Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 60 из 71«1258596061627071»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
...Лунная поляна...
LunyankaДата: Пятница, 21.02.2014, 11:49 | Сообщение # 1181
Лучшая Фея-2013
Статус: Offline
девочки, не бейте меня тапками, но это снова я tongue , правда, думаю, мало кто по мне успел соскучиться, так как что-то я зачастила в последнее время, но это и хорошо, так как скучать - это дело неблагодарное biggrin :D biggrin
делами заниматься сегодня совсем не хочется и это в тот самый момент, когда дел выше крыши и надо бросить на них все силы wacko , поэтому, чтобы унять нервы и как-то отвлечься от напряжённых мыслей, я хотю вам показать свой новый наборчик smile
сделался он в рамках игры ИЖ для Жени-Евгешк@ (список 48 - 63. Евгешк@ (Россия) - мечтает о качественном рукодельном или кулинарном скрап-блокноте в текстильной обложке) и уже получен адресатиком, поэтому могу его явить миру biggrin
набор "Манекен"
включает в себя: <блокнот для записей>&<мини-органайзер для схем вязания и выкроек>&<чехол для крючков>

...блокнот рукодельный для рукодельницы:)...
блокнот полностью с нуля, странички тонированы чаем с ванилькой, проштампованы по правому краю, в общем, всё, как всегда:)

...

...

...в качестве украшения использовала пуговку, которую сделала сама с помощью набора для обтягивания пуговиц от Hemlein, такая вещь классная, быстро, просто, а, главное, теперь можно не думать о покупке всяких фишек для скрапа, а сделать самой с любым понравившимся рисунком ткани, разного размера, купив разные наборы, давно хотела это сделать и вот наконец вуаля! хих, как мало мне надо для радости:)

...и ещё одна давнишняя моя хотелка была осуществлена мной в украшении блокнота - апгрейд фигурки чипборда, что я и сделала, взяв чипборд в виде манекена, покрасив его акриловой краской нескольких оттенков (оттенок льна, золотой акрил и плюс тонировка серыми чернилами по краю) и сверху нанесла штампом мелкий шрифт серым оттенком чернил и с помощью фена и прозрачной пудры для эмбоссинга сделала этот шрифт объёмным, довольна, как слон, результатом, хотя всё это, конечно, ещё далеко до идеала, но я рада, что наконец преодолела страх "чистого листа", так сказать, и начала пробовать что-то фактурное:) конечно, ещё простенько смотрится, но какие наши годы biggrin
...вот тут на фото попыталась поймать фактурку эту лёгенькую и объём, но тяжело даются такие фото, но вроде видно немножко wink

...капталы плести мне разонравилось, поэтому вместо них-бубенчики biggrin закладка в виде ножничков, в поддержку рисунка ткани:

...блокнот закрывается с помощью хлопковых завязок с рисунком рукописного текста, тоже в поддержку рисунка на ткани:

...форзацы вышли винтажные совсем, пожившие, ну не могу ничего с собой поделать, люблю я старьё biggrin

...на спинке блокнота бирочка с надписью handmade:

...под бирочку поместила овальный чипборд, который сначала покрыла акриловой краской цвета льна, а потом кракелюром для декупажа:

...про блокнотик всё, переходим к следующему лоту нашего показа biggrin
мини-органайзер для схем по вязанию, выкроек
...давно мечтала сделать такой органайзер для выкроек, точнее, сделать мечтала формата А4, чтобы вмещались выкройки, распечатанные из инета, но тканьки с ножничками было мало, поэтому пришлось делать мини-формат, в который А4 вместится, свёрнутый пополам, но, надеюсь, для схемок по вязанию очень даже подойдёт happy
...органайзер на кольцах, так что содержимое можно менять на своё усмотрение, но об этом чуть позже:) лицевая часть почти повторяет лицевую часть блокнота (набор как никак biggrin ), отличается только тем, что тут использованы две ткани и один из цветков немного другой в украшениях, завязывается с помощью кружавчиков:

...

...в украшениях по той же технологии окрашен чипборд-манекен:

...виды сбоку:

...

...внутри органайзера прозрачные файлики, в которые я вставила листочки, окрашенные в чае с ванилькой, листики так же проштампованы и служат разделителями, чтобы с двух сторон можно было вставлять схемки или выкройки, так же на кольца можно посадить прозрачный конвертик и хранить там, к примеру, образцы вязания:

...

...так выглядит файлик со схемкой для вязания:

...так же в органайзере есть отдельно тонированные и проштампованные листочки для записей:

...по-моему, самое чудесное в такой штуке на кольцах это то, что содержимое можно менять по мере использования и по своему усмотрению smile
...на форзацах обложек карманы, на переднем форзаце объёмный карман из скрап-бумаги:

...

...

...на заднем форзаце тканевый кармашек, украшенный кружевом:

...

...спинка украшена точно так же, как и спинка блокнота:

...

...про органайзер the end...
...
...чехол для крючков...

...сшит из хлопка: ткань с ножничками+ ткань в клеточку (тильда)+ткань рукописный текст (от Настёны-Nessy, Настюша, привет!)), украшен пуговичкой из ткани, сделанный с помощью вышеуказанного набора для обтягивания пуговиц, завязывается на замшевый шнурочек:

...в пустом виде чехол выглядит так:

...а так в наполненном, клапан сверху не даст крючкам выпасть:

...а это я ножнички купила для обрезки ниточек при вышивке, удобные до невозможности и посмотрите, как похожи на такие же на ткани:

...ракурсы biggrin

...

...

...чем мне ещё нравятся такие чехлы, что в них можно хранить не только крючки, а и карандаши, и ножнички, и какие-то другие инструменты, то есть он универсальный, как по мне biggrin
...и ещё пара фото для общей картины smile

...

...блокнот&органайзер вместе для фото-архива моих работ biggrin :

...органайзер&чехол:

...бук&чехол:

...вот такая случилась у меня оказия для чудесной девушки Жени, которая вяжет чудесные вещи крючком!!!...

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Пятница, 21.02.2014, 11:55

СветинькаДата: Пятница, 21.02.2014, 12:06 | Сообщение # 1182
Фея
Lunyanka, Катя, Я в обмороке ...говорить не могу...и не знаю смогу ли после увиденного, вообще.

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка

LunatikДата: Пятница, 21.02.2014, 12:10 | Сообщение # 1183
Мега Фея
Боже мой, как я люблю ткани с принтами в виде ножничек, катушечек, манекенчиков и проч и проч!!! Вот вчера только с замиранием сердца рассматривала в магазине. Нет, главное умом-то понимаю, что мне их некуда девать (блокноты-то я не делаю), но все равно стою и смотрю))) Вот почему мне так нравятся блокноты с рукодельными мотивами, а особенно, Катюша, твои. Они такие аккуратные и стильные, что можно рассматривать и рассматривать детали до бесконечности)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

GabiДата: Пятница, 21.02.2014, 12:22 | Сообщение # 1184
Местный
Красота-то какая!!!! Я потрясена просто и в обмороке! surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised

Моя группа в Контакте
Галерея на сайте

TigralenaДата: Пятница, 21.02.2014, 14:28 | Сообщение # 1185
Фея
Lunyanka, Катюша, поздравляю тебя с замечательным подарочком.
Но твой подарочек - это нечто, нежность нежная, а главное какая нужная и красивая эта нежность-то!!!
Вот умеешь же ты сложить все в такую красивость, что оторвать глаз нету сил..

Галерейка

Мой блог

tinytanyaДата: Пятница, 21.02.2014, 14:30 | Сообщение # 1186
Супер Фея
Катя, я когда твои работы смотрю, у меня только один звук получается из себя выдавить! ЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!! красотища!! слов нет, слова закончились, слова все сказаны до меня!
поздравляю с подарочком от Лены!

моя галерея блог

Elena_KryukovaДата: Пятница, 21.02.2014, 15:42 | Сообщение # 1187
Фея
Катюша, слов нет. уже и писка нет, одни хрипы остались
КАК ты это делаешь? Как это придумывается? Откуда у тебя растут руки (у меня явно из другого места) и не держишь ли ты в заключении под ванной царевну-лягушку?
Другого объяснения появлению такой красоты я не вижу!
Ушла валяться под столом

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

dolyaДата: Пятница, 21.02.2014, 15:52 | Сообщение # 1188
Фея
Катюша не перестаю восхищаться твоими работами!!!!! Как все нежно красиво и главное ФУНКЦИОНАЛЬНО!!!! проверено подтверждаю) Я все твои вещички юзаю каждый день и о тебе вспоминаю. Я счастлива от того что в на нашем форуме есть такая супер пупер Фея!!! Набор как всегда очень красивый и нежный в твоем стиле. Все таки рукодельная тематика твой конек!!! Браво!!! Ну и фото выше всяких похвал я всегда смотрю с замиранием сердца на твои фотосеты и кое чем иногда вдохновляюсь))) smile

Добавлено (21.02.2014, 15:52)
---------------------------------------------
Кать по поводу придумок)) скажи ты заранее все обдумываешь и планируешь а потом к этому всему материалы закупаешь? Или выбираешь из запасов на заданную тему все? Я просто делаю по второму принципу поэтому запасаю впрок, ну допусим увидела что тов магазине очень понравилось купила с мыслью вот буду когда нибудь шить и пригодится)) иногда и по году лежит вещь и раз и пригодилась)) Так я вот о чем- предстааавляяяяяююююю сколько surprised у тебя запасов))))) и тихонько завидываю tongue tongue tongue

моя галерея крылатые качели

knopa86Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:53 | Сообщение # 1189
Старожил
Lunyanka, Катюша у меня просто слов нет, солнышко какие ты шедевры делаешь, я теряю дар речи, и медленно сползаю под стол, это просто уму не постижимо как такое можно сотворить ручками, но у тебя они просто золотые, ты делаешь неповторимые такие винтажные штучки... красота неимоверная! буду мечтать о такой красоте, вдуг когда нибудь звезды сойдутся...
спасибо тебе, Катюша за эмоции которые даришь своими творениями!

Мой блог

irinochkaДата: Пятница, 21.02.2014, 16:00 | Сообщение # 1190
Фея
Катюшка, привет!!!!!!
потрясающий новый наборчик!!!!
необыкновенно нежный, цвета и фактуры как всегда изумительно подобраны!!!!!!
просто часами можно рассматривать!)))
Браво!!!!!!!!!!!

дом, милый дом)))

АксюшаДата: Пятница, 21.02.2014, 16:11 | Сообщение # 1191
Фея
Боже мой Катюшкаааа, сплошной взрыв эмоций!!!! Поздравляю тебя с прекрасным сюрпризом!!!
Твой новый набор потрясает красотой, стилем, аккуратностью и безупречным вкусом!!!!! Обожаю твои наборы и как ты нам их представляешь, все до мелочей рассмотреть можно!!!! Катюшка это невероятно красиво!!! smile

Рукоделки от Аксюши

likeTildaДата: Пятница, 21.02.2014, 20:05 | Сообщение # 1192
Фея
Катюш, все добила ты меня))))))))))))) Заболела окончательно!!!! Напиши мне в личку пожалуйста, сколько эта красота будет стоить на заказ deal

Заходите в гости

Elena_KryukovaДата: Пятница, 21.02.2014, 20:18 | Сообщение # 1193
Фея
likeTilda, я себя на еще более крамольной мысли поймала - если бы у Кати был магазин, я бы все скупала по мере финансовых возможностей и потом "над златом чахла" )))

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

Фрекен_СноркДата: Пятница, 21.02.2014, 20:19 | Сообщение # 1194
Супер Фея
Катя, от твоих блокнотов хочется плакать... от зависти) эксклюзивный эксклюзив!!!

Чаю с плюшками?

likeTildaДата: Пятница, 21.02.2014, 20:27 | Сообщение # 1195
Фея
Цитата Elena_Kryukova ()
likeTilda, я себя на еще более крамольной мысли поймала - если бы у Кати был магазин, я бы все скупала по мере финансовых возможностей и потом "над златом чахла" )))

Леночка, И я себя на тех же мыслЯх ловлю))))

Заходите в гости

ПортнихаДата: Пятница, 21.02.2014, 21:23 | Сообщение # 1196
Мега Фея
Lunyanka, Господи! КАТЯ!!!! я просто тихо сползла и нервно рву волоса на всех местах, где они ещё остались biggrin biggrin biggrin biggrin вот это наборчик!!!! Особенно меня поражает твоё умение сочетать столько мелких элементов, я попыжилась, попыжилась и поняла, что в скрапе мне в жизть не подойти к тебе ближе чем на 100 метров!!!!Восхищение, восхищение и ещё раз восхищение твоими работами!!!!!

моя галерея

LekaДата: Пятница, 21.02.2014, 21:33 | Сообщение # 1197
Фея
Катюша, трям! Как же я люблю бывать у тебя в гостях... столько всего безумно красивого и тонко продуманного, что даже выделить что то одно не могу.... Нравится ВСЁ!!! А ещё очень люблю читать твои посты... и содержательно и так, как то живо.... ну как с подружкой за чашкой чая..... спасибо за все твои таланты, которым ты с нами делишься безвозмездно (ну как та сова;) )! Десертику?

Буду рада Вас видеть

LemurloriДата: Суббота, 22.02.2014, 12:57 | Сообщение # 1198
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised

Добавлено (22.02.2014, 12:57)
---------------------------------------------
это первые эмоциии....и вторые и третьи и больше нетути дрхих!!! Кать! ну каккаккак ты можешь такое творить! у меня в голове это не укладывается! у меня исчерпался словарный запас и весь кобчик ужо синий от бесконечного падания под стол!идеально! не реально не вообразимо! я опровергнута и опрокинута!! beta beta

Натворила

IgolkaДата: Суббота, 22.02.2014, 20:02 | Сообщение # 1199
Гуру
Кать, а можно я молча.............
..........
..........
Нет слов.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

LaDollsДата: Суббота, 22.02.2014, 20:11 | Сообщение # 1200
Фея
Каать, честно, боюсь заходить к тебе-после твоих таких идеальный работ хочется все бросить и никогда больше не делать своих криворучных поделок!!!!! Все просто поразительно тонко продумано и сделано-молча ухожу в уголок плакать и посыпать голову пеплом!!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
Страница 60 из 71«1258596061627071»
Поиск: