Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 9 из 71«1278910117071»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
...Лунная поляна...
LunyankaДата: Пятница, 03.05.2013, 15:19 | Сообщение # 161
Лучшая Фея-2013
Статус: Offline
...сижу-смотрю идут праздничные затишья в интернет-сообществах, связанные, видимо, с получением народными массами кислородных ванн biggrin ...мы вчера ещё получили свою дозу свежего воздуха, солнца и красоты, открыв сезон частых поездок в одно из наших любимых мест города - территорию усадьбы князей Голицыных (усадьбу Дубровицы), на которой расположилась одна из самых красивых церквей, входящая в сокровищницу мирового искусства - Церковь Знамения Пресвятой Богородицы, вот это чудо архитектурной мысли:

...насколько я помню из давно прочитанного, то в таком стиле всего в мире существует 2 церкви...в ней намешаны стили разных стран, так как строили её не только русские архитекторы, но и польские, итальянский и немецкие, отсюда церковь имеет весьма специфический для православной обители вид...если кому интересно, то отличную экскурсию в фотографиях можно посмотреть ТУТ...
...
...а я вам принесла очередной свой наборчик в исконно русском стиле...набору ровно год и он только недавно доехал до своей получательницы, а всё из-за того, что вдохновение, увы, частенько покидает меня и образуются большущие временные провалы в рукоделии, но я безумно рада, что новая весна принесла новый заряд, всё доделалось и уже радует, судя по отзывам, свою новую хозяйку...!!!...
...всё, как всегда, началось у меня с ткани...увидела в магазине бязь довольно специфической расцветки (яркие цветы на чёрном фоне!), но точно попадающую в мою любовь к хохломе и побежала домой творить...
...сотворился целый набор под названием "Бабушкин сундук" ...
...так как набор делался частями, то фото будут вперемешку wacko ...
...сначала набор состоял из:
* мягкого короба (в котором можно хранить нитки, ткани, выкройки и проч.);
* игольницы-матрёшки;
*косметички-тильда:

...затем были добавлены к набору:
*чехольчик для крючков;
*блокнот для записей:

...а теперь рассказ в фото для тех, кто любит подробности...
...мягкий короб(для хранения ниток-тканей-выкроек и прочего рукодельного добра)...

...заразилась коробом (и матрёшками заодно) у Тани (блог "Вечерние посиделки"), там и МАСТЕР-КЛАСС имеется!!!...

...игольница-матрёшка...
...шила её по несколько видоизменённой выкройке тильда-матрёшки...личико - аппликация из ткани (бязь), личико сначала нарисовала на белой бязи акриловыми красками по ткани, потом приклеила к основе с помощью клеевой паутинки, на финише обработала по краю атласной машинной строчкой...

ещё немного спрятала в превью

...косметичка(для "с собой в дорогу" взять парочку клубочков ниточек "Ирис"+небольшой крючок=вмещается чудесно!)...
...сшита по выкройке тильда-косметички...

...застёгивается на деревянную пуговичку...

...блокнот матрёшковый...
...этот блокнот - был одним из первых, точнее, вторым biggrin , но про недочёты говорить не буду, просто прошёл год и, конечно, опыта у меня прибавилось, поэтому смотришь на некоторые вещи по-другому и уже многих косяков стараешься не допускать, хотя не всегда это удаётся, т.е. мозг понимает, что это косяк, но руки сделать по-другому почему-то не могут, не знаю, приходит ли мастерство с практикой, но я на это очень надеюсь biggrin ...
...вот есть у меня снимок, где обложка ещё недооформлена:

...здесь уже готовая:

...украсилась пуговичками, как бы завязанными на ниточку, вязанной рамкой ажурненькой и фишкой с изображением матрёшки:

...в буке две закладки: одна-атласная широкая лента оранжевого цвета в горошку и вторая-на ниточку ирис привязан шармик в виде матрёшки:

...спинка бука украшена тесьмой с надписью, небольшим цветочком и пуговичкой:

...тесьму пришивала вручную, имитируя кривую ручную строчку, придавала настоящего хэндмейда, так сказать, такой же приём будет использован мной и в чехольчике для крючков, мне кажется, что он одомашнивает изделие и делает его поуютнее:

...внутри бука на переднем форзаце кармашек для записок, можно туда всякие схемки для вязания складывать по текущему проекту, я думаю:

...на заднем форзаце тоже кармашек:

...в буке разноцветные листы в тон к ткани на обложке, почти все проштампованы мелкими такими ромашками, некоторые более крупными штампами с рисунками в виде цветов:

...каптальчик я плела сама, сделала разноцветным, правда, с капталом у меня сплошные мучения, никак я аккуратно не могу его научиться делать, то нить тонкая, то толстая, в общем, учусь ещё, но больше склоняюсь к тому, чтобы его приклеивать, не поддаётся он мне, это каптал внизу:

...это каптал вверху:

...переходим к открытке в виде матрёшки...
...форму вы уже видели в недавнем моём посте...сделала её под цвет набора, отсканировала ткань и распечатала на принтере бумагу, чтобы матрёшка не выбивалась из общего ряда набора:

...сзади кармашек и в него было вложено письмо для хозяйки набора:

...в матрёшке-игольнице я переделала чуть украшение, цветок из ткани я заменила на вязаный и внутри поместила пуговицу, правда, пуговица на фото ещё отсутствует и будет видна только в итоговом совместном фото...
так было до - с цветком из ткани:

...так стало после - с вязаным цветком с листиком:

...чехольчик для крючков...
...давно мечтала его сделать, рада, что мечта сбылась, надеюсь, что хозяйке он тоже понравился, так как она натура вязательная, вяжет шапочки, игрушки и всякие красивости...

...внутри много кармашков для крючков и посерединке один широкий, думаю, что туда можно положить ножнички небольшие для обрезания нити, можно круговые спицы, можно схемки, если куда-то надо уехать и хочется взять с собой вязание, сверху клапан, чтобы крючки не вываливались:

...внутри, как видите, делала ручную строчку, люблю такую ручную нотку-ничего не могу с собой поделать:

...на среднем кармашке пришита тесёмка и шармик в виде клубочка со спицами:

...так выглядит чехольчик в свёрнутом виде:

...застёжка чехла украшена вязаным цветочком, внутри пуговка в виде цветка, принцип простой-шнурочки несколько раз оборачиваются вокруг чехла, затем вокруг вязанного цветка с пуговичкой и завязываются на бантик, на конце шнурочков деревянные бусинки...

...и вместе бук и чехольчик:

...а это мои многострадальные вязаные цветочки, громко не смейтесь, я вяжу их редко, а тогда и вовсе почти первый раз wacko ...

...и ещё пара кадров цветуёчков в превью, развлекалась с фотокомпозицией:

...и, наконец, весь набор в полном составе, фон замазюкала на скорую руку, вы уж простите, но это был лён и по бокам в кадре он не влез, но да не в этом суть, главное, что весь набор влез в кадр, для чего пришлось вползать на тамбаретку и снимать сверху, чувствуя себя Карлсоном biggrin :

...вот банка ещё с печеньем была, это была аж третья банка, которая уехала-таки к хозяйке biggrin , до этого две банки не выдержали наших косых взглядов и мы их съели biggrin , я уж собиралась посылать без печенья, но тут к моему счастью такие точно банки завезли в магазин рядом с домом, радости не было предела, потому что печенье безумно вкусное, я, наверное, такое вообще первый раз в жизни ела, так что, благодаря моему тугодумству в плане скорости делания подарков, мы полакомились чудесными бисквитными печенюшками biggrin :D biggrin
...кстати, чехольчиками для крючков (органайзерами), заболела в блоге у Кати-Рыжие Рукоделки, у неё они потрясных расцветок, мючтаю о таких тканях, их можно найти по тегу в блоге "штучки для рукоделия"...
...как ровно сделать уголки в чехольчике читала у Тани-Вечерние посиделки - мк по уголкам от Тани...
...на этом мой день русского "зодчества" подошёл к концу...

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Пятница, 03.05.2013, 15:47

LaDollsДата: Пятница, 03.05.2013, 15:34 | Сообщение # 162
Фея
Нравятся мне такие сборные комплекты,очень красиво,качественно, со вкусом сделано-РЕСПЕКТ!!!

Моя новая игрушечная жизнь

irinochkaДата: Пятница, 03.05.2013, 15:34 | Сообщение # 163
Фея
Катя, все понравилось, как обычно, сплошной восторг)))

дом, милый дом)))

АксюшаДата: Пятница, 03.05.2013, 15:43 | Сообщение # 164
Фея
Катя, какая красотища!!!!!! Спасибо за такие подробные фотографии, с удовольствием рассмотрела все детали. А какое буйство красок, даже банка с печеньем в тему, все очень красиво, красочно и в то же время всего в меру, и главное аккуратненько! Шикарный набор, даже немного завидую обладательнице этой красоты! Ой ни могу такие ткани шикарные, от блокнота пищу!!!! biggrin

Рукоделки от Аксюши

OrbitbazsaxaraДата: Пятница, 03.05.2013, 16:31 | Сообщение # 165
Фея
Катюша,ты масштабно мыслишь!!!!Красота неописуемая!!И не наговаривай на себя про косяки-все супер(даже ,если ты их видишь-другие-
не заметят!!) biggrin biggrin biggrin

Моя галерея
Я Галя,и ко мне можно и нужно на "ты"

LiliesДата: Пятница, 03.05.2013, 18:01 | Сообщение # 166
Супер Фея
Кать, ну слов нет. Набор супер. Очень понравился, такой необычный, яркий, сочный, класс!!

Мой блог
Моя галерейка

ElenaLermanДата: Пятница, 03.05.2013, 18:15 | Сообщение # 167
Супер Фея
Кать, не ну как так можно! Все хочется такое же и сразу. Такое все красивое. Очень здорово! Я уверена новой хозяйке понравится!

Добро пожаловать в Puppendorf!
Мой блог!

техномамаДата: Пятница, 03.05.2013, 18:30 | Сообщение # 168
Гуру
Lunyanka, Катя, ты классный набор сотворила! Ничего, что долго, зато красота получилась! Ты рукодельница - золотые ручки, и еще так классно умеешь фотать свои шедевры! Просто супер! Такие четкие фокусы, мягкие тени - просто вкусно смотреть! Браво!

Моя галерея

ЛАРИСА5030Дата: Пятница, 03.05.2013, 18:42 | Сообщение # 169
Супер Фея
Lunyanka, Катя!Набор шикарный!От такой ткани я бы тоже быстро-быстро творить побежала!Все рассмотрела по несколько
раз!Горохи я обожаю,а в сочетании с такими розами он просто бесподобен!Я тоже,как и Лена,хочу все сразу и такое же красивое!
Браво! biggrin

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

LunyankaДата: Суббота, 04.05.2013, 12:38 | Сообщение # 170
Лучшая Фея-2013
LaDolls, irinochka, Аксюша, Orbitbazsaxara, Lilies, ElenaLerman, техномама, ЛАРИСА5030, galinarka, девочки, спасибо за отзывы такие потрясающие, сижу-цвету-и-пахну от них biggrin , никогда не думала, что доброе слово может так возвращать к жизни и настраивать на новый лад!!!спасибо!!!! heart heart heart heart heart

Добавлено (04.05.2013, 12:38)
---------------------------------------------
...да, хочу ещё добавить пару ремарок...
...где-то в скрап-сообществах прочла как-то, что атласные ленты удешевляют вид изделия...год назад мне показалось бы это бредом, а сейчас почему-то тоже так думается, смотрю на эти шёлковые ленты и чёт они мне не очень как-то, хотя репсовые были бы ещё хуже...в общем, с тех пор стараюсь не использовать атласные ленты biggrin ...
...если кто надумает делать обложку для бука из нескольких частей разного материала, то подумайте сто раз, прежде чем это делать, сколько не смотрю-везде заметные перекосы идут, они образуются, когда начинаешь натягивать ткань на картонную основу обложки, редко кому удаётся сделать это на все сто, вот мне в матрёшковом не удалось, к сожалению, поэтому повторять уже не хочется biggrin ...

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Totoshe4kaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:55 | Сообщение # 171
Фея
Катюша,со светлой Пасхой!!

красоту увидеть в некрасивом,
разглядеть в ручьях разливы рек…
кто умеет в буднях быть счастливым,
тот и впрямь счастливый человек!

Евгешк@Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:48 | Сообщение # 172
Фея
Lunyanka, Катюша, с праздником!!!

Евгешкин теремок

AlenkaNДата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:51 | Сообщение # 173
Мега Фея
Катюша, я обожаю твою галерейку, тут всегда так уютно и красочно!!!!!!! Всю клаву слюной залила от такой прелести, эх))) А блокнотик ручной работы просто мечта!!!!!!!!! В обшем ты большая молодчинка, восторгаюсь тобой smile

Дорогая, и еще, с праздником Светлой Пасхи тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

Сообщение отредактировал AlenkaN - Воскресенье, 05.05.2013, 10:52

Светlana57Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:11 | Сообщение # 174
Фея
Катя!!!!!!!!!!! Очень красивый набор - просто глаз не оторвать, рассматривала долго и с удовольствием! Какая же ты рукодельница! Мастер на все руки - и шить, и вязвть и скрап чудесный! БРАВО!!!

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Воскресенье, 05.05.2013, 11:11

ПортнихаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:31 | Сообщение # 175
Мега Фея
Катюша! С празником ПАСХИ!

моя галерея

mashashaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:09 | Сообщение # 176
Местный
Катя, поздравляю с праздником Пасхи!

Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1

OrbitbazsaxaraДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:59 | Сообщение # 177
Фея
Катюша,с праздником Пасхи!

Моя галерея
Я Галя,и ко мне можно и нужно на "ты"

МаримарДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:11 | Сообщение # 178
Старожил

Добавлено (05.05.2013, 18:11)
---------------------------------------------
Поздравляю с Воскресением Христовым!

LemurloriДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:05 | Сообщение # 179
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
уххх, как я вовремя и новости глянула и спраздником поздравила))) тема матрешек мне еще не попадалась!!молодец, что так интересно ее раскрыла!!) все так пестро, свежо, круто!!))
ну и спраздником Светлой Пасхи!!)

Натворила

irinochkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:45 | Сообщение # 180
Фея

дом, милый дом)))

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
Страница 9 из 71«1278910117071»
Поиск: