Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 54 из 71«1252535455567071»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
...Лунная поляна...
LunyankaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:52 | Сообщение # 1061
Лучшая Фея-2013
Статус: Offline
Цитата LaDolls ()
Lunyanka, дааа, англитский после физ-ры-это круто!!!!!! Расписание составляют для учителей, а не для детей !!! А я кроме собачек еще и улиток намыла !!!! Желаю тебе завтра все задуманное свершить!!!!!!!

хахаха, Свет, у тебя там прям помывочный салон biggrin я вот иногда ловлю себя на мысли, что делаю всё, что угодно, лишь бы не рукоделить, а иногда навожу порядок именно потому, что после него такое чувство лёгкости в душе появляется, будто с белого листа всё начинаешь и тогда как-то рукоделится лучше, без отвлекающих мыслей, что вот мне посуду помыть надо, полы, а ещё шторы постирать и т.д. biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

LaDollsДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:13 | Сообщение # 1062
Фея
Lunyanka, во-во-прям в точку-надо отвлечься и тогда сразу появляется желание шить, ну а в твоем случае творить красоту!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

LunyankaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:37 | Сообщение # 1063
Лучшая Фея-2013
Цитата LaDolls ()
Lunyanka, во-во-прям в точку-надо отвлечься и тогда сразу появляется желание шить, ну а в твоем случае творить красоту!!!!!

biggrin хих, Светочка, как мы с тобой тут друг дружку поддержали, спасибо, друг, будем надеяться, что завтра вот старый новый год и усё, фатит праздновать, правда, мы и праздновали токма одну ночь новогоднюю, даже салатики уехали в ведро, так и не дождавшись нашествия нашего аппетита, но зато балдели все 2 недели, кроме папы, который пахал wacko

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Светlana57Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:32 | Сообщение # 1064
Фея
Катюша привет! Я к тебе с ответным визитом! Давненько не заглядывала к тебе, сорри, исправляюсь! Хожу все праздники по подружкам в галерейки, набираюсь вдохновения и позитива!
Твои открытки - это что-то! С таким вкусом и тонким юмором, прелесть!
Очень понравилось фото, которое тебе Надя (Igolka) прислала. Сбегала по ссылочке, почитала, что за чудо такое, а я знать не знаю =)
Это учебник по рукоделию школы для девочек в Дублине начала 19в. с "наглядными" страничками. Еще написано, что там прикреплены образцы вязания, плетения кружев и всего, что необходимо было знать о рукоделии девочкам того времени.
Идея супер, если будешь воплощать, обязательно свистни, очень хочется полюбоваться на что-нибудь эдакое!

моя галерейка

LunyankaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:12 | Сообщение # 1065
Лучшая Фея-2013
Светlana57, Света, очень рада тебя видеть, спасибо большое!!! и да-да, я тоже через переводчик прочитала об этом, слов нет, как завидую тому, кто купил её и может перелистывать хоть раз в пару лет biggrin , но книгу такую делать вряд ли буду, а вот взять идею для оформления обложки-это да, ну или взять разворот в качестве инсталляции для оформления рабочего стола рукодельницы было бы круто, но это только с винтажными тканями, коих покамест у меня нет, да и поизучать историю костюма надо, вот давно хочу, немного почитываю всяко-разное, но пока в голове каша wacko !!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Воскресенье, 12.01.2014, 19:14

АксюшаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:55 | Сообщение # 1066
Фея
Катюшка привееет!!!! Ну побездельничать тоже иногда полезно!!! tongue Я б с довольствием к вам со Светиком присоединилась, ан не дають!!! angry
Книга чертовски хороша, и с таким идеями да в твоих то ручках, представляюе каких шедевров наделать сможешь! smile
Цитата LaDolls ()
Расписание составляют для учителей, а не для детей
как представитель первых, позвольте девочки с вами не согласиться, мы такие же подневольные как и дети. У нас к примеру вообще в две смены уроки стоят только из-за того что физ-ру просто некуда пихать, столько у них часов много. А вот то, что дети мокрые и умотанные приходят, это дааа, сама сию картину периодически наблюдаю, пичалька!!!
Ну фсе побездельничала тут с вами, пошла план урока писать!!! tongue

Рукоделки от Аксюши

IgolkaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:08 | Сообщение # 1067
Гуру
А вот и я. biggrin .
Я к вам на посиделки завернула. Наливайте чаю и двигайте вазочку с печеньем ко мне поближе (потирая руки)
Цитата LaDolls ()
дааа, англитский после физ-ры-это круто!!!!!!

Да учительница, пойди счастливаяяяяя - класс сидит подёргивая мышцами, глаза горят, щёки красные. Энергия так и прёт. Всё лучше, чем дремлющие и потягивающие дети. biggrin
Цитата Светlana57 ()
Это учебник по рукоделию школы для девочек в Дублине начала 19в. с "наглядными" страничками.

Во учебники были!!!!! Ксюнь Аксюша, по рукоделью прикинь!!!! Какие там у вас сейчас учебники? Расскажи....
А я про что?!!!!!
Цитата Аксюша ()
А вот то, что дети мокрые и умотанные приходят, это дааа, сама сию картину периодически наблюдаю, пичалька!!!

Ну вооооот, а я тут про энергию через край говорю biggrin biggrin .
Цитата Lunyanka ()
но книгу такую делать вряд ли буду, а вот взять идею для оформления обложки-это да, ну или взять разворот в качестве инсталляции для оформления рабочего стола рукодельницы было бы круто,

Кать, да я просто так....не могла пройти мимо и тебе не забросить. И так бы пылилось фото в папке инетной, и не прознали бы вы о такой красоте biggrin biggrin

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

АксюшаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:42 | Сообщение # 1068
Фея
Цитата Igolka ()
Во учебники были!!!!! Ксюнь Аксюша, по рукоделью прикинь!!!! Какие там у вас сейчас учебники? Расскажи...
Надюх, я б с удовольствием по таким позанималась бы, ну хотя бы подержать. А учебники, вот несколько лет назад были просто ужасть, настолько безграмотно составлены, людьми, которые вообще не знали о чем речь. Сейчас новые поступают уже получше. А вообще у меня есть российские учебники я когда надо на уроках их раздаю, мне они больше нравятся. smile А еще я сама электронные разрабатываю, детям по ним и удобно и интересно, хотя конечно вот такую красоту не пощупать, только посмотреть.
Цитата Igolka ()
не могла пройти мимо и тебе не забросить.
правильно, нечего по папкам прятать! tongue

Рукоделки от Аксюши

LunyankaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1069
Лучшая Фея-2013
Igolka, Аксюша, ой, девочки, про школу лучше помолчу, это моя больная тема, я так зол на неё, так зол, совсем не то, что я ожидала от одной из лучших школ города, поэтому я постепенно стараюсь погасить своё внутреннее противоборство ко всему школьному процессу, который я вижу, и абстрагироваться по полной, просто стараюсь дома заниматься с сыном и делать всё, что в моих силах, а туда не лезть внутрь, из родкомитета вышла в этом году, сына отводить-приводить перестала, посему перестала общаться с родительницами, бываю в школе только на собраниях, да и туда можно не ходить как по мне biggrin , в общем, жизнь прекрасна и удивительна была до тех пор пока мы не пошли в школу biggrin и дабы не портить себе и окружающим настроение стараюсь говорить о школе поменьше, конечно, мне дико жаль, что так происходит, но тут либо надо что-то менять в школе, на что я не способна, точнее, школе это не нужно, как оказалось biggrin , поэтому я следую второму правилу жизни: изменяю своё отношение к этому делу, пока выходит плохо, но я стараюсь biggrin
по-поводу учебников по Технологии (так это сейчас называется вместо урока Труда), то я бы, кхе-кхе, мягко говоря, морду бы начистила тому, кто его делал (кстати, касаемо других учебников таж фигня-но это тема отдельного разговора :D, в который мне вдаваться не охота пока, дабы опять же не портить настроение себе и другим biggrin ), так вот, такое осчучение, что учебник составлялся не для детей 7-8 лет, а минимум для меня, 30-тилетней с гаком тётки, у которой есть хоть какие-то отдалённые задатки к рукоделию :D, но тут опять же, поворчу и пускаюсь в философию из серии:да и фиг с ним, пусть ребёнок просто знает, что есть в мире гофрированная бумага и что она тянется и при соприкосновении с клеем намокает, а картинка совы из этой бумаги пусть себе напоминает разноцветное пятно, отдалённо похожее на попугая, не в этом счастье biggrin :D, вот так и живём biggrin

Цитата Igolka ()
Кать, да я просто так....не могла пройти мимо и тебе не забросить. И так бы пылилось фото в папке инетной, и не прознали бы вы о такой красоте

ой, Надюш, я так рада, что ты мне подарила эту картинку, сразу в голове буря идей, активность мозга зашкаливает, если бы под руками были винтажные ткани и кружева, как пить дать, всю ночь бы не спала пока бы не сделала хоть что-то такое biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

LaDollsДата: Понедельник, 13.01.2014, 07:39 | Сообщение # 1070
Фея
Lunyanka, Катюша-

biggrin biggrin biggrin

Моя новая игрушечная жизнь

Светlana57Дата: Понедельник, 13.01.2014, 09:17 | Сообщение # 1071
Фея
Катюша! Я сама "винтажу" и тканюшки и кружево =) Кофе, белизна, наждачка, марганцовка - вариЯнтов уйма! Не обязательно делать книжку - открыточка тоже будет шикарная, в твоих-то умелых ручках!
А про школу у меня такая же фигня! мальчишка мой в 3 классе, технологию с ним дома делаем 99% и потом на уроке он сам "доделывает". Во второй четверти грамоту с выставки осенних масок принес!!! )))) ГЫ-ГЫ-ГЫ!

моя галерейка

LunyankaДата: Понедельник, 13.01.2014, 10:10 | Сообщение # 1072
Лучшая Фея-2013
Светlana57, Света, дык и мы так же с сынулей, только наоборот, в школе на уроке они начинают, а дома до ума доводим, спрашивается:кому это надо? ну а что делать-против программы, утверждённой в Минобразовании не попрёшь, как правильно вот Ксюша сказала:учителя тоже птицы подневольные, хотя меня это, как родителя, конечно же мало успокаивает biggrin ,хотя ты знаешь, я вот себя в школе вспоминаю и чётко помню, что во 2-м классе мы с нашей учительницей ставили спектакль кукольный и сами делали из папье-маше героев сказки Теремок, мама мне только шила к папьемашешной голове рукавичку с иголками, чтобы руку туда можно было просунуть и так играть, выглядывая ёжиком из-за ширмы biggrin , поэтому у меня и надежда на то, что пусть шикарно не сделает, так хоть, может, что-то в памяти останется biggrin , я так поняла, что это по всем предметам так, что вызывает во мне ужас, ведь получается, что учимся только дома, а в школе они вечно куда-то летят, спешат, вечно не успевают ничего, короче, дурдом и такого необычайного дискомфорта я не ощущала давно, хочется поскорее от этого всего избавиться и жить спокойной за ребёнка, а нифига не получается, я как вопросы в учебнике по Литчтению прочту, так мне вешаться охота, уж насколько я вроде читающий и вроде удобоваримо излагающий мысли товарищ, но ответить на то, что там спрашивают у детей 8 лет, зачастую не могу wacko

Светlana57, LaDolls, девочки, спасибо за поздравления, вас тоже с ним самым, со Старым:)

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

TigralenaДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:28 | Сообщение # 1073
Фея
Lunyanka, Ой, Катюша, а что дальше-то будет? Если ты в 8 лет не знаешь чего ответить, то я своему в 5 классе по литре у русскому постоянно мозг ломаю, про английский молчу вообще, такие учебники тупорылые, что сами учителя жалуются... У меня старший в этом году 12 класс заканчивает, я за него поволнуюсь еще немного, потом пойдет в универ и на 1 ребенка меньше волноваться будет :))))
А вообще стараюсь не сильно заморачиваться на учебе, я вот практически отличницей была и че? Единственный плюс, что своим детям могу помочь с уроками... Главное, чтобы дети были здоровыми и счастливыми!!!

Со старым Новым годом тебя!!!!! Жду с нетерпением твоих новых работ!!!

Галерейка

Мой блог

ПортнихаДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:42 | Сообщение # 1074
Мега Фея
Цитата Tigralena ()
Если ты в 8 лет не знаешь чего ответить

АГА! Супер!!!! Звонит мне дочь на работу (лет 10 назад было) и просит меня записать задачку, говорит, мама! ну никак не получается!!!! ( забегая вперёд, моя дочь закончила физ-мат нынче biggrin biggrin ) так вот, ломали голову всем офисом, и как вы думаете, кто решил задачу?! Ага, он самый, мальчик, окончивший Бауманку с красным дипломом!!!!
Ой, девочки Tigralena, Lunyanka, как я вас понимаю!!!!!

моя галерея

LunyankaДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:36 | Сообщение # 1075
Лучшая Фея-2013
Tigralena, Леночка, это да, я вот тож отличница и напрашивается тот же вопрос: и чё? biggrin ух, какие детки у тебя уже большие, а я просто ещё привыкнуть не могу никак ко всему, хочется, если честно, абстрагироваться от этого и с дитём заниматься чем-то помимо уроков, вот завидую нашим родителям в этом, моя мама в школу ходила 2 раза в год и в мой дневник смотрела только, когда я ей его подсовывала под роспись, а то нас дико ругали, что родители не подписываются там biggrin одно успокаивает:все через это прошли, значит, и мы прорвёмся, просто всегда же хочется лучшего, но, главное, что сыну в школе очень нравится, а моё дело по сути маленькое-немноженько потерпеть и не сойти с ума biggrin biggrin biggrin , чего и всем нам желаю:)
Портниха, Наташ, ну у нас так в универе было, когда задачу из наших контрольных вся наша кафедра математики не могла решить biggrin

уфф, девочки, ладно, что-то мы всё о делах, да о делах, пора и о нас подумать, а дела, как в той рекламе творожка - "пусть подождут!"
приходите на Обмен всякими женскими штучками, порадуем друг друга разными приятными мелочами!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:54 | Сообщение # 1076
Фея
Я последнее время очень часто слышу жалобы от мам и бабушек, что они возятся с уроками детей.
Недавно родственница жаловалась, что внук второклассник! сидит с уроками до 10 вечера... Я это воспринимаю только как профнепригодность его учителя! Домашнее задание должно занимать не более 20 минут по 1 предмету. Все. Точка.
Нам, в общем-то, повезло, у нас учителя сами настоятельно требовали в детские тетради не лезть, ничего не объяснять. Как максимум сигнализировать ))
Мы и не лезли и по сей день не пристаем (старший на 3-м курсе универа, младший в 8-м классе). Правда, электронный дневник проверяю ежедневно (так пару раз спасла ребенка от двоек в день, когда он вообще в школе отсутствовал и от ошибочно выставленных четвертных и годовых оценок).
Младший иногда ходит к старшему или его девушке за советом по математике или физике, говорит, что они понятно объясняют (оба технари).
Но как-то все это без нас...

Я помню, если мне надо было помочь или я проболела, мама брала учебник, читала параграф для освежения памяти, и объясняла. С нынешними учебниками просто беда! Такое ощущение, что мы с авторами на разных языках разговариваем (( Я не понимаю, что там написано, а вроде бы и не совсем дура ((
Учебники по истории, биологии, географии - просто открытие за открытием... В прошлом году узнала, что Грузия и Армения это Азия.
"А ребята-то и не знали...."

В общем, школа и институт это больная тема....

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Понедельник, 13.01.2014, 14:57

irinochkaДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:39 | Сообщение # 1077
Фея
Lunyanka, ух, какой обмен замутился!))))))

дом, милый дом)))

АксюшаДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:01 | Сообщение # 1078
Фея
Ой девчонки приползла из ШКОЛЫ со второй смены, ну куда, конечно ж сюда, расслабиться, а тут про то же самое!!! biggrin Девочки почитала вас и во многом особенно как мама конечно с вами согласна. У детей просто безумный перегруз. Программа все не понятно по каким причинам составляется совершенно не учитывая возрастные особенности ребенка. Как говорят наши учителя нач классов если раньше изучаешь буковку 3-4 урока ее прописываешь, а сейчас один урок и все, просто безумная гонка, уже в чуть ли не в первом классе уравнения решают. surprised НО, в последнее время в классах все больше и больше очень гиперактивных детей, есть вовсе неуравновешенные, и учитель вынужден большую часть времени тратить на них (куда деваться мы обязаны со всеми работать), а детки, которые и могут и главное хотят учится обделены вниманием. Конечно много от учителя зависит, но и о родителей тоже.У меня был случай когда я работала в группе продленног дня с шестилетками, папа пришел в пятницу забирать ребенка и спрашивает: "А вы что в воскресенье не работаете? А что каникулы так долго (всего неделя) она ж , то бишь дочь, мне весь мозг вынесет!". Согласитесь это ведь не правильно. И к сожалению таких родителей, становится очень много, им детьми просто не хочется заниматься. Безусловно, проблем сейчас в школе очень много, но пока там в верхах саму систему не поменяют, мы простые училки ничего не поделаем. У нас тут прямо педсовет организовался!!! tongue Хотя вот честно, немножко обидно, что только минусы видим. Ну признайтесь ведь много и хорошего у вас в школе происходит!!! wink
Ну все о наболевшем закончу! tongue
Катюшка, это что ты там за собантуйчик организовала? Полетела смотреть!!! tongue

Рукоделки от Аксюши

Сообщение отредактировал Аксюша - Понедельник, 13.01.2014, 22:12

LunyankaДата: Среда, 15.01.2014, 14:03 | Сообщение # 1079
Лучшая Фея-2013
... Elena_Kryukova, Аксюша, девочки, я тут с хвастом пришла и уж думала про школу не вспоминать, но вы так живо пишете, что уж молчать не смогла, но я под спойлер свои тревоги спрячу, дабы не тревожить остальную общественность biggrin

...а я наконец-то добралась до карты памяти от фотоаппарата wacko , посему спешу показать вам свой умопомрачительный хваст!!!...пришёл он аккурат под Новый год, 30 декабря, чему я была удивлена безмерно, т.к. подарок был для меня полной неожиданностью по всем статьям, а сделал мне его Оленька-dolya, вот просто так, от щедрости душевной, вообще, конечно, в наше эгоистичное время такое счастье, что есть ещё на земле люди, которые делают подарки просто так, с желанием сделать другому приятное, Оленька, спасибо тебе огромное за твою щедрость, за красоту, которая ко мне от тебя прилетела!!!...девочки, если сказать, что я втот момент прибывала в одурении, то это значит ничего сказать, я от счастья даже визитку Олину обнаружила в пакетике только на следующий день, не удержалась и позвонила ей, так хотелось услышать голос человека с таким широким сердцем!!!...так что нам с Олей даже удалось поболтать пару минут и поздравиться с Новым годом, девочки, такие чувства в душе невероятные от такого общения, словами не описать, уж насколько я не люблю болтать по телефону, а тут и сказать не могла найти что от счастья!...а вот и мой самый-самый-самый новогодний подарок из всех новогодних, всё же без дыхания Деда Мороза тут явно не обошлось, чтобы так вовремя то доставить, аккурат под ёлочку tongue ...
...ой, девочки, а как всё было запаковано...мммммммммм...всякие ленточки, кружавчики, скотчики с праздничными новогодними надписями, красота да и только, вот смотрите, какое богатство ко мне приехало!!!

...обалденный сплюх, просто чудо какое-то, первый раз в руках держала сплюха, ну до чего ж хорош, даже часы в кармашке у него имеются и какой-то микроскопический мишка заполз к нему в карман, а кудри меня в транс ввели просто, сплюх приехал очень вовремя, так как обычно подарок сыну под ёлку мы кладём с в ночь с 30-го на 31-ое, а тут он спать отказывался, сказал, что будет караулить Деда Мороза biggrin , положиле тому блюдечко с печеньем под ёлку (это он каждый год делает) и ещё письмо написал, что, мол, дедушка, это тебе угощение biggrin ,но сплюшкин его быстренько своим видом ввёл в забытьё и подарки удалось положить под ёлку без лишних глаз biggrin

...а ещё к нам приехала деревянная лошадка, вся такая будто из прошлого века, потрясающей красоты:

...а это Оля решила просто убить моего хомку, потому что прислала какое-то несметное количество тканюшек. а как они подобраны к друг дружке по цвету, а сколько всего для скрапа, то есть моё сердце умерло от счастья незамедлительно!!!

а тут все тканьки поподробнее, прям бери и сразу шей и не надо бегать по магазинам в поисках чего-то к чему-то, Оля даже пуговки в цвет прислала!

а ещё на первом фото плохо видно, но сплюх сидит на коробочке с конфетами рафаэльками, а мы их любим с сыном больше всех конфет на свете, надо же так угадать!!! Олюш, ты просто мега-волшебница и прислала мне какую-то потрясающую сказку, спасибо тебе большущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но и это ещё не все подарочки мои новогодние tongue ко мне недавно пришла вот такая ручной работы скраповая открыточка от моей инетной подруги из Бельгии, такая она чудесная, а снеговичок-это штампик, раскрашенный вручную, для меня это непостяжимо, чтобы вот теньки сделать, переход тонов, балдю от этой техники в скрапе!

...вот пока сегодня быстренько-быстренько я, а то ж обмены-обмены-обмены меня ждут-ждут-ждут и если ещё раз доползу до карты памяти, то покажу вам свои ещё ажжжж осенние ИЖ, их было цельных два и они как раз для Оли и были сделаны, я их сама почему-то так люблю-так люблю, что покажу вам их непременно-непременно!!!...
...убегаю морозить по...муж сегодня выходной, поэтому надо хоть из холодильника мышь повесившуюся вынуть и положить что-то более съедобное biggrin и что-то для чреслов прикупить, а то у нас после +4 на улице -14, моя кожа дала трещины, пальцы все в усмерть потрескались, как буду шить и делать буки-ума не приложу wacko , кожа, как наждачка везде и всюду, холодовая аллергия расцвела полным цветом и это всего лишь от того, что вчера я дошла до магазина и обратно, щёки убиты, горели алым цветом до обеда со вчера, помогла только гормональная мазь, в общем, чувство такое, что хочется застрелиться или прям не намазать, а положить на себя как минимум 1 м самого жирного крЭма wacko , не знаю, как я буду жить дальше, но зима для меня-это как полное отсутствие жизни по всем фронтам %), поэтому аномальное тепло, которое было до этого дня для меня было просто спасением, сижу и вою от ужаса, что прогноз погоды обещает до -20 в ближайшие дни wacko ...

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

TANIYДата: Среда, 15.01.2014, 14:07 | Сообщение # 1080
Мега Фея
Катюшка какой волшебный подарок Оленька тебе прислала!Чудо!!!Поздравляю!!!!!!!!

Моя галерейка
ВКонтакте

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
Страница 54 из 71«1252535455567071»
Поиск: