фоточки замечательные, ты настоящая красавица!!! С богачествами тебя и подарочками!!! Ты (бякашка такая) Айяяяйййй тебе, весь форум в напряжении держала, извелись все, куда же наша Луняночка подевалась??? Урррраааааа...... ты снова с нами,не пропадай больше так надолго! Удачи и неиссякаемого вдохновения!!!

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка

tinytanyaДата: Четверг, 12.12.2013, 14:19 | Сообщение # 890
Супер Фея
Катюша, к празднованию нового года готова! очень красивая, яркая, с активной жизненной позицией!! biggrin biggrin biggrin

моя галерея блог

LunyankaДата: Четверг, 12.12.2013, 21:41 | Сообщение # 891
Лучшая Фея-2013
девочки, да ну вас, ажжж до мурашков и слёз пробирает от ваших комментов, спасибо, мои хорошие, и за красоту отдельно, муж посмеялся, сказал, что опять что ли там нафотошопила(?), хотя фото не видел, я ему: конЭчна, могу я хотя бы виртуально побыть звЯздой-это раз, а два-блеск в глазах не пропьёшь и ненафотошопишь, и ваааапче у меня аутотренинг: "Я самая обабобоятельная и привлекательная!" biggrin biggrin biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

SinichkinаДата: Пятница, 13.12.2013, 02:02 | Сообщение # 892
Мега Фея
Моя ж ты красоточка! Рада что все проблема оказалась не такой глобальной, как казалось. Ты очаровашка )))))) смотрю на тебя и прямо понимаю - была бы мужиком, влюбилась без памяти ))) фотографии просто великолепный! Респект Настене, проявившей такой креатив и приславшей тебе такие замечательные "волшебные передали" ))))))
И я очень рада, что ты улыбаешься!!!! Не теряйся, золотые наше ))) видишь как девчонки по тебе скучают )))))
И от души ПОЗДРАВЛЯЮ с такими волшебными подарочками! Девчоночки наши просто молодцы!!!! )))))

Меня зовут Алёна, и ко мне пожалуйста на "ты" =)
Моя галерейка =)

LunyankaДата: Пятница, 13.12.2013, 12:15 | Сообщение # 893
Лучшая Фея-2013
Sinichkinа, Алён, ну ты как сказнёшь чаво biggrin :D biggrin спаааасибо и жутко взаимно
...
...на самом деле так приятно возвращаться в блого-сайто-жизнь, как будто после долгого путешествия в какие-то далёкие страны , сразу хочется поделиться кучей впечатлений об увиденном, только моё путешествие было особенным, поэтому и впечатления будут соответствующими...закулисными...ведь я совсем уж не сидела за время отсутствия без дела, а практически уговаривала себя сделать хоть что-то, в итоге выполнила ажжж два ИЖ (об этом как-нибудь в другой раз) и создала (наконец-то!!!!ура-ура-ура!!!) задел почти для всех своих обещанных обменок, так что мои дорогие, любимые девочки, ожидающие от меня обменных сюрпрайзов, я о вас помню-припомню, у меня всё записано и даже расписано в моём гроссбухе, кому и что я хотела бы сделать, простите, что вам так долго приходится ждать (ужас-ужас-ужас, с самого лета!), я очень-очень-приочень надеюсь, что рано или поздно я всё сделаю и мой организм будет умницей и не даст больше таких больших сбоев (сказала я, сидя с ноющей ногой и безумной аллергией на веках %)), в общем, помню о вас и думаю, если честно, почти каждый день и мечтаю о чуде, чтобы вот бах и всё сложилась за считанные мгновения и неимоверной красоты шедевры вышли наконец-то из моих рук и полетели к вам!!! biggrin ...
...и чтобы мои слова не были пустым звоном, я принесла вам показать то самое моё закулисье, которое жило вокруг меня последние месяцы...конечно, всё это малые крохи, но, согласитесь, это лучше, чем совсем ничего, а какой стимул не останавливаться!!!...
...у всех в мыслях уже вовсю новый год, а у меня "в работе" ещё остатки лето-осени...я даже помню, что в конце августа месяца на пару дней вернулась неимоверная жара, в которую я умудрилась накрасить (и,что самое главное,-высушить!!!) в кофейно-ванильном растворе целых 2 пачки бумаги, а надо сказать, что дело это я не особо жаловала, но уже который раз убеждаюсь про саму себя, что чем в бОльших масштабах я заставляю себя делать что-то нелюбимое, тем в конечном итоге быстрее превращается это "нелюбимое" в очень даже любимое и обожаемое дело :D, гладила потом их частями несколько дней %), зато какая красота всё же эти чайные листики, а когда их гладишь утюгом, то они пахнут ванилькой, мммм, обожаю этот запах неимоверно!!!...

...одновременно я решила делать сразу несколько блокнотов, это достаточно рутинная работа, но на тот момент я была как раз способна только на такую механику, когда голова ни о чём не думает, а делает всё на автомате :D...
...как видите по фото каждый блокнот я стараюсь сшивать нитками разных цветов, подбирая их под цвета, присутствующие в расцветке ткани для обложки, сделала снимок вместе с тканюшками будущих обложек, чтобы было понятно:

...каптальчики у блокнотов плету тоже разноцветными нитями, чтобы всё соответствовало как внутри, так и снаружи, получается примерно так:

...затем делаю основы для обложки из картона, последнее время понравилось делать более закруглённые корешки (на фото видна парочка):

...и вот обложечки начинают одеваться во что-нибудь мягонькое, обычно это либо синтепон, либо нетолстый поролон, но иногда и флис очень подойдёт для этого дела, а так же клеевой объёмный флизелин, которым вот уже второй раз балует меня Настя-Nessy (на фото обложки с ним нет, но я уже делала с его помощью обложки для своих холдеров для выкроек-вот туда он идёт идеально, там обложка без картонной основы и поэтому я его сначала приклеиваю утюгом к лицевой части тканевой обложки и ничего никуда не съезжает):

...и вот наступает самая сложная лично для меня часть, хотя вру, самое сложное-это придумать композицию для обложки, но вот на второе место я бы поставила приклеивание ткани к обложке, ох, какая же это тяжесть, добиться того, чтобы нигде ничего не морщинило (хлопок от разных производителей ведёт себя совершенно по-разному, самым идеальным на данный момент мне показался хлопок итальянский, который продаётся в магазинах тканей и называется сорочечным), чтобы уголки получились прилично смотрящимися (без "ушек", как говорят уже бывалые блокнотоманы), чтобы клей нигде не выступил, мами-мами, этот этап-это моя головная боль, правда, сделав за эти месяцы около 10 таких обложек я как-то поувереннее начала себя чуЙствовать с этими уголками, надеюсь, что после сотого блокнота всё уже будет идти как по маслу :D...а тут на фото блоки ещё не вклеены в обложки, а просто там лежат, поэтому всё так криво выглядит, после приклеивания форзацев всё будет тип-топ, не переживайте biggrin

...ну а это эпогей рутинной работы, который обычно дарит мне неимоверное счастье, что первый и довольно трудоёмкий этап уже завершён, ура-ура-ура(!!!)

...и потом начинается хоть и сложный, но один из самых приятных этапов - составление композиций для обложек...подбор аксессуаров...приятные-приятности, которые на данный момент затянулись у меня на недели...то мне захотелось роз...много роз...заказала в инете...пришли...понравились до безумия...поняла, что мало...расстроилась, что мало...хотела заказать ещё, а их уже там нет в наличии и больше нигде нет таких именно...заказала на днях другие...сижу-жду...процесс стал...и так почти со всеми хахаряшками, с рамками, с кракелюром, с глосси-акцентом, с бусинами...вроде барахла дома полным-полно, но вот уже возникла картинка в голове, как это должно быть и всё, не могу её выгнать...придётся опять ждать материалов...хотя, это и хорошо, всё равно на носу новый год и надо хоть о нём немного подумать...
...а теперь просто зарисовки, как это будет...ссори за снимки, у нас синяя синь за окном и лампы в квартире горят круглыми суткам, поэтому только так...

...хочу мильвон таких роз biggrin ...влюбилась безумно...и бусины эти на леске - хочу километры и разных цветов biggrin

...

...а от расцветок этих блокнотов прям спать не могу, уже вижу композиции, хотя к таким тканям и композиция не нужна, они (ткани), по-моему, сами по себе чудесны, впрочем, как и ткани выше, они все по себе такие самодостаточные, что довольно сложно придумать что-то, чтобы на обложке смотрелось не вычурно и не забивало саму ткань, в общем, мыслЯ у меня работает постоянно biggrin

...

...цветы эти какие-то потрясающие, мохнатенькие, балдею от них...

...а это я решила сделать пару блокнотов с ликами чудесных дев, почему-то тааак захотелось дам, искала, чтобы все были в шляпках с розами, но по гамме нашлись вот такие, распечатала на бумаге для акварели, чтобы было фактурно (хотя не очень практично, т.к. у меня струйник и если вода попадёт, то могут появиться пятна, но, надеюсь, никому в голову не придёт брать блокнот мокрыми руками :D), рамку покрыла сначала красивым розовым акрилом, а потом красивым розовым кракелюром (эх, рамок таких больше нет, а так хочется теперь эти рамки с девами кругом сделать biggrin ), кракелюра тоже на дне :D, случайно положила рамки на обложку блокнота вместе и так понравилось, когда разорюсь на очередной рамочно-кракелюрный заказ, непременно сделаю такой блокнот!

...так это примерно было бы в блокноте:

...

...

...

...а на сегодня это всё, чем я хотела с вами очень-очень поделиться...надеюсь, вам было интересно!...
snegurochka :snegurochka: snegurochka :snegurochka: snegurochka

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Пятница, 13.12.2013, 12:24

LaDollsДата: Пятница, 13.12.2013, 12:20 | Сообщение # 894
Фея
Катюша, любоваться на эти талантливые и очень красивые работы и читать твои комменты безумно интересно!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

Elena_KryukovaДата: Пятница, 13.12.2013, 12:45 | Сообщение # 895
Фея
Катюша, как же я соскучилась по твоим чудесным рассказам, по тонким, изысканным фотографиям...
Читаю и перечитываю, попадая в мастерскую доброй волшебницы. Мне кажется листы твоих блокнотов сами шелестят стихами про любовь, а цветы источают ароматы утреннего сада...
Как волшебно...

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

lenityДата: Пятница, 13.12.2013, 14:05 | Сообщение # 896
Супер Фея
....от колличества проделанной работы просто дух захватывает))) Кать я себе даже не предс wacko тавляю сколько это нужно иметь терпения и усидчивости..... happy wacko ....зато теперь самое интересное - с нетерпением буду ждать фото готовых сказочных альбомов (хотя и от фото всей этой красоты сложенной в стопочку теряешь дар речи)))))

мой блог
моя галерейка

LunatikДата: Пятница, 13.12.2013, 14:37 | Сообщение # 897
Мега Фея
Дааааа, Катюша, сколько работы проделано!!! Шебби розы на голубом - мой любимый цвет biggrin Мохнатых цветочков даже никогда не видела... Все обещает быть безумно красивым, да оно уже все красиво, но я буду ждать продолжения!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunyankaДата: Пятница, 13.12.2013, 14:42 | Сообщение # 898
Лучшая Фея-2013
Цитата LaDolls ()
Катюша, любоваться на эти талантливые и очень красивые работы и читать твои комменты безумно интересно!!!!!

Светочка, спасибо! Там и твой блокнотик есть tongue :p tongue , он на сегодня самый доделанный из всех tongue

Elena_Kryukova, Леночка, спасибо, так поэтично написала, я тоже соскучилась безумно!!!!

galinarka, Галочка, спасибо за волшебный коммент, пойду возьму волшебную палочку и дам ей указание быстренько всё доделать biggrin

Цитата lenity ()
....от колличества проделанной работы просто дух захватывает))) Кать я себе даже не предс тавляю сколько это нужно иметь терпения и усидчивости..... ....зато теперь самое интересное - с нетерпением буду ждать фото готовых сказочных альбомов (хотя и от фото всей этой красоты сложенной в стопочку теряешь дар речи)))))

lenity, Лада, спасибо!!! на самом деле делалось всё довольно быстро, под фильмы, идущие по первому каналу после вечерних 9-тичасовых новостей, как-то меня пробивало именно в это время что-то делать, хотя для глаз это было не айс, но в связи с тем, что я почти целыми днями спала, то к вечеру иногда бока уставали от лежания и чтобы тупо не сидеть, я сшивала блокноты biggrin фото готовых работ, думаю, будут не скоро, сегодня всё же решила, что надо как-то задвинуть на всё, как бы мне этого делать не хотелось, но тем не менее, пока идут недостающие материалы всё равно получается окно и оно как нельзя кстати, надо хотя бы сапожок что ли дитёнку сшить на НГ простенький для конфет и сделать венок новогодний, вчера наконец выудила свою посылку (с 4-го забега на почту!) с основой для венка и всякими ягодами, осталось только всё тупо приклеить biggrin , так что пока все коробки закрыты, блокноты зачехлены, чтобы не пылиться, отпраздную НГ, нагуляюсь с сыном на новогодних каникулах и снова в бой (ттт, чтоб не сглазить! biggrin ) а пока буду баловать вас ещё непоказанными работами, у меня жеж 2 ИЖ уже долетевших и полученных, непоказанный давнишний обмен косметичками, пара открыток для друзей и что-то там ещё-я уже не помню, надо в список заглянуть biggrin

Добавлено (13.12.2013, 14:42)
---------------------------------------------
Lunatik, Наташенька, спасибо большущее, продолжение непременно будет, правда, думаю, уже маленькими частями, т.к. буду делать блокнот и сразу отправлять, чтобы не томить девочек, итак уже задержалась дальше некуда, но это теперь после НГ sad я только что, не видя ещё твой коммент, как раз Ладе свои планы на ближайшее будущее расписала, эх, не сорвались бы, я в последнее время уже боюсь загадывать!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Пятница, 13.12.2013, 14:38

NNДата: Пятница, 13.12.2013, 15:21 | Сообщение # 899
Местный
Мамма MIA!!!!!!!! Слов нет, одни слюни брызжут biggrin biggrin biggrin Катюша, красотищщщщааааа потрясающая, да еще так много! А говорила, что ничего не делала surprised Вон скока заготовок))))))

Мои РукаДелки NN*

LaDollsДата: Пятница, 13.12.2013, 15:23 | Сообщение # 900
Фея
Lunyanka, теперь буду гадать-какой же из этих блокнотов мой wink , зачем ты меня заинтриговала biggrin biggrin biggrin

Моя новая игрушечная жизнь

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
Страница 45 из 71«1243444546477071»
Поиск: